Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Кинологу надо показать пса. Нормальная собака без причины хозяина не кусает никогда.
Если это идиопатическая агрессия(психическое заболевание),собаку усыпят.
Если покусы обоснованы собаку нужно отдать тому кто умеет с ними обращаться.
Оставлять и воспитывать нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 1:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Яков писал(а):
Я разбираюсь. Любое существо вкусившее человеческой крови становится врагом человеку. Поэтому ВСЕХ без исключения напавших на человека зверей включая хомячков (шучу), убивают. Усыпите его. Это закон. У него уже психика поехала. Он уже зверь людоед.

Это к собакам не относится.Для собаки кусаться это естественная модель поведения.
За обоснованный покус при команде "ФАС" или при охране объекта, собак поощряют. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Яков писал(а):
Я разбираюсь. Любое существо вкусившее человеческой крови становится врагом человеку. Поэтому ВСЕХ без исключения напавших на человека зверей включая хомячков (шучу), убивают. Усыпите его. Это закон. У него уже психика поехала. Он уже зверь людоед.

Это к собакам не относится.Для собаки кусаться это естественная модель поведения.
За обоснованный покус при команде "ФАС" или при охране объекта, собак поощряют. :D

Игорь Юрьевич, в первый раз позволю себе с тобой не согласиться. Про естественную модель поведения псов рассказать нужно родителям второклашки расстерзанного и съеденого псами весной этого года в Чите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Бездомных собак не должно быть. То что они постоянно стали людей рвать это как раз результат их противоестественного существования.
И тут соглашайся не соглашайся без разницы. Если Вы на охраняемую территорию полезете и вас собаки покусают их поощрят. Это не утверждение,а констатация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Бездомных собак не должно быть. То что они постоянно стали людей рвать это как раз результат их противоестественного существования.
И тут соглашайся не соглашайся без разницы. Если Вы на охраняемую территорию полезете и вас собаки покусают их поощрят. Это не утверждение,а констатация.

Факт. Хотя могут и не кусать, есть люди которых собаки принципиально не кусают, не знаю с чем связанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Сергей Королёв писал(а):
Факт. Хотя могут и не кусать, есть люди которых собаки принципиально не кусают, не знаю с чем связанно.

Меня не кусают. Кинологи говорят что с феромонами это связано.
Собака по запаху определяет кого надо кусать кого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Факт. Хотя могут и не кусать, есть люди которых собаки принципиально не кусают, не знаю с чем связанно.

Меня не кусают. Кинологи говорят что с феромонами это связано.
Собака по запаху определяет кого надо кусать кого нет.

Меня тоже не кусают. Последний зверь который пытался это сделать, это немецкий дог комбата, двадцать лет назад. Случайно челюсть ему сломал (догу, не комбату ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Факт. Хотя могут и не кусать, есть люди которых собаки принципиально не кусают, не знаю с чем связанно.

Меня не кусают. Кинологи говорят что с феромонами это связано.
Собака по запаху определяет кого надо кусать кого нет.

Это значит, чьи-то феромоны её не устраивают, и давай его кусать? :shock:
Больная собака. Усыпить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Если бы мои дворовые на меня хоть раз бы зарычали - их давно бы на свете не было. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Цитата:
Черный пудель. Отступление.

В народе считалось, что в виде пуделя дьявол сопровождал также папу Сильвестра II... Один из наиболее известных ученых средневековья, Герберт Аврилакский, позднее Пап Сильвестр II (999-1003г), по свидетельствам, обладал такими выдающимися магическими способностями, что его прозвали "пап-дьявол". Впрочем, к этой фигуре мы еще вернемся.
Иоганн Вольфганг Гете воздвиг бессмертный памятник пуделю в "Фаусте", хотя имел патологическое отвращение к собакам. "Так вот что было сутью пуделиной!?" - воскликнул Фауст, когда милый и кудрявый песик превратился в Мефистофиля (или как у Б. Пастернака: "Вот, значит, чем был пудель начинен!").
А в гоголевском "Носе": "Сбежал пудель черной шерсти. Кажется, что бы тут такое А вышел пасквиль: пудель-то этот был казначей, не помню какого-то заведения..."
Черного пуделя Гоголь, пожалуй, ввел в оборот одним из первых в русской литературе. Здесь явное заимствование из "Фауста". Николай Васильевич. конечно, не случайно соединил пуделя и казначея. Ведь дьявол у Гете служит и казначеем, пустившим в ход бумажные деньги, отчего разорилось государство.
Пудель - прямой намек на Мефистофеля - несколько раз встречается и в произведении Булгакова. В самой первой главе, когда величественный Воланд пожелал украсить собачьей головой рукоять своей трости-шпаги, - этот раз. Затем пудель появляется на подушечке, на которую ставит ногу Маргарита во время бала - это два. И, наконец, - в золотом медальоне королевы бала.
На фоне кинологического бума христианская символика собаки как существа нечистого подзабыта, а зря. Это животное, не имеющее потовых желез, напоминает демонического персонажа не только неприятным запахом. Неспособность к очищению организма через потоотделение означает невозможность очищения через покаяние, свойственное бесплотным силам зла... Но пудель - всем собакам собака. Не имеет характерного запаха. Пудель, словно наилукавейший хозяин ада, который может прикинуться ангелом света, добрым и верным помощником как никто из подчиненных ему демонов.


Ю. Воробьевский. Бумагия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 1:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
вообще то мои покойные спанеели много раз меня кусали и сильно. и мой недавно ушедший кот тоже. и я как то не собирался их.убивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да тебя, Карамьян, все по жизни кусают. Судьба такая. 8) :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Пожалуй, и на это следует ответить.
Джексон Каменная Стена писал(а):
Что думаете, надо ли почитать иконы мученика Христофора-песьеглавца?

Понимаете, мученик Христофор человек. Просто по Божиему промышлению лицо такое.


По Божиему попущению.

+++

Второе миссионерское путешествие апостола Андрея.
Из Иерусалима в Центральную Азию.


— Второе путешествие было совершенно иным. Из Иерусалима он шел тем же путем, но, миновав Антиохию, сел на корабль, плывший в Ефес, чтобы встретиться со святым Иоанном. По пути он несколько дней провел на Кипре. То место, где он ждал, пока корабль продолжит плавание, теперь называется мысом Святого Андрея. Неизвестно, общался ли он там с местными жителями. Согласно бытующему у киприотов преданию, команда и пассажиры надеялись пополнить здесь запасы питьевой воды, но место это было засушливым и пустынным, воды тут не оказалось. Тогда Андрей сошел на берег, стал молиться и молился до тех пор, пока из скалы не забил источник. После Ефеса он возвратился в Антиохию, потом отправился в Никею, пробыл там какое-то время, а затем снова посетил Понт и Грузию. Далее, как свидетельствуют предания, путь его лежал через Курдистан в Парфию (Персию) и в пустыню Гедрозия (нынешний Балохистан) недалеко от побережья и нынешней пакистано-иранской границы. Тогда там жили киноцефалы.

— Кто такие эти киноцефалы?

— Это очень интересная тема, поскольку о киноцефалах говорится во многих ранних текстах. В буквальном переводе слово это означает «люди с собачьими головами». О них упоминает и составитель жития святого Макария Великого. По его сведениям, племя это жило в пустыне далеко за пределами Сирии. Византийский историк Цецис называл их жителями Индии, частью которой был тогда нынешний Пакистан. В греческом житии святого Христофора, — некоторые исследователи считают, что он родом именно из этих мест, — сказано, что святой оказался на территории Римской империи, пройдя всю персидскую пустыню. А Марко Поло говорит, что киноцефалы населяли побережье Индийского океана. Возможно, это те самые первобытные племена, что встретились Александру Македонскому на пути к побережью, возле Гедрозийской пустыни. Нам киноцефалы известны в основном из работ знаменитого географа, фармаколога и историка V-го века до Р.Х. Ктезия из Книдоса. К его работам серьезно относились отцы Византийской Церкви, например патриарх Фотий. В книге Ктезия «Индика», которой пользовался патриарх Фотий, есть текст, посвященный индийскому племени киноцефалов. Фольклорные предания — эфиопские, славянские, персидские, арабские, армянские, греческие и другие — повествуют о драматической встрече Александра Македонского с киноцефалами.

— Так вот почему мне часто доводилось видеть древние иконы греческого письма, на которых святого Христофор изображен с собачьей головой. Поначалу это меня шокировало, казалось богохульством. Я недоумевала, о чем думали греки, создавая такие иконы. Причину появления подобного изображения никто не мог мне объяснить. В житии святого Христофора лишь сказано, что на вид он был столь свиреп, что император Декий, впервые увидев его, от страха упал со своего трона. Как вы думаете, есть здесь какая-то связь?

— Безусловно есть. В источниках, которыми я пользовался, говорится, что святой Христофор, покинув родные места, пересек персидскую пустыню. У меня на этот счет своя теория, хотя в древних текстах такого объяснения нет, поскольку в них предполагается, что читатель уже знаком с названиями и реалиями данной местности. Согласно некоторым источникам, святой Андрей бывал на северо-востоке Пакистана, где, как известно, жили племена, у которых принято было рассекать себе щеки от рта до ушей, так, чтобы видны были все зубы. Марко Поло, увидев этих людей, назвал их киноцефалами. Он говорил, что они похожи на собак породы мастифф, то есть животных с плоской мордой, более похожей на человеческое лицо, чем вытянутая собачья морда. Так вот, они рассекали себе щеки, заостряли зубы и уши и придавали черепам своих младенцев особую форму, чтобы, став взрослыми, они имели свирепый вид. Все это делалось в целях устрашения врагов, защиты от неприятельских набегов и вторжений, от которых сильно страдали жители тех мест. В Африке южнее Сахары, по берегам Амазонки и в Новой Гвинее и поныне можно встретить племена, представители которых на вид просто ужасны. У них есть обычай разными способами придавать своим лицам устрашающее выражение. Они также меняют форму черепа, зубов, щек…
Как явствует из вышеупомянутых сирийских текстов, после посещения апостола Андрея, эти племена приобрели нормальный человеческий вид. Думаю, это означает, что после крещения они просто перестали уродовать свою внешность. Второзаконие запрещает это делать, и Андрей, будучи наследником библейской традиции, непременно разъяснил это киноцефалам.

В сирийских текстах также говорится, что, впервые увидев их, апостол Андрей пришел в ужас. Он в панике бросился обратно к кораблю, но, добежав, почувствовал благоухание ладана и понял, что Сам Господь направил его корабль к эти берегам. Сначала он даже обратился к Богу с такими словами: «Зачем Ты привел меня сюда?» Но оказалось, что местные жители добры и гостеприимны — обычный первобытный народ.

И в наше время те, кто общался с «варварскими племенами», имеющими странные, с точки зрения европейской культуры, обычаи, отзываются о них так же. Если они видят, что вы к ним хорошо относитесь, то отвечают взаимностью. Аборигены Новой Гвинеи, Амазонии и африканских джунглей часто проявляют истинную любовь и нежность к иноземцам, приезжающим жить с ними. Так было и с апостолами. Настоящие проблемы у апостолов возникали скорее не в «диком», а в «цивилизованном» мире.

http://www.pravoslavie.ru/put/1936.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стал на время инвалидом...
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Джексон Каменная Стена писал(а):
Второе миссионерское путешествие апостола Андрея.
Из Иерусалима в Центральную Азию.
..................


И дальше то что, какое отношение это имеет к предмету разговора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }