Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков писал(а):
Во вторых весь вред это то, что Отморозкин создал гадкую тему. Так он и без Чаплина бы ее создал. Это все? Это все претензии?
Создать может быть и создал. Дело не в этом. Но одно дело когда, какой-нибудь болящий поливает Церковь грязью основываясь на собственных умозаключениях или шизоидных теориях, и совсем другое дело когда всякие чаплины сами дают повод для критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Жидобойцев писал(а):
Яков писал(а):
Во вторых весь вред это то, что Отморозкин создал гадкую тему. Так он и без Чаплина бы ее создал. Это все? Это все претензии?
Создать может быть и создал. Дело не в этом. Но одно дело когда, какой-нибудь болящий поливает Церковь грязью основываясь на собственных умозаключениях или шизоидных теориях, и совсем другое дело когда всякие чаплины сами дают повод для критики.


Я пока конструктивной критики не слышал. Я так и не понял что он сказал плохого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
То есть вы считаете правильными его высказывания об отключении анонимности, и борьбе с т.н. "экстремизмом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Жидобойцев писал(а):
То есть вы считаете правильными его высказывания об отключении анонимности, и борьбе с т.н. "экстремизмом"?


Насчет анонимности думать так его право. Здесь на форуме такие же правила. Да я против экстремизма. Исламского, жидовского, языческого. Это плохо? Или он сказал об экстремизме исключительно православном? В чем претензии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков писал(а):
Здесь на форуме такие же правила.
С чего это вдруг? Правила ведь не требуют регистрации под настоящим именем.
Яков писал(а):
Да я против экстремизма. Исламского, жидовского, языческого. Это плохо? Или он сказал об экстремизме исключительно православном? В чем претензии?
Думаю не стоит себя обманывать. Власть сейчас борется только с одним экстемизмом - русским. И если данная инициатива пройдет, то ударит это в первую очередь, по русским националистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Жидобойцев писал(а):
Яков писал(а):
Здесь на форуме такие же правила.
С чего это вдруг? Правила ведь не требуют регистрации под настоящим именем.
Яков писал(а):
Да я против экстремизма. Исламского, жидовского, языческого. Это плохо? Или он сказал об экстремизме исключительно православном? В чем претензии?
Думаю не стоит себя обманывать. Власть сейчас борется только с одним экстемизмом - русским. И если данная инициатива пройдет, то ударит это в первую очередь, по русским националистам.


А он разве потребовал паспорт проверять при регистрации? А он про русских ничего не говорил. Обычный политес. А какой вред это нанесло Церкви конкретно? Я не поклонник Чаплина. И так ему много внимания. Я просто хочу сказать, что высказывания даже либерального толка не несут в себе серьезной духовной угрозы, если не противоречат Церковному учению. Подчас в словах патриота можно увидеть больше ересей, чем в словах либерала. И перед Богом второй будет оправдан, а первый осужден. Посему я хочу, чтобы ревнители указывали нам бы не на придуманных ими еретиков, а на настоящих. Пока в словах Чаплина ничего еретического или жидовского я не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков писал(а):
А он разве потребовал паспорт проверять при регистрации?
Думаю это будет примерно так. Я не програмист и инет-тонкостях не разбираюсь.
Яков писал(а):
А он про русских ничего не говорил.
Он их явно подразумевал.
Яков писал(а):
А какой вред это нанесло Церкви конкретно?
Это высказывание подпортило "имидж" РПЦ МП в глазах националистов, т.к. выглядело как обычная ФСБшная заказуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Жидобойцев писал(а):
Яков писал(а):
А он разве потребовал паспорт проверять при регистрации?
Думаю это будет примерно так. Я не програмист и инет-тонкостях не разбираюсь.
Яков писал(а):
А он про русских ничего не говорил.
Он их явно подразумевал.
Яков писал(а):
А какой вред это нанесло Церкви конкретно?
Это высказывание подпортило "имидж" РПЦ МП в глазах националистов, т.к. выглядело как обычная ФСБшная заказуха.


Думаю... Подразумевал.. Согласитесь не аргумент. Церковь не показ мод, чтобы гоняться за имиджем. Вы что то путаете. Пока творится Литургия Церковь живет, а имидж это из другой оперы. Подобные высказывания никогда не отдалят таких националистов как Отморозкин, потому что его неприятие Церкви не стоит лишь на вопросе анонимности в интернете. Вы делаете из мухи слона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков писал(а):
Церковь не показ мод, чтобы гоняться за имиджем.
Согласен.
Яков писал(а):
Подобные высказывания никогда не отдалят таких националистов как Отморозкин, потому что его неприятие Церкви не стоит лишь на вопросе анонимности в интернете.
А я и не говорю о таких как Отморозкин. Я говорю о сомневающихся и неискушенных. К тому же у данной проблемы есть еще одна грань. Теперь любой паршивый язычник или атеист может размахивать данным документом, как знаменем и разглагольствовать о "продажности" Церкви.
Яков писал(а):
Вы делаете из мухи слона.
Очень бы хотелось верить что это действительно "муха".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Жидобойцев писал(а):
Яков писал(а):
Церковь не показ мод, чтобы гоняться за имиджем.
Согласен.
Яков писал(а):
Подобные высказывания никогда не отдалят таких националистов как Отморозкин, потому что его неприятие Церкви не стоит лишь на вопросе анонимности в интернете.
А я и не говорю о таких как Отморозкин. Я говорю о сомневающихся и неискушенных. К тому же у данной проблемы есть еще одна грань. Теперь любой паршивый язычник или атеист может размахивать данным документом, как знаменем и разглагольствовать о "продажности" Церкви.
Яков писал(а):
Вы делаете из мухи слона.
Очень бы хотелось верить что это действительно "муха".


Муха. Высказывания, даже самые дурацкие свойственны патриотам тоже. Если по ним судить по патриотическому движению, то к нему вообще близко подходить не надо. Так что ненависть Назарова лежит в иной плоскости. Это ненависть к Церкви как к таковой. Ненависть Западных Спецслужб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Тарас Бульба писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ну что тут говорить? ДОбраться до Патриарха очень трудно.
Но если задаться целью, то можно. И лучше не на богослужении, а в резиденции. Повторю: трудно. Но реально.

Вы уверены, что никто до сей поры не обличал Кирилла лично? Повторюсь: что принципиально изменится?



То, что люди не будут смущаться статьями Назарова.

Назаров и Душенов - классические баблейские Хамы, о них очень хорошо написал иеромонах Роман. вская грязь (правдивая или неверная) о священстве ведёт к нигилизму, к нежеланию ходить в Церковь, к несоблюдению канонов и так далее. И логика тут проста: если попы нарушают пост. то чего мне-то исполнять? Если попы блудят, то почему я не могу? Ну, и так далее. Происходит это порой даже на подсознательном уровне.

Напрасно думают, что на людей, даже высокопоставленных, не действуют прямые разговоры, письма и увещзевания. Действуют! Даже на продажных депутатов. я это точно знаю, на практике. Потому и фактически запретили сейчас всяческие демонстрации и митинги. А уж беседа с Патриархом однозначно могла на него подействовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:48 pm
Сообщения: 123
Чем РИ лучше этого форума-да хотя бы тем ,что нет дурацкой цензуры, которой непременно пользуются тут.И хотя там банов нет, в теме про "ЧС" давненько нет никого.
Назаров-просто на порядок грамотнее любого местного профана.Политически, в духовных вопросах.

Про его ЦРУ и т. п.- просто лживые байки.

МП-лжецерковь, а не церковь.Создана по записке Сталина в 43-ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Да, возможно там нет цензура. Там просто удаляют с форума. :sarcastic:

Вы говорите, что Назаров умнее профанов? Вы знаете, что профан - это непосвященный масон? :)

Но если Вы вкладываете иной смылс в слово "профан", то вполне вероятно, что Назаров умнее. Может, даже в сто раз... И что это опровергает или доказывает?

Но Вы не забывайте, что любая гордыня делат глупым даже потенциального умного человека. На счет ЦРУ - согласен Возможно это байки. Но эти байки обоснованы тем, что Нащзаров вступает против Церкви а это на руку только жидам. Благодаря своему отношению к Церкви Назаров оказался в раскольничьем скандале СРН. И хотя он виноват косвенно (главные виновники тут известны), всё равно он тоже в ответе за этот раскол-развал так как его антицерковная позиция и провоцировали некоторых деятелей на грязные действия против Назарова.


За хулу на Русскую Правослваную Церковь Вы получете предупреждение. Прошу Вас больше не повторять этих ЦРУшных баек.

В лжецеркви не происходит чудес, в ней нет благодати, её не признаёт Вселенская Церковь.

Да, хочу у Вас спросить: за такие высказывания на назаровском форуме Вас через сколько минут навсегда бы забанили? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Павел Д. писал(а):
Чем РИ лучше этого форума-да хотя бы тем ,что нет дурацкой цензуры, которой непременно пользуются тут.И хотя там банов нет, в теме про "ЧС" давненько нет никого.
Назаров-просто на порядок грамотнее любого местного профана.Политически, в духовных вопросах.

Про его ЦРУ и т. п.- просто лживые байки.

МП-лжецерковь, а не церковь.Создана по записке Сталина в 43-ем.

Павел,а хоть понимаете,что Вы весь русский народ оскорбляете!
Наша церковь была с нами,в самые тяжелые времена,тысячи священников шли на Голгофу вместе с русским народом,а не прятались по Нью-Йоркам.
"Свобода" и "Посев" это проект ЦРУ. Нельзя было,работать на эти издания и не попасть под их жесткий контроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Цитата:
То, что люди не будут смущаться статьями Назарова.

А будут продолжать смущаться действиями того же Кирилла или Чаплина? Так уж лучше пусть видят, что Церковь не из одних чаплиных состоит. Есть и истино-православные, которые римской папе руку лобызать не будут, а будут за веру на смерть стоять.
Цитата:
Назаров и Душенов - классические баблейские Хамы, о них очень хорошо написал иеромонах Роман.

Да мало ли чего он там написал? Душенов за правду пострадал, а это дорогОго стОит. И у него слово с делом не расходится. Что касается пресловутой публикации на назаровском сайте, скажу так: у Михаила Викторовича возможно и был перегиб с формой выражения, но по сути сказанного - все правда.
Цитата:
вская грязь (правдивая или неверная) о священстве ведёт к нигилизму, к нежеланию ходить в Церковь, к несоблюдению канонов и так далее. И логика тут проста: если попы нарушают пост. то чего мне-то исполнять? Если попы блудят, то почему я не могу? Ну, и так далее. Происходит это порой даже на подсознательном уровне.

Во-первых правдивой грязь быть не может. Если грязь - обязательно и ложь. А что у Назарова ложь? Конкретно. Во-вторых первопричина нежелания ходить в Церковь - не ревнители веры, а теплохладные иерархи, которые своими действиями компрометируют всю Церковь в глазах россиян. Люди ведь не слепые. И они правы по-своему. Почему, в самом деле россиянин (т.е. современный язычник) должен исполнять пост, если попы его нарушают? Излечи сперва себя сам! Что привлекало язычников в первые века христианства? Пример. Мучеников, святителей, исповедников веры. Разумеется и сегодня есть такие примеры. Но мы то говорим сейчас не о них, а об анти-примерах. При том занимающих высокие посты в церковной иерархии. А Назаров просто все это озвучил и правильно сделал. Что в его словах неправда?
Цитата:
Напрасно думают, что на людей, даже высокопоставленных, не действуют прямые разговоры, письма и увещзевания. Действуют! Даже на продажных депутатов. я это точно знаю, на практике. Потому и фактически запретили сейчас всяческие демонстрации и митинги. А уж беседа с Патриархом однозначно могла на него подействовать...

Почему же на Алексия не подействовала? Писали же ему письма. НЕ публичные... Да что письма, если самому Феодосию Киевопечерскому не внял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }