Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за решётк
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=18671
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир Н. [ Вс июл 06, 2014 12:56 am ]
Заголовок сообщения:  Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за решётк

Изображение

Леонид Хабаров, которого обвиняли в подготовке к государственному перевороту по общему с полковником Владимиром Квачковым делу, вышел на свободу по УДО (условно-досрочное освобождение). Леонид Хабаров уже вернулся к близким и родным в Екатеринбург. Об этом сообщает телеканал LifeNews.

Напомним, что Леонида Хабарова арестовали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность» и «Покушение на организацию вооруженного мятежа». При этом на суде были рассмотрены доказательства того, что Хабаров якобы входил в так называемое боевое крыло организации «Народное ополчение Минина и Пожарского». Суд не смутило то, что ни у Хабарова, ни у Квачкова не было более или менее серьёзного оружия, кроме пистолетов, признанных экспертизой не способными к стрельбе, с патронами, которые и к этим пистолетам-то не подходили, и арбалета. Судья посчитал, что государственный переворот Квачков и Хабаров могли совершить и без оружия или, захватив оружие уже по дороге на Москву.

Осудили Хабарова в феврале 2013 года по другим статьям: «Террористический акт» и «Незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», назначив срок лишения свободы в 4,5 года.

Леонид Хабаров - полковник в отставке. Ветеран войны в Афганистане. Награды: орден Красной Звезды, орден "За военные заслуги", медали "За отличие в воинской службе", "За укрепление боевого содружества" и др. Один из критиков методов реформы, проводимой тогдашним министром обороны А.Сердюковым. Был задержан в 2011 в Екатеринбурге.

Владимир Квачков пока продолжает отбывать срок заключения в колонии. Первоначально срок для отставного полковника ГРУ Квачкова составлял 13 лет лишения свободы, но потом судьи смягчили приговор, снизив срок до 8 лет.
http://topwar.ru/53435-leonid-habarov-v ... etkoy.html

Автор:  Артемий [ Вс июл 06, 2014 1:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за ре

Юристам вопрос. Разве по статьям за терроризм УДО предусмотрено?

Автор:  Владимир Юрганов [ Вс июл 06, 2014 8:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за ре

а Чубайс ещё не арестован? Нет? а жаль )

Автор:  Владимир Н. [ Пн июл 14, 2014 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за ре

Цитата:
Полковник Леонид Хабаров покинул тюрьму и выступил с обращением. Текст, размещенный в блоге его сына Дмитрия, Накануне.RU приводим без купюр.

"Здравствуйте все, кто поддерживал и поддерживает в это непростое для меня, моей семьи и моих товарищей по общественной деятельности время.

Докладываю обстановку.

Вышел из "зоны" по ст.80 УКРФ "Замена не отбытой части наказания наиболее мягким видом наказания" - ограничением свободы, которое предусматривает контроль соответствующих органов, запрет на посещение общественных мероприятий, на выезд за пределы места проживания и т.д.

Благодарен всем, кто продолжал отстаивать справедливость, не заняв позицию ооновского-постороннего наблюдателя; кто поступал по принципу "делай как должно", не роняя своего человеческого и профессионального достоинства, считающего, без пафоса, высшим благом – благо Отечества.

Кто в рядах добровольцев воюет против подготовленных бандеровских отморозков-нацистов, оплачиваемых и обеспечиваемых американскими фашистами-наемниками (Запад во главе с США), успешно претворяющими свою "голубую" мечту стравить братские славянские народы.

Воюют за Украинский Народ, за Россию, как когда-то наши добровольцы перед началом Второй мировой войны уже воевали с фашистами в Испании за Испанский Народ, а в конечном счете – за Советский Союз, как в период развала американцами Великого Советского Союза, а по сути – третьей мировой войны.

Наши добровольцы воевали с руководствующимися не международным правом, а правом сильных, уверовавшими в свою избранность и исключительность американскими фашистами в Югославии, Сербии, Ираке, Ливии, Сирии за народ этих стран, за Россию.

Украина. Тоскливо и горько на душе. Если сейчас предадим, продадим, бросим – мы следующие.

Первостепенная задача – вылечить свою больную супругу, самому подремонтироваться, осмотреться, адаптироваться, по возможности, в этой жизни.

Спасибо.

Ваш Л.В. Хабаров".

Напомним, Хабарова задержали в 2011 году и предъявили ему обвинение по статье "Покушение на организацию вооруженного мятежа", также вменялось в вину вовлечение других лиц в террористическую деятельность. Судом полковник Хабаров был осужден на 4,5 года колонии. Однако в начале июля абаканский суд смягчил приговор.

http://www.rusimperia.info/news/id20316.html

Автор:  Артемий [ Пн июл 14, 2014 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за ре

Ну про Испанию лучше было ему молчать

Автор:  Владимир Н. [ Пн июл 14, 2014 5:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Леонид Хабаров вышел по УДО, Владимир Квачков пока за ре

Артем Воробьев писал(а):
Ну про Испанию лучше было ему молчать

Он в советской школе учился, ему простительно. Семенченко, вон, советским патриотизмом не брезгует, ничего, заукраинцы проглотили.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/