Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Олег Кошелев писал(а):
Я тоже криминальные передачи люблю. Особенно "Следствие вели...", о хорошей жизни в православном ссср.


Отличная передача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Я выводы сделал из непредвзятых данных, а чтобы понять, что наркотики зло -- не обязательно предварительно обширяться крокодилом.


Ненаучный подход, нужно взять те фильмы, которые были в топе 5 хотя бы в этом году, посмотреть их и сделать выводы. Как по мне, так что-то даже близкое к "Ною" ни сегодняшний российских кинематограф, ни тем более советский высоконравственный снять не в состоянии.

А так например, прошлогодний фильм Пленницы, как по мне прекрасный фильм но по жанру триллер, однако дегенеративности в нём ни капли http://www.kinopoisk.ru/film/455194/.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Артем Воробьев писал(а):
А если я сажусь посмотреть Звездные войны, то к чему у меня тяга?

К маньякам у меня действительно есть тяга, я про них в свое время много читал, но больше с точки зрения психологии и криминалистики. Вообще люблю криминальные передачи. Но я от этого маньяком не стал, желания смотреть на трупы у меня нет

1. К обычному Голливудскому поклёпу. "Звёздные войны" -- достаточно недалёкое произведение, про которое на ЧС открывал тему недалёкий журналист.

2. Какое имеет отношение документальная криминалистика к художественному произведению? Никакого. Значит, имеет место некоторой степени эстетическое наслаждение разного рода уродствами. Плохо ли наслаждаться уродствами -- это уже каждый должен догадаться сам, без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Артем Воробьев писал(а):
Кровь, кишки, убийства в кино переношу нормально, а видеопередачи про операции и патологоанатомию вызывают у меня отвращение. У некоторых по-другому. Не знаю, в чем разница, но лично для меня она ощутима. Первое - ненастоящее развлекалово, второе - жизнь.

Точно так же и тут. Если человек считает, что созерцание "крови, кишок и убийств" -- это "развлекалово", то о чём мне тут можно говорить? Для кого-то и реальное людоедство нормально. Вот, нормально, и всё тут, и ничего не докажешь, если человеческое мясо вызывает слюновыделение. Да, есть и такое, и что дальше?.. У каждого индивида "развлекалово" своего уровня душевного здоровья и развития.

Особенно странно развлекаться просмотром "кишок и убийств", но при этом тут же жаловаться на "падение семейных нравов" в кинематографе. Неужели блудить -- это хуже, чем убивать с особой жестокостью? Тут просто без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Олег Кошелев писал(а):
Ненаучный подход, нужно взять те фильмы, которые были в топе 5 хотя бы в этом году, посмотреть их и сделать выводы

Научней не придумал, и не слышал. "Топ 5" -- это голосовалка на том или ином сайтике, объективно не говорящая ни о чём, кроме предпочтения посетителей странички сайтика, даже при условии отсутствия накруток, в том числе самим сервером. Это толком не годится даже для оценки самого фильма, так как не соблюдена репрезентативность выборки, и достоверность сомнительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:00 am
Сообщения: 1058
Откуда: Geonosis
Kinopoisk не показатель, imdb намного лучше + смотреть лучше не на количество фильмов данного жанра, а на сборы и бюджет (как хоррор жанра, так и тех кто был в топе сборов по годам)

PS Хоррор фильм с маньяком, который крошит каких-нибудь студентов проще всего отбить по затратам - бюджет небольшой, при этом сборы могут быть вполне себе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Борг К.И. писал(а):
Артем Воробьев писал(а):
Кровь, кишки, убийства в кино переношу нормально, а видеопередачи про операции и патологоанатомию вызывают у меня отвращение. У некоторых по-другому. Не знаю, в чем разница, но лично для меня она ощутима. Первое - ненастоящее развлекалово, второе - жизнь.

Точно так же и тут. Если человек считает, что созерцание "крови, кишок и убийств" -- это "развлекалово", то о чём мне тут можно говорить? Для кого-то и реальное людоедство нормально. Вот, нормально, и всё тут, и ничего не докажешь, если человеческое мясо вызывает слюновыделение. Да, есть и такое, и что дальше?.. У каждого индивида "развлекалово" своего уровня душевного здоровья и развития.

Особенно странно развлекаться просмотром "кишок и убийств", но при этом тут же жаловаться на "падение семейных нравов" в кинематографе. Неужели блудить -- это хуже, чем убивать с особой жестокостью? Тут просто без комментариев.


Да я вообще странный парень.

Кровь и убийства в фильмах ужасов не могут вызывать слюновыделение у маньяков и любителей насилия, также как этого не могут делать сцены насилия из фильма Терминатор. В ужасах это один из фантастических элементов экшена, также как робот, охотящийся за Сарой таки Коннор. Получать эстетическое наслаждение от крови и убийств лучше от видео ИГИЛ или НСО-Север, вот там действительно кровь и убийства.

А я и не фанат фильмов, где все кромсают друг друга на части. Я предпочитаю что-нибудь типа Сияния, Экзорциста, Астрала. Короче на мистическую тематику.

И почему прицепились только к жанру хоррор? Чем лучше фильм Брат? Там вообще история про братка 90-х, мочит всех подряд без эмоций, вдохновляет на беспредел. Однако один из любимейших фильмов у народа. По популярности никакой тупой ужастик с ним не сравнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
"Брат" - это кино-пророчество. Это образ рядового новоросского ополченца (не начальников). "У кого правда - тот и сильней".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Дуку писал(а):
Kinopoisk не показатель, imdb намного лучше + смотреть лучше не на количество фильмов данного жанра, а на сборы и бюджет (как хоррор жанра, так и тех кто был в топе сборов по годам)

PS Хоррор фильм с маньяком, который крошит каких-нибудь студентов проще всего отбить по затратам - бюджет небольшой, при этом сборы могут быть вполне себе

Не знаю чем он лучше.

На посеве опиума сборы куда больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:00 am
Сообщения: 1058
Откуда: Geonosis
imdb имеет большую базу пользователей, соответственно можно с большей уверенностью опираться на рейтинг выставленный фильму. Кассовые сборы = насколько фильм и жанр пользуется спросом (относительный показатель конечно, но показатель, хотя и отражает в большинстве своем усилия маркетингового отдела)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
А база полнометражных фильмов примерно одинаковая, сравнил перед этим. Рейтинг на сайте мало о чём может сказать. Кассовые сборы ещё как-то можно сравнить, может быть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Владимир Неберт писал(а):
"Брат" - это кино-пророчество. Это образ рядового новоросского ополченца (не начальников). "У кого правда - тот и сильней".


Имхо: это вольное переложение высказывания св. Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Общался с человеком,который защитил диссертацию по теме опасного влияния фильмов ужасов на подсознательные процессы у людей. Научно ,экспериментальным путем доказал опасность этого вида жанра кино на сознание людей и особенно молодежи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не вижу актуальности в нашей стране. Жанр фильмов ужасов у нас не прижился. То что выходит на экраны это скорее триллеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Начнём с того момента, что в нашей нынешней (>1991) стране никакой жанр не прижился, то есть не прижился кинематограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }