Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июл 19, 2025 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Константинопольский Патриарх назвал Медведева и Путина "великими христианскими руководителями"


Константинопольский Патриарх Варфоломей дал высокую оценку взаимодействию руководства РФ с Русской православной церковью.

От имени Константинопольской церкви он выразил благодарность президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, назвав их "великими христианскими руководителями". "Они нисколько не стесняются публично заявлять о своей вере и благочестии. С вами Бог! С Россией, с ее народом, с ее Церковью!", - сказал Патриарх Варфоломей, посещая московский храм Архангела Михаила на Чистых прудах.

Делясь своими впечатлениями от первых дней поездки по Россию, Патриарх Варфоломей отметил, что этот визит "развивается с большим успехом и совершается под благословением Божиим". "Об этом свидетельствует то, что сейчас мы переживаем новый этап в отношениях между Русской и Константинопольской церквами. Во многом это заслуга такого энергичного человека, как Святейший Патриарх Кирилл, а также его драгоценных сотрудников, одним из которых является митрополит Иларион", - отметил гость.

В первые пять дней пребывания в России Константинопольский патриарх посетил святыни Москвы, почтил память Патриарха Алексия и принял участие в государственных праздниках России - вместе с Патриархом Кириллом он возглавил многотысячное шествие по Кремлевской набережной в честь Дня славянской письменности и культуры. Патриарх Варфоломей встретился с Дмитрием Медведевым, мэром Москвы Юрием Лужковым. Он также выступил с лекцией на экологическую тему в общецерковной аспирантуре.

Сегодня днем глава Константинопольской церкви из Москвы вылетел в Санкт-Петербург. По данным пресс-службы Московской патриархии, он посетит храмы Северной столицы, совершит с Патриархом Кириллом литургию в Исаакиевском соборе, посетит монастырь на Валааме. 31 мая патриарх Варфоломей возвратится в Стамбул.


_______________________________________________________


Ложь за ложью и лукавство за лукавством доносится их уст чиноначалия. Одними и теми же устами они возносят молитвы Богу и выступают хулителями Духа Святаго. Да и какому богу молится масон-экуменист Варфоломей, неужели Христу? Конечно нет. Этот бог - сатана. Это он был хулителем и противником веры Христовой с самого начала, это он выступает за объединение всех религий, вплоть до откровенного сатанизма. Люди, возжигающие миноры в синагогах не могут являться христианами канонически и Константинопольский патриарх это знает, а потому умышленно идет на поводу у тех сил, чьей марионеткой он является


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 3:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
А можно поинтересоваться, как из вышеприведенной новости следует, что патриарх Варфоломей - "масоноэкуменист"? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34345
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вы бы поучили жену щи варить лучше, ане то как строить церковную политику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 7:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23047
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
как же меня беситк, когда начинают корверкать русский язык, и выдумывать слова-ублюдки типа кульуропитеец, массоноэкуменист...

я считаю, что это делабт твари, которые хотят отвратить русских людей от этих реальных проблем, загрузив описание этого, такими мерзкими словами.

я нткнулся на такой поганое слово, и дальще читать уже не стану.

автор темы специально так напсал, что бы нормальному человеку считалось, что и сама тема спецально выдумана дебилами. и что это полный маразм, если пишут такими гнусными нерусскими словами.

я бы банил за это.

а на тему лучше почиатаю, не прожидовских провокаторов, а нормальные статьи, хоть в Благом огне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Да уж, хоть указали бы, в какой ложе он состоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 11:11 am 
Политика вещь тонкая и кнутом в данной ситуации многого не добьешся, ну предадут анафеме медвепута... дальше что? Не стоит так с плеча рубить - экуменист и масон!!! Тем паче о Священноначалии.
Вспомните Св. Князя Александра, он тоже ездил на поклон в орду и "заигрывать" приходилось чтобы получить разрешения на политические действа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23047
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Константин Николаевич писал(а):
А можно поинтересоваться, как из вышеприведенной новости следует, что патриарх Варфоломей - "масоноэкуменист"? :unknown:

про патриарха Варфоломея лучше почитать статьи более выдержанные, дбез кликушеских совечек и брызганья слюной.

к примеру вот - http://www.blagogon.ru/digest/76/
Цитата:
Уже почти четверть века под эгидой Константинопольской Патриархии ведется подготовка так называемого «Всеправославного и Великого Собора». Однако темы для обсуждения на этом предлагаемом Соборе являются откровенно реформаторскими, так что провести этот Собор, не опасаясь возражений православных верующих, придерживающихся святоотеческого Предания, церковных канонов и традиций, будет весьма непросто.

А тем временем отличающаяся церковным модернизмом Константинопольская Патриархия, притязающая на возглавление ею всего Православия, в спешном порядке стремится подчинить своему влиянию все поместные автокефальные Православные Церкви, проявляя тем самым «восточный папизм», то есть некое подобие римо-католического примата в восточноправославном варианте – примата Константинопольского престола. В этом проявляется чисто католический характер притязаний патриарха города Стамбула, ибо Церковь Православная тем и отличается от католицизма, что не признает главенства какого-либо первоиерарха над всей православной полнотой....

и так далее.
без вони и истерик Константинопольская Патриархия со своими поползновениями разложена по полочкам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }