Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 11, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Похоже, нам придётся выйти из оргкомитета...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Я как-нибудь выложу нашу переписку...

Если коротко: они отказываются включить в программные документы хоть какое-то упоминание о Христе и о Церкви. Зато всяческие языческие трезвенники там в почёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Одно из моих писем:

Всё перечисленное, но без Христа - замок на песке. Он рассыплется как рассыпался "Кодекс Строителя Коммунизма" - тоже хороший документ с нравственной точки зрения. Но тоже - без Главного.

Русская Патриотическая организация без Христа и без Церкви - это пустышка, любой Православный человек это понимает.

А чего мы боимся? Потерять безбожников и неоязычников? Великая потеря?
Если идти на поводу у нехристей и выбирать между нехристями и Богом, это просто нелепость, даже с точки зрения здравого смысла. Мы построим всего лишь небольшой величины вавилонскую башенку, которая потом будет разрушена.

Даже если забыть про Истину, которая есть Христос, хотя бы подумайте о земном, о том, что более-менее уважаемыми в народе институтами остались лишь Церковь и Армия. Если мы займём нецерковную позицию, если мы не заявим о том, что Движение наше - Православное, то кто будет за нас голосовать? Ведь в данном случае даже на Армию трудно будет опереться, ибо современная Армия идёт по пути воцерковления, и Патриарх и священство там в большом уважении. На кого в таком случае рассчитана будет наша работа, кто за нас будет голосовать? Как и за остальные патриотические партии - 0,23% населения?

Правда, лично для меня это не аргумент. Я не согласился бы променять Христа на сто процентов народной поддержки. Но для людей, далёких от Церкви и не нуждающейся в ней, может это послужит аргументом?

Я искренне не понимаю - как будет строиться идеология партии без главного. Как можно составлять документ без Основы Идеологии, без её фундамента. На чём будет стоять наша организация? На общечеловеческих ценностях вроде свободы и справедливости? Если среди вас, уважаемые сограждане, есть верующие, то они должны понимать, что Бог не поможет такой организации. И разница по большому счёту между нами и всяческими болотами будет в одном: мы - за Русских и Россию, они - за жидов и США. Но при этом всё остальное будет одинаково безбожным.

Далее. Все верующие должны понимать, что без благословения Церкви в лице епископа, старца или даже рядового священника дело будет погублено. Все знаковые события на Руси делались с церковного благословения, будь то исторические события вроде Куликовского сражения или постройки деревенского дома для дяди Вани. Пытаться дерзновенно создать что-то стоящее без Благословения - наивно, не получится ничего доброго.

Прошу серьёзно, без эмоций задуматься об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Печально. Заметил, что молодые националисты все более отдаляются от православия. И это несмотря на то, что православная вера была в основе абсолютно всех русских национальных движений прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Я бы выдвинул еще один аргумент. Большинство русского народа - это православные люди консервативных убеждений. Поэтому с точки зрения народной популярности выиграет та партия, которая заявит о своей приверженности православной религии. Конечно, отсеется часть язычников и прочих креаклов, но кому Россия дороже, и кто понимает основополагающую роль православия в истории русской государственности и культуры, тот, даже будучи язычником или атеистом, примет программу такой партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Уважаемые соратники!
Оснавная наша цель - это РУССКИЙ МИР!
На данном этапе вопросы веры я бы не ставил Главенствующими! Надо искать, то что нас объединяет! А не разобщает! Русский народ был великим и во времена православия и во времена язычества! НАДО ВЗЯТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ И ОТ ПРАВОСЛАВИЯ И ОТ ЯЗЫЧЕСТВА! НАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА ВСЕХ РУССКИХ ВЫСШИХ СИЛ! ГЛАВНОЕ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА! Надо понять, выбрать направления деятельности! Понять какие в нашем строю организации, кто чем занимается, какие у кого идеи, кто на чём специализируется, на кого и в каких вопросах можно рассчитывать! Кто что может, кроме как маршировать! По поводу веры, кто истинно верит тот меньше всего об этом кричит!
К конце концов у на же не религиозная организация!!! Пусть будут и язычники и православные и спор по этому вопросу сам собой исчезает! ГЛАВНОЕ РУССКИЙ МИР И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА! КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН НА МЕСТАХ ДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ РУССКОГО МИРА

С УВАЖЕНИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОД "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ"
ЕСАУЛ КАЗАЧЬИХ ВОЙСК СЕМИПЯТНОВ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Александр Робертович, возвращение русских людей к источнику своего мировоззрения - вопрос не одного дня. И даже это не главное. Создатель Сам не дерзает покушаться на дарованную Им Самим свободу духа человека и вероломно навязывать веру. Великая прекрасная тайна Божией воли: "вот стою при дверях и стучу". В этом величие и сила и крепость нашей веры.

И мы сами своей жизнью, своим примером только можем этому способствовать.

Как они пытаются решить проблемы сами без помощи Божией это не правильно. Так и с нашей стороны также директивно решить вопросы веры - тоже не правильно.
(Вот правильно говорят, каждое слово ложь. Пишу Вам и поинмаю - что не те наверно слова подбираю. Не отражают они той сути которую я Вам стараюсь донести. Но если у Вас есть стремление меня понять, то может сами скорректируете то, что я Вам стараюсь сказать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
А вот целый набор цитат. Почитайте внимательно это важно!

> Конечно же, утверждения лидеров, предложивших их как основу консолидации русских патриотических сил, вольно или невольно, о том что здесь речь идет исключительно о политических моментах и не касаеся концептуальных-культовых-исходных положений не осостветствует действительности.
>
> Конечто же эти документы утверждают основные исходные концепции всего того что будет строится далее.
>
> И если бы русское националистическое поле состояло бы в подавляющем большинстве из христиан, то христианские основы, что всему начинанию есть Бог и Его святая воля конечно же должна была бы отражаться в этих документах.
>
> В конце концов как Росссия строилась? Осваивая новые места русские перво-наперво храм строяли сами живя в землянках, а уж протом по их молитвах поднимался на том месте новый русских город и его окестности становились частью Святой Руси. И любое дело русские начинали с молитвы и заканчивали молитвой.
>
> Но надо признавать реалии сегодняшнизх дней. Добрая половина наших соратников - не христиане, и себя христианами не считают. А цель этого нашего движения - КОНСОЛИДАЦИЯ ВСЕХ РУССКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ. И эти представленные документы составлялись НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХРИСТИАН, но и для других наших соратников. По сути мы, христиане можем и должны рассматривать эти документы КАК СОГЛАШЕНИЕ нас с другими русскими людьми. Эти документы должны быть приемлемы не только для нас, но и для других русских людей.
>
> Теперь давайте рассмотрим эти документы по конкретнее:
>
> 1. "Приоритеты русского движения".
> Первое, что нужно учесть, что состалвялся документ человеком не обязательно православным. И нельзя от него требованить написания его с непренменным упоминанием имени Христа.
> Но при более глубоком рассмотрении, я не нахожу проитиворечий нис христианской догматикой и с нравственными канонами нашей веры.
> Честь - это, согласно нравственного богословия - благочестие человека направленное внутрь себя. Совесть - это сверка с волей Божией. Право - оно дается лишь при соотвествии правде Божией, Свобода, на ряду с Жизнью, Верой и Любовью - одни из главных даров Божии человеку...
> Можно и далее рассматирвать любое утверждение - и, повторюсь - не нашел я никакого противоречия христианскому вероучению. Каждое из предложенный утверждений - ложится в установки наших православных догматов. Повторюсь, ни что им не противоречит. По крайней мере я такового не нашел.
>
> В конце концов христиане могут принять этот документ с оговоркой - что высшим авторитетом и руководством к действию остается установки православия, и мы принимаем этот документ только в силу того, на столько, на сколько он не противречит нашей вере. (Если надо это заявление можно более грамотно скорректировать).
>
> 2. следующий документ - "Объединительная платформа Русского национального движения"
>
> (разработка ПДС НПСР)
> Вот пункт первый:
>
> 1. Россия – самобытная и самодостаточная русская цивилизация, она может сохранить себя и плодотворно развиваться, только опираясь на традиционные национальные духовно-нравственные ценности в рамках своего Цивилизационного Проекта.
>
> Опять таки учитываем, что документ составлялся человеком не обязательно верующим. Но опять таки - ничего противоречащего христианству я не нашел. Говорится о традиционых духовно-нравственных ценностях. При этом заметим, что по сути - это православные ценности. Ведь для нас понятно, что из грядки православия выросла русская культура со своей системой этики и нравственности. Пусть неверующие русские люди такую прямую констатацию этого факта будут и отрицать - на сегодняшний день - это не важно - главное они её придерживаются и считают своей.
> А что это наша система этики и нравственности видно уже из второго пункта:
>
> 2. Фундамент духовно-нравственных ценностей: Совесть и Справедливость. Духовное выше материального. Общее выше личного. Справедливость выше закона. Служение выше владения.
>
> Разве Вы будете отрицать, что именно этому учит и нас нравственное богословие. Если сомневаетесь - откройте любой учебник этого предмета и Вы убедитесь, что это так.
>
> Меня тут сразу смутил п.4 :
>
> Внутренние цели России – повышение качества жизни и создание условий на принципах социальной справедливости для раскрытия творческого созидательного потенциала каждого человека и всего российского общества.
>
> Подумалось, ну вот опять материалисты хоять счастья обрести посредством колбасы. Но присмотревшись - дошло - качество жизни - это даже не в первую очередь материальный достаток - это очущение счастья, радости, и любви к окружающим. Это человеческое достоинство. То что у нас в православии пордразумевается под обОжением. Т.е. обрести не только Образ Создателя, но и внутреннее Его подобие.
>
> Ну и далее. Вот честно - не нашел я в документе противоречий нашей вере.
>
> Наконец третий документ: Программа восстановления прав и свобод русского народа (разработка партии «Великая Россия» + поправки ИГПР ЗОВ)
>
> Документ наиболее длинный, более других требующий внимания и вникания.
> Но при первом беглом взгляде - опять таки - не нашел чего-либо неприемлемого для христианина, для православной веры.
> Русские традиции - они православны - и по своей морали, и по этике, и по нравственности, и по этетике.
> Если наши неправославные камрады этого не хоятят признавать - не беда. Главное - если они русские - они им следуют в своей жизни.
>
> Ведь цель всречи, конференции - это дальнейшая консолидация наших сил, а не воцерковление. И если эти документы не противоречат нашей вере - то нет проблем чтобы их принять в данном виде.
>
> Более того. Считаю даже ВРЕДНЫМ оговаривание в них наших вероучительных моментов.
> Ведь вспомним империю на кануне катастрофы: когда люди брали справку у священников, что в этом году они причащались. Насильно причастившиеся демонстративно выплевывали причастие при выходе из храма.
> Свобода, в т.ч., и в первую очередь совести и воли человека - это величайших дар творца человеку. Христос на него не покушался, так нам ли на это дерзать?
> Пусть не верят. Дух дышит где хочет и когад хочет тогда и приходит. Главное что человек в земной деятельности - с нами. И не враг нам, в т.ч. и в душе.
>
> Оставил бы дотько единственное дополнение - это то, что я предлагал в начале переписки, а именно:
>
> в "Программу восстановления прав и свобод русского народа" в раздел "Защита русского языка и русской культуры" внести следующий пункт:
>
> - православное христианство признать и рассматирвать как основу русской культуры, разъяснять русским людям, что отрицание этого факта, а тем более поиск иной религиозной основы национальной культуры, ведет к ослаблению русской национальной идентичности, вплоть до её полной утраты.
>
> Неправославным камрадам прошу понять - это не навязывание православной веры насильно и директивно всем русским.
> Это охранительное условие безопасности нашей кулььтуры и вообще русского мира. Иудеи выбив исторические фундаментальные корни христианской Европе, превратив её в либерально-лгбт-шную слизь теперь делает с ней чего захочет.
> Не надо обльщаться, что с нами такого не может произойти. Уже происходит. Ведь всем иже должно быть прозрачно - кто исночник этих открытий про Великих Укров, к прмеру, про другие "открытия" не оставляющих канмя на камне от нашей истории, святынь и т.п. Нельзя накапливать, оставляя дверь открытой для всяких проходимцев.
> Надо пресечь возможность нашим недругам подтачивать корни дуба нашей культуры и самоидентификации.
> Это такой же принципиальный вопрос нашей безопасности, как и другие вопросы перечисленные в разделе защиты нашей культуры. Мое мнение - этот пункт должен быть.
>
> ЗЫ: он же послужит и пробным камнем зрелости и искренности людей действительно быть на страже нашей культуры, русского самосознания.
>
> Sat, 22 Nov 2014 23:09:10 +0300 от Александр Штильмарк <sotnia-sh@ya.ru>:
>
>> Да не надо мои слова переиначивать, ладно?
>>
>> Но у меня вопрос: как умудрились люди из СОРОКА организаций не заметить главного: ни Слова о Христе и ни слова о Церкви? Что это как не масонство? Или по-Вашему масонство - исключительно одни только заговоры и революции? Нет, это в первую очередь антихристианская идеология. это в первую очередь борьба с Церковью. Здесь борьбы напрямую вроде и нет однако НИ СЛОВА о главном. Это очень странно.
>>
>> 22.11.2014, 19:35, "vfilin@yandex.ru" <vfilin@yandex.ru>:
>>> Если третий документ имеет под собой конкретику и в целом правильный, то первые два - это набор масонских заклинаний. Сразу видно, что без "международных ассоциаций духовных целителей" дело не обошлось.
>>> Александр я что-то не пойму по Вашему тезисная программа объединившая 40 Общероссийских национал-патриотических организаций в Постоянно действующее совещание Национально патриотических сил России ( ПДС НПСР) выработанная ими в открытом обсуждении и обеспечивающее совместную их работу на протяжении двух с половиной лет это масонские заклинания. И что по Вашему там собрались одни враги. не слишком ли это смелое заявление!!!???
>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Шаймиев:

Международная ассоциация духовных целителей" да там есть и масоны, они везде лезут, есть и нормальные люди, есть шарлатаны, полно алкоголиков. На своём мероприятии они устроили алкогольный фуршет, когда я выступил и сказал: Целитель употребляющий алкоголь является вампиром и служит тёмным силам (бесам) они пытались меня выгнать со своего мероприятия. Но не всё там однозначно, как и в РПЦ там масонов не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Савельев:

Я против каких-либо слов о Христе в документе, который является сугубо политическим. Это будет профанацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Я, любимый:

Но у меня вопрос: как умудрились люди из СОРОКА организаций не заметить главного: ни Слова о Христе и ни слова о Церкви? Что это как не масонство? Или по-Вашему масонство - исключительно одни только заговоры и революции? Нет, это в первую очередь антихристианская идеология. это в первую очередь борьба с Церковью. Здесь борьбы напрямую вроде и нет однако НИ СЛОВА о главном. Это очень странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Александр Робертович, Ваша непримиримость соответствовала бы ситуации, если б в предложенных документах имело место что-либо оскорбительное для православия.




Кроме того, Вы же понимаете, что веру невозможно «внедрить», щёлкнув пальцами. На постсоветском пространстве христианам еще предстоит огромная кропотливая работа, чтобы донести до сограждан информацию о том, чем являлось православие для русской души и русской государственности. Нынешнее госстроительство храмов – не в счёт, это показуха а-ля «совок» (не люблю этого слова, однако здесь оно в строку).

Ольга:

Но эту работу эффективно можно проводить в условиях русской власти. А мы ещё только пытаемся начать что-то организовать… Масонов здесь, конечно, нет ))) И Вашу точку зрения на роль христианства разделяют многие другие участники Оргкомитета. Поэтому давайте не будем сразу «рвать и метать», а для начала укажем в наших основных документах необходимость строго уважительного отношения в православной вере. Умный поймёт и пойдёт с нами, а дураки, как показывает практика, со временем отсеиваются куда-нибудь в сторону Люблино :)) с последующей аннигиляцией во времени и пространстве. Следует признать правоту Кирилла, надо подходить к совместной работе более деликатно и мудро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Владимир Неберт писал(а):
Печально. Заметил, что молодые националисты все более отдаляются от православия. И это несмотря на то, что православная вера была в основе абсолютно всех русских национальных движений прошлого.


Главная причина этого - РПЦ МП воспринимается как путинская церковь, а т.н. "альтернативное православие" по ряду причин не смогло породить ничего подобного УПЦ КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90238
Барабаш отвечает мне:
...кроме масонских заклинаний про "честность и порядочность" (вариант "свобода-равенство-братство") там ничего нет. И лебезить перед составителями масонских документов я не буду. Я человек прямой...


Да, я тоже не кривой. И я участвовал в составлении тезисов ПДС НПСР. И ради включения важных мне формулировок счёл возможным не хаять формулировки, важные для других, а дать на них поправки. Да, документ не стал идеальным. Но лучший компромисс - тот, который никого не устраивает.
У меня нет задачи защищать каких-то масонов. Я своей задачей всегда видел организацию и объединение граждан на их же защиту. Потому если кто-то использует риторику, ведущую к расколу - поведение такого человека на данном "разрозненном" этапе я считаю вредным для общего дела.
Особенно неприятно, когда вредными или, того хуже, сектантскими выглядят действия воцерковлённых христиан. С таким подходом лучше блюсти веру не в оргкомитетах, а в приходе. Превращать же в приход оргкомитет если и стоит пытаться, то сверхделикатно, а не в образе воина христова, ищущего кругом драконов вместо друзей.
Короче говоря, очень неприятно, когда твой труд называют масонским.

...Если кто-то против Православия и России, с теми - никаких контактов кроме поля сражения...

Ни в одном из обсуждаемых документов нет ничего против Православия, России, самодержавия.

..Мы давно составили такой документ...


Вот за это спасибо! А можно ссылку на него дать или прислать его в виде файла? Дело в том, что мы в ИГПР (и одновременно в ПДС) также ведём сборку всех народных программ, где рады любому документу, несущему хотя бы одно здравое зерно. У Вас платформа не содержит решения фундаментального вопроса ответственности органов власти перед народом, но она при этом вполне здравая, потому, пожалуйста, пришлите ссылку или файл - поместим в нашу подборку и Вашу программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }