Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Родим Союзов писал(а):
Хотел придти потролить монархистов.
Но вижу мне тут дадут мильон очей вперёд.

Как я жестоко ошибся форумом.


Так понимаешь, это форум именно монархистов, а не идиотов, которые хотят посадить на Русский престол абы какого жидёнка и на этом успокоиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Джексон Каменная Стена писал(а):
Собеседник: ...Хоть убей не могу понять кто такие современные монархисты?
Те кто хочет возвращения сословного общества? Так оно у нас сейчас и есть. Есть привелегированные и есть холопы.

Игорь Стрелков: Сословного общества у нас пока еще нет — есть только его отдельные признаки. Нет жесткой грани и жестких критериев перехода из сословия в сословие.

Пока единственным надежным признаком привилегированности являются только большие деньги, а этого для формирования полноценного господствующего сословия маловато, поскольку деньги можно отобрать или проиграть, или потерять и т. д.

Что касается современных монархистов, то надо четко понимать — есть монархия — как идеал.

Подлинная монархия может существовать в обществе, в котором как минимум очень серьезную роль выполняет Церковь и значительная часть населения в повседневной жизни ориентируется на религиозные нормы.

Для современных монархистов целью должно, в первую очередь, являться постепенное воссоздание общества, в котором монарха будут рассматривать как Помазанника Божьего.

В противном случае любой монарх будет восприниматься обществом не более чем как успешный узурпатор, а не как Богом данный Самодержец, повиноваться которому — долг верующего человека.

Подразумевается, что сам монарх непременно должен быть высоконравственным и искренне верующим человеком, осознающим свою миссию и долг перед подданными.

В любом случае, "по щучьему велению, по чьему-то хотению" монархию восстановить прямо сейчас невозможно.

Поэтому первоочередная задача любого монархиста, на мой взгляд, заключается в борьбе за создание такого государства, которое будет способствовать возрождению Русского народа, возрождению православной культуры и нравственности, восстановлению единства, суверенитета и независимости России.


Это повтор того, что мы здесь и пытаемся доказать. А нам отвечают:
Нет, нет нет нет, мы хотим сегодня,
Нет-нет-нет нет, мы хотим сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Коммунизм пал в пару дней. Почему нельзя надеяться на такое же с возрождением монархии? Ну теоретически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Цюрберт писал(а):
Тосковать по СССР и поддерживать КПРФ - две большие разницы. Это даже ещё дальше друг от друга, чем тосковать по Российской империи и поддерживать белогвардейцев. Одно не подразумевает другого.
Большинство тоскующих вполне устраивает Путин. У него строительство новой всенародной партии и игра на державничестве получаются куда лучше, чем у Зюганова. Так что хвалящий сегодня КПСС поддерживает не КПРФ, а ЕР. По той лишь причине, что ЕР хоть что-то сделала, тогда как КПРФ не занималась ничем, кроме бездарной возни и сливания протеста.


Ты специально педалируешь тему КПРФ?

Ты, правда, забыл, что жидовская власть посадила на трон именно Путина, а не Зюганова. И что именно ЕР - партия воров и жуликов - стоит у руля. Не заставляй меня оправдывать КПРФ, мне этого совсем не хочется. Но когда я вижу я явное передёргичвание в стиле "МК" 90-х годов, мне приходится это делать, ибо не люблю нечестности. Говорить, что КПРФ, не имея влияния на власть и не имея наворованных миллиардов, а также поддержки сильных мира сего, занимается "бездарной вознёй", просто, говоря самым мягким языком, некорректно. Можно было бы с них спросить, если бы они хотя бы лет пять правили страной. А пока это пустые разговоры. И вообще прошу сменить пластинку и перейди с КПРФ на монархию, о которой и речь в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Коммунизм пал в пару дней. Почему нельзя надеяться на такое же с возрождением монархии? Ну теоретически.


Потому что жиды подготавливали падение СССР долгие годы и потратили на это многие миллиарды долларов. Вряд ли мы получим хотя бы миллионную часть на возрождение Самодержавия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А Господь слабее жидов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Кого из правителей вы бы назвали идеальным?


Это для красного словца. Нет в мире ничего идеального. Все грешны. Но Церковь при приличных руководителях не разоряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):

И все-таки это ВЫБОРЫ.


1. Считать себя Православным и быть им - это принципиальная разница. Речь идёт о воцерковлённых людях, коорых пока не более двух процентов.

2. Бывают. Именно единодушными. Выборы патриарха в наше время - не аргумент. Это в духе времени было сделано, типа альтернативные выборы. Я уже говорил, что пока о монархии всерьёз говорить рано. Народ должен возопить, всей душой призвать Царя. Как шли крестным ходом к Иоанну Васильевичу, как ЕДИНОДУШНО клялись в верности Романовым...А пока народ вопит на футболе, и на рок-концертах.

И сейчас принимаются единодушные (это не совсем то, что единогласные) решения. Даже в Думе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Анатолий Давыдов писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Давыдов, ты читал историю России? Если да, то, вероятно, слышал о том, что крепостное право было отменено 150 лет назад, даже больше. Причем тут крепостное право?

Ты наверно слышал о том, что монархию свергли 100 лет назад. Зачем опять ёе возвращать?


Знаю про эту давнюю осуществлённую мечту мирового жидовства. Ты поддероживаешь мировое жидовство?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Алексей Халецкий писал(а):
И можете сколько угодно ёрничать на тему какая у меня "трава", но пока ни у одного монархиста нет ни малейшего конкретного видения "восстановления монархии".


Я не буду ёрничать про траву и даже про грибы, но отвечу совершенно ясно и однозначно: это тотальное воцерковление народа. Никаких иных путей нет и быть не может. Поэтому мы и ездим помогать монастырям, печатаем материалы по новомученикам и т.д. Делаем то, что можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Паола писал(а):
Но ведь если открыто признать, что мечта о монархии нереализуема, то ... как бы так выразится... какой смысл в монархических движениях?


Ленин не верил в революцию в России за несколько месяцев до революции...

Отвечу так: ПОКА не реализуемая. А мы рождены, чтоб сказку сделать былью. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
А Господь слабее жидов?


А мы заслужили милость Божию? :shock: Чем, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А это не нашего ума дело. Серьезно. Мы все горазды Его Волю толковать. А я как монархист верю что при наличии Его Воли монарх придет очень быстро. Ты не допускаешь, что Господь народ может просто пожалеть? Или он для тебя только как полицейский с дубиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Иногда с потопом. Иногда с огнём. Иногда в соляные столбы кто-то превращался.

Повторяю: за что нас жалеть? Общество деградирует бешеными темпами. А вы всё осанну поёте власти... 40 лет назад девочки не ругались матом. А сейчас на нем разговаривают. Да что про это говорить, слишком всё ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько мыслей о монархизме
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тебе ясно, а мне нет. А я допускаю, что Бог как раз и приведет Царя для наведения порядка на Руси. В истории были примеры, когда Царя давали для управления народом, а не в награду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }