Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
сергий фролов писал(а):
мне все возвращается .проанализируешь и понимаешь,что не должно было возвратится,а возвратилось.

тож самое замечал. отдашь последнее на хорошее дело, ан деньги как бумеранг вертаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Цитата:
В Петербурге накрыли банду цыган, которые делали из мигрантов рабов
Приезжих избивали, забирали у них паспорта и отправляли просить милостыню

Вся эта история сильно напоминает эпизод из фильма "Сестры", где девочки попадают в руки цыган, а те заставляют их попрошайничать, а потом забирают деньги. Тоже самое приключилось с приезжей из Украины девушкой. Ее пригласили работать в Северную столицу, обещали достойный заработок в крупной торговой сети. Наивная собрала вещи и ринулась покорять Петербург. Тут ее встретили двое цыган: мужчина и женщина. У бедняжки отобрали паспорт, избили и пустили попрошайничать в метро.

Унижения и издевательства девушка терпела два года. Когда представилась возможность, сбежала. За помощью пошла в полицию.

- Девушка нам рассказала, что на "красной" ветке подземки действует группа попрошаек, а контолируют их цыгане, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На организаторов подневольного бизнеса устроили облаву. В этом оперативникам помогла сама потерпевшая. Она позвонила цыганам, договорилась о встрече, чтобы забрать паспорт.
Цыгане покупали из ближнего зарубежья рабов
Цыгане покупали из ближнего зарубежья рабов
Фото: ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

Встретились они на проспекте Ветеранов. Цыгане сразу же схватили девушку, затащили в автомобиль. Хотели отвезти ее обратно "домой" к другим подневольным попрошайкам в поселке Анино Красносельского района. Тут их и скрутили спецназовцы.

Полицейские нагрянули с обыском в частный дом цыганской пары, где они держали рабов-попрошаек. На чердаке дома под завалом из досок нашли избитую женщину. К счастью, она была жива. Ее отправили в больницу. В этом же доме обитали шестеро инвалидов и четыре "надсмоторщика".

- Организаторы криминального бизнеса покупали работников в странах ближнего зарубежья или привозили обманом, обещая легальную работу, - пояснили в пресс-службе полиции. - В Петербурге у мигрантов отбирали документы.

Призжие трудились с раннего утра и до одиннадцати вечера. Потом их отвозили в Аннино. За свои труды мигранты получали где-то двадцать рублей в сутки. Особо отличившихся одаряли заработком в семьдесят рублей.

Полицейские не спешат ставить точку в этой истории. Детали преступного бизнеса они сейчас выясняют.
http://www.kp.ru/online/news/1399797/#comment

Цитата:
По приезду в Санкт-Петербург у мигрантов отбирали документы и заставляли просить милостыню. Суточный заработок одного такого "работника" составлял от 20 до 70 тыс. рублей.
http://www.dp.ru/a/2013/03/26/V_Peterburge_zaderzhani_dv/
Цитата:
Цыганский концлагерь
В течение нескольких лет семья цыган похищала людей и держала их, как свиней, в темном сарае
Об ужасах рабства мы знаем разве что по книжке «Хижина дяди Тома» да по сообщениям из Чечни. Между тем самые настоящие рабовладельцы живут бок о бок с нами. Всего в двух часах езды от Москвы, на окраине старинного города Калуга, цыганская семья из клана Углы несколько лет держала у себя рабов. Нагло, не таясь. Невольниками были наивные люди, которые согласились обменять свои городские квартиры на деревенские домики в Тульской области.

Но вместо деревенской благодати попадали в ад кромешный.

Дубинки для провинившихся

Белый «жигуленок» петляет по пыльным проселкам калужского «частного сектора». За рулем - Олег, сотрудник отдела по борьбе с наркотиками Октябрьского РОВД. Он показывает нам свои «владения»: цыгане - его «профиль».

- Синенький домик видите? А в этих кустах, напротив, я двое суток лежал в маскхалате и с биноклем: ждали, когда к цыганам придет партия героина. А сейчас мы едем к мусульманским цыганам - «крымам». Среди цыган они считаются самыми мстительными и агрессивными.

Члены семейства Углы, по словам Олега, раньше занимались скупкой золота. Семья у них огромная: хозяйка Нина - мать-героиня десятерых детей, медаль от государства имеет. Сейчас половина детей сидит, остальные пока не подпадают под статьи по возрасту. В середине 90-х, когда золото подешевело, семейство свернуло этот бизнес и переключилось на квартирные махинации. Находили в Калуге старых, пьющих, одиноких людей с квартирами. Предлагали им обменяться с доплатой на жилье в Тульской области. Документы оформляли мгновенно! А потом обманом увозили людей к себе домой, и... начиналась рабская жизнь.

Узников держали под замком в деревянном сарае с земляным полом, регулярно били: для наказаний имелись специальные дубинки. Иногда, под настроение, старший сын Руслан выносил во двор видеодвойку, включал какой-нибудь боевик с восточными единоборствами и отрабатывал на стариках технику ударов.

Пожилых невольников, которым полагалась пенсия, раз в месяц выводили под конвоем в сберкассу и отбирали скудные стариковские деньги.

Все остальное время рабы, как и положено рабам, пахали, не разгибая спины: работали в доме, а в сезон надсмотрщики вывозили их на поля соседнего колхоза.

Семь имен на стене сарая

От последней пятиэтажки на окраине Калуги до огромного участка с гигантским недостроенным домом - метров сто. Глухой забор в человеческий рост, у ворот - кучка цыганят. Олег бросает: «Дозорные, сейчас остальные появятся».

И точно: во дворе нас встречает толпа подростков и женщин всех возрастов и габаритов. Хором причитают: «Ну зачем снимать?!.» Спрашиваю у них: «Люди у вас здесь жили?» Кивают: «Жили, жили, работали, приходили-уходили, вместе с нами спали, с нами ели!» Олег говорит: «Пойдем посмотрим, как они тут жили».

В дальнем углу двора - крохотная сараюшка, обшитая картонками. Жилой площади метров пять, в центре конуры - печка, две кровати. На закопченной стене корявая надпись мелом: «Здесь живут Миша, Катя, Коля, Вова, Наташа...» Всего семь имен.

«Видишь, цыгане уже следы заметают, - говорит Олег. - Кровати вытаскивают, печь разломали, замок снаружи сняли, а про надпись забыли. Но у нас все на оперативной съемке есть».

Атака разъяренных цыганок

«Концлагерь» обнаружили совершенно случайно.

- Однажды в милицию обратилась с заявлением женщина: якобы ее отца кто-то где-то насильно удерживает, - рассказывает Олег. - Мы выяснили, не буду говорить как, где это место, и приехали туда. Поначалу цыгане не придали нашему визиту особого значения. Мы сказали, что забираем мужчину по имени Николай, который, по словам цыган, «просто у них жил». Забираем, потому что этот гражданин якобы находится в федеральном розыске за совершенные ранее преступления. Нам отдали его без проблем. Но в сарае находилась еще женщина, Наташа. Я говорю ей: «Пойдем в машину, поговорим». Она в ответ: «Нет! Меня будут бить!» Я кое-как ее успокоил. Выходим за ворота, цыгане следом: «Ну куда же вы ее увозите?! Ей здесь хорошо было, мы и спали вместе, и ели вместе!» Тут Наташа почувствовала, что уже находится в безопасности, и говорит матери семейства: «Да чтоб ты сдохла от такой кормежки!» Мы внешне никак не отреагировали на эту реплику: нам важно было не спугнуть цыган, чтобы они не успели вывезти оставшихся людей.

На следующий день мы приехали к цыганам уже с санкцией прокурора. Выбежали женщины с поварешками, палками, хватали нас за руки, снимать запрещали. Точнее, пытались запрещать... У них так принято: набегает десяток женщин, человека валят на землю, а мужчины только добивают. Пришлось успокаивать, достаточно жестко...

Черви в кастрюле

Бывшая рабыня Наташа, на вид женщина лет пятидесяти, совсем не похожа на убогую вокзальную бомжиху. Но дат она не помнит, месяцы, проведенные под замком у цыган, слились для нее в одну черную полосу.

- Я захотела обменять однокомнатную квартиру с доплатой. Соседка, с которой мы вместе на рынке торговали, сказала, что у нее есть хорошие знакомые - цыгане. Я познакомилась с их матерью Ниной, она вывезла меня в Тульскую область, показала дом. Обходные документы были, но я их не читала, расписывалась только. В мае... В каком году это было - не помню. Потом они мне сказали, что с документами вышла небольшая заминка, надо немного подождать. И предложили пока пожить у них, заодно и в колхозе подзаработать. А потом, говорят, переедете в свой новый дом и получите обещанную доплату.

- Заработали денег?

- Нет, денег нам не дали.

- А кормили вас цыгане хорошо?

- Один раз в день, если нам удавалось растянуть на два раза, то ели и вечером. Я готовила сама, как правило, супы из пакета. Еще нас подкармливала одна цыганская жена, она русская. То хлебушка нам сунет, то миску каши.

В баню нас за все время только один раз возили. Под присмотром, конечно.

- Сколько человек жили с вами в этом сарае?

- Пять, и еще привозили-увозили, я уж и не помню. Зимой нас вообще из сарая не выпускали, иногда только - в туалет: обычно-то мы в ведро ходили...

- Вы пытались убежать?

- Нет. Ворота всегда закрыты были, и возле них постоянно кто-то из детей дежурил с собаками. Я Николая, отца семейства, спрашивала: «Когда ты нас домой отпустишь?» А он только говорил: «Скоро, ждите».

- Вас часто били?

- Меня первый раз избили, когда мы еще поначалу в доме жили. Я посмотрела за ширму, и Руслан, их старший сын, крикнул: «Чего на нас смотришь?» Я отвечаю, что перевернулась и случайно глянула. А он как дал мне по голове!.. Сейчас волосы отросли, шрама не видно... И потом тоже бил. То глянешь не так, то скажешь не то. Один раз я пошла за водой, возвращаюсь и вижу, что у меня в кастрюле что-то копошится. А зрение-то плохое. Оказалось, они мне червей туда насыпали... Я прямо воплями плакала: «Ну зачем червей?!.» А это они так шутили...

Деньги за молчание

Сколько именно людей лишились своих квартир и стали цыганскими рабами - сейчас выясняет прокуратура. Глава семейства рабовладельцев Николай сидит в СИЗО, его жена Нина - в бегах. Впрочем, следователи опасаются, что до суда дело может и не дойти. Год назад один из цыганских узников, которому удалось сбежать, обращался в милицию. В тот же день цыгане нашли его и сунули в руки пакет с деньгами - за молчание. В противном случае обещали убить. И перепуганный мужчина забрал свое заявление из милиции. А на его место вскоре подыскали другого раба...

http://www.youtube.com/watch?v=YhtAEclNlUE
Цыгане рабовладельцы

Вообще многие в Москве знают, что подавляющее большинство попрошаек на цыган работают. Но если уж кому то хочется польстить своему самолюбию, какой он добрый и щедрый, то уж конечно не запретишь. Чем больше подадите, тем больше цыгане в тот же наркобизнес смогут вложить. Но если людям лень думать то ничего не поделаешь.
Сегодня ездил в один подмосковный город. Уже на подъезде вошёл безногий инвалид и начал просить идя по всей электричке. В городе вышел вместе со мной и пошёл в подземный переход. В переходе сидело ещё два безногих человека на колясках. А на лестнице стояла цыганка с плакатом "Помогите ради Христа" и истово крестилась. Около 20 часов я шёл обратно и инвалиды всё сидели в переходе. Догадайтесь с трёх раз на кого они работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Когда читаю такие строки - мне кажется что мы обречены. Как евреи, которые в конлагерях копали себе могилы вместо того чтобы кидаться на надсмотрщиков с лопатами и умирать по-мужски, с оружием в руках полагаю душу свою за ближних


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
вот такую статью нашел в соцсети:
Изображение
Эту статью прочитал несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких
«точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И
жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на
страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на
место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам
метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20
долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над
еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в
глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током
ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша,
одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само
нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.
Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено
той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза.
Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они
спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)
дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего
хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел
на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и
закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь
подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее
явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей
отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой
планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным
лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую
скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.
Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную
женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его
«подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с
глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с
трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по
улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным
количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен
моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес
контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые
специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на
переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые
афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными
«больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным
успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся
стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество
организованными преступными группировками, и деньги, брошенные
полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят
«наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный
прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у
семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится,
цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит
ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу,
повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о
погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или –
наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с
таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем,
среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком
на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают
мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают
«матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле
станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не
было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к
серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось
следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы
попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали
документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки,
стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне
следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки
подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие
преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.
Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция
нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил
документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу
нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и…
отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением
того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько
минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим
ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,
просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за
деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и
бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или
наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с
ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит
ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на
стену или просто нажмете "Рассказать друзьям", ваши друзья тоже ее прочтут.
И, когда в очередной раз откроют
кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта
благотворительность может стоить очередной детской жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сложная тема. Вот только что могу из себя выдавить. В стиле Боголюбского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У ворот нашего храма постоянно собираются попрошайки. Есть со стажем - опухшие и посиневшие, есть помоложе недавно примкнувшие. Собирают деньги, потом там же празднуют удачный день и расползаются по норам, оставляя после себя возле ворот кучу мусора. И так каждый день, когда есть служба. Рука не поднимается что-то им давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
В редком храме нету попрошаек, особенно по воскресеньям. Более всего меня удивляет наличие цыган среди них. И более всего - что настоятели бездействуют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Дионисий Старцев писал(а):
В редком храме нету попрошаек, особенно по воскресеньям. Более всего меня удивляет наличие цыган среди них.

наличие цыган среди попрошаек как то совсем не удивляет, скорее удивит какой-нибудь работающий цыган. Никогда таких не видел. Только и умеют попрошайничать, воровать и мошенничать, сейчас они повсюду у каждого метро бегают со своими игрушечными айфонами, планшетами, видеокамерами, которые у китаёз два доллара стоят и всяким доверчивым чудакам за 2-5 тысяч впаривают. Правда ещё и убивать могут, особенно всяких беспомощных пенсионеров. Они как раз очень любят где-нибудь на Тверской встать с иконкой и истово креститься. Или заходит здоровенный цыган в эдектричку с палочкой и вопит "Помогите инвалиду" и ему многие подают. Абсолютно вредная нация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Если о попрошайках в метро говорить,то надо отметить обязательно,что тут доверчивых граждан подстерегает еще одна большая опасность. С ними вместе воры "работают".
Подавая "нищему" доверчивые граждане демонстрируют(светят) кошелек(лопатник) преступнику
и становятся потенциальной жертвой ограбления, кражи или аферы(лохом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
И еще. Перед тем как облагодетельствовать шаромыжника оглянитесь вокруг.
Может помощь нужна ближнему,там родственнику,другу или соседу допустим, в большей степени?
Думаю помочь человеку который нуждается, но не просит, поступок более достойный христианина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
https://www.youtube.com/watch?v=QFChbV58Kgk


Очень познавательный фильм о попрошайках, не только цыганах. Сейчас очень многие мошенничеством занимаются, якобы обманули, уехать не на что. Многие делают себе накладные животы, или прячут руки, будто их нет, многим руки-ноги и на самом деле отрезают чтоб лучше собирали.

https://www.youtube.com/watch?v=BY_NxH8PWMM

https://www.youtube.com/watch?v=-vOcN98L6b4

https://www.youtube.com/watch?v=lTdHJYckm_o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 7:30 pm
Сообщения: 204
Вероисповедание: православное
На Руси всегда считалось: калеке не подать-грех. Инвалидам подаю. Думаю: Господь разберёт, на хозяина они работают или нет. А если их кто заставляет - они своё воздаяние получат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Господь-то разберет, конечно... Он же все за нами разбирать должен, такое мы уж Ему дело придумали...
Предлагаю вот еще - получил зарплату, скрутил из бумажек самолетики - и пускай с балкона... А Господь - разберет, кому они там прилетят...

Господь - нам мозги дал, этого не достаточно разве???

А давать попрошайкам и кормить цыганскую мафию - это мы сами придумали...

Некому деньгами помочь?... Неси сюда, отдам точно по адресу, тому кто в них реально нуждается, скажет искреннее спасибо и скорее всего поминать будет в молитвах...

Что, в окружении одни депутаты что ли да губернаторы?.. Некому и помочь прямо вот?.. С трудом в такое верится...
Скопил десять тысяч, одну, сто, кто сколько считает нужным - ну и отдай их по конкретному адресу - 100% гарантия, что они на благое дело пойдут...
А в электричке - те же 100%, на подкормку преступников...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В электричке подаю только музыкантам... Если играют правильные песни))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 11:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Всех попрошаек - в трудовые лагеря для социальной реабилитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }