Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Паола писал(а):
Памятники нужны. Иначе быстро забудут, без памятников-то.
Василий Цюрберт писал(а):
Памятники ему нужны по многим причинам. В т.ч. для того, чтобы не забывали, до какой мерзости можно докатиться в борьбе с властью за некое "светлое будущее".


Есть принципиальные различия в этих двух фразах? Мою Вы назвали дерьмом. Чем Ваша отличается от моей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
В вашей обозначена "незначительность" личности для истории России, в моей - назидательный характер монумента. Чтобы не просто "помнили, кто это", но и делали верные выводы из истории.
Самого его не забудут, и памятники просто для напоминания "был такой царь" действительно не нужны. А вот память о преступлении, которым завершилась жизнь Царской Семьи, действительно надо хранить. Чтобы "николы знову".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Василий Цюрберт писал(а):
В вашей обозначена "незначительность" личности для истории России, в моей - назидательный характер монумента.


Ах, понятно. Разрез глаз у меня не тот, чтобы о Николае II говорить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Вы как тот негр из "12 друзей Оушена", который всегда "разыгрывает чёрную карту". Чуть что, сразу обвиняет оппонента в расизме :)
Нет мне дела до вашего разреза глаз. То есть абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Паола писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
В вашей обозначена "незначительность" личности для истории России, в моей - назидательный характер монумента.


Ах, понятно. Разрез глаз у меня не тот, чтобы о Николае II говорить. :wink:

В данном случае "Разрез глаз" не является отмазкой. Так как речь идёт о событиях в Российской империи составной частью которой был Казахстан и казахи были такими же "поддаными" российского императора Николая 2 как и русские. "Разрез глаз" ничуть не мешал генералу Корнилову участвовать в этих событиях. И последствия революции сказались на судьбе казахов не менее чем на судьбе русских - голодомор нач. 1930-х.

Кстати, как вы считаете Василий Цюрберт и Паола, стоит ли ставить памятники ген. Корнилову?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Корнилову не за что.
Он, конечно, наверняка что-то осознал, когда революция не туда пошла, и его Керенский киданул, и Добрармию он правильно создал, но заслуги его явно не превышают его преступления. Так что - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Алексей Халецкий писал(а):
В данном случае "Разрез глаз" не является отмазкой. Так как речь идёт о событиях в Российской империи составной частью которой был Казахстан и казахи были такими же "поддаными" российского императора Николая 2 как и русские. "Разрез глаз" ничуть не мешал генералу Корнилову участвовать в этих событиях. И последствия революции сказались на судьбе казахов не менее чем на судьбе русских - голодомор нач. 1930-х.

Кстати, как вы считаете Василий Цюрберт и Паола, стоит ли ставить памятники ген. Корнилову?


Я вообще считаю, что памятники ставить не следует. От них только нестроения в народе. Я не припомню в последние пару десятилетий ситуации, когда бы поставленный памятник не вызвал волну критики и негатива с какой-нибудь стороны. Это все потому, что причину путают со следствием. Сперва личность должна стать героем в народном представлении, а потом уже ставят ей памятник, если без него уж никак не обойтись. Инициатива должна идти снизу. А она идет сверху. Правительство ставит памятник и начинает учить всех, кто на нем изображен и почему мы все этому человеку обязаны. Не выйдет ничего. Если памятник просто глыба стали и камня, то толку от него нет.
И еще. Невозможно жить только прошлым. Когда-то, давным давно, аж в прошлом тысячелетии, Казахстан был частью Российской Империи. Нет уже ни Империи, ни ее императора, ничего нет. Сегодня нет уже никакого смысла апеллировать к тому, кто был чьей часть и кто кому чего был должен сто лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Василий прав, подпишусь. Что толку с обычных памятников-"портретов". Памятник должен к чему-то взывать, пробуждать мысль и эмоции. Новый скульптор Москвы вот такой (ну хоть не Церетели). Сначала не понимал возмущения памятником Владимиру, а потом как-то дошло... Памятник ни о чем, мелкий духовно при своих гигантских размерах для такой личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):
Когда-то, давным давно, аж в прошлом тысячелетии, Казахстан был частью Российской Империи. Нет уже ни Империи, ни ее императора, ничего нет.


Т.е менее 30 лет назад, если быть точным...

Может, и надо памятники, чтобы 20 лет не рассматривать как давно минувшую эпоху???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Константин Молот писал(а):
Василий прав, подпишусь. Что толку с обычных памятников-"портретов". Памятник должен к чему-то взывать, пробуждать мысль и эмоции. Новый скульптор Москвы вот такой (ну хоть не Церетели). Сначала не понимал возмущения памятником Владимиру, а потом как-то дошло... Памятник ни о чем, мелкий духовно при своих гигантских размерах для такой личности.


Памятник-то может и о чем, да вот причины его появления именно здесь и сейчас - весьма мерзкие...
Назвала бы мадам Шаломова своего отпрыска Мойшей - глядишь, и первому Романову памятник появился бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
И какие такие "мерзкие" причины появления памятника св. Владимиру?
Про Мойшу вообще не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что непонятно-то, что Путин (Шаломов) своего тезку поставить решил?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Может, мы всё-таки не будем опускаться до уровня жёлтой прессы? Шеломова у его мать, а не Шаломова. Или иррациональная ненависть к Путину уже разум затуманивает?

И если его назвали Владимиром, так и что, теперь памятников никаким другим Владимирам ставить нельзя?
Логика напоминает Сергея Николаева с его антикатолической борьбой. Если католики чтут св. Патрика, давайте не будем его прославлять, хоть он сто раз свят.
Назло Путину откажемся от памятника святому князю, жившему в 10 веке. Опупеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сутки карцера за быдлячьи выражения! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Василий Цюрберт писал(а):
Может, мы всё-таки не будем опускаться до уровня жёлтой прессы? Шеломова у его мать, а не Шаломова. Или иррациональная ненависть к Путину уже разум затуманивает?

И если его назвали Владимиром, так и что, теперь памятников никаким другим Владимирам ставить нельзя?
Логика напоминает Сергея Николаева с его антикатолической борьбой. Если католики чтут св. Патрика, давайте не будем его прославлять, хоть он сто раз свят.
А вот твоя логика, лжец Цюрберт Василий, вернее басни твои не просто напоминают, а являются самой что ни на есть подлейшей клеветой.
Приведи цитату, где я что-то подобное говорил.
У меня нет никакой антикатолической борьбы, позорный извратитель, у меня недовольство предательством правой веры в нашей Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }