Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 8:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 6:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Яков писал(а):
Разница в 5-7 раз??? То есть директор завода будет получать эдак тысяч 210. Если рабочий 30. Ну-ну. СССР в действии. А я не хочу так жить. Если я создал фирму и работаю, то мои работники не имеют права сравнивать меня с ними. И мои доходы могут быть выше в 10-100 раз. Это мое право.



А тебе, Православному, больше хочется? И чего ты добьёшься в случае, еси будешь богаче людей в сто раз? Что одни будут перед тобой пресмыкаться, а другие -ненавидеть и завидовать?

Что плохого в том, что директор завода будет получать 210 при зарплате рабочего в 30?

Но ты так жить не хочешь, тебе хапать что ли всё больше хочется? Ну, нахапаешь и что? Купишь за взятки депутатов, станешь первым парнем в городе. Счастливее станешь? Хочется поцарствовать?

"Мои работники не имеют права сравнивать меня с ними"... надо же как заговорил... Босс... Масса Яков...

А ещё тут кто-то говорит о том, что капитализм - добрый и прогрессивный общественный строй... И ведь это говорит Православный предприниматель, добрый человек, а остальные каковы? Это же ужас. Они ведь людей просто за скотов считают. Мрак...
Кстати... Когда жиды замутили революцию, не по этой ли причине народ их поддержал? Может надо было бы почеловечнее к людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Разница в 5-7 раз??? То есть директор завода будет получать эдак тысяч 210. Если рабочий 30. Ну-ну. СССР в действии. А я не хочу так жить. Если я создал фирму и работаю, то мои работники не имеют права сравнивать меня с ними. И мои доходы могут быть выше в 10-100 раз. Это мое право.


.....................................
Но ты так жить не хочешь, тебе хапать что ли всё больше хочется? Ну, нахапаешь и что? Купишь за взятки депутатов, станешь первым парнем в городе. Счастливее станешь? Хочется поцарствовать?
....................................

Депутаты, как я понимаю, не планируются, а крупные чиновники на перехоный период должны назначаться из проверенных людей, а при установлении Самодержавия приобрести статус потомственного дворянства (как я всегда об этом говорю), что должно сделать их подкуп невозможным.

Насчет того, зачем быть православному человеку богатым.
Ну, например помогать своим же работникам, у кого какие личные проблемы, зарплаты то от работы должны зависеть, но вот одни несемейные, другие многодетные, у кого-то со здоровьем проблемы и т.д. и т.п. И вот православный хозяин и будет выполнять заповеди о любви к ближним.
А еще он может построить храм, стать церковным старостой этого храма (всегда купцы церковными старостами были), заботиться о его благолепии, организовывать поломнические поездки, народные праздненства и т.д. и т.п.
Да ведь и личная роскошь богатых людей способствует народному благосостоянию (при правильной идеологии и расстановке ценностей). Ради личной роскоши богатые люди могут создавать много рабочих мест: прислуга, повора, садовники, охрана, водители (меньше проблем государству с безработицей), заказывать произведения искусства для украшения своих палат, что будет способствовать его развитию, ну и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Разница в 5-7 раз??? То есть директор завода будет получать эдак тысяч 210. Если рабочий 30. Ну-ну. СССР в действии. А я не хочу так жить. Если я создал фирму и работаю, то мои работники не имеют права сравнивать меня с ними. И мои доходы могут быть выше в 10-100 раз. Это мое право.



А тебе, Православному, больше хочется? И чего ты добьёшься в случае, еси будешь богаче людей в сто раз? Что одни будут перед тобой пресмыкаться, а другие -ненавидеть и завидовать?

Что плохого в том, что директор завода будет получать 210 при зарплате рабочего в 30?

Но ты так жить не хочешь, тебе хапать что ли всё больше хочется? Ну, нахапаешь и что? Купишь за взятки депутатов, станешь первым парнем в городе. Счастливее станешь? Хочется поцарствовать?

"Мои работники не имеют права сравнивать меня с ними"... надо же как заговорил... Босс... Масса Яков...

А ещё тут кто-то говорит о том, что капитализм - добрый и прогрессивный общественный строй... И ведь это говорит Православный предприниматель, добрый человек, а остальные каковы? Это же ужас. Они ведь людей просто за скотов считают. Мрак...
Кстати... Когда жиды замутили революцию, не по этой ли причине народ их поддержал? Может надо было бы почеловечнее к людям?


Можно ничего не цитировать из твоего. Только то, что жиды были правы замутив революцию. Будем бороться. Выходит слава ограбляющим Россию. Отнимем у красных последнее. Каждый на своем уровне. Ты совсем видать плох.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 8:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
Мои работники не имеют права сравнивать меня с ними"... надо же как заговорил... Босс... Масса Яков...

Что так вывело нашего социалиста из себя? Работники мои наемные. Я их нанял и я плачу им зарплату. Почему они меня долны сравнивать с собой? С какой стати я должен это терпеть. Объясни. Они получают то, на что согласны. Если я заработал в сто раз больше то я не буду перед ними отчитываться. С какой стати?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Яков писал(а):
Можно ничего не цитировать из твоего. Только то, что жиды были правы замутив революцию. Будем бороться. Выходит слава ограбляющим Россию. Отнимем у красных последнее. Каждый на своем уровне. Ты совсем видать плох.


Что же ты опускаешься до уровня жида и так нагло перевираешь мои сообщения?!

Где я написал, что жиды были правы?! Что за хамство?! Я задал тебе вопрос: не в том ли причина того, что НАРОД поддержал жидов, если даже ты, Православный христианин, так цинично относишься к рабочим? А ты так здорово на меня перевёл стрелки! И то - серьёзный разговор?

Это у меня, а не у тебя предки были черносотенцами и до последнего боролись с большевиками. Это я, а не ты создал Чёрную Сотню в наше время.

Как ты будешь бороться и с кем? С рабочими, которые на тебя будут работать и которым и ты будешь понукать, судя по твоему презрению к ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Яков писал(а):
Цитата:
Мои работники не имеют права сравнивать меня с ними"... надо же как заговорил... Босс... Масса Яков...

Что так вывело нашего социалиста из себя? Работники мои наемные. Я их нанял и я плачу им зарплату. Почему они меня долны сравнивать с собой? С какой стати я должен это терпеть. Объясни. Они получают то, на что согласны. Если я заработал в сто раз больше то я не буду перед ними отчитываться. С какой стати?


Не заставляй меня делать тебе предупреждения за клевету, очень прошу. Я не социалист не коммунист не красный. Я говорю это в последний раз. даже для тебя больше не буду делать скидок, ибо надоело выслушивать грязь.

Наёмные. И что? С ними можно делать что хочешь? Ты живёшь за счёт их труда, пусть и наёмного. И именно из-за таких вот твоих рассуждений народ всё больше тоскует по СССР. Потому что в СССР министр получал максимум 700 рублей. На 200 рублей больше, чем шахтёр. И это справедливо, потому что шахтёр каждый день рискует не только здоровьем, но и жизнью.

А если рабочему НЕКУДА больше деваться, как только идти к тебе на производство? Ну нету другого в городе. И что? Значит ты будешь иметь право делать что хочешь? По той простой причине, что людям деться некуда? Так можно и в миллион раз больше них получать и в сто миллионов, и не будет удержу человеку, который станет фактическим хозяином города и людей, в нём поживающих?

Вот для того чтобы таких безобразий не было, и нужен соответствующий закон. На западе, кстати, это поняли и уровни жизни рабочего и хозяина сделали не столь вопиющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Ну а Железный занавес это не краснота? Она самая родимая.

Вот никак не пойму, что Робертович так мечтает об этом занавесе? Неужели он ему так нравился при Совдепии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
а кроме шуток... а она есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 8:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Александр Робертович писал(а):
Вот для того чтобы таких безобразий не было, и нужен соответствующий закон. На западе, кстати, это поняли и уровни жизни рабочего и хозяина сделали не столь вопиющей.

На самом деле на западе не уменьшили разницу, а просто подняли уровень жизни рабочих ровно настолько, чтобы человек был одет, обут, сыт и спокоен, работал и не возмущался. Когда потребности человека удовлетворены, его мало беспокоит то, сколько зарабатывает сосед. Отсюда и отсутствие конфронтации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Паола писал(а):
На самом деле на западе не уменьшили разницу, а просто подняли уровень жизни рабочих ровно настолько, чтобы человек был одет, обут, сыт и спокоен, работал и не возмущался. Когда потребности человека удовлетворены, его мало беспокоит то, сколько зарабатывает сосед. Отсюда и отсутствие конфронтации.


Я о том и говорю. А на западе именно уменьшили разницу, во Франции налоги достигают 80-90 процентов от прибыли... Это, на мой взгляд, многовато, но в принципе как-то так и надо действовать. Но при этом не заниматься "благотворительностью" для лентяев и тунеядцев, чтобы не поощрять безделье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Ну а Железный занавес это не краснота? Она самая родимая.

Вот никак не пойму, что Робертович так мечтает об этом занавесе? Неужели он ему так нравился при Совдепии?


Всё просто. Не хочу видеть в России порнухи-чернухи, педерастии, пошлости и прочей гадости, на которую падок наш народ. Да и контрабанда нам не нужна. Вся грязь идёт оттуда, она вам нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Александр Робертович писал(а):
Я о том и говорю. А на западе именно уменьшили разницу, во Франции налоги достигают 80-90 процентов от прибыли... Это, на мой взгляд, многовато, но в принципе как-то так и надо действовать. Но при этом не заниматься "благотворительностью" для лентяев и тунеядцев, чтобы не поощрять безделье.

Нет, это не уменьшение разницы, и это принципиальный момент. Ситуация, когда руководитель получает не более чем в 5 раз больше рабочего - это как раз уравниловка, тот самый коммунизм, против которого Вы выступаете. А ситуация, когда рабочий своей зарплатой полностью удовлетворяет свои потребности, а какова зарплата руководителя не важно, хоть в тысячу раз больше - это как раз грамотная социальная справедливость.
Сверхналоги во Франции начисляются только на сверхдоходы. И это, кстати, спорный экономический шаг, в определенном смысле тормозящий развитие экономики.

Александр Робертович писал(а):
Всё просто. Не хочу видеть в России порнухи-чернухи, педерастии, пошлости и прочей гадости, на которую падок наш народ. Да и контрабанда нам не нужна. Вся грязь идёт оттуда, она вам нужна?

До тех пор, пока народ сам не перестанет быть падок на грязь, никакими занавесами Вы его от грязи не убережете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Ну а Железный занавес это не краснота? Она самая родимая.

Вот никак не пойму, что Робертович так мечтает об этом занавесе? Неужели он ему так нравился при Совдепии?


Всё просто. Не хочу видеть в России порнухи-чернухи, педерастии, пошлости и прочей гадости, на которую падок наш народ. Да и контрабанда нам не нужна. Вся грязь идёт оттуда, она вам нужна?

У тебя какое-то смешение понятий. Ведь одно из другого не исходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Паола писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Всё просто. Не хочу видеть в России порнухи-чернухи, педерастии, пошлости и прочей гадости, на которую падок наш народ. Да и контрабанда нам не нужна. Вся грязь идёт оттуда, она вам нужна?

До тех пор, пока народ сам не перестанет быть падок на грязь, никакими занавесами Вы его от грязи не убережете.


Паола двойку тебе по педагогике. :)
Воспитание включает в себя и запреты. это его необъемлемая часть. Народу как и ребёнку, нельзя давать соблазняться, соблазнов и так слишком много, человек слаб и не выдержит. Вот поставь перед ста детьми: с одной стороны кока-колу, сникерс, "сухарики" и чипсы. С другой - суп. И ответь: какое количество детей выберет первый вариант, а сколько - второй. Народ так же. Или ты его держишь в узде (и он это уважает!) или ты его распускаешь.
А что до воспитания - это само собой: Православие в школе, история подвигов, воспитание на примере мужества героев, стойкости святых, пропаганда высокой морали и так далее. Но при этом и запреты нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Александр Робертович писал(а):
А что до воспитания - это само собой: Православие в школе, история подвигов, воспитание на примере мужества героев, стойкости святых, пропаганда высокой морали и так далее. Но при этом и запреты нужны.

Я имела в виду первичность воспитания и вторичность запретов. Детей еще можно остановить запретом, взрослых нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }