Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 513  След.

Кто такие казаки?
Разбойники 10%  10%  [ 35 ]
Особое служивое сословие 73%  73%  [ 269 ]
Народность, издавна жившая в низовьях Дона 17%  17%  [ 64 ]
Всего голосов : 368
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
цитирую из энциклопедии Кирилла и Мефодия: "СОСЛОВИЕ, социальная группа, обладающая закрепленными в обычае или законе и передаваемыми по наследству правами и обязанностями. Для сословной организации, обычно включающей несколько сословий, характерна иерархия, выраженная в неравенстве их положения и привилегий. Классический образец сословной организации — феодальная Франция, где с 14-15 вв. общество делилось на высшие сословия (дворянство и духовенство) и непривилегированное третье сословие (ремесленники, купцы, крестьяне). В России со 2-й пол. 18 в. утвердилось сословное деление на дворянство, духовенство, крестьянство, купечество, мещанство. С развитием капиталистических отношений происходит разрушение сословий, однако сословные традиции сохраняются и в некоторых современных обществах."

...и ещё: "ОРГАНИЗАЦИЯ (франц. organisation, от ср.-век. лат. organizo — сообщаю стройный вид, устраиваю),
1) внутренняя упорядоченность, согласованность, взаимодействие более или менее дифференцированных и автономных частей целого, обусловленные его строением.
2) Совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого.
3) Объединение людей, совместно реализующих программу или цель и действующих на основе определенных правил и процедур.
Применяют к биологическим, социальным и некоторым техническим объектам, фиксируя динамические закономерности, т. е. относящиеся к функционированию, поведению и взаимодействию частей; обычно соотносится с понятиями структуры, системы, управления."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 3:16 pm 
Спасибо за развернутое объяснение, Александр Васильевич, но все же я свое отношение к казачеству уже высказал несколько ранее....По моему скромному мнениею, данное виденеие ближе всего к историческим реалиям...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
Не за что... Согласен на счёт исторических реалий, Самсон, но думаю это относится к прошлому, а в настоящем казачество не показывает себя ярко, по-этому я предложил что-нибудь для казачков придумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 3:49 pm 
А что реально можно придумать?? Вот мне просто интересно.....Просто приходилось мне сталкиваться с московским казачеством в середине 90-х.....Ох....Плохо говориь не хочется, а хорошего сказать нечего...Все в водке утонуло....А для тех кто живет в исторических областях...А надо ли что либо для них придумывать? Может, эти люди сами вправе решать что и как делать??


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
под лежачий камень вода не течёт. Не хочешь - не надо, я пока не придумал, но хочу и есть задумки... А почему?- прочти первое моё сообщение на этом форуме... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 4:22 pm 
А поделиться задумками или пока секрет?? Я вот по скудоумию своему не могу себе представить, как я, не имеющий к азачеству никакого отношения, буду "придумывать" что-либо, не очень хорошо зная уклад, мысли и чаяния этих людей.....Из того, что знаю я - у казаков, живущих в исторических местах, довольно простая программа - они хотят просто жить, как их деды и прадеды, возделывать СВОЮ землю, растить детей и верить в Бога.....Стоит ли сюда что-то еще "придумывать" и можно ли это называть "лежачим камнем"????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
Скромняга - парень :) все нормально... пока секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 8:05 pm 
Ну коли секрет - погодим пока :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 9:26 am 
я бы казакам передал полицейские и карательные функции


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 487
Откуда: Земля святой Ольги
Степан писал(а):
я бы казакам передал полицейские и карательные функции
А что Вы понимаете под карательными функциями ? И как можно доверять хотя бы полицейские функции полулегальному формированию. Я понимаю, что для начала нужен закон о Казачестве. Оговаривающий права и обязанности. Или я не прав ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 10:16 am 
Правы.
Просто православные люди, которые привержены каким-либо традициям, справлялись бы с этими функциями лучше, чем нынешняя милиция, которой все равно, кого бить. До революции казаки неплохо разгоняли всяких революционеров. И сейчас выдать им по нагайке и дубинке - и вперед.
Ну это будущее, мечты...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
Всё начинается с мысли :!: Поддерживаю, Степан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 12:23 pm 
Так, для справки... В Питере 17-го казаки одними из первых перешли на сторону революции...
зы. Материал для Фрейда - страсть по карателям... Самим хочется?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 1:16 pm 
Материал для анекдота - православный патриот, ссылающийся на Фрейда.
Казаки НЕ переходили одними из первых. Можно уточнить, какая казачья часть в Питере это сделала? Как раз казачьи части были лояльными дольше многих других. Но потом и они поддались пропаганде.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 513  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }