Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 1:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
Костров К писал(а):
Вы их ненавидите за то ,что они марксизм -ленинизм не приняли?

ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. КАК НЕХОРОШО ПОЧТЕННОМУ ДОЦЕНТУ ТАК РУГАТЬСЯ!
Бандеровцы (галичане) это потомки тех предателей, которые находясь под австрийским владычеством приняли униатство и возомнили себя иным народом, а также те из малоросов, которые сейчас за ними повелись.
Вот русины в Закарпатье, они устояли в Православии и не противопоставляют себя русским, не стыдятся называться русинами (ну за исключением разве немногих предателей).


http://lib.ru/HIST/BUNICH/zoloto.txt_wi ... res.html#7
Ленин 29 октября решил провести смотр немецких батальонов. По замыслу вождя мирового пролетариата, "интернационалисты" должны были пройти парадным маршем мимо стоящего на ступеньках Смольного Ленина и членов "рабоче-крестьянского" правительства. Поравнявшись с ними, вчерашние военнопленные должны были хором прокричать: "Да здравствует мировая революция!". По-немецки, конечно, который и сам вождь, и его окружение знали отлично, порой гораздо лучше русского. Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, солдаты, проходя мимо революционных вождей, хором проорали: "Да здравствует кайзер Вильгельм!" - тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорбленному Ленину свое совершенно правильное понимание происходящего.
Заключенный вскоре Брестский договор предусматривал репатриацию военнопленных, однако за ним последовал секретный приказ генерала фон Людендорфа, предписавший немецким и австрийским [Приказ, видимо, был согласован с австро-венгерским командованием.] военнопленным сформировать отряды для поддержки большевистского правительства.
...Возможность послужить фатерлянду, а заодно пограбить на чужой территории вдохновила многих, и буквально, как по мановению волшебной палочки, большевики, при полном развале прочих воинских структур, ощетинились прекрасно обученной и организованной армией, насчитывавшей более трехсот тысяч человек.

https://secrethistory.su/1469-stenogram ... yucii.html
Троцкий сказал: "Нет, мы должны вооружить немецких и австрийских военнопленных, ввести период терроризма, пойти на фронт и отбить чехословаков; и победить таким образом". И они вооружили немецких и австрийских военнопленных - австрийцев было меньше, ибо австрийцы больше симпатизировали русским - и послали их против чехословаков; и это удалось.

Затем произошел мятеж в Ярославле. Это было, я думаю, в июле. Белогвардейцы держали город три недели против красных, без какой-либо возможности или перспективы для красных победить - пока они не взяли немецких офицеров и немецких военнопленных из областей вокруг Москвы и не бросили их на Ярославль. Мы проезжали через Ярославль три или четыре недели спустя, весь север города был уничтожен. Деревья стояли без единого листа, а дома были сожжены и разрушены до основания в той части города, где были белогвардейцы.


р.Б. Алексий,профессор придётся Вам историю напомнить.
Где были бандеровцы когда большевики с немцами добивали русскую армию уже в Ярославле,в самом центре России?
Я вам подскажу,их Ленин вместе с Украиной подарил Кайзеру,по условиям Брестского Мира.
Я конечно понимаю,что нашими героями стали герои под знаменем Ленина.
При этом предав не только Антанту ,а так же и славян, и всё тех же русинов и украинцев.
Под этим же знаменем советские воевали с бандеровцами.
Под знаменем предателей.
Вы так написали не понятно,русины не противопоставляли себя русским.
Вы наверно хотели сказать советским?
Они были за то,чтобы Ленин и Кайзер победили русских?
Как понимаю ,когда Ленин подарил Украину ,и русины и бандеровцы были в одном положении,их подарили Кайзеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 9:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):

Ленин 29 октября решил провести смотр немецких батальонов. По замыслу вождя мирового пролетариата, "интернационалисты" должны были пройти парадным маршем мимо стоящего на ступеньках Смольного Ленина и членов "рабоче-крестьянского" правительства. Поравнявшись с ними, вчерашние военнопленные должны были хором прокричать: "Да здравствует мировая революция!". По-немецки, конечно, который и сам вождь, и его окружение знали отлично, порой гораздо лучше русского. Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, солдаты, проходя мимо революционных вождей, хором проорали: "Да здравствует кайзер Вильгельм!" - тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорбленному Ленину свое совершенно правильное понимание происходящего.


Это случаем не та ли байка, что якобы Зимний брали немцы? Полная глупость, так как большевики сами опасались немецкого наступления немцев на Петроград, что выглядело вполне возможным на фоне развала фронта при Временном правительстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Это случаем не та ли байка, что якобы Зимний брали немцы? Полная глупость, так как большевики сами опасались немецкого наступления немцев на Петроград, что выглядело вполне возможным на фоне развала фронта при Временном правительстве.


Думаю это болтовня.
Мир заключил от имени русских Гирш Бриллиант,приехавший вместе с Лениным.
Ленин отгрузил немцам 93 тонны русского золота,миллион тонн продовольствия...
И в это же время красноармейцы воевали с немцами?
Ну если только для навешивания лапши на уши населению.

https://secrethistory.su/1469-stenogram ... yucii.html
"..." Одна из старейших учителей Смольного Института пришла по необходимости в здание, где большевики теперь держат свое оружие и откуда ведут деятельность по агитации пролетариата. Эта дама, в возрасте более 50 лет, преподававшая в институте, я полагаю, свыше 20 лет, и посещавшая нашу церковь около 10 лет и связанная с некоторыми из наиболее выдающихся русских. Она пришла ко мне и сказала: "У меня была возможность, как у преподавателя Смольного Института, посетить некоторые комнаты в здании, занятом сейчас так называемым большевистским правительством. Я видела собственными глазами немецких офицеров, сидевших у длинного стола, вокруг которого сидели руководители большевиков. Я слышала, как разговаривали на немецком. Поскольку они доверяли мне, я имела разрешение проходить через некоторые комнаты, чтобы взять вещи для наших учителей и учеников, и несколько раз я видела немецкие документы на столе, с немецким штампом." Однажды она сказала мне, что в Смольном ее поражает, что по-немецки говорят больше, чем по-русски.


Это случаем не та ли байка, что якобы Зимний брали немцы?

Ох ,уж эти советские байки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B5)
...Сгоревший купол Рейхстага был слегка отремонтирован, тогда как пострадавший от пожара пленарный зал и прилегающие к нему помещения ремонтировать не стали.
В 1941 году угловые башни Рейхстага были переоборудованы под зенитные башни. Во время войны почти все окна замуровали, и здание служило бомбоубежищем. AEG производило в нём электронные лампы. В Рейхстаге также был обустроен госпиталь, а в его подвальные помещения переехало родильное отделение Шарите


Алексей Пушкарёв,сами знаете,советские герои штурмовали рейхстаг...
где AEG производило электронные лампы, был обустроен госпиталь, а в его подвальные помещения переехало родильное отделение Шарите.

Почему так не штурмовали Рейхсканцелярию,где находился Гитлер ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Россия арестантская #ЮрийБолдырев #ИгорьГончаров



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что удивляться... Всё ещё хуже в сто раз...
Если реально рассказать, за что нынче сажают, в том числе патриотов - боюсь, даже тебе плохо станет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 2:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
"..." Одна из старейших учителей Смольного Института пришла по необходимости в здание, где большевики теперь держат свое оружие и откуда ведут деятельность по агитации пролетариата. Эта дама, в возрасте более 50 лет, преподававшая в институте, я полагаю, свыше 20 лет, и посещавшая нашу церковь около 10 лет и связанная с некоторыми из наиболее выдающихся русских. Она пришла ко мне и сказала: "У меня была возможность, как у преподавателя Смольного Института, посетить некоторые комнаты в здании, занятом сейчас так называемым большевистским правительством. Я видела собственными глазами немецких офицеров, сидевших у длинного стола, вокруг которого сидели руководители большевиков. Я слышала, как разговаривали на немецком. Поскольку они доверяли мне, я имела разрешение проходить через некоторые комнаты, чтобы взять вещи для наших учителей и учеников, и несколько раз я видела немецкие документы на столе, с немецким штампом." Однажды она сказала мне, что в Смольном ее поражает, что по-немецки говорят больше, чем по-русски.


Одна дама сказала... как могли немецкие офицеры проникнуть через границы России, которые так или иначе охранялись, тем более через линию фронта? Ленина же в июле 1917 года хотели задержать как "немецкого шпиона".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
... как могли немецкие офицеры проникнуть через границы России, которые так или иначе охранялись, тем более через линию фронта? Ленина же в июле 1917 года хотели задержать как "немецкого шпиона".


Алексей Пушкарёв,Вы бы и сами могли догадаться ,что это произошло после того ,как большевики побратались с немцами.
До братаний они не могли проникнуть через линию фронта .
А после ... ,как побратаись ,запросто.
Они же братья.
Обещали то же устроить революцию в Германии и скинуть Кайзера.
Правда как понимаю эти обещания были согласованы и разрешены немецким командованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 9:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Алексей Пушкарёв,Вы бы и сами могли догадаться ,что это произошло после того ,как большевики побратались с немцами.
До братаний они не могли проникнуть через линию фронта .


Так большевики даже в Петросовете не имели решающего влияния. Среди офицерства о влиянии большевиков нет смысла и говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 2:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Так большевики даже в Петросовете не имели решающего влияния. Среди офицерства о влиянии большевиков нет смысла и говорить.


Ну как же,имели наверно.
Если провели реформы разложившие Русскую Армию.
Брестский Мир они то же заключили не имея решающего влияния?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 4:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Ну как же,имели наверно.
Если провели реформы разложившие Русскую Армию.
Брестский Мир они то же заключили не имея решающего влияния?


Армию разложил приказ № 1 Петросовета (по нему воинские части должны были подчиняться не офицерам, а выборным выборным комитетам). В Петросовете из 15 членов было всего 2 большевика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2020 2:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):
Ну как же,имели наверно.
Если провели реформы разложившие Русскую Армию.
Брестский Мир они то же заключили не имея решающего влияния?


Армию разложил приказ № 1 Петросовета (по нему воинские части должны были подчиняться не офицерам, а выборным выборным комитетам). В Петросовете из 15 членов было всего 2 большевика.


Ну это не долго было.

Ко 2 (15) марта 1917 марта Исполком состоял уже из 36 членов, среди которых было 7 большевиков
9 (22) марта 1917 организационно оформилась большевистская фракция Петросовета (около 40 чел.)

А с возникновением выборных комитетов закончилось управление армией.
Что и требовалось для окончания войны.
Дезертирам такая идея просто не могла понравиться.
Они теперь могли голосовать,воевать или не воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 1:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):

Ну это не долго было.

Ко 2 (15) марта 1917 марта Исполком состоял уже из 36 членов, среди которых было 7 большевиков
9 (22) марта 1917 организационно оформилась большевистская фракция Петросовета (около 40 чел.)

А с возникновением выборных комитетов закончилось управление армией.
Что и требовалось для окончания войны.
Дезертирам такая идея просто не могла понравиться.
Они теперь могли голосовать,воевать или не воевать.


Но приказ был уже принят. С другой стороны он не был обязателен к исполнению, так как порядок в армии был нарушен свержением Государя. Хотя и воевать Россия тоже толком в любом случае не могла, во всяком случае вести наступательную войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Но приказ был уже принят. С другой стороны он не был обязателен к исполнению, так как порядок в армии был нарушен свержением Государя. Хотя и воевать Россия тоже толком в любом случае не могла, во всяком случае вести наступательную войну.


Алексей Пушкарёв,Государь сказал брататься с немцами?
Или отречение Государя давало на это право?

А Ваше утверждение ,что Россия не могла воевать?
Людей ,оружия не хватало ,была Брюквенная зима ,как в Германии?
На Гражданскую войну и советизацию и винтовок ,снарядов хватило.

Алексей Пушкарёв,а наступать никуда не надо было,надо было не заключать мир с Германией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2021 1:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):

Алексей Пушкарёв,Государь сказал брататься с немцами?
Или отречение Государя давало на это право?

А Ваше утверждение ,что Россия не могла воевать?
Людей ,оружия не хватало ,была Брюквенная зима ,как в Германии?
На Гражданскую войну и советизацию и винтовок ,снарядов хватило.

Алексей Пушкарёв,а наступать никуда не надо было,надо было не заключать мир с Германией.


Большевики Царя не свергали, армию не разлагали. Армия не могла уже наступать из-за развала системы обеспечения войск, за которую взялись всякие Земгоры, в которых большевиков также не было. Большевики приняли разваливавшуюся страну и армию.

Поражение белых было обусловлено их бездарной организацией, если уж на то пошло. Победа красных была закономерной. Фрунзе по этому поводу сказал, что многочисленная плохо организованная Красная армия одолела малочисленную плохо организованную Белую армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2021 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):

Алексей Пушкарёв,Государь сказал брататься с немцами?
Или отречение Государя давало на это право?

А Ваше утверждение ,что Россия не могла воевать?
Людей ,оружия не хватало ,была Брюквенная зима ,как в Германии?
На Гражданскую войну и советизацию и винтовок ,снарядов хватило.

Алексей Пушкарёв,а наступать никуда не надо было,надо было не заключать мир с Германией.


Большевики Царя не свергали, армию не разлагали. Армия не могла уже наступать из-за развала системы обеспечения войск, за которую взялись всякие Земгоры, в которых большевиков также не было. Большевики приняли разваливавшуюся страну и армию.

Поражение белых было обусловлено их бездарной организацией, если уж на то пошло. Победа красных была закономерной. Фрунзе по этому поводу сказал, что многочисленная плохо организованная Красная армия одолела малочисленную плохо организованную Белую армию.


...нам сообщили, что появились сотни агитаторов, приехавшие по стопам Бронштейна-Троцкого; люди, приехавшие из Нижней Восточной Части Нью-Йорка (lower East Side). Я к своему удивлению обнаружил десятки этих людей, разгуливавших по Невскому Проспекту. Некоторые из них, узнав, что я - американский пастор в Петрограде, подходили ко мне, обрадованные что кто-то может говорить по-английски, и их ломаный английский выдавал, что они не настоящие американцы. Многие из этих людей обращались ко мне, и нас поражал сильный еврейский [Yiddish] элемент во всем этом с самого начала, и скоро стало очевидно, что больше половины агитаторов так называемого большевистского движения были евреями [Yiddish].


Сенатор Оверман: Были ли у вас там агитаторы?

М-р Леонард: Были, на Киевском фронте. Они послали 400 человек через линию фронта, которые могли говорить по-русски, и которые занимались пропагандой. Однако большинство пропаганды шло из тыла. Было, конечно, много братавшихся на фронте, но наиболее смертельная пропаганда шла из тыла.

Сенатор Нельсон: Среди солдат?

М-р Леонард: Среди солдат.

Сенатор Нельсон: Что за люди ее проводили?

М-р Леонард: Члены партии большевиков.

Сенатор Нельсон: Были ли среди них приехавшие из этой страны [США]?

М-р Леонард: Солдаты, с которыми я разговаривал, сказали мне, что некоторые из этих агитаторов жили в Нью-Йорке по году или по два.

Сенатор Нельсон: Солдаты прекратили сражаться?

М-р Леонард: Да, сэр.





Я спросил у одного из охранников в тюрьме, где меня держали, латыша, который раньше жил в Англии и говорил по-английски: "Почему ты большевик?" Он обернулся: "Я не большевик. Если бы я мог отсюда уйти, меня через минуту тут бы не было. Но я не могу даже выйти за город без разрешения. Если я не останусь и не стану служить охранником, меня расстреляют, как расстреляли других." Их заставляли служить в Красной Армии, политикой насилия, с помощью которой и была в основном построена Красная Армия. она началась, как вы знаете, с латышских войск, которые привезли в Россию с обещаниями высокой оплаты и большого количества продовольствия и иных доходов, происходящих, я полагаю, из грабежей. латыши, вместе с китайцами и немецкими военнопленными, составили первоначальное ядро Красной Армии. Большевики столкнулись с огромными трудностями в наборе русских - они не могли привлечь их к себе. И именно после того как большевистские вожди увидели поднимающийся всенародный протест, они использовали силу оружия, пулеметы и штыки, чтобы мобилизовать красную армию.

https://secrethistory.su/1469-stenogram ... yucii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }