Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергѣй писал(а):
Единственный выход - отменить нахрен этот допинг-контроль, тем самым поставив всех участников в равное положение... как оно и было на протеяжении долгих лет... Когда допинг - контроль был в общем-то формальной процедурой, ну т.е. всем были хорошо известны методы приема препаратов, позволяющие набирать практически максимум формы и не палиться на этом контроле...

Так допинг как раз и лишает спортсменов права на равное положение. Будут вместо нормальных людей соревноваться какие-то генно-модифицированные монстры. Или к этому и стремимся?

В сегодняшнем "большом" спорте без допинга никак, вот совсем никак. Соответственно выхода ровно два - либо разрешить, либо запретить совсем. Вы серьезно верите в то, что Бьёрндален или Фэлпс, настолько уникальны? Уникальны, спора нет, но без химии там явно не обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергѣй писал(а):
Паола, дорогая, кто же тебе таких страшных сказок понарассказывал?.. Где же такие монстры ходят, интересно знать?..
Ну почему вот люди, которые совершенно данным воппросом не занимались - делают такие вот категоричные заявления?..

Про проблему использования фармакологии в спорте - можно ну очень много писать...
Я, конечно, тут не большой специалист, но все же кое-что разъяснить могу при необходимости...

Но если быть краткими - то поверьте на слово, от допинг-контроля спорт сейчас страдает неизмеримо сильнее, чем спортсмены от приема "допинга"...
И если брать здоровье спортсменов, то от травм они страдают также куда больше, чем от побочных явлений приема стероидов и прочей фармакологии...
А сам по себе прием данных препаратов - позволяет организму спортсмена переносить запредельные нагрузки и избегать множества травм и проблем со здоровьем, и эта польза существенно перевешивает вред от их побочных эффектов... разумеется, при грамотном приеме под контролем профессиональных специалистов...


Я не стану спорить с тем, что сегодняшние антидопинговые правила непродуманы и противоречивы. Наверное, я не до конца понимаю суть профессионального спорта, где ради победы люди готовы заплатить любую цену, но я считаю, что разумные ограничения должны существовать. Иначе мы можем столкнуться с совершенно нездоровыми формами достижения победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
В сегодняшнем "большом" спорте без допинга никак, вот совсем никак. Соответственно выхода ровно два - либо разрешить, либо запретить совсем. Вы серьезно верите в то, что Бьёрндален или Фэлпс, настолько уникальны? Уникальны, спора нет, но без химии там явно не обошлось.


Все правила и ограничения всегда условны и формальны. Если Фелпса до сих пор не запалили на допинге, то это означает, скорее всего, то, что он формально антидопинговые правила не нарушал. А на чем он там сидит, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
В сегодняшнем "большом" спорте без допинга никак, вот совсем никак. Соответственно выхода ровно два - либо разрешить, либо запретить совсем. Вы серьезно верите в то, что Бьёрндален или Фэлпс, настолько уникальны? Уникальны, спора нет, но без химии там явно не обошлось.


Все правила и ограничения всегда условны и формальны. Если Фелпса до сих пор не запалили на допинге, то это означает, скорее всего, то, что он формально антидопинговые правила не нарушал. А на чем он там сидит, я не знаю.

Что значит на запалили? Ему официально разрешено применять разные спорные препараты из-за его аутизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):
Все правила и ограничения всегда условны и формальны. Если Фелпса до сих пор не запалили на допинге, то это означает, скорее всего, то, что он формально антидопинговые правила не нарушал. А на чем он там сидит, я не знаю.


Вы же понимаете, что как проверяют Фелпса и как проверяют наших спортсменов - это две большие разницы...
Молчу уж о том, что как тут написали уже, вон база ВАДА вскрыли и обнаружили, что сотням спртсменов из США было разрешено официально принимать много что из запрещенного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
Что значит на запалили? Ему официально разрешено применять разные спорные препараты из-за его аутизма.


Я так и сказала: правила формальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергѣй писал(а):
Вы же понимаете, что как проверяют Фелпса и как проверяют наших спортсменов - это две большие разницы...
Молчу уж о том, что как тут написали уже, вон база ВАДА вскрыли и обнаружили, что сотням спртсменов из США было разрешено официально принимать много что из запрещенного...


Интересно, а российские спортсмены обращались за подобными разрешениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):

Интересно, а российские спортсмены обращались за подобными разрешениями?


А кто нас там ждет-то?.. Документы-то были для служебного пользования - разрешили своим, и все... не для нас это делалось...

Да и потом, коли у многих сборных все без исключения - астматики и тяжелые инвалиды детства, коим жизненно трнебуются эти препараты - не лучше ли эту комедию не ломать.а просто разрешить их прием всем без специальных разрешений, которые почему-то в одних странах - все имеют, в других - никто?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергѣй писал(а):
А кто нас там ждет-то?.. Документы-то были для служебного пользования - разрешили своим, и все... не для нас это делалось...

Да и потом, коли у многих сборных все без исключения - астматики и тяжелые инвалиды детства, коим жизненно трнебуются эти препараты - не лучше ли эту комедию не ломать.а просто разрешить их прием всем без специальных разрешений, которые почему-то в одних странах - все имеют, в других - никто?..


Не стану спорить, что лучше. Только вряд ли отменят ограничения на допинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергѣй писал(а):
А кто нас там ждет-то?.. Документы-то были для служебного пользования - разрешили своим, и все... не для нас это делалось...

Да и потом, коли у многих сборных все без исключения - астматики и тяжелые инвалиды детства, коим жизненно трнебуются эти препараты - не лучше ли эту комедию не ломать.а просто разрешить их прием всем без специальных разрешений, которые почему-то в одних странах - все имеют, в других - никто?..


Не стану спорить, что лучше. Только вряд ли отменят ограничения на допинг.

Конечно вряд ли, потому как очень удобный инструмент управления результатами и для заработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):

Я не стану спорить с тем, что сегодняшние антидопинговые правила непродуманы и противоречивы. Наверное, я не до конца понимаю суть профессионального спорта, где ради победы люди готовы заплатить любую цену, но я считаю, что разумные ограничения должны существовать. Иначе мы можем столкнуться с совершенно нездоровыми формами достижения победы.


Разумные - да, конечно, и они в общем-то до последних лет и существовали...

И потом, здесь требуется некое разъяснение - допингом сначала называли стимуляторы. принимаемые непосредственно перед стартомю. например велосипедистами... И из-за этого - действительно, были даже случаи, правда редкие, гибели спортсменов...
Эти препараты - конечно, следует так или иначе запрещать, да их и легко выявить, когда человек непосредственно перед стартом принимает большую дозу вещества...

А совсем иное дело - препараты, применяемые в тренировочном процессе, ну например пресловутые ААС (анаболические стероиды) и многие иные препараты... От них никто на соревнованиях не помрет, естественно... А их прием рассчитан на долговременное достижение оптимальной формы - и тут нет речи о том, что человек выступит и потеряет ждоровье - спортсмену здоровье как раз нужно. чтобы годами тренироваться, а эти препараты как раз помогают его сохранять в условиях катастрофических тренировочных перегрузок организма... При грамотном их приеме побочные эффекты как правло, невелики...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2020 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
"Стратегия-2030" подразумевает лидерство сборной России на Олимпиадах 2028 и 2030 годов

Сборная России должна завоевать первое место в неофициальном медальном зачете на Олимпийских играх 2028 и 2030 годов, согласно проекту стратегии развития спорта в РФ до 2030 года. Об этом на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Оценивая актуальное состояние отрасли, исполком ОКР счел возможным предложить федерациям подумать о возможных подходах повышения эффективности нашей общей работы. Считаю такое предложение своевременным, учитывая, что одним из целевых показателей реализации стратегии является завоевание первого места в неофициальном командном зачете на Олимпийских играх в 2028 и 2030 годах", - сказал он.

Стратегия развития спорта до 2030 года разрабатывается с учетом федерального проекта "Спорт - норма жизни", который входит в состав нацпроекта "Демография". Проект стратегии согласован со всеми заинтересованными министерствами и субъектами РФ, прошел общественное обсуждение и учитывает практически все предложения. Представить стратегию федеральному правительству Минспорт РФ планирует в ноябре 2020 года.

https://tass.ru/sport/9639491


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2020 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Чё-то слабо замахнулись, не впечатляет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2020 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
В Норвегии могут ввести уголовное наказание за допинг

В Норвегии могут ввести уголовное наказание за использование допинга. С таким предложением вышла Консервативная партия страны.

Предлагается лишать уличенных в применении допинга спортсменов всех призовых, а само использование запрещенных препаратов запретить на законодательном уровне.

«Чтобы норвежская полиция могла действовать так же, как ее коллеги в Австрии во время ЧМ-2019 по лыжным видам спорта в Зеефельде, мы должны менять законодательство уже сейчас», – сообщил представитель Консервативной партии Петер Фрелих.

https://www.sports.ru/biathlon/10904738 ... oping.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2020 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дегенераты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }