Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Ты глупый и пристрастный, Иаков.
Я сразу скажу, что ряд рок-исполнителей типа Шевчука и т.д. не несут зла, как и отдельные редкие поп-исполнители.


Вот интересно... А кто несёт?... Конкретно вот по фамилиям...
Кинчев несёт?... Кипелов несёт?.. БГ несёт?..
Башлачёв с Янкой несут?.. Цой может быть?..
Про Летова я тут специально промолчу - это слишком объёмная фигура, там можно найти всё и спорить бесконечно...

Я не спорю, если там Паука какого-нибудь слушать и подобных ему... То там может и да...
Но рок тоже как-то разный бывает...
Большинство песен - это которые все знают, и при случае в компании под гитару поют... Что в них злого-то?..

А фанатов дэт-метала, грандкора и прочего маразма, к которым все эти слова приложимы - тут, думаю, среди нас не сыщете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30867
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну пусть я глупый. Но я не говорил про Стата Михайлова и Бузову. Рок слишком объемное явление, что бы вот так всех скопом. Я настаиваю на том, что есть явление, как современная музыка. Он очень разнообразная. Там есть шедевры и есть полный отстой. Поэтому обобщать это просто неумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Чем всё же Штильмарку так нравится Шевчук?

Что антисоветчина и русофобия неразделимы - повторять даже не считаю нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 3:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Ну пусть я глупый. Но я не говорил про Стата Михайлова и Бузову. Рок слишком объемное явление, что бы вот так всех скопом. Я настаиваю на том, что есть явление, как современная музыка. Он очень разнообразная. Там есть шедевры и есть полный отстой. Поэтому обобщать это просто неумно.


Разумеется, если я говорю про современную музыку в уничижительном тоне, я не говорю про удачные мотивы, песни и исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 3:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):
Вот интересно... А кто несёт?... Конкретно вот по фамилиям...
Кинчев несёт?... Кипелов несёт?.. БГ несёт?..
Башлачёв с Янкой несут?.. Цой может быть?..
Про Летова я тут специально промолчу - это слишком объёмная фигура, там можно найти всё и спорить бесконечно...

Я не спорю, если там Паука какого-нибудь слушать и подобных ему... То там может и да...
Но рок тоже как-то разный бывает...
Большинство песен - это которые все знают, и при случае в компании под гитару поют... Что в них злого-то?..

А фанатов дэт-метала, грандкора и прочего маразма, к которым все эти слова приложимы - тут, думаю, среди нас не сыщете...


Цой и псих Летов принесли несравнимо больше зла, чем пользы. Один как мог приближал распад страны. другой просто матерящийся шизоид, которому место в дурке.

Все тобой перечисленные прошли разные периоды жизни. Вначале это был просто неприличный ор и вопли. Потом кое-кто начал одумываться, кто-то даже к Богу пришёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот интересно... Я специально ведь написал - Егора давайте в покое оставим, его слишком сложно разбирать и в какие-то рамки вписывать... Там будет куча аргументов и туда и туда...

Касаемо Цоя... А чем он приближал распад страны?..
Что в его песнях дегенеративного, аморального и т.д?..
Может, он как-то помимо Цоя прошёл, распад-то страны?.. Тем более целый год был, чтобы после его гибели страну спасти)))...

А вот остальное... Ну да, Башлачёв шёл к Богу, но как-то вот споткнулся на подоконнике... Кинчев поосторожнее шёл - и как-то дошёл...
И далее по списку...
Т.е. важность и значимость этих людей - не в их творчестве, а в том, сколько они там крестились и поклонов отбили... или не успели...
Ну, по этому критерию следует монахов оценивать - они вот от мирского оттказались, и вот занимаются молитвами...
А артисты-то как-то по иным параметрам ценятся, разве не так?..
Не, я рад, что Кипелов допустим симпатизирует Православию куда больше, чем старый состав Арии, ну и те кто там сейчас... Но если бы он петь не умел при всём при том - оно бы вряд ли ему помогло...
Когда его с Житняковым этим сравниваем - то в первую очередь как-то о профессионализме и об искусстве речь... Ну а потом уж - о человеческих качествах и убеждениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 4:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Этот день многие приближали как могли. И не надо придуриваться и пытаться хохмить про то, что без него не справились бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, вместе с Цоем - и Память, и все остальные по списку...
А виноват более всего Цой... который до него и не дожил... видимо, Башлачёв ещё))...

Кто-то из революционеров может и Пушкина стихами вдохновлялся, как знать?..

Вот просто... Когда ребенок берёт в руки гитару... что первое играется? Группа Крови, очевидно, да?.. И далее по списку...
Что в этих песнях плохого?..
Да и в самом авторе как человеке?.. Что с женой с первой развёлся?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30867
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А что Цой должен был славить КПСС? Самому то не смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Александр Второй продолжил дело демократизации России, что привело к тому, что банки, культура и средства массовой информации в начале 20 века находились почти на сто процентов в еврейских руках.

Недаром у нас был самый нравственный и высокохудожественный кинематограф. И вообще культура и искусство в СССР (за исключением тупых агиток, которые никто не смотрел) были на очень высоком уровне.

Великое русское искусство - это прежде всего XIX и начало XX вв., Золотой и Серебряный века. Великие писатели, композиторы, художники, великий театр, народные промыслы, народный фольклор. А ещё при Александре II (имевшим дружеские отношения с Тургеневым, Тютчевым и А.К. Толстым) были открыты в Санкт-Петербурге и Москве первые в России консерватории.

После же 1917 года в России не родилось ни одного великого писателя, равного по силе дарования Достоевскому, Толстому, Пушкину, Гоголю, Лермонтову, Тургеневу, Чехову и т.д.


1. Это был естественный ход развития.
2. Булгаков. А на западе никого.

Искусство при СССР - это заслуга советской власти, а искусство при РИ - это естественный ход развития, но не заслуга царской власти? Странная логика.
И отчего плеяды великих писателей и композиторов не было в XVIII веке, а в XIX появилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 6:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
С большим скрипом по сравнению с Булгаковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13118
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
Термин "антисоветская русофобия" так сказать контекстно образующий.
С чисто логической точки зрения, если русофобия бывает антисоветской, то это еще не значит, что все антисоветское - русофобия. Но так устроен русский язык, что соединение прилагательного с существительным может иметь вариативный смысл (не любая русофобия, а только антисоветская, или не все антисоветское охватывается, а только антисоветская русофобия) а может иметь и жесткий смысл (антисоветское дескать оно русофобно, как таковое). И вот все примеры, приводимые Робертовичем (за исключением большевистского периода), они как бы направлены на фиксацию именно такого контекста - все антисоветское сейчас русофобно.

Ну вот запущу такой термин, интересно, как Робертович его будет интерпретировать: антипутинская русофобия.

Робертович, ну ответил бы чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 6:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
В наше время чаще всего случается так, что антисоветчик - ярый русофоб. Исключения - некоторые монархисты, фашисты, короче, некоторые из национально мыслящих граждан типа Якова или Назарова. Но для основной массы антисоветчиков существуют "проклятый совок" и его продолжение - "тупая рашка".

Меня, кстати, поразил эпизод на нашем вечере. вышел к трибуне назаровец, и с пафосом повёл речь о том, что "надо всем без исключения силам в России объединиться против коммунистов, и давайте попросим Назарова типа возглавить это объединение". Гром овация... Выходит Назаров (он всё-таки поумнее своих подопечных) и говорит, что нет, со всеми антикоммунистами объединяться нельзя,среди антикоммунистов есть либералы, которые ... И тут же, не прошло двух минут - вновь гром оваций. Это говорит о тупости многих и многих монархистов-националистов.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13118
Вероисповедание: Православный христианин
Ну а что насчет антипутинской русофобии скажешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А что сказать, видимо тут русофобы через одного))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }