Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
[i]Настоящая избирательная программа выработана и единогласно принята Первым Всероссийским съездом уполномоченных отделов Союза Русского Народа и является, в силу этого, обязательною для всех отделов Союза по всей Российской Империи. «Почаевский листок». Сентябрьский выпуск N» 38. 1906.

VI. Земельный вопрос.

Союз будет домогаться:

2) Передачи малоземельным крестьянам на выгодных для них условиях всех годных для земледелия казённых земель.

3) Вследствие недостаточности казённых земель для удовлетворения земельной нужды всей малоземельной части крестьянства, Союз будет добиваться покупки для той же цели за счет государства у частных владельцев добровольно продаваемых ими земель.

4) Продажи приобретённых за счёт государства земель нуждающимся в ней малоземельным крестьянам по ценам, доступным для крестьян, с принятием в случае надобности разницы между ценой, по которой земля приобретена от частных владельцев, и ценой, по которой она будет предоставлена крестьянам, на счет общих государственных средств.

5) Увеличения помощи переселенцам, как для переезда на новыя места, так и для обзаведения на них.

6) Установления легкаго порядка продажи крестьянами, желающими переселиться или заняться каким-либо не земледельческим промыслом, принадлежащих им наделов.

7) Улучшения способов землепользования крестьянами на принадлежащих им ныне землях посредством разселения желающих, устранения черезполосности наделённых земель и сведения мелких земельных полос, находящихся во владении отдельных крестьян, в более крупные земельные участки.

14) Устройства казённых зернохранилищ (элеваторов) для покупки крестьянскаго хлеба и выдачи под него ссуд, что освободит мелких землевладельцев от эксплуатации их скупщиками и комиссионерами и упорядочит заграничный вызов.

15) Учреждения и развития мелкаго государственнаго сельскаго кредита для поддержки мелких землевладельцев (крестьян), кустарей и потребительных обществ.

16) Всяческаго облегчения крестьянам и вообще мелким землевладельцам приобретения племеннаго скота и улучшенных сельскохозяйственных орудий.

VIII. Народное образование.
Союз Русского Народа будет требовать безплатнаго народного все-общаго образования, главным образом земледельческого и ремесленного. Признавая, однако, что школа, кроме, образования, должна давать и надлежащее воспитание, Союз ставит своею целью заботиться о том, чтобы Русская школа — низшая, средняя и высшая — воспитывала бы юношество в духе Православных христианских начал: любви к Царю, Отечеству и преданности долгу, и чтобы школа была вполне национально русскою.

IX. Торговля, промышленность и финансы.
1) Союз будет добиваться увеличения количества денежных знаков путём уничтожения золотой валюты и введения национального кредитного рубля.

2) Союз считает своею обязанностью стремиться к тому, чтобы русские финансы вышли из подчинения иностранных рынков.

4) Союз, признавая, что частные земельные банки служат к эксплуатации населения, будет домогаться уничтожения таковых и образования общегосудар-ственнаго земельнаго банка.

5) Союз, признавая великим благом для народа положение о государственном страховании жизни, введённое в 1905 году, почтет своим долгом распространить его, возможно увеличив число видов страхования.

8.) Кроме того, Союз будет настаивать, чтобы правительственные заказы выполнялись отечественными заводами и не поступали к иностранным.

VII. Рабочий вопрос.
Союз признает необходимым всеми мерами способствовать облегчению труда и улучшению быта рабочих. С этой целью Союз вменяет себе в обязанность содействовать:

а) Возможному сокращению рабочаго дня.

б) Устройству Русского государственного промышленного банка с целью облегчения образования рабочих и промышленных артелей и товариществ и снабжения их дешевым кредитом.

в) Добиваться государственного страхования рабочих на случай смерти, увечий, болезни и старости.

г) Добиваться упорядочения условий труда и взаимных отношений фабрикантов и рабочих. [/i]

Вот и ответьте себе, какая это программа: социальная или буржуазная? Рассчитанная на экономическую независимость России или на "цивилизованный мир"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
И вот современная черносотенная программа:

3.Ближайшие задачи Государственной власти
- Установление «железного занавеса» на период восстановления Народного хозяйства, оздоровления морально-нравственного состояния народа, прекращения незаконного вывоза природных ресурсов за пределы Родины и пресечения деятельности иностранных спецслужб на территории России.
- Укрепление геополитической и экономической независимости России. Выход из Всемирной Торговой организации.
- Подчинение Центрального Банка правительству России. Проведение финансовой политики в интересах отечественной экономики.
- Земли сельскохозяйственного назначения передаются пользователям в бессрочное пользование с правом самостоятельного определения форм ведения хозяйства (индивидуального, коллективного, кооперативного или какого-либо иного). Спекуляция землей преследуется по закону.
- Резкое изменение налоговой политики в сторону снижения налогов до уровня, необходимого для развития отечественного производства. Усиление контроля за сбором налогов.
- Льготное кредитование сельскохозяйственного производства.
- Поддержка высокотехнологичных наукоёмких производств.
- Поощрение частного национального предпринимательства.
- Национализация предприятий оборонной промышленности, основных видов транспорта, транспортных путей, крупных промышленных предприятий, предприятий добывающей промышленности. Природные ресурсы России, а также банковский капитал находятся исключительно в пользовании государства. Частные банки прекращают свою деятельность.
- Введение прогрессивного налогообложения на высокие доходы.
- Демографическая политика в России ставит целью увеличение численности населения страны за счёт роста численности коренных народов. Особая государственная поддержка регионам с депопуляцией населения. Трудовая миграция допустима на временной основе без права получения гражданства.
- Выработка Государственной программы по борьбе с пьянством, наркоманией и курением. Введение Государственной монополии на продажу спиртных и табачных изделий.

6.Социальные задачи
- Государство гарантирует следующие права для всех граждан России:
-- право на труд;
-- право на получение бесплатного образования, включая первое высшее;
-- право на государственное обеспечение по старости или инвалидности;
-- право на отдых;
-- право на частную собственность, если это не идёт в разрез с интересами государства;
-- право на бесплатную медицинскую помощь;
-- граждане России имеют право создавать различные общественные организации, клубы по интересам, творческие союзы и т.д.;
-- право на судебную защиту независимо от социального и имущественного положения.
- Гражданам гарантируется неприкосновенность частной жизни. Электронные документы и биометрические паспорта, позволяющие следить за гражданами, отменяются. В денежном обороте сохраняются наличные деньги.
- Государство поощряет развитие физкультуры и спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот и ответьте себе, какая это программа: социальная или буржуазная?

Социальная, но не социалистическая, не буржуазная, но и не антибуржуазная, в отличии от ваших собственных изобретений (я не про программу ЧС, а про ваши идеи в другой теме).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
- Введение прогрессивного налогообложения на высокие доходы.

Насколько я понимаю, именно по вашей трактовке этого пункта весь сыр-бор в другой теме.
Когда я раньше это читал, у меня несогласий по этому пункту не было. Но вот когда Вы теперь разъяснили в другой теме, как Вы это трактуете, я прихожу к выводу, что ваш потенциальный электорат вправе потребовать более полного раскрытия и этой и других статей программы, чтобы определиться, поддерживать ли движение с такой программой. Тем более, что и многие присутствующие члены ЧС с вашей трактовкой не согласны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Пусть Пушкарев не обижается, но похоже он не понимает механизм прогрессивного налогообложения. Иначе не говорил бы, что надо сделать как на Западе. Где миллионеров не убавилось от такого налога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексий писал(а):
Насколько я понимаю, именно по вашей трактовке этого пункта весь сыр-бор в другой теме.
Когда я раньше это читал, у меня несогласий по этому пункту не было. Но вот когда Вы теперь разъяснили в другой теме, как Вы это трактуете, я прихожу к выводу, что ваш потенциальный электорат вправе потребовать более полного раскрытия и этой и других статей программы, чтобы определиться, поддерживать ли движение с такой программой. Тем более, что и многие присутствующие члены ЧС с вашей трактовкой не согласны.


Итак, вопрос о моей "красноте" отпал, стоило только немного включить мозги и уменьшить эмоции. :) Мы, оказывается, в принципиальных вопросах думаем одинаково, только различаемся в некоторых путях их достижения. Я ещё раз повторю: умеренные налоги для бизнеса, малые для бедных, большие для богатых. С этим можно не соглашаться, критиковать, предлагать своё. Но без воплей и психоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И так Митрофан за правду отправился в баню. Прогнозируемо. Способ ведения спора с модераторской кнопкой это удел сильных спорщиков.
Какое правило Мирофан нарушил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Митрофан занимался демагогией и провокацией. Нёс откровенный бред. Я читал и мне было стыдно за это постыдство. Я только-только хотел выписать ему предупреждение за демагогию и пустословие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В итоге человек за мнимое пустословие получил бан на 10 дней. Добрейший души человек. Мог бы и совсем удалить с форума навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
На мой взгляд это перебор, но предупреждение дать надо было. Заслужил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну так дали то бан на 10 дней. Вы все поете о справедливости, а сами творите беззаконие даже в рамках такой мизерной площадки общения людей как этот Форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 3:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
В итоге человек за мнимое пустословие получил бан на 10 дней. Добрейший души человек. Мог бы и совсем удалить с форума навсегда.


И ещё он так любил детей.... :(

Впереди Страстная. Лишние страсти нам ведь не нужны. Не так разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Ну так дали то бан на 10 дней. Вы все поете о справедливости, а сами творите беззаконие даже в рамках такой мизерной площадки общения людей как этот Форум.


Покрой его грех любовью. Ты ведь сгоряча тоже не всегда ... отвечаешь вежливо... Вот и Алексий погорячился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я извиняюсь когда набезобразю. А Митрофану даже в такой день как День Рождения Ленина сидеть вне форума. Постыдились бы. При Брежневе вас бы из пионеров точно исключили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 4:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Меня при Брежневе в комсомол не приняли в 10 классе. До сих пор возмущаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }