Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2021 10:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Десяти заводам в России грозит остановка
Борьба правительства с металлургами-олигархами поставила под удар другую отрасль

Российская промышленность оказалась под угрозой большого технологического отставания от ведущих стран мира. Это связано с возможной остановкой электрометаллургических заводов среднего звена из-за введения с 1 августа экспортных пошлин правительства. Небольшие независимые предприятия, которые, по мнению экспертов, чаще применяют высокие технологии, проигрывают крупным компаниям на рынке стали. Они «выживали» за счет экспорта своей продукции, от которого вскоре придется отказаться.

Российский рынок металлургии делится на две группы. Первая группа компаний производит сталь из железорудного сырья: его переплавляют в доменных печах (так появляется, например, чугун). По словам промышленного эксперта, кандидата экономических наук Леонида Хазанова, это и есть крупная металлургия. «Запасов железной руды хватит на сто лет вперед, и такой способ обработки стали чаще используют крупные компании», — пояснил экономист.

Но есть и вторая группа — это электроплавильные производства, которые создают сталь в электродуговых или индукционных печах. В основном к ним относятся небольшие заводы, которые строили в разных уголках страны. «Например, на Дальнем Востоке в советское время появилась „Амурсталь“. Там развивалась промышленность, шло строительство, а для этого нужна была арматура, которую производило предприятие. Сегодня в России всего насчитывается около десяти небольших электроплавильных заводов, которым приходится конкурировать со сталелитейными магнатами в рыночных условиях», — рассказал экономист Леонид Хазанов.

Рынок стали в России все больше монополизируется

«Для машиностроения электрометаллургия — более важное направление, потому что оно более технологично. Здесь производятся литые изделия из стали, а не просто плавится сырье. Они и экологии меньше вреда наносят. Если электродуговые печи в России умрут, то наше технологическое отставание в сфере машиностроения будет еще сильнее. Мы уже потеряли „Уралмаш“, когда решили, что дешевле поставлять арматуру из Китая», — сообщил URA.RU президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, заслуженный изобретатель России Анатолий Филиппенков, который более тридцати лет проработал в Уральском НИИ черных металлов.

Однако из-за жесткой конкуренции за последние 15-20 лет на российском рынке металлургии возникла по сути олигополия, отметил аналитик инвестиционно-банковской группы CIG Евгений Буланов. Львиную долю рынка теперь занимают крупнейшие компании — НЛМК, ММК, ПАО «Мечел», Evraz plc, ПАО «Северсталь» и их «дочки» в сфере электрометаллургии.

«Проблема в том, что металлургическое производство очень капиталоемкое, и без больших денег в этом бизнесе делать нечего. Крупные предприятия имеют хорошо развитые сбытовые сети и связи с металлотрейдерами», — рассказал Буланов.

На внутреннем рынке России небольшим электрометаллургическим компаниям работать невыгодно. Экономист Леонид Хазанов объясняет это тем, что по той же стальной арматуре, которую делают металлургические заводы, производственные мощности превышают потребление чуть ли не в два раза. «В среднем мощности составляют 11 млн тонн, а потребление — всего 6 млн тонн в год», — рассказал эксперт.

Есть еще одна проблема — это лом, который является основным сырьем для электрометаллургических заводов. Леонид Хазанов сообщил, что раньше лом (а это и есть основное сырье электрометаллургии) собирался по стране централизованно. «Сейчас же источников сырья мало. Они есть в центральной России, на Юге и на Урале, тогда как на Дальнем Востоке качественного лома меньше, приходится его искать», — пояснил экономист.

Крупным сталелитейщикам лом тоже нужен, потому что его добавляют к основному сырью — железной руде. Но у металлургических магнатов созданы целые сети по заготовке лома. Средним же заводам его не хватает, и за это сырье, по словам экономиста Леонида Хазанова, тоже идет жесткая борьба. «Собирают лом из разрушенных домов, но это затратно: надо металл отделить от бетона. Есть корабельный лом, но корабль еще надо поднять. Остаются приемные пункты», — пояснил собеседник URA.RU.

Эксперт по металлургии Анатолий Филиппенков рассказал, что основную часть лома дают приемные пункты, которые даже не всегда имеют лицензии, и происхождение сырья у них не всегда можно отследить. «Но и приемные пункты далеко не всегда выручают небольшие заводы, поскольку предпочитают сотрудничать с металлургами-монополистами: те больше платят», — отметил Филиппенков.

https://ura.news/articles/1036282706


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2021 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Заммэра Москвы объяснил частую перекладку плитки «развитием экономики»

В Москве часто перекладывают плитку из-за большого количества подключений новых объектов экономики к электросетям. Об этом заявил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на онлайн-конференции по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду.

«Мы должны понимать, что Москва — это живой организм, и если лежит плитка на тротуаре, то под ней проходит и масса различных коммуникаций», — сказал Бирюков, отвечая на вопрос о частой замене плитки в столице. Он объяснил, что, например, если предприниматели обращаются с просьбами подключение их предприятия к электричеству, приходится снимать плитку.

«Снимая плитку, безусловно надо будет снять и кусок бордюрного камня и выполнить эти работы. <...> Это не значит, что мы перекладываем плитку», — сказал он.

По его словам, в таком случае плитка удобнее асфальта тем, что ее проще перекладывать, к тому же она более экологична и долговечна. Замминистра отметил, что если бы был асфальт и выполнялось такое количество подключений объектов экономики к сетям, как и десять лет назад, то на дорогах были бы «сплошные заплатки». «Это неправильное бытующие мнение, что идет замена плитки. Это идет живая работа по развитию экономики города», — подчеркнул Бирюков.

В сентябре 2019 года на тот же вопрос о регулярном перекладывании плитки Бирюков ответил, что это происходит из-за допущенного при ее укладке брака. «Обязываем бракоделов перекладывать асфальт, если они его положили с браком, за их счет. И складывается иногда впечатление, [что] только положили — снова надо перекладывать», — пояснил замминистра мэра города. В качестве другой причины Бирюков также назвал подключения к коммуникациям.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/610267679a79477de5dcbd3e?from=newsfeed


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 9:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Самая духоносная страна..
--------
ОСТАНОВИТЕ ГРАБЕЖ ЛЮДЕЙ НА ПОХОРОНАХ
Я не очень понимаю наших правителей, не понимаю их бездеятельности в такой тонкой области, как похоронные услуги.
Ведь навести порядок в этой сфере легче легкого.
Давно навели порядок в розничной торговле - попробуй продать что-нибудь без чека. Или не имея сертификатов и пр. Это невозможно. Замучают гигантскими штрафами.
А сейчас, когда столько людей теряют близких, когда избыточная смертность в стране в 2020 составила 500.000 человек - полмиллиона - и к этому нужно прибавить еще обычные цифры 1,6 миллиона в год...
При Ельцине был такой мем "нет политической воли". И вот только ленивый не пинал БН, что у него нет политической воли навести порядок тут и там.
Но нынешний-то наша Царь. У него политической воли через край. Так почему порядок не наводится?
Это же так просто.
Есть три этапа расходов на похороны и соответственно три этапа ограбления населения. Гадкого, низкого ограбления людей, когда они находятся в состоянии величайшего горя и подавленности воли.
- Морг и услуги по подготовке тела к погребению
Второй раз за этот год я хороню близкого человека и второй раз с меня в морге вымогают 24.000 рублей, вместо обычных 8.100.
- Похоронные услуги, включая гроб с доставкой, аксессуары, временные памятники - крест, цветник и пр, - и транспорт.
Государственное агентство рисует мне цены с потолка, показывает мне картинки с гробами, на которых нет цен. Берет с меня за копание ямы 1м х 2м - 22.000 рублей, не показывая прейскуранта. Присылает мне транспорт, который работает 25 минут и это стоит больше 10 тысяч рублей. И все эти цифры берутся из головы, просто по внешнему виду заказчика заряжаются.
- Кладбище.
Трехступенчатая сисмтема заряжания цен на новую могилу, без ценников, без плана кладбища. утвержденного и согласованного. где можно хоронить, где нельзя. Сначала один с прозрачными глазами, потом второй с маслянистыми. потом третий - уже чисто конкретный, который берет с тебя деньги. По карте? Нет, не слышали. Может, хотя бы переводом с карты? Нет, только нал. Это в центре Петербурга. Смоленское кладбище. Дорогой наш губернатор. У Вас в центре вверенного Вам города торгуют землей за черный нал.

А ведь все просто. Все очень просто. Ни на одном из этих этапов я не встречал двух вещей:
- кассовых аппаратов
- прейскурантов на оказываемые услуги.
Оштрафуйте директора морга, похоронного агентства и кладбища, атомно оштрафуйте, оштрафуйте на всю жизнь, как атомно вы штрафуете директора маленького магазинчика, если в нем не пробивают чек, и выгоните на улицу без права занимать руководящие должности, если хоть кто-то из его сотрудников предложит хоть одну услугу или товар, не предъявив клиенту прейскурант с синей печатью. Проводите анонимные проверки, как вы проводите их в рознице, привлеките ОБЭП и ФСБ. Не надо расстреливать. Просто проявите, наконец, политическую волю.
Придумывают себе национальные угрозы, иностранных агентов и пр. Вот где национальная угроза - похоронный черный бизнес. 21 век, елки палки.
Где эти все хреновы Народные фронты, Общественные палаты, Госсоветы, Контрольные управления, Счетные палаты?
Никого. Народ один на один со своим горем и с грабящей его похоронной мафией. Никому нету дела.
Единая Россия, мать наша. Приди ко мне, я тебе покажу все свои расходы на мамины похороны, и перед этим на похороны мамы моей жены, из которых половина была нам навязана, деньги, которые были украдены у меня и у моей семьи, отберите их у грабителей, верните нам эти деньги. И я пойду и за вас проголосую. Зажмурюсь и проголосую.

Дорогой наш Патриарх!
И к Вам вопрос, Ваше святейшество.
Уж похоронные дела мимо нашей Церкви не проходят.
Хорошо, Вы не хотите заступаться за политических заключенных.
Вы не хотите поплакать с нами, что нам продлили пенсионный возраст.
Такая штука как печалование за свой народ, Вам не знакома.
Но можно же хоть с чего-то начать?
Начните с похорон. Хоть что-то доброе запишете себе в карму. Напишут потом в учебниках церковной истории:
Патриарх Кирилл обратился к Президенту и властям на всех уровнях с просьбой навести порядок в похоронном деле.
Ну, пошевелите хоть пальцем наконец ради простых людей в вверенной Вам Господом Богом стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 3:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Поддерживаю! Прямой грабеж народа в тяжёлый для людей час!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не представляю, чтобы в загнивающей Европе такое было...
Там вообще этого маразма с кладбищами близко нет...
Помню, в Цюрихе жил рядом с кладбищем, оно больше на парк было похоже...
Понтов, оград и прочего совсем нет, аккуратные надгробия такие, скромно и по людски...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 8:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Хорониь за границей ещё более дорого, чем у нас. Причем ъхшлронят зачастую "на время". Прошло 20 лет - забирай откуда взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 9:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Самая духоносная страна..
--------
ОСТАНОВИТЕ ГРАБЕЖ ЛЮДЕЙ НА ПОХОРОНАХ


Скоты прямо! Господь их покарает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2021 8:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Самая духоносная страна..
--------
ОСТАНОВИТЕ ГРАБЕЖ ЛЮДЕЙ НА ПОХОРОНАХ

Простой ответ. С маленького магазинчика коррупционную вертикаль не накормишь, поэтому маленькие магазинчики и кошмарят.
Вопрос, куда смотрит "дорогой губернатор" - риторический вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2021 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ритуальные услуги - это как раз вотчина РПЦ... И там она имеет все права заявлять о том, что позорно в последний путь вот так вот провожать людей... в самой духоносной стране-то...
Но не слышно от него ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2021 9:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А куда Гундяев смотрит???

В ту же шкатулку с цацками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2021 8:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ритуальные услуги - это как раз вотчина РПЦ... И там она имеет все права заявлять о том, что позорно в последний путь вот так вот провожать людей... в самой духоносной стране-то...
Но не слышно от него ничего...


Никакой архиерей не будет с провластной мафией связываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2021 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Конечно, ибо куда выгоднее с нею в доле быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
ГИБДД будет автоматически узнавать о заболеваниях водителей

Власти разработали законопроект, в соответствии с которым Минздрав будет передавать информацию о заболеваниях автомобилистов в МВД. Если обнаружатся противопоказания к управлению машиной, водителю запретят ездить

С марта 2022 года в ГИБДД не нужно будет предъявлять медицинские справки для получения и продления водительских прав — в ведомстве уже будут знать о состоянии здоровья автомобилистов, потому что эту информацию будет передавать Минздрав. Соответствующий законопроект появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Речь идет об электронном документе, который в автоматическом режиме будет отправляться в МВД. Если у водителей найдут болезнь, несовместимую с управлением транспортным средством — к примеру, ухудшение зрения, — об этом тут же узнает ГИБДД.

В ведомстве в этом случае приостановят действие водительского удостоверения до момента внеочередной проверки. Если это обследование подтвердит диагноз, то автомобилиста лишат водительских прав или, если диагноз не подтвердится, восстановят действие удостоверения.

Правила будут касаться как государственных, так и частных клиник.

Законопроект совместно разработали МВД и Минздрав. Документ стали готовить еще в конце 2019 года и с тех пор в ходе обсуждений вносили в него правки.

Необходимость новых правил вызвана тем, что водительские удостоверения действуют 10 лет. За это время у автомобилистов могут появиться заболевания, с которыми сложно или даже невозможно управлять машиной. Чтобы выявлять такие случаи максимально быстро, медицинские организации обяжут сообщать МВД о состоянии здоровья обследуемых.

Планируется, что новые правила начнут действовать с 1 марта 2022 года.

https://www.autonews.ru/news/6105265d9a7947d30bd88c0d


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Плюсов нет, это обкатка того, чтобы автоматически лишать человека чего угодно, по любым поводам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Да, убрал уже.
Ибо это не заботы ради делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }