Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редкостное нахальство!
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Тарас Сергеевич писал(а):
Так весь вопрос, есть ли права у А.Р. на тм "Черная Сотня"?


Я не юрист и не сын юриста. Поэтому права чисто моральные. Именно мы в 25 года назад подняли знамя Чёрной Сотни и в условиях клеветы, поношений и прочих прелестей демократии и очистили его от скверны. Я бы ещё понял, если бы наше название попытались бы украсть патриоты-монархисты... Но тут... либерал, демократ, атеист, нацдем... Дикость...

Конечно не сын юриста, но наследнику из Калькутты трудно конечно иначе воспринимать мир, как то, что любая частная собственность на средства производства суть результат грабежа, пиратства и т.п. Роман конечно весьма увлекательный, но преследует именно цель доказать, что происхождение богатства суть грабеж.
Отсюда приверженность утопии Солоневича (или как его там, который про типа народную монархию), отсюда идеи типа черносотенного социализм, чего конечно исторические черносотенцы никак бы не восприняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редкостное нахальство!
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 2:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не мели ерунды. Всё бы они приняли. И в различных организациях ЧС вырабатывалась такая рабочая программа, что любой социализм покажется эксплуатацией. Не говоря уже о том, что, ЧС выступала резко против нарождающегося капитализма, видя в нём опасность западнического устройства жизни.

Неслучайно и то, что против капитализма выступали и все литераторы. Как у нас. так и за рубежом. Я ни разу не читал каких-либо романов, которые бы прославляли капитализм. А вот разоблачающих капитализм - видимо-невидимо. И я не думаю, что это случайное совпадение. Люди видят во что превращается человечество при капитализме - в скотину.

И при чём тут "Наследник"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редкостное нахальство!
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Я ни разу не читал каких-либо романов, которые бы прославляли капитализм. А вот разоблачающих капитализм - видимо-невидимо. И я не думаю, что это случайное совпадение. Люди видят во что превращается человечество при капитализме - в скотину.

И при чём тут "Наследник"?


Авторы романов разоблачающих капитализм евреи ?
Капитализм произошел естественным путём развития ?
Какие ещё должны быть романы ,прославляющие естественный ход развития человечества ?
Человек много работал ,нажил добро и детей и через это стал скотиной ?
А социалистический дебил ,который не работал и которого евреи научили
отжать у того кто работает красавчик ?
Что то ни одного марксиста не известно ,который своим горбом заработал и
помог бедным.
Вот ограбить,отжать у того кто работает ,это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редкостное нахальство!
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):

Неслучайно и то, что против капитализма выступали и все литераторы. Как у нас. так и за рубежом.... Люди видят во что превращается человечество при капитализме - в скотину.



В периоды разрядки, когда США и СССР приходили к компромиссу, главным мировым злодеем становилась ЮАР, которую одинаково бичевали как коммунисты ("за фашизм и реакционность"), так и капиталисты ("за нарушение прав человека и расовую дискриминацию").

Африканеры оправдывались тем, что не преследуют никого по расовому признаку. Они указывали на то, что сегрегация только лишь разделяет расы ради сохранения их традиций, а не дискриминирует, поскольку разрешения и запреты в равной степени касаются всех.
Смыслом апартеида было не преследование чернокожего населения, а тотальное изолирование друг от друга расовых групп. Белые жили только вместе с белыми, цветные — с цветными, банту — с банту. Весь госаппарат работал на то, чтобы расовые группы не пересекались друг с другом.

Запрещались межрасовые браки и даже межрасовые сексуальные контакты. Вся страна делилась на области, каждая из которых отводилась определённой расовой группе и остальные не должны были там находиться, кроме как по работе или делам чрезвычайной важности.

Для белых и чёрных были раздельные пляжи, отдельные автобусы, разные больницы, школы и университеты, кладбища, парки и различные места досуга. Белых лечили, учили и обслуживали только белые, чёрных — только чёрные, цветных — цветные.
Во второй половине 80-х стали сворачиваться и торговые отношения, США и Великобритания фактически объявили ЮАР эмбарго, сократив контакты местного бизнеса с республикой.

Изоляция не устраивала власти ЮАР, и они пошли на весьма хитрый ход, чтобы избавиться от подозрений в расизме.

Создание бантустанов теоретически могло позволить ЮАР избежать обвинений в расизме и апартеиде.

В них существовало самоуправление, проводились свои выборы, и всё это формально позволяло ЮАР считать чернокожих иностранными рабочими и, соответственно, регулировать их миграцию системой квот и ограничений. Поскольку ограничения на иностранную рабочую силу не осуждаются мировым сообществом, власти ЮАР рассчитывали подобным образом избавиться от обвинений в расизме.

Первый получивший независимость бантустан — Транскей возглавил племянник Нельсона Манделы, который к тому времени уже считался в мире символом борьбы с апартеидом. Более того, Транскей первым делом разорвал дипломатические отношения с ЮАР, продемонстрировав, что он — серьёзное независимое государство, а не фикция.

... после падения СССР ЮАР оказалась главным злодеем на международной арене. С другой стороны, население бантустанов стремительно радикализировалось.

В бантустанах был переизбыток неквалифицированной рабочей силы. В их среде стали появляться радикальные лидеры, которые выступали уже не за борьбу за равноправие, а с позиций чёрного расизма, призывая убивать белых угнетателей.

Всё это привело к тому, что в начале 90-х начался демонтаж системы апартеида по согласию белой элиты ЮАР. С 1994 года власть принадлежит Африканскому национальному конгрессу. Демонтаж апартеида сопровождался всплеском насилия — как криминального, так и совершённого по мотивам расовой ненависти. Тем не менее гражданской войны удалось избежать.
Спустя 23 года после окончательной отмены апартеида ЮАР является противоречивым государством. С одной стороны, она унаследовала весьма развитую экономику и до сих пор является самой развитой страной на континенте. С другой стороны, высококвалифицированные работники из числа белых покидают страну, за 30 лет их доля в населении страны сократилась более чем вдвое.
https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0 ... picks=true

Александр Робертович ,а в ЮАР капитализм был ?
Нельсон Мандела случайно не капиталистических угнетателей победил на выборах ?

Символом борьбы стал заключенный террорист Нельсон Мандела – во многом это произошло благодаря его крайне радикальной жене Винни Мандела, пиарившей мужа на всех углах. В итоге южноафриканские власти вынуждены были сначала освободить Манделу, а затем и провести всеобщие выборы, на которых Мандела победил.
... Белые были объявлены источником всех бед и напастей, и за один только год из бантустанов в города перекочевало несколько миллионов негров. В Йоханнесбурге сразу же наступил хаос, который продолжается вплоть до сегодняшнего дня – местные Швондеры-сквоттеры загадили небоскребы и многоэтажки города, причем в буквальном смысле. Привезли они с собой и свои порядки. Так, перед чемпионатом мира по футболу в ЮАР на множестве туристических сайтов и в блогах знающих людей висели ликбезы для тех, кто рискнет отправится в ЮАР поболеть за любимую команду. Лейтмотив всех предупреждений был следующий – в столице мирового футбола 2010 года вас могут убить за фотоаппарат или пару кроссовок. Белым девушкам вообще нельзя появляться в центре города в одиночку – освободившиеся от апартеида черные граждане не просто попытаются ее ограбить, но и захотят излечиться с ее помощью от СПИДа (у части населения бытует мнение, что сделать это можно переспав с белой девственницей).
... Космическая и ядерная программа свернуты. ЮАР превращается из локомотива африканского развития в обычную африканскую страну с ее проблемами.
http://expert.ru/2013/12/10/temnoe-nasledie-mandelyi/

Александр Робертович,очень стесняюсь спросить ,про капитализм писали те же литераторы которые называют Нельсона Мандела международным символом борьбы за свободу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редкостное нахальство!
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Во второй половине 80-х стали сворачиваться и торговые отношения, США и Великобритания фактически объявили ЮАР эмбарго, сократив контакты местного бизнеса с республикой.

Таки да, это делали любимые праваками Рейган и Тэтчер :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }