Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Вот, приняв ради праздника красного винца (полусладкого), подумал, а не признаться ли дескать. В каком смысле признаться ... ну вот тут тема была, типа откудава вы узнали о ЧС. Бывало, открывал я поле ответа в той теме, размышлял, написать или нет, и все откладывал.
Ну а тут вроде как к месту получается, как бы некая информация по конкретно поставленным проблемам.
Ну что же, начинаю.
1991 год. Я приехал в Питер, дабы заявиться в пару НИИ, подарить им автореферат своей диссертации и попросить отзыв. Остановился в гостинице академии наук.
Вот вечером в гостинице пошел в холл смотреть телевизор. Сидят там ребята, крутые на вид, и все, что по телевизору кажут, то комментируют. И так комментируют, что я как бы подумал, вот дескать живьем здесь типа "Память". Присмотрелся, и вот там длинный такой, вроде как по телевизору его казали, типа как буку- представителя памяти (может ошибусь, но как то слово Осташвилли у меня с ним съассоциировалось).
Ну вот я и спрашиваю.
- Ребята, вы из Памяти что ли ?
Ну вот тот длинный ответил, что да, и еще некоторые, а другие, и среди них особо оригинальный человек (как в дальнейшем оказалось А.Р.), говорят типа того, что дескать мы еще круче, мы черносотенцы.
Ну потом по разговорам я понял, что сии черносотенцы еще не самоорганизовались, но скоро самоорганизуются, типа официально зарегистрируются.
Чем то я видать А.Р. приглянулся, так что он сказал своим, что я видимо самый независимый журналист, и вот потом почти всю ночь мы с ним базарили.
Александр Робертович. Вы мне тогда подарили Новый Завет с Вашими комментариями, он вот у меня хранится.
Я тогда как бы уже уверовал, но долго все обдумывал. Получив от А.Р. Новый завет, я в оставшееся время ночи прочитал его залпом и уверовал окончательно.
Было сие событие где-то в начале марта месяца 1991 г.
То есть я этим свидетельствую, что официально ЧС еще в то время не организовалась, но уже была инициативная группа и возглавлял ее, как было видно из конкретного общения, именно Александр Робертович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 9:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
презанятно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
а мне Робертович 1(!!!!) номер Черной Сотни подарил. да еще потом пару раз дарил. как сейчас помню у Казанского Вакзала поарок вручен был.
изолирован


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:36 pm
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Александр Робертович, в принципе статья в Википедии, посвящённая Вам, насколько это возможно, была переписана и отпатрулирована. Вы, безусловно, можете также написать свои претензии по статье. Не помешало бы это сделать в каком-либо официальном организационном ресурсе (тот же "Православный набат"), но и форум, как говорится, "тоже сойдёт".

Также, в частности, не помешало бы Вам разъяснить следующие моменты:
1) Точное место рождения (указать точный населённый пункт);
2) Правдива ли сл. информация: "В думских выборах 1995 года "Черная Сотня" пыталась принять участие по списку блока "Союз патриотов" Александра Стерлигова. В заверенном Центризбиркомом федеральном списке блока "Союз патриотов" А.Штильмарк значился под N32 в Московской региональной части списка. Блок подписей не собрал и зарегистрирован не был." и "В августе 1999 "Черная Сотня" приняла участие в создании блока "Русский Дом", в который предполагали объединиться Российское общенародное движение" (РОД, Александр Баженов, Александр Коржаков), Союз соотечественников "Отчизна" (генерал Борис Тарасов), Союз "Христианское возрождение" (СХВ, Владимир Осипов), движение "Русский Дом" (генерал КГБ в отставке Николай Леонов, Александр Крутов), а также лидер Движения в поддержку армии (ДПА) Виктор Илюхин. Далее, однако, ДПА приняло решение выступать на выборах отдельно, а лидеры "Русского Дома" приняли приглашение Сергея Бабурина войти в список Российского общенародного союза (РОС). Блок "Русский Дом" принял название "Движение патриотических сил - Русское дело".
На съезде 9 октября 1999 "Движения патриотических сил - Русское дело" были утверждены списки кандидатов блока по общефедеральному многомандатоному округу и мажоритарным одномандатным округам. А.Штильмарк получил 3-е место по Северо-Западному региону и мажоритарный Всеволожский избирательный округ N99 в Ленинградской области. "
3) Состоите ли Вы в каком-либо отколе современного СРН на данный момент, если же Вы его покинули, то напишите год, когда Вы покинули его (причина в Вашей трактовке бы тоже не помешала бы)?
4) Правдив ли раздел, касающийся семьи?
5) А когда всё же появился такой организационный печатный источник как "Православный набат" и сразу ли Вы стали его главным редактором?

В принципе, это наверно основной перечень, который меня и "Википедию" интересует. Указывать дополнительную инфу Вы также можете, она в любом случае будет учтена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Спасибо. Отвечу чуть позже. Ухожу, дети плачут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:36 pm
Сообщения: 12
Александр Робертович писал(а):
Спасибо. Отвечу чуть позже. Ухожу, дети плачут. :)


Нет проблем) Будем ждать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Меня порадовал термин клерикальный деятель. Блин дай им волю они за пропуск поста реально пороть будут. Как пить дать посадят на постною диету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Борьба с жидомасонство ерунда, главное чтоб не боролись за моральный облик российских граждан. Кончится тотальной поркой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Карамьяна действительно надо пороть. Регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 11:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:36 pm
Сообщения: 12
Евгений Юрьев писал(а):
Меня порадовал термин клерикальный деятель. Блин дай им волю они за пропуск поста реально пороть будут. Как пить дать посадят на постною диету.


Не "деятель", а "монархист" - это немного разные вещи. К тому же в нынешнем изложении статьи этого слова и его производных вроде как нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 5:57 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владислав Андреевич писал(а):
1) Точное место рождения (указать точный населённый пункт);
2) Правдива ли сл. информация: "В думских выборах 1995 года "Черная Сотня" пыталась принять участие по списку блока "Союз патриотов" Александра Стерлигова. В заверенном Центризбиркомом федеральном списке блока "Союз патриотов" А.Штильмарк значился под N32 в Московской региональной части списка. Блок подписей не собрал и зарегистрирован не был." и "В августе 1999 "Черная Сотня" приняла участие в создании блока "Русский Дом", в который предполагали объединиться Российское общенародное движение" (РОД, Александр Баженов, Александр Коржаков), Союз соотечественников "Отчизна" (генерал Борис Тарасов), Союз "Христианское возрождение" (СХВ, Владимир Осипов), движение "Русский Дом" (генерал КГБ в отставке Николай Леонов, Александр Крутов), а также лидер Движения в поддержку армии (ДПА) Виктор Илюхин. Далее, однако, ДПА приняло решение выступать на выборах отдельно, а лидеры "Русского Дома" приняли приглашение Сергея Бабурина войти в список Российского общенародного союза (РОС). Блок "Русский Дом" принял название "Движение патриотических сил - Русское дело".
На съезде 9 октября 1999 "Движения патриотических сил - Русское дело" были утверждены списки кандидатов блока по общефедеральному многомандатоному округу и мажоритарным одномандатным округам. А.Штильмарк получил 3-е место по Северо-Западному региону и мажоритарный Всеволожский избирательный округ N99 в Ленинградской области. "
3) Состоите ли Вы в каком-либо отколе современного СРН на данный момент, если же Вы его покинули, то напишите год, когда Вы покинули его (причина в Вашей трактовке бы тоже не помешала бы)?
4) Правдив ли раздел, касающийся семьи?
5) А когда всё же появился такой организационный печатный источник как "Православный набат" и сразу ли Вы стали его главным редактором?

В принципе, это наверно основной перечень, который меня и "Википедию" интересует. Указывать дополнительную инфу Вы также можете, она в любом случае будет учтена.


1. Село Маклаково Енисейский район Красноясркйи край. Ныне это город Лесосибирск.

2. Правда. Но в первый разх зарегистрироваться не удалрось. А во второй раз... мы голосовали против своего блока, против самиэх себя, настолько тупой и гадкой оказалась сия компания. Такой вот парадокс. :)

3. После смерти Клыкова, с которым у меня сложились добрые и доверительные отношения, началась мышиная возня и фактическое убийство Союза. Сейчас его просто нет. На люди не хочу выносить эту мерзость.

4. А что там написано? У меня шестеро детей. Старшему Елисею 35 лет, далее идёт Александра 24 года - она врач, Дарья 18 лет, учится на медсестру, Павел 15 лет, 11 класс, Тимофей 10 лет, 4 класс, Полина (в крещении Пелагея) - полтора года.

Отец - Штильмарк Александр Робертович, ветеран войны, писатель, умер в 1985 году. Мать - Савёлова Маргарита Дмитриевна, умерла в 2012 году, тоже ветеран войны. Сестра Елдена Робертовна и брат Феликс Робертович умерли. Остался младший брат Димитрий, он медик.

5. Сначала была газета "Черная Сотня". Издавалась с 1992 года. Она в приницпе осталась, но выходит крайне редко. Потом её сменил "Набат". Причина изменения названия - опасение за издание - невежды во властных структурах к понятию "Чёрная Сотня" относятся предвзято.
"Набат" выходит с 2001 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Кстати а ведь один из ваших братьев был крупным российским ученым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 10:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Феликс, доктор биологических наук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:36 pm
Сообщения: 12
Александр Робертович писал(а):

2. Правда. Но в первый разх зарегистрироваться не удалрось. А во второй раз... мы голосовали против своего блока, против самиэх себя, настолько тупой и гадкой оказалась сия компания. Такой вот парадокс. :)

3. После смерти Клыкова, с которым у меня сложились добрые и доверительные отношения, началась мышиная возня и фактическое убийство Союза. Сейчас его просто нет. На люди не хочу выносить эту мерзость.

4. А что там написано? У меня шестеро детей. Старшему Елисею 35 лет, далее идёт Александра 24 года - она врач, Дарья 18 лет, учится на медсестру, Павел 15 лет, 11 класс, Тимофей 10 лет, 4 класс, Полина (в крещении Пелагея) - полтора года.

Отец - Штильмарк Александр Робертович, ветеран войны, писатель, умер в 1985 году. Мать - Савёлова Маргарита Дмитриевна, умерла в 2012 году, тоже ветеран войны. Сестра Елдена Робертовна и брат Феликс Робертович умерли. Остался младший брат Димитрий, он медик.


2. Самое интересное в том, что почему-то по документу с сайта ЦИК, посвящённым выборам 1999 года, Вашего имени там нет (по 99 округу в частности)
3. Ну причина, я так понимаю в общем виде такова: "разногласие с руководством и не согласие с организационной политикой", подробности не особо нужны, из некоторых открытых источников известно о Ваших конфликтах с СРН Турика (напр. тут), хотелось бы просто знать о самом факте выхода и о годе.
4. Там ещё указано, что Ваш первый ребёнок (как я понял - это Елисей) - от первого брака, а последующие от второго, всё так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Википедия о Робертовиче.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
2. Да и ладно. Я не обиделся. :) Хотя официальная бумажка кандидата у меня есть. Надо будет в архив продать. :) :)

3. Нет, это всё неверно.

- Они считают черносотенцами всех, кто пишет на форуме. А это совсем не так. Я никогда не хамил Назарову и никогда не желал ему зла. Чисто идейные разногласия.

- При развале СРН я выступал ЗА Назарова против провокационной политики его оппонентов, которые поступили просто подло. Это в первую очередь Сенин, который, вчера пожимая руку Назарову, вдруг опубликовал в "Русском вестнике" гадкую про него статью; это и Миронов, который также подло выступил, это и наш телевизионный генерал, который вообще ничего не сделал на посту председателя СРН, фактически его развалив. Эти люди поступили подло, я это открыто им говорил. А история с нашей "грызнёй" на форумах... пусть она останется на совести тех, кто её вёл. Стиль изложения гадкий, особенно с их стороны. Но Бог им судья.

4. Так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }