Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
На Дальнем Востоке началась партизанская война.

Официальная версия событий:
http://news.vl.ru/rozysk/2010/06/08/poiski/

В приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ продолжают поиски пятерых особо опасных преступников, совершивших серию дерзких нападений на стражей порядка в разных районах региона. Бандиты уже расстреляли из засады два наряда ДПС, а также убили милиционера в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

Как уже сообщал vl.ru, сегодня, 8 июля, около 00-30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района и расстреляли машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

В результате покушения оба милиционера получили тяжёлые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооружённых автоматом, ружьями и пистолетами продолжаются.

По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края "беспредел" милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жестокой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

По версии следствия, на счету отморозков также убийство милиционера, совершённое 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции дежурят на всех дорогах в Спасском районе, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолётов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

А вот сведения из неофициальных источников:
http://colonelcassad.livejournal.com/115283.html

Сегодня о8.06.10 из Приморья поступили сообщения о том, что партизанский отряд Романа Муровцева успешно вышел из окружения карателей и готовит новые удары по бандам оккупантов.
Ранее в интернете появилось следуещее воззвание офицера ВДВ Романа Муровцева:
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муровцева. Прошу разместить наше воззвание к русским людям ... и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе.

Воззвание ко всем у кого осталась честь и совесть!

Мы, воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим вам:
Мужики, если в вас осталось что-то русское, то тогда хватит бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть безпредел сил мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле. Мы, спецназ ВДВ поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники, и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма, как наши славные деды и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков...
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем Востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся...
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознанно поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом неравном бою...
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!

Русский боевой отряд Романа Муровцева -- ветерана боевых действий в Чеченской республике, ведёт боевые действия против бандитской кремлёвской группировке с 27 мая 2010 года.
За это время отрядом проведено несколько успешных акций против оккупантов, в том числе ликвидация оперативника МВД, "прославившегося" своими зверствами по отношению к мирному населению и сожжение отделения милиции в селе Варфоломеевка.
В настоящее время отряд состоит из пяти человек:
Роман Муровцев -- командир
Александр Сладких
Андрей Сухорада
Роман Савченко
Александр Ковтун.

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

На приморских форумах пишут, что сегодня они убили ещё двух деревенских жителей.
Жалко ребят, наслушались про "оккупационный режим" и "освобождение от жидовского ига" и как люди честные пошли воевать с режимом, убивая русских. Их бы энергию -- да в правильное русло. Жалко силовиков, погибших и тех, которым придётся убивать нормальных русских парней.
Евгению Жидобойцеву, Митрофану Крушевану и всем "борцунам с оккупационным режимом" -- ваше время пришло, собирайтесь и вперёд -- на Дальний Восток. Теперь у вас нет отмазок, что сейчас борьба невозможна. Кто хочет и отвечает за свои слова -- то идёт и делает, а не трындит в интернете, воюя с мышью в руках. А на смерть, из-за ваших слов идут другие. И их смерть (а их уничтожат рано или поздно) и смерть сотрудников милиции, и ещё возможные смерти мирных жителей и силовиков -- и на вашей совести тоже. Потому что если бы вы отвечали за свои слова -- вы бы тоже были там, а если вас там нет -- значит вы п****лы и подстрекатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 9:55 pm 
Цитата:
Евгению Жидобойцеву, Митрофану Крушевану и всем "борцунам с оккупационным режимом" -- ваше время пришло, собирайтесь и вперёд -- на Дальний Восток. Теперь у вас нет отмазок, что сейчас борьба невозможна. Кто хочет и отвечает за свои слова -- то идёт и делает, а не трындит в интернете, воюя с мышью в руках. А на смерть, из-за ваших слов идут другие. И их смерть (а их уничтожат рано или поздно) и смерть сотрудников милиции, и ещё возможные смерти мирных жителей и силовиков -- и на вашей совести тоже. Потому что если бы вы отвечали за свои слова -- вы бы тоже были там, а если вас там нет -- значит вы п****лы и подстрекатели.


Это чё за ботва такая?
Вы способны это обосновать? Где они призывали кого-то убивать, поднимать восстание здесь и сейчас? И почему "другие" идут на смерть "из-за их слов"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Спасибо за поддержку Степан. А то мою скромную персону уже успели обвинить в "неправославности" а теперь еще и ответственность за смерти людей вешают.
Донову.
Я понимаю сударь, что вам побольнее хотелось задеть всех тех кто не согласен с вашими взглядами, и (о ужас!) имеет дерзновение отстаивать свою позицию. Однако определенные рамки как мне казалось должны присутствовать, даже у самого моральноразложившегося человека. Вы эти рамки перешли. Мало того что вы грязно оклеветали меня, Митрофана, а вдобавок и вообще всех соратников Руссого Сопротивления, которые считают нынешний режим оккупационным. Вы еще пошли на прямое подстрекательство. Ну Бог вам в этом судья. Речь-то о другом. Д я считаю нынешний режим оккупационным. Да я считаю его преступным. Да я считаю что он достоин уничтожения так как он несет деградацию и медленную смерть Русскому народу. Но я никогда не призывал к немедленному вооруженному восстанию, и к таким вот смелым безрассудным но к сожалению обреченным акциям. Русский бунт беспощаден, он всегда был таким. Но сейчас он бессмыленен. И это 700 лет назад понимал Александр Невский, но к сожалению не понял его брат Андрей. И я кстати очень сочувстую этим пятерым отчаянным парням которых конечно же ожидает неминуемая гибель. Жаль, что они не нашли в себе сил терпеть и набираться сил. Но я буду молится за них денно и ночно. А вы... Вы можете мечать о том что отряд спецназа поскорее вырежет "злостных бунтовщиков". Лично мне уже все с вами ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Цитата:
Евгению Жидобойцеву, Митрофану Крушевану и всем "борцунам с оккупационным режимом" -- ваше время пришло, собирайтесь и вперёд -- на Дальний Восток. Теперь у вас нет отмазок, что сейчас борьба невозможна. Кто хочет и отвечает за свои слова -- то идёт и делает, а не трындит в интернете, воюя с мышью в руках. А на смерть, из-за ваших слов идут другие. И их смерть (а их уничтожат рано или поздно) и смерть сотрудников милиции, и ещё возможные смерти мирных жителей и силовиков -- и на вашей совести тоже. Потому что если бы вы отвечали за свои слова -- вы бы тоже были там, а если вас там нет -- значит вы п****лы и подстрекатели.


Это чё за ботва такая?
Вы способны это обосновать? Где они призывали кого-то убивать, поднимать восстание здесь и сейчас? И почему "другие" идут на смерть "из-за их слов"?
Обыкновенная ботва. Надо думать, как "слово наше отзовётся". Если вещаешь, сидя за компьютером о "оккупационном режиме" и "борьбе" с ним, то если ты сам никогда не подумаешь пойти в лес партизанить, надо понимать, что могут найтись люди, которые примут это всё за чистую монету и пойдут. Поэтому я против когда говорят о "оккупационном" режиме, потому что если понимать это буквально, то нормальный человек должен взять ружьё и идти в лес воевать с "цепными псами режима" -- сотрудниками силовых органов, а если это сказано для "красного словца", то опять же повторяю -- надо думать, что говоришь и называть вещи своими именами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Евгений Жидобойцев писал(а):
Спасибо за поддержку Степан. А то мою скромную персону уже успели обвинить в "неправославности" а теперь еще и ответственность за смерти людей вешают.
Донову.
Я понимаю сударь, что вам побольнее хотелось задеть всех тех кто не согласен с вашими взглядами, и (о ужас!) имеет дерзновение отстаивать свою позицию. Однако определенные рамки как мне казалось должны присутствовать, даже у самого моральноразложившегося человека. Вы эти рамки перешли. Мало того что вы грязно оклеветали меня, Митрофана, а вдобавок и вообще всех соратников Руссого Сопротивления, которые считают нынешний режим оккупационным. Вы еще пошли на прямое подстрекательство. Ну Бог вам в этом судья. Речь-то о другом. Д я считаю нынешний режим оккупационным. Да я считаю его преступным. Да я считаю что он достоин уничтожения так как он несет деградацию и медленную смерть Русскому народу. Но я никогда не призывал к немедленному вооруженному восстанию, и к таким вот смелым безрассудным но к сожалению обреченным акциям. Русский бунт беспощаден, он всегда был таким. Но сейчас он бессмыленен. И это 700 лет назад понимал Александр Невский, но к сожалению не понял его брат Андрей. И я кстати очень сочувстую этим пятерым отчаянным парням которых конечно же ожидает неминуемая гибель. Жаль, что они не нашли в себе сил терпеть и набираться сил. Но я буду молится за них денно и ночно. А вы... Вы можете мечать о том что отряд спецназа поскорее вырежет "злостных бунтовщиков". Лично мне уже все с вами ясно.
Здорово! Жидобойцев вещает о том, что власть в России в 17-м году захватил жидовский оккупационный режим, который правит до сих пор, опираясь на карательный аппарат -- раньше ЧК, ЧОН и РККА, сейчас -- ОМОН, и др. силовые структуры и говорит о том, что надо бороться за скорейшего свержения этого режима. А подстрекателем в итоге являюсь я. Так в чём моя "злостная клевета", уточнить можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Иван Донов* писал(а):
Больше нету сил терпеть безпредел сил мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле...

На приморских форумах пишут, что сегодня они убили ещё двух деревенских жителей.


Вот так всегда. На словах - война с мировой закулисой, на деле - убийство простых сельчан.

Действительно с разговорами об "оккупационной власти" надо поосторожнее. Да, нынешний режим очень плох, а раннесоветский и ельцинский были ну совсем ужасны, но в любом случае даже псевдорусское государство - это принципиально лучше, чем иностранная оккупация.

И хочется задать пару вопросов всем любителям говорить об оккупации:

1) В кого Вам легче будет выстрелить: в солдата армии современной РФ (на всякий случай предположим, что он русский) или в солдата армии, скажем, США или Китая?

2) Если товарищи, называющие ветеранов вытиранами, а русских обывателей "рузке", и использующие слово "православие" в качестве ругательства завтра объявят войну оккупационной "рашке" и по сему случаю героически нападут на храм или взорвут памятник героям ВОВ - будете им сочувствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Иван Донов* писал(а):
А подстрекателем в итоге являюсь я.
Да именно вы. Это чьи слова?
Иван Донов* писал(а):
ваше время пришло, собирайтесь и вперёд -- на Дальний Восток.

Иван Донов* писал(а):
Потому что если бы вы отвечали за свои слова -- вы бы тоже были там, а если вас там нет -- значит вы п****лы и подстрекатели.

На "понт" еще вдобавок решили взять?
Иван Донов* писал(а):
Так в чём моя "злостная клевета", уточнить можете?
Вот в этом:
Иван Донов* писал(а):
А на смерть, из-за ваших слов идут другие. И их смерть (а их уничтожат рано или поздно) и смерть сотрудников милиции, и ещё возможные смерти мирных жителей и силовиков -- и на вашей совести тоже.
Это есть прямое обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 7:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Это же уроды! Убивают тех же самых русских милицонеров (если это вообще не провокация). Наверное, по их мнению, русских слишком много на Дальнем Востоке, даёшь китайцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: К событиям в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 513
Откуда: Москва
Вчера на мою почту поступили нижеследующие сообщения. Кто-нибудь знает что там происходит на самом деле?

ПРИКАЗ № 1
Командующего Русской армией на Дальнем Востоке


07.06.2010г. Приморский край

Сегодняшняя ситуация в России доказывает только одно. Власть в России принадлежит национальным изменникам и предателям. Мне как русскому офицеру ВДВ России, давшему присягу защищать свою страну от вышеперечисленных лиц, больше нету сил терпеть и смотреть, как эта мразь уничтожает мой народ и предаёт мою Родину врагу….

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ
Всем у кого ещё осталась честь и совесть у кого ещё есть сила воли и желание сражаться за Россию встать и исполнить свой воинский долг, а именно: защитить русский народ и Россию от национальных изменников и предателей.

Лучше сегодня, чем никогда….

1. Соратники, находящиеся на Дальнем Востоке мы уже ведём вооружённую борьбу больше недели, у врага недостаточно сил для подавления нашего сопротивления, поэтому срочно начинайте формировать партизанские группы по уничтожению национальных изменников и предателей России. Где возможно, а это в деревнях берите власть в свои руки.

2. Остальным Соратникам братьям по оружию находящихся в Сибири, на Урале и Европейской части России в случае освобождения Дальнего Востока от оккупационных войск антинародного режима с целью не дать осуществить переброску вооружённых оккупационных сил антинародного режима, перекрывать железнодорожные пути, автомагистрали аэропорта…
Всем остальным гражданам прошу Вас подержать нашу с Вами национально – освободительную борьбу за свободную Россию.
Все кто, чем может, помогите: продовольствием, обмундированием, деньгами, медикаментами….

«Командующей Русской армией офицер
ВДВ РОССИИ Роман Муромцев

ВОЗЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!

Мы воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим Вам:
Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы спецназ ВДВ поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся…
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою…
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!

Офицер ВДВ РОССИИ Роман Муромцев

«Когда вы будете читать эти строки, меня уже не будет в живых. Я погибну, как подобает погибнуть настоящему мужчине с оружием в руках, но прежде чем меня убьют вражеские пули, я буду уничтожать всех предателей и холуев этого антинародного режима.
Пусть я буду той искрой, которая разожгёт огромное пламя национально – освободительной борьбы в России ведущее к победе и возрождению свободной и русской России!
После моей смерти на меня и моих соратников по оружию выльют много грязи. Не верьте этой жидовской пропаганде. Я выполняю свой воинский долг! Я защищаю свою Родину от мразей, дегенераторов и предателей! Я исполняю присягу данной моей Родине, и я намерен её исполнить до конца….
А по убитым врагам кто бы они не были, я скажу одно, перед их смертью я им даю шанс встать за русский народ и если они отказываются, думаю здесь комментарии излишне…..»
Офицер ВДВ РОССИИ Роман Муромцев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я пока не знаю - как к этому относиться. То ли как к отчаянному героизму одиночки, то ли как к провокации спецслужб (имею в виду это письмо).

Если это - герой-одиночка (ну или у них несколько человек), то шансов у них нет, да и стрелять им придётся не в "чубайса", а в обычных Рсуских солдат или милиционеров.

Отношение своё к этому событию выскажу после того, как будет доступна более широкая и достоверная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:14 pm
Сообщения: 692
Вероисповедание: верю во всё
В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ продолжают поиски пятерых местных жителей, совершивших серию дерзких нападений на стражей порядка в разных районах региона. Группа уже расстреляла из засады два наряда ДПС, а также убила милиционера в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

В расположение VL.ru попали новые данные о личностях участников группы. На данный момент картина этого ЧП выглядит так.

Как уже сообщал VL.ru, сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района и расстреляли машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

Напомним, что оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-ом километре участка трассы «Спасск-Дальний — Варфоломеевка». Однако, как стало известно VL.ru, расстрелу автомобиля ДПС предшествовали определенные события. По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

По версии следствия, на счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции дежурят на всех дорогах в Спасском районе, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

Также стало известно, что во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. Недалеко от этого места милиционеры также обнаружили замаскированную лодку с мотором.

VL.ru стали известны новые данные о личностях участников банды. По последней информации, один из них — Андрей Сухорада — придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на граждан азиатских республик. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.

По материалам информационного ресурсв Владивостока: http://vl.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:43 am 
Доигрались придурки... Выборы задавили, партии задавили - так получите теперь гранату. Не могу сказать, что не понимаю мотивов Муромцева.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мотивы я тоже понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:14 pm
Сообщения: 692
Вероисповедание: верю во всё
Вот информация с сайта ДПНИ

Цитата:
Ранее мы уже сообщали о событиях в Приморском крае и о воззвании повстанцев - http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/15866/.

Подобные события происходят в России впервые за 17 лет, чтобы по политическим мотивам, русские люди выступили с оружием в руках против представителей официальной власти.

Одной из последних акций отряда стало сожжение отделения милиции в селе Варфоломеевка и несколько нападений на патрульные группы МВД, высланные для розыска отряда. До этого, еще 27 мая, отряд совершил вооруженное нападение на отделение милиции в селе Ракитном, где было захвачено оружие, бронежилеты, рации и обмундирование.

Во главе партизанского отряда стоит ветеран боевых действий в Чечне, 32-летний офицер ВДВ Муромцев Роман Владимирович. По мнению МВД Приморского края часть бойцов отряда составляют военнослужающие, другую часть - русские националисты.

Как сообщают местные крупные СМИ (http://dv.kp.ru/online/news/681989/), в партизанском отряде Муромцева и среди его помощников в селах края может насчитываться 30 бойцов. Несколько человек, заподозренных в связи с Муромцевым, покинули места проживания и ушли в лес, вероятно, чтобы присоединиться к отряду. Силами МВД обнаружены несколько тренировочных баз и схоронов отряда.

В нескольких районах Края введен комендантский час. Местные жители обнаруженные вне домов, после определенного времени, подлежат задержанию. В случае оказания сопротивления - уничтожению. В район переброшен ОМОН из Владивостока, на днях ожидается прибытие из Москвы 200 бойцов неизвестной силовой структуры РФ. Общее число представителей федеральных силовых структур, которые власти планируют использовать против антиправительственных "мятежников", составит 500 человек. Для поиска повстанцев используются вертолеты с тепловизорам (один вертолет был обстрелен партизанами и поврежден).

Стало также известно, что отдан приказ, при обнаружении повстанцев в лесных массивах, в плен их не брать, уничтожать на месте.

На одном из интернет-форумов сотрудник силовых структур Края сообщил подробности поисковой операции, сообщил, что население и даже многие представители местных силовых структур, сочувствуют партизанам, а также о том, что местные военные отказались участвовать в мероприятиях по уничтожению отряда. Он же сообщил, что силовикам - участникам поисково-карательной операции обещаны огромные денежные вознаграждения. Также он призвал повстанцев постараться минимизировать жертвы среди сотрудников милиции, и дал ряд рекомендаций, обращенных к партизанам.

Судя по всему "мятежники" выходят со своими обращениями к народу, через связных, мирных "пособников", живущих в Крае. Боевые действия в Крае идут уже больше недели, но только сейчас власти решились на обнародование информации о "шайке бандитов, терроризирующую милицию за просто так", естественно, без сообщений о других подробностях. В ближайшее время планируются мероприятия по дискредитации партизан, через вбросы дезинформации о них, как о "безумных насильниках и грабителях".

Интернет взорвался от массы сочувственных по отношению к партизанам сообщений от жителей России, с разных концов страны. Пишут о том, что Муромцев и люди из его отряда, которые выступили против властей РФ с оружием в руках и буквально отдают свои жизни за народ - настоящие герои. Люди пишут также и о том, что репрессии против русских, невозможность отстаивать свою правду политическим путем, привели к таким событиям. Как известно, в Приморье все легальные русские национальные организации разгромлены в последние два года, а их лидеры осуждены.

Опросы на обычных форумах и блогах свидетельствуют - действия партизан поддерживает около 80% опрошенных.

Показательные сообщения с форумов:

"Если 5 человек парализовала федеральный округ,что же будут делать если сотня бойцов появится"
"У милиции даже до сих пор нет ни одной нормальной фотки.. Они даже не могут толком довести до личного состава кого и сколько ловить... И сколько уже у тех парней оружия..."
"Я думаю они готовы умереть в неравном бою, чтобы показать народу, как надо действовать - это их главная цель"
"Так вот, говорил с местными - никто бойцов не боится, как раз наоборот ментов боятся больше! Говорят, что началось с того, что парни дали ответ на беспредел местных ментов!"
"до нападений были получены типа письма с угрозами... прекратить и искоренить коррупцию в ОВД и прокуратуре, судах, если не примут мер,то будут отвечать"
"началось все с что они послали ультиматум начальству УВД и Краевой администрации, потребовали остановить беспредел и коррупцию в крае, власть промолчала, теперь там уже настоящая война идет"
"Сейчас на данную минуту стянули практически все отделения милиции с края в те места"
"Посты УВД усиливаются по краю с бешенной скоростью... Уже формируют возле Уссурийска, так как бояться что те могут рвануть во Владик..."
"Слышал что некоторые люди хотят пойти к ним"
"Говорят что там не Муромцев главный, а другой военный"
"там менты стали местными князьками и установили нечто вроде феодального строя."
"был в кировке-народ в напряженном ожидании. х@Wсосят дарькинса и менделя, а парней в общем поддерживают говорят земляки, ежели чего так спрячем, как партизан в войну. по ходу беспердел задрал полицейский и власти, вот и началась война"

Есть непроверенная информация о том, что задержан один из "пособников" повстанцев, однако он отказывается давать какие-либо показания.

Силовым структурам РФ стали известны фамилии некоторых партизан:

Муромцев Роман Владимирович, офицер ВДВ Сладких Александр Вячеславович, военнослужающий (спецназ) Сухорада Андрей Сергеевич, местный житель Савченко Роман Владимирович, местный житель Ковтун Александр Александрович, местный житель

На территории края нет отделения ДПНИ, поэтому редакция DPNI.org призывает жителей региона сообщать новую информацию о ситуации в регионе.

Вообще странно - нежданно, негаданно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К событим в Приморье
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:14 pm
Сообщения: 692
Вероисповедание: верю во всё
Заявление повстанцев: http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3063

VL.ru стали известны новые данные о личностях участников банды. По последней информации, один из них — Андрей Сухорада — придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на граждан азиатских республик. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.

Предполагаемый лидер преступной группы, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович.
Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.
19-летний Сладких Александр Вячеславович. Молодой человек ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольный уход с оружием из своей в/ч (спецназа).
22-летний Сухорада Андрей Сергеевич, зарегистрированный в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.
18-летний Савченко Роман Владимирович, проживавший в поселке Кировский.
20-летний Ковтун Александр Александрович, также являющийся жителем поселка Кировский.
http://news.vl.ru/rozysk/2010/06/08/poiski/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По неофициальной информации, один из подозреваемых уже задержан, другие продолжают скрываться в приморской тайге. В арсенале у них - огнестрельное оружие, взрывчатка, гранаты, форменное милицейское обмундирование, похищенное во время убийства.
Поисковая операция ведется на огромной территории сразу в нескольких районах Приморского края. Ее затрудняют буйная зелень, жара, нашествие мошкары, клещей и - самое невероятное - отсутствие подробных карт этой местности, которая ранее была укрепрайоном.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=366800

Отметим только некоторые важные моменты, характеризующие не ход боевых действий, а настроения местного населения и другие чисто психологические моменты.
Показательно, что один из второстепенных участников группы задержан, но показаний не дает. Довольно характерно с точки зрения психологического настроя членов группы.
Но гораздо важнее то, что местное население по большей части поддерживает группу Муромцева, о чем сказано в ресурсе dv.kp.ru Эти настроения подтверждаются анализом форума vlcrime.net , где подавляющее большинство участников не просто поддерживает, а горячо одобряет действия незаконного вооруженного формирования Муромцева. Аналогичные настроения проявляются и на другом форуме, одном из наиболее популярных в Приморье, форуме дром. Приведем несколько цитат из этого форума:
«Сообщение от Дядя Коля
Судя по срокам поисков в тайгу уже успели дернуть, тачку бросили в стороне наверняка, для отвода глаз, если бывший ГРУшник рулит бандой, то ищи ветра в поле... Ну мне кажецо, что это не банда, но партизанский отряд. Ибо это они скорее всего разослали "письма мести". Про тамошний ментовский беспредел до меня слухи доходили ...“
http://folksland.net/m/articles/view...operatsiya-GRU

Ну и вообще статью на Фолкслэнде прочитайте про след ГРУ. Очень интересная статья.


Милицейский форум сообщае:
Я думаю, сформировалась какая-то банда отморозков, для начала мочат ментов, чтобы завладеть оружием, формой, спецсредствами, р/ст и т.д., а дальше начнут уже с помощью всего вышеперечисленного другими делами заниматься. В том же районе перед этим УПМ спалили в Варфоломеевке, и вроде тоже форму оттуда взяли, участкового в Ракитном зарезали, тоже форму и спецсредва взяли. Может все это и связано... Есть еще версия, перед майскими праздниками были обнаружены листовки (по-моему в Арсеньеве) о том, что если до 11 мая руководство краевых УВД, Прокуратуры и Суда, а также ряда городов Приморья не уйдут со своих постов, то придется начинать боевые действия (это конечно не точная формулировка, но смысл послания такой был, об этом и СМИ писали, подписалась под этим, по-моему, какая-то группа патриотов). Может и отсюда ноги растут.

один из бандитов сбежал из армии в марте 2009года, а об этом стало известно только сейчас, при этом сбежал он с автоматом прихватив при этом цинк с патронами...вот оно хваленое взаимодействие силовых структур.
При этом служил он вроде как в ДШБ, видать военные не захотели наводить тень на такие элитные войска, думали сами поймать.

К сожалению все еще шляются, у нас уже 3-й день Вулкан-3 идет. Вернее не шляются, а где-то залегли, тайга то у нас густая, нырнул в нее и нет тебя. Сейчас только ждать когда голод, да жара с мошкой выгонят из лесу, ну и поиски идут, народу много задействовано.

нашли схрон, цинк, 5,45 кал., две гранаты, обрез 12кал., бронежилеты и экстремистская литература....информация не проверенная так нам начальник рассказал. А меня за время охраны лесных дорог мошка совсем съела
http://www.police-russia.ru/showthre...t=41829&page=2

Банда передвигается вдоль отрезка федеральной трассы длиной около 300 км. Местность по меркам ДВ достаточно плотно заселена и изобилует лесными массивами, множеством рек и водоёмов, болот. Много второстепенных просёлочных и лесных дорог. Сложно приходится участникам спецоперации, хотя используются даже вертолёты.

Вот выдержки с владивостокской ветки форума Drom.ru
- Пользователь Курпата:
"От местных.На эту минуту их только по официальным данным уже 6 человек.Сегодня они убили ещё двоих деревенских жителей(за что и как не знаю пока). Информация у ментов вся засекречена...Их засёк на днях вертолёт с тепловизором,но они его обстреляли и вертолёт сел...Ребята эти далеко не дураки(обмазались грязью и теперь на всякие тепловизоры они навалили)...К ним готова ещё присоединиться некоторая бригада таких же...Теперь их просто будет больше...Весь сыр бор начался из-за того, что они послали ультиматум начальнику УВД и Краевой администрации, где рассказали про техосмотры, содержание людей и вообще много чего интересного...Сейчас на данную минуту стянули практически все отделения милиции с края в те места...У милиции даже до сих пор нет ни одной нормальной фотки...Они даже не могут толком довести до личного состава кого ловить...И сколько уже у тех парней оружия...Сегодня практически первый раз покормили молодых ребят которые сидели в засаде более двух суток...Менты даже не могут своих снабдить едой...На данную минуту это всё что могу сказать...Посты УВД усиливаются по краю с бешеной скоростью...Уже формируют возле Уссурийска, так как боятся что те могут рвануть во Владик"

- Пользователь Volts:
"Расстрелу милицейского автомобиля предшествовали определённые события. По неофициальной информации, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка"

Говорят уже, что это те же выродки, которые обстреляли наряд ППС 27 февраля во Владивостоке на ул. Давыдова, тогда 1 сотрудник погиб, т.к. пользуются его удостоверением и 1 из них по приметам подходит.

Попробуйте в тайге отыскать не только джип, а пассажирский самолёт. В своё время после авиакатастрофы ИЛ-62 искали и нашли только месяца через два у горы Бо-Джауса.
http://www.police-russia.ru/showthre...t=41829&page=3

Позиция Крутова не удивила,никакой,ни вашим ни нашим.А как старался говорить красиво-казачество,социал-демократия,народ,рэволюция. Чуть ветерок подул и все штаны мокрые. Правильно тебя Гресс определил.И такие о чем-то могут еще рассуждать и поучать.Не могу судить кто эти ребята из леса,знаю точно не по сплетням,что весь криминальный бизнес-конопля,незаконные порубки,рыбалка и пр.все контролирует местная милицейская братва во главе с начальниками.Это все известно в ФСБ и в Краевом МВД.Если это все раскрутить,то 99% ментов,прокуроров,глав администраций,депутатов-нужно упрятать за решетку.Наврядли эта молодежь пошла воевать за этот бизнес-криминал.

Есть информация что банда не будет отсиживаться в тайге и кормить гнус.
Есь мнение что она прорывается во Владивосток. Не зря сами видите выставлены болваны в касках. Вроде это отпугнёт банду и спасёт ментов от пули.
http://vlcrime.net/read.php?1,261200,page=11

Банда передвигается вдоль отрезка федеральной трассы длиной около 300 км. Местность по меркам ДВ достаточно плотно заселена и изобилует лесными массивами, множеством рек и водоёмов, болот. Много второстепенных просёлочных и лесных дорог. Сложно приходится участникам спецоперации, хотя используются даже вертолёты.

Попробуйте в тайге отыскать не только джип, а пассажирский самолёт. В своё время после авиакатастрофы ИЛ-62 искали и нашли только месяца через два у горы Бо-Джауса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }