Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2022 8:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я встречал 1975 год в утепленной палатке на БАМе... с топором и половой тряпокой в руках. По московскому времени было ровно 00.00, когда я принялся исполнять свои обязанности дневального по мытью пола в палатке... По нашеу БАМовскому времени было ровно шесть утра... На улице - более 45 градусов со знаком минус.

Пол был деревянным, некрашеным, мы его обильно смачивали водой, потом скребли топором, потом вытирали насухо смесь воды, льдинок, грязи и мелких опилок... Такая вот была технология мытья пола... Главное, чтобы эта не успела замерзнуть вода, так как пол был ледяным...

Я не был неженкой, но служба давалась мне, свободолюбивому шалопаю-философу, нелегко, даже несмотря на то, что дисциплины в привычном армейском понятии на БАМе не было. Никакой тебе зарядки, никто по подъему не вскакивал, все лениво и не сразу одевались, умывались из висячего "дачного" умывальника, долго отрешенно сидели на койках... Кругом тьма, до рассвета часа два с половиной...

Потом приносили завтрак, так как столовой ещё не было, и где-то в 7 или в 7.20 выходили на построение, и нас отсправляли строить офицерские домики или рубить деревья под будушую железнодорожную трассу. Было всё это на разъезде Джалингра в сорока двух киломатрах от Тынды.

Рассказывать обо всем, что там творилось, слишком долго, да и не ради этого я вспомнил мои армейские будни. Когда я выжимал ледяную тряпку, и в таз лилась обжигающая морозом грязная жидкость, в Москве люди чокались бокалами, кричали "Ура!", вкушали салаты и радовались Новому году, ибо в те времена Новый год ещё был реальным романтическим и загадочным праздником, несмотря на пост, о котором вообще мало кто даже предполагал.

Я всё это к тому, что в те минуты, когда мы сядем за стол, СОТНИ ТЫСЯЧ Русских ребят будут не просто сидеть в холодных палатках. По ним ещё будут стрелять. И, скорее всего, кого-то убьют именно в эту новогоднюю ночь. По мне не стреляли! А по ним стреляют. И откуда может "прилететь" никто не знает...

Я вооще не могу смотреть на то, как гороховые шуты кривляются на Новый год. Это мне на физическом уровне отвратительно. Сейчас на эти рожи и на их ужимки вообще смотреть невозможно. Их бы в Сибирь на перевоспитание... Посему я бы посоветовал вообще не включать эту заразу. И первым делом перед трапезой помолиться о наших солдатиках, а не только дежурно прочитать Отче наш.

Вот честно, даже поздравлять никого не хочется, уж простите... Нет настроения.

Поклон и огромные извинения перед теми, кто сидит сейчас в грязных окопах. Извинения за бездарное руководство, за проклятую воющую попсу, за то, что государство не может обеспечить ребят всем необходимым, за то, что бронежилеты у спекулянтов стоят по сто тысяч, за то что мы с нашими детьми сейчас будем пить чай с пирожными...

За всё нас простите все те, кто сейчас на посту! Храни вас Бог. Победы вам и домой, родные, вернитесь живыми и здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2022 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Все будет хорошо! С новым годом ! Победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2022 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я очень давно никого не поздравляю с новым годом. Во всяком случае не делаю это первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2022 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Иностранцы до сих не могут понять, что такое говорит на Новый год президент России, что потом вся страна пьет 10 дней.
https://t.me/Mikle1On/9955


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1891
Предупреждения: 2
Кому радость, тех с новым годом. Здоровья, удачи, добра, неба без ракет и снарядов.

Пьянствовать восемь дней не бум, а проведём эти дни плодотворно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Правильно. Я собираюсь заняться полезными делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Новый год это не просто праздник , а день семьи , и день перезагрузки и переосмыслении прошлого года и составление планов на новый год.
Это новые надежды на лучшее в новом году на успехи когда все неудачи и невзгоды остаются в прошлом году.

Новый год это семейный день, его отмечают как в тёплых квартирах дома престарелые мамы и папы с маленькими детьми -тех солдат которые сейчас отмечают ,его же , в холодных окопах, там и там вспоминают своих близких, солдаты вспоминают свои семьи , тех за кого проливают кровь, пытаются не допустить чтоб ужас войны пришел и к ним в дом.
По всей стране родители солдат молятся в этот день за своих сыновей.

Для солдата этот праздник одно из хороших событий в беспросветном мраке и грязи

Я тоже в начале подумал что нечего праздновать, но видя сотни роликов и фотографий как солдаты в окопах готовятся как могут к новому году ,пытаются внести немного домашнего уюта,и с какой радостью они получают поздравления от родных, которых некоторые из солдат больше не увидят, и как сами поздравляют своих близких как в последний раз , тех кто в тепле и безопасности , перевёл деньгу нашим солдатам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дмитрий Сталь писал(а):
Новый год это не просто праздник , а день семьи , и день перезагрузки и переосмыслении прошлого года и составление планов на новый год.
Это новые надежды на лучшее в новом году на успехи когда все неудачи и невзгоды остаются в прошлом году.

Новый год это семейный день, его отмечают как в тёплых квартирах дома престарелые мамы и папы с маленькими детьми -тех солдат которые сейчас отмечают ,его же , в холодных окопах, там и там вспоминают своих близких, солдаты вспоминают свои семьи , тех за кого проливают кровь, пытаются не допустить чтоб ужас войны пришел и к ним в дом.
По всей стране родители солдат молятся в этот день за своих сыновей.

Для солдата этот праздник одно из хороших событий в беспросветном мраке и грязи

Я тоже в начале подумал что нечего праздновать, но видя сотни роликов и фотографий как солдаты в окопах готовятся как могут к новому году ,пытаются внести немного домашнего уюта,и с какой радостью они получают поздравления от родных, которых некоторые из солдат больше не увидят, и как сами поздравляют своих близких как в последний раз , тех кто в тепле и безопасности , перевёл деньгу нашим солдатам


Сам писал? Хорошо написано. ВЕрно. Всех с Праздником и надеждой на Победу. Пидоров не смотрел. Все в семье. Вспоминали наших воинов. Пили. Ели. Но тема войны была главная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 2:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Но тема войны была главная.


Как и у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
В военных условиях праздновать с семьёй надо , но без излишеств.
Без ресторанов и тд
Потому что возможно начнётся война по крупному, и это последний шанс посидеть вместе с близким


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
ЦЕНЗУРА! - А.П. ДРУГИМ ПОЖЕЛАЕШЬ, СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ (Преподобный Корнилий Крыпецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }