Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Но я говорю о принципе. И если при соблюдении описанных Алексеем условия доход крупного предпринимателя будет выше в 100 раз то я не против.


А я против. Хотя бы потому, что деньги только до определенного количества бывают деньгами. Потом они превращаются во власть. А что такое власть в руках подобных деятелей, объяснять не надо.


Эта, так именуемая власть, прекрасно уравновешивается капиталами государственными. Да и представительные органы - как показывает практика - буржуев не очень любят. Ещё один противовес.

PS. А капиталы буржуев в свою очередь уравновешивают желание государства всех построить по росту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
сообщение удаленно
"Идиот -детям мороженное!"(С)
Если будешь писать не по делу, выгоню.
И.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Сравнение с Фроловым совершено нелепое, ибо я всю жизнь работал и приносил стране пользу - вполне конкретную: завод, фабрика, строительство БАМа, преподавание в школе и одновременное мытьё стёкол в универмагах. Потом был кооператив "Созидатель", где я работал штукатуром. Уверяю, всё это куда полезнее стране, чем реклама кошачьего корма. (При этом прошу понять меня правильно: я не упрекаю Иакова за его подобную работу, она просто подвернулась, потом развернулась, бизнес пошёл - и так далее: в нашей стране трудно открыть реально нужное людям дело).

Фролов же, критикуя нас, сам ничего не делал на ниве патриотизма, тогда как я в экономике страны участвовал в силу моих возможностей. К тому же я и не думаю учить Иакова бизнесу. В отличие от Фролова, который взялся нас учить.

Робертыч конечно мужик конкретный, один раз увидал Сергия и сразу раскусил - плохо тот на ниве патриотизьма потрудился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Игорь Николаевич писал(а):
Я же просил не пугать меня "ужасами царизма"!

Сравнение с Фроловым очень уместное , тем более по твоей логике:"Но при этом мы все прекрасно видим, что наши футболисты играть не умеют, что наши наши артисты вместо прекрасных фильмов снимаются в глупостях, что наши учёные уезжают на запади так далее."
Можно продолжить этот ряд патриотами которые за уже скоро 25 лет после 1991, так и не смогли поднять народ за Россию.
Во всяком случае результат мало впечатляет.

Да я согласен я не буду артистом, но я и не буду указывать , честному предпринимателю, сколько оставлять себе прибыли.
Если его работники настолько эффективны а предприятие настолько высокодоходно, не вижу смысла ограничивать его в личных доходах.
Тем боле если сам не желаю вставть на эту стезю, и уж тем более не имея понятия что такое труд предпринимателя.
А если ты не можешь влезть в "шкуру" предпринимателя то и не имеешь морального права указывать ему на его прибыли.
Иначе Фролов будет прав.
Про ВТБ не надо, я же говорю про нормальное Русское государство (будущее).
Дальше.
Тут уже я писал что имею ввиду честных предпринимателей ( читай мои сообщения внимательней), с жуликами разговор короткий.
1. "Все таки ты не умеешь готовить кошек".
Важно не наличие денег как таковых а владение средствами производства, я бы даже сказал владение производством средств производства.
При нормальном государстве это вообще не проблема.
2. Неравенство в социальном положении очень легко нивелируется созданием равных стартовых условий и другими положениями законодательства и ясными и честными правилами предпринимательства.
Хочешь алмазных унитаз иди в предпринимателя, достаточно унитаза фаянсового будь - электриком.
Все прозрачно и честно.

Ещё раз обращаю внимание на то что я говорю о будущем НОРМАЛЬНОМ Русском государстве.


1. Фролов не обвинял нас в том, что мы не у власти, он обвинял нас в неверной идеологии. И я не критикую предпринимателей в способах накапливания ими денег. Я против того, чтобы разница в уровне жизни была бы в сто раз больше. Такое положение - абсурд.

2. Ты не будешь, а государство ОБЯЗАНО.

3. Про то что я не имею "морального права" ну совершеннейший абсурд. Ни в одном государстве сам предприниматель не устанавливает потолки налогов и прочие ограничения. Дай им волю, они вообще ни на что копейки не отдадут и рабочих замордуют. Потому общество в лице своих правителей будет ограничивать доходы предпринимателя. А я - частица общества.

4. А чем будет отличаться "нормальное государство" в плане людской психологии? Все равно люди захотят хапать... А если они захотят хапать, кто-то должен им ставить преграды. Именно этим и будет отличаться нормальное государство от ненормального.

5. Как ты создашь равные стартовые условия? И почему при этом труд предпринимателя в связи с этим будет резко выше. чем труд профессора, военного , рискующего жизнью или шахтёра, который работает в тяжелейших условиях? Почему самый хитрый и ловкий будет получать больше умного и смелого и не просто в три раза, а в сто раз, как вы хотите? Ты на этот вопрос ответь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
Робертыч конечно мужик конкретный, один раз увидал Сергия и сразу раскусил - плохо тот на ниве патриотизма потрудился


"Робертыч" знает всё о патриотах и об их деятельности. У Фролова подобной практически деятельности просто не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Игорь Николаевич писал(а):
В нормальном ( Русском будущем) государстве, наличие денег ( их количество) на власть влиять не будет.

Просто надо "правильно приготовить кота".
А если не достает ума то и браться за это не следует.


Это невозможно даже в теории. Всегда главной движущей силой в политике будут деньги, и всегда богатей, субсидирующий тот или иной проект, будет иметь влияние.

Причем тут ум? Во все времена и во всех странах самыми влиятельными людьми были богатеи или те, за кого они прячутся, оставаясь серыми кардиналами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
дмитрий прянишников писал(а):
Эта, так именуемая власть, прекрасно уравновешивается капиталами государственными. Да и представительные органы - как показывает практика - буржуев не очень любят. Ещё один противовес.

PS. А капиталы буржуев в свою очередь уравновешивают желание государства всех построить по росту.


Да ничего ты не уравновесишь, если я куплю сотню депутатов и родавлю нужный мне закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
дмитрий прянишников писал(а):
Эта, так именуемая власть, прекрасно уравновешивается капиталами государственными. Да и представительные органы - как показывает практика - буржуев не очень любят. Ещё один противовес.

PS. А капиталы буржуев в свою очередь уравновешивают желание государства всех построить по росту.


Да ничего ты не уравновесишь, если я куплю сотню депутатов и родавлю нужный мне закон.


Купить буржую депутата не так и просто. Например, наши депутаты обслуживают интересы не буржуев - а властных структур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 12:40 am 
... а властные структуры - буржуев


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Степан писал(а):
... а властные структуры - буржуев


Верно. Поэтому нужно данную конструкцию дополнить - объединения политически активных граждан. Таким образом, мы получаем вполне работоспособную конструкцию - бизнес-государство-граждане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 1:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
дмитрий прянишников писал(а):
Купить буржую депутата не так и просто. Например, наши депутаты обслуживают интересы не буржуев - а властных структур.


Просто у нас госкапитализм куда сильнее, чем непосредственно частный капитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Согласен с Александром Робертовичем.
Тем же ребятам, что ратуют за астрономические зарплаты для "менеджеров", хотелось бы задать вопрос: а производят ли эти "менеджеры" ценности, материальные либо духовные, которые эквивалентны стоимости собственной зарплаты?!

Что-то я в этом сильно-сильно сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12592
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
А ну как укажи перстом, где я ратую за астрономические зарплаты менеджерам?
Не укажешь вышвырну.

P/S Лизанул ты профессионально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Игорь Николаевич писал(а):
А ну как укажи перстом, где я ратую за астрономические зарплаты менеджерам?
Не укажешь вышвырну.

P/S Лизанул ты профессионально!


1. А где я утверждал, что ИМЕННО ТЫ ратуешь за астрономические зарплаты "менеджерам"?
Покажи сие, Игорь Николаевич!
Зачем ты меня обвиняешь в том, чего я не делал?!

2. Я оцениваю Александра Робертовича, скорее всего, необъективно. Ибо кто я такой, чтобы судить о таком человеке?
Но если кому-то интересно мое скромное мнение, то я могу сказать, что Штильмарк - это выдающееся явление на небосклоне нашей страны.
Да, он меня дважды банил и неоднократно мне хамил, но я имею справедливость сказать: Александр Робертович на 90% защищает интересы России!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12592
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
1.Хорошо покажи кто "ратует".
2. Шикарно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }