Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
И главное что я радовался и радуюсь падению советской власти. Ничего не могу с собой поделать.


Значит, ты не вполне владеешь собой? Как можно тогда воспринимать твои мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну это сказано в контексте того, что моя позиция чуть ли не предательская. Вот я и стал копаться в себе и не смог найти ничего, что бы позволило поменять свои убеждения. Ничего не могу поделать с тем, что считаю искренне падение советов благом для России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 4:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я знаю много таких людей, которые так же воспринимали Империю. Потом во время войны, во время репрессий некоторые из них кардинально меняли свои взгляды. Но было поздно. ГУЛАГ подкарался незаметно. Многие поняли и раньше свою ошибку. Те тоже считали благом свержение царизма и что-то начали соображать только после того, как попали в ЧК... Самыми умными в жизни они становились непосредственно перед расстрелом.

Думаю, если бы ты жил в Грозном, и твой дом разорили бы чеченцы, а Георгия избивали бы каждый день его чечеснкие сверстники, бывшие товарищи... не буду уж продолжать про женскую половину семьи... так вот в этом случае ты сильно бы изменил своё мнение уже в 1991 году. А таких семей было немного-немало, а триста тысяч. Триста тысяч Русских - изнасилованных, ограбленных, бросившись всё ради того, чтобы просто выжить. Тридцать тысяч из них выжить не смогли, их просто убили. Это цена твоей радости только в Чечне. Но были ещё Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Азербайджан...

Жиды одолели нашу страну, а тебе радость. Просто фантастика... Они добились своей цели, они разорили и раздробили страну на куски, а тебе радость, это выше моего понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Спасибо советской власти, разогнавшей в своё время казаков и усилившей нацменов, давшей им автономию и вернувшей их обратно из ссылок.
Да, можно валить всё на Ельцина. А если разобраться? Кому сказать "спасибо" за то, что пережили русские после развала СССР?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если для вождя Черносотенцев падение Империи и падение совесткой власти одно и тоже то это ни в какие ворота не лезет. Падение Империи это падение исторической России, а падение Советов это очередная игра победивших в 17 году еще жидов.
Если бы мой дом разорили бы я уехал бы в Россию незамедлительно.
Хватит подло себя вести. Не надо смешивать понятия. Я не рад смертям Русских людей. Я рад падению конкретной красной идеологии. И я не представляю что бы сейчас было если бы мы до сих пор под флагом с Лениным жили бы. Мрак. Если я рад падению советов, то не надо приплетать мне смерти, которые совершились в следствии геополитических процессов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Василий Цюрберт писал(а):
Спасибо советской власти, разогнавшей в своё время казаков и усилившей нацменов, давшей им автономию и вернувшей их обратно из ссылок.
Да, можно валить всё на Ельцина. А если разобраться? Кому сказать "спасибо" за то, что пережили русские после развала СССР?


Бомбу под нашу страну заложили красные. И не только Ленин, а и все остальные поколения уродов, которые ревностно охраняли порядки, введенные еще большевиками. Эта бомба то и рванула. Национальные автономии, расказачивание - абсолютно верно сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 5:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Цюрберт писал(а):
Спасибо советской власти, разогнавшей в своё время казаков и усилившей нацменов, давшей им автономию и вернувшей их обратно из ссылок.
Да, можно валить всё на Ельцина. А если разобраться? Кому сказать "спасибо" за то, что пережили русские после развала СССР?


1. Усиляли нацменов и при царях. Поэтому давай будем справедливыми. Тебе привести примеры снабжения всяческих "туркменских краёв" и Центральной России при царях? Уверяю, увидишь много интересного и не найдёшь принципиальной разницы. Не забуждем и то, как распределялись земли, завоёванные Русскими в кавказских войнах. Кому их отдали? Русским? Ничтожный процент. остальное досталось нацдемам.

2. Разумеется, при СССР эти процессы активизировались резко. Особенно в начальной стадии.

3. Только полный дурак будет сваливать на Ельцина беды. Мировой кагал быстро нашёл бы с десяток других иуд. А кто виноват в развале и в судьбах русских? Да многие виноваты. Те же казаки, часть которых поддержала красных, а ещё большая часть не заступилась за Царя. Виноваты те, кто разваливал Империю. все, лот октябристов до бунда, включая разумеется большевиков. А ты хотел всю вину на низх свалить? Эт о всё равно, что всю вину свалить на Ельцина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Ну при царях-то на Кавказе никаких автономий не было. И аборигены дальше своего аула нос не высовывали, не то что в Москву.
Впрочем, мы ушли от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 6:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Если для вождя Черносотенцев падение Империи и падение совесткой власти одно и тоже то это ни в какие ворота не лезет. Падение Империи это падение исторической России, а падение Советов это очередная игра победивших в 17 году еще жидов.
Если бы мой дом разорили бы я уехал бы в Россию незамедлительно.
Хватит подло себя вести. Не надо смешивать понятия. Я не рад смертям Русских людей. Я рад падению конкретной красной идеологии. И я не представляю что бы сейчас было если бы мы до сих пор под флагом с Лениным жили бы. Мрак. Если я рад падению советов, то не надо приплетать мне смерти, которые совершились в следствии геополитических процессов.


Детский сад какой-то... Развал Империи и развал СССР - звенья одной цепи. "Революция продолжается!" - лозунг Троцкого и Горбачева. И очень характерная картинка была напечатана в "правде". Стоит Горбачев, дирижирует оркестром, а вместо нот перед ним книга с надписью "Ленин". Абсолютно точно!

Надо смешивать понятия! Надо! Это ты хочешь так хитренько отбросить весь ужас развала СССР, миллионы смертей, нищету, голодные обмороки, потерю всех союзников и прочие ужасы от уничтожения идеологиии КПСС. Не получится этого сделать! Идеологию КПСС разрушали именно с той целью, чтобы разрушить СССР. Никого из жидов эта идеология не волновала, просто без её разрушения невозможно было бюы разрушить СССР. Именно по этой причине и вылезли все эти идеологи КПСС, которые мигом стали идеологами капитализма. Главное было разбить Русский народ на части, выки нув в мусор сразу тридцать миллионов Русских. Только ничтожная часть этих Русских останется таковыми. Кто-то станет Васильевасом, кто-то - Василенко... Сколько бывших русских воевало в Донецке против своих? Их за 25 лет обработали "как надо", а лет черех 30 эта огромная, казалось бы масса, просто перестанет существовать в виде Русских. А ты всё радуешься развалу СССР. Главное-то, чтобы Ленина скинули, правда? А потеря суверенитета страны, это мелочи, так?

Главное: сколько ты не старайся отделить развал страны и гибель миллионов людей от уничтожения идеологии КПСС, у тебя этого не получится, ибо главной целью жидов в перестройку были именно эти цели: развал страны и гибель Русских. 100 лет назад под флагом красных это сделали, сейчас - под флагом против красных они сделали то же самое.

Ваша позиция меня вообще поражает. Уже давно бес перелез из красной шкуры в голубую, демократическую. Вам разрешили кромсать то, что змея скинула - старую шкуру. И вы со смаком, как Тузик грелку, грызёте эту старую шкуру думая, что боретесь с врагом. А жиды над вами ржут потому что вы им помогаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 6:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Цюрберт писал(а):
Ну при царях-то на Кавказе никаких автономий не было. И аборигены дальше своего аула нос не высовывали, не то что в Москву.
Впрочем, мы ушли от темы.
Разумеется, процесс усугубляется. В Империи было лучше, чем в СССР, в СССР лучше, чем сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Александр Робертович, вы понимаете, что в этом тексте вы вольно или невольно... защищаете идеологию КПСС?
То есть то, благодаря чему все ужасы советского времени и случились.
То, что несовместимо с христианством и за что Господь, думается, не пощадил СССР.
То, против чего боролось общество "Память" и Штильмарк в том числе.
Я понимаю негодование по поводу разрушения страны и создания хищнического капитализма.
Но я не понимаю сожаления по поводу краха коммунистической идеологии.
Это нечто не черносотенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович. Ты ставишь меня перед нелегким выбором. Если ты хочешь смешать понятия КПСС и Развал страны, то я вынужден буду признать, что пострадавший в перестройку русский народ был принесен в жертву за освобождение страны от атеизма и ленинизма. Как бы это не цинично звучало. Потому как жалко людей, реально жалко как моих соплеменников. Но признать над собой власть КПСС выше моих сил. А главное, я не вижу перспектив России окажись у власти коммунисты. Духовных так уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
не вижу перспектив России окажись у власти коммунисты. Духовных так уж точно

А вот это правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Цюрберт писал(а):
Александр Робертович, вы понимаете, что в этом тексте вы вольно или невольно... защищаете идеологию КПСС?
То есть то, благодаря чему все ужасы советского времени и случились.
То, что несовместимо с христианством и за что Господь, думается, не пощадил СССР.
То, против чего боролось общество "Память" и Штильмарк в том числе.
Я понимаю негодование по поводу разрушения страны и создания хищнического капитализма.
Но я не понимаю сожаления по поводу краха коммунистической идеологии.
Это нечто не черносотенное.


Какую-то ерунду ты глаголешь. Вот так и бывает обычно на форумах. Человек чётко и ясно говорит одно, а люди воспринимают его слова как-то абсурдно. Давай по порядку.

1. Я констатирую факт что без слома идеологии КПСС крайне трудно было бы развалить СССР, и посему жиды были вынуждены разрушить эту идеологию, как и гегемонию КПСС, на которой держалась страна. Убрали КПСС как административный аппарат, и всё, работа была сделана.

2. В своё время Господь не пощадил даже Империю. Почему?

3. С каких рыжиков ты решил, что "Память" боролась против идеологии КПСС"? На публичных вечерах лично Васильев неоднократно утвержал, цитирую дословно:

- Я - беспартийный большевик-ленинец, моя бабка - соратница Крупской.

- Настоящие коммунисты - это Ленин и Горбачёв!

Кстати, на референдуме о сохранении СССР вся Память голосовала за сохранение.

4. Паки и паки. Если бы идеология КПСС сменилась хоть сколько-нибудь Русской идеологией, все мы бы прыгали от восторга. Но вот выкинули идеологию КПСС. Осталось пустое место. Мы - страна без идеологии, это даже нашей конституцией запрещено - иметь идеологию. Ты реально считаешь, что это лучше? Что для миллионов людей лучше не верить ни во что кроме денег? Но даже не это главное. Идеология КПСС утопична материалистична, не соответствуют ни в коей мере нашему восприятию жизни, но мы не об этом, а о том, что это не мы разрушили данную идеологию и взяли власть... Это жиды сделали. Для того, чтобы прибрать к рукам наши богатства и наши души. Чернуха-порнуха-педерастия-бериотжизнивсё - эта идеология лучше? Нет! Она ещё хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 7:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Робертович. Ты ставишь меня перед нелегким выбором. Если ты хочешь смешать понятия КПСС и Развал страны, то я вынужден буду признать, что пострадавший в перестройку русский народ был принесен в жертву за освобождение страны от атеизма и ленинизма. Как бы это не цинично звучало. Потому как жалко людей, реально жалко как моих соплеменников. Но признать над собой власть КПСС выше моих сил. А главное, я не вижу перспектив России окажись у власти коммунисты. Духовных так уж точно.


Это не я хочу смешать, это жиды смешали. Для того и разрушали идеолгию КПСС, чтобы прибрать к рукам наши недра, наши деньги, наших союзников, наши земли, нашу армию и так далее. Короче, наше всё прибрали они к рукам.

Ну и как освобождение? Вместо атеизма что пришло? Повсместное Православие? Нет. Пришла невиданная доселе свобода греха. Над Церковью ещё лет пять назад сгустились тучи, её ненавидят, причём не столько коммунисты, сколько демократы и всяческие невзоровы, коих расплодилось множество. Я бы тебя мог понять, если бы к власти пришли патриоты. Но пришли те же жиды, что и в 1917 году. И ради смены одного жидовского курса на другой ты готов жертвовать Русскими? Дикость какая-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }