Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 13, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 10:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41415
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Анатолий Михайлович писал(а):
Полностью согласен. Проблема еще и в том что РФ открыто объявила себя наследницей СССР. Не только в плане долгов, обязательств и т.д. К большому сожалению в сознании большинства людей до сих пор "коммунизм"="Россия". Ирония судьбы состоит в том, что русские то как раз от коммунистического режима пострадали больше всех остальных народов. Но все эти вакханалии вокруг памятников Ленину, "солдату-освободителю" и т.д. только укрепляют в массовом сознании стереотип "русский" = "красный". Идеологию менять надо. И сознание. Но это под силу только власти.


Идеология у нас понятная: православно-патриотическая, черносотенная. Я только никак не пойму, отчего даже в такой напряжённый момент тупо упираются в проблему коммунизма. Слышал, кстати, что местные члены КПУ как раз поддержали ДНР и ЛНР. Но их, понятное дело, полтора человека, ни на что не влияют. Но вот как только патриоты начинают хоть какое-то мало-мальски значительное дело, сразу про коммунизм. Что за навязчивое состояние мозга!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
дмитрий прянишников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
дмитрий прянишников писал(а):
Я не понимаю, чем вызван гневный спич в начале темы? Сейчас полно русских националистов находящихся в составе галицийских бандформирований. Убивают и насилуют за свободу русского народа. В разы больше все это горячо приветствуют. Так чего собственно возмущаться?

с чего это либерасты типа Крылов или Ершова стали вдруг националистами? потому что они сами себя так назвали по заданию Суркова?
Надо бы им или крестик снять или трусы надеть


С какой стати "пупок русской нации" Крылов - либерал? Ни разу не либерал. Он ваш - так что кушайте на здоровье.

натуральный либерал.
"Гусскую Геспублику" хочет. Политических свобод. Заглядывает в рот Европе, пытаясь сюда тамошние либеральные порядки натащить.

кто же он ещё как не либераст?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 7:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Идеология у нас понятная: православно-патриотическая, черносотенная. Я только никак не пойму, отчего даже в такой напряжённый момент тупо упираются в проблему коммунизма. Слышал, кстати, что местные члены КПУ как раз поддержали ДНР и ЛНР. Но их, понятное дело, полтора человека, ни на что не влияют. Но вот как только патриоты начинают хоть какое-то мало-мальски значительное дело, сразу про коммунизм. Что за навязчивое состояние мозга!?

У кого "у нас"? В России нет официальной идеологии. Каша какая то. Если и говорят о сильной державе, то непременно с красным оттенком. А в СМИ с языка не сходит слово "экономика" по любому поводу и в различных интерпретациях. Вот что противно. Вот этот "экономоцентризм" и есть жидовство по своей сути. По ящику бабу показывают в Донбассе с оторванными ногами, окровавленную, и тут же через пару минут комментарии о "экономической целесообразности". Это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 9:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Мстивой писал(а):
Читал я этот опус. Доля истины в нем безусловно есть. Но сам Саввин откровенная скотина.
Его творчество как о мимо меня прошло, и, прочитав его статейку про войну на Донбассе ни капли об этом не пожалел. По Саввину воевать за американцев во Вьетнаме это де хорошо и правильно, там наши национальные интересы "очевидны". А вот в Новороссии ни-ни, ибо страшнее РФ и Путина зверя нет. Лучше "свободная" Украина, а то ведь в независимом русском государстве обязательно всем заправлять будут вездесущие "совки", кошмар-кошмар.

Это уже банально. А вот этот товарищ - действительно оригинал:
Невзоров: Клиническое черносотенное лобби очень значимо в Кремле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Удивляться действительно нечему, события на окраине действительно расставили все на свои места.
Как бы не относиться к советскому времени, люди, не могущие иначе выражать свою любовь к Родине, как в виде советского патриотизма, все же несравненно лучше, чем тоже "националисты", становящиеся врагами русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Да так и есть. Честно говоря когда все только начиналось - меня сильно напрягали красные тряпки и "георгиевские" ленты в Донбассе. Теперь - нет. В конце концов мелочи все это. А сами события на Украине - как лакмусовая бумажка показали кто есть ху, вне зависимости от своих политических пристрастий. Парадокс: иные леваки оказались больше русскими националистами чем какие-нибудь шафки, считающие себя НС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Алексий писал(а):
Удивляться действительно нечему, события на окраине действительно расставили все на свои места.
Как бы не относиться к советскому времени, люди, не могущие иначе выражать свою любовь к Родине, как в виде советского патриотизма, все же несравненно лучше, чем тоже "националисты", становящиеся врагами русского народа.


Этих евреев фиг поймёшь.
Советский патриотизм ...русского народа ?
Законный революционный пыл это советский патриотизм русского народа в
лице еврея Андрушкевича ?

Деформация личности палачей приводила к неудержимой потребности хвалиться участием в казнях. О собственном садизме отставные чекисты могли вспоминать как о законном революционном пыле, требуя уважения к былым заслугам. Скромный сотрудник Омского горстройтреста Андрушкевич в 1929-м получил строгий партвыговор с предупреждением за «невыдержанность» в связи с тем, что во время чистки заявил: «Когда я работал в ГПУ, привели ко мне белого полковника, так я ему зубами прогрыз горло и сосал из него кровь». Недаром в сентябре 1922 г. появился приказ ГПУ, который отмечал, что в своих официальных заявлениях в различные инстанции, а также в частных разговорах многие бывшие и настоящие сотрудники ГПУ указывают на своё участие в тех или иных агентурных разработках, а также в исполнении приговоров, «что расшифровывает методы нашей работы».
http://www.golosasibiri.narod.ru/almana ... kov_02.htm

Алексий как советский патриот ,наследник советского ГПУ ,белого полковника
служившего в Русской Армии вы за русского не считаете ?

Зато считаете за русских,советских жидов, насосавшихся русской крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Специалисты по идишу, Ау!
Очень хотелось бы понять, что хотел сказать этот жид плохиш, который очень непрофессионально переводит с идиша свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Кстати, я что-то не видел высказываний этого мационалиста по событиям на окраине.
Видимо он объясняет своим хозяевам, что прямая агитация за бандеровцев здесь не пройдет, его сразу же идентифицируют как агента обамы. Лучше дескать вставлять неизвестно как относящиеся к теме комменты, призванные порочить тех, кто против жидобандерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Когда я работал в ГПУ, привели ко мне белого полковника, так я ему зубами прогрыз горло и сосал из него кровь

Я, конечно, не возражаю против того, что красные - вурдалаки, но я все же понимал это определение не в буквальном смысле)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Владимир Неберт писал(а):
Цитата:
Когда я работал в ГПУ, привели ко мне белого полковника, так я ему зубами прогрыз горло и сосал из него кровь

Я, конечно, не возражаю против того, что красные - вурдалаки, но я все же понимал это определение не в буквальном смысле)

...а также в исполнении приговоров, «что расшифровывает методы нашей работы».
Владимир Неберт ... методы работы.
Работа у них такая...

А когда начали скидывать памятники главному упырю ленину и разговор зашёл о ...

Весь Майдан — ради долгожданной люстрации
22 февраля 2014, 22:05

Со сцены Майдана из уст представителя Правого сектора и депутатов звучат самые важные слова: о необходимости тотальных судов, наказания, люстрации.

Среди либералов модно вспоминать, что Ельцин перед смертью покаялся. Но единицы либералов помнят, за что он каялся. Не за приватизацию, не за олигархию, не за кредиты МВФ, не за коробку из-под Ксерокса. Ельцин каялся за развал Союза и отказ от люстрации.

Если политик предлагает открыть для отхода власти зеленый коридор, если готов объединяться с убийцами, ворами, мафией, плюйте этому политику под ноги и ищите другого. Все потому, что нет никаких оправданий сотрудничества с убийцами, нет никакой выгоды оставлять в руках воров преступно огромные наворованные активы.

Тотальная люстрация, публичные суды, показательные пожизненные сроки для номенклатурной элиты. Без этого — лишь путь в средневековье.

И не говорите про междоусобицу, гражданскую войну. Постсоветская Европа прошла люстрации. В Чили, Аргентине были люстрации. Тогда сосед судил соседа, сын отворачивался от отца. Ничего, выжили. Как раз без последующей крови, без Болотной, без Майдана.

На Майдане погибали за новую жизнь, свободу и суды над преступниками. И в 1991-м, в 1993-м люди точно также погибали за новую жизнь и свободу, за изгнание коммунистов.

У тех, кто захочет предать Майдан, будут стоять перед глазами эти люди. Они не хотели коалиции с подонками, не хотели примирения с сыновьями Януковича и вряд ли пожелали бы забыть своих убийц. Тех, кого убивали на глазах у всего мира, предать будет сложно. Тех, кого убили в 1993-м по-тихому, легко предали.

Если Россия и в следующий раз позволит предать своих покойников, в России всегда будет прогорклая жизнь с привкусом бессмысленных смертей и шальных денег.
http://www.echo.msk.ru/blog/cincinna_c/1264342-echo/

...отжали Крым и устроили борьбу с майданом и фашистами в ВосточнойУкраине.
Для спасения русских.
А кто не давал спасать русских в Чечне и Средней Азии ?
Их подарили местным баям.
Забота о русских появилась сразу после объявления на Майдане о люстрации
советских упырей и пересмотра итогов приватизации на которой поживились
всё те же коммунистические упыри.
Крым отжали от люстрации...может и с Восточной Украиной получится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ну вот наконец-то прорвало плохиша.
Ради преодоления так сказать советского наследия можно убивать русских, продаваться гейропе и американской макаке. И даже неважно "воинствующему антисемиту", что руководят этим коломойские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Мальчиш В П писал(а):
Забота о русских появилась

Вам померещилось. Нет никакой заботы о русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Дождались. Как и предсказывал, сектант старобрядец, наконец написал призыв, "русским окраины". Но тут он даже превзошёл мои ожидания, вы должны быть не просто лояльны, а полезны.

Цитата:
Может ли быть сегодня востребован гражданский опыт исторического Старообрядчества? Очевидно, что сегодня он менее актуален, чем сто лет назад: слишком многое изменилось, а главное, изменились сами староверы, и те, кто хочет найти среди них новых аввакумов и ковылиных, жестоко ошибутся. Основой данного движения была прежде всего горячая, искренняя вера – и без нее попытки слепого копирования социально-экономических старообрядческих структур будут очередными ролевыми играми с переодеванием (в азямы).
Но кое-чему актуально и сегодня.
Прежде всего, всем русским людям (а живущим на Украине – в первую очередь) нужно научиться также четко, как это было у старообрядцев, разделять свою религиозную, этническую и гражданскую идентичность. Как это выглядит? Примерно так: можно быть старовером, но признавать своих братьев по крови в никонианах (и даже атеистах). Можно и нужно быть лояльным гражданином Украины, но не становиться при этом «русскоязычным украинцем» и помнить, что мы все – русские.
Во-вторых, как старообрядцам в XVII-XVIII вв., русским людям нужно выстраивать не «жесткие вертикали» с очередным придурковатым клоуном в качестве вождя, увенчивающего эту вертикаль, а сетевые структуры. Нужны не вожди и отцы-командиры, а лидеры мнений и технократы от экономики и политики: одни обозначают границы дискурса и общие задачи, другие в рамках эти границ реализуют свои проекты.
В-третьих, хорошо было бы воспользоваться опытом старообрядческой кооперации, который во многом похож на столь популярный сейчас (в узких кругах) Мондрагон. (Правда, не факт, что это сейчас возможно…)
В-четвертых, нужно запомнить еще одно неписанное правило старообрядцев: для того, чтобы быть успешными в чужой и даже враждебной среде, нужно быть не просто лояльными, но полезными. Выговская пустынь сумела получить привилегии у Петра I потому, что Петр был в ней заинтересован – староверы работали на его заводах и вообще активно развивали экономику региона. Турки благоволили к некрасовцам потому, что им были нужны хорошие бойцы. И т.д. Точно также современным русским активистам на Украине нужно быть не просто формально-лояльными, но – полезными Украине.
Но при этом, однако, оставаться не «русскоязычными», а русскими и, будучи полезными Украине, в первую очередь быть верными своему народу и отстаивать русские интересы.
Вероятно, именно это и можно назвать тем уроком, который нам преподали староверы, и который, как показала практика, так и остался невыученным. Но, быть может, сейчас еще не поздно его выучить – и применить полученные знания в деле…


http://petrimazepa.com/culture/the-unle ... esson.html

Вобщем идите ребята в "Азов" к Мосийчуку и Билецкому, а то что они язычники не страшно, главное что не никониане и не "ватники".

Честно говоря, чем больше изучаю я этот "старобрядческий" вопрос, тем больше у меня не просто неприязни, а ненависти ко всем этим раскольникам, почти всегда - это враги России, и за 300 лет они уже ни раз это доказывали. Эх мало вас святейший патриарх Никон вразумлял, ох мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Что касаемо Саввина - Бог ему судья, я с ним не то, чтобы согласен, но по крайней мере не скажу, что он для меня умер. А вот Мамонов и Стайер упали в моих глазах из-за украинских событий просто ниже плинтуса. Первый по ходу с ума сошел от ненависти к "большому народу", второй явно чем-то ангажирован. Жаль, талантливые публицисты были, многому у них научился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }