Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Нет смыла отвечать на эту постыдную попытку оправдать общество потребления. Скучно с тобой стало, реально ты теряешь адекватность и не признаешь очевидного. Лишь хоть что-то, но возразить.

Причем тут "оправдать", когда я просто констатирую факты. И еще скажу, что барыг при советской власти я видел не меньше, чем сейчас.
Ну а твой ответ, он всегда такой, когда тебе нечего ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Кстати, ты бы определелся бы, у нас общество потребления, или нищий народ, а то, когда первое, когда второе говоришь, а это как бы не шибко одно другому соответствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сходи-ка ты в темницу, протрезвей. Когда протрезвеешь, может, найдешь в себе силы извиниться. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Кстати, ты бы определелся бы, у нас общество потребления, или нищий народ, а то, когда первое, когда второе говоришь, а это как бы не шибко одно другому соответствует.


Я прекращаю с тобой беседовать. Я не могу отвечать на откровенно тупые сообщения. Не понимаешь - почитай Русскую и зарубежную классику о том - что такое общество потребления, чем оно опасно для души и даже для страны в целом. Если подобную чушь будешь писать и дальше, я просто буду удалять подобные сообщения. Правда, я пока не понял: ты споришь ради спора. чтобы гордыню потешить или реально настолько далек от общественной жизни, что не понимаешь вообще ничего и не в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я знаю только одно, что мантру "общество потребления" одни повторяют с плюсом, другие с минусом, но никто нигде не удосужился объяснить, что же это такое. У русских классиков я такого понятия не встречал.
Я не привык мыслить мантрами, как и лирическими образами, ни в плюс, ни в минус, поэтому не использую такого понятия в своем мышлении.
Но вообще, мне бы давно нужно было бы забыть об этом форуме, но греховная зависимость никак не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Предлагаю осознать, что основная цель сейчас - убрать Путина...
А кто уж вместо него там будет - дело иное...
Если мне выбор поставить между Путиным и Ксюшею, то я бы за нее проголосовал однозначно...
По простой причине - во-первых, я реально не знаю, что будет со страной при ее власти... хуже-то вряд ли будет, ибо особо некуда... а во-вторых, вероятность появления системной опозиции и смещения ее на следующих выборах - несомненно выше, чем сместить шайку Путина, тут и думать нечего...

6 лет с Лошадью Россия протянет... а 6+6+6 и т.д. лет с МедвеПутами - путь в пропасть...



Это уже за гранью здравого смысла. Лошадь за время прямого американского правления в РФ уничтожит армию, ядерный потенциал передаст в международные руки, а остатки экономики передаст американским буржуям. Уж лучше дядя Вова.



Самое мерзкое в Лошади это именно то, что она - ближайший "родственник" Вовы... крестница даже, вроде... Так что будет примерно то же я думаю... только скинуть ее проще будет потом...
А прямого американского правления мы и при ЕБН'е не виделм почему-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 12:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мойша писал(а):
Путин, как опытный и мудрый политик, прислушивается к мнению лидеров фракций в принятии решений. :rabbi:
Если Зюганов собирается рвать, метать и бросаться под экскаватор, то очевидно лучше подождать с захоронением.


Любопытно... Какие же законы приняты по инициативе иных фракций, кроме "Единой России"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергѣй писал(а):
А прямого американского правления мы и при ЕБН'е не виделм почему-то...

Американцы и так вертели ЕБНом как хотели, пока его не "ушли". :rabbi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Алексей Пушкарёв писал(а):
Любопытно... Какие же законы приняты по инициативе иных фракций, кроме "Единой России"?

Вот к примеру законы от ЛДПР принятые Госдумой в весеннюю сессию 2015 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Путин в 2,5 раза превысил лимит на предвыборную кампанию и должен быть снят с выборов


Изображение

«Собеседник»: Президент России Владимир Путин потратил на предвыборную кампанию миллиард рублей, превысив лимит в 2,5 раза. по закону кандидат в президенты может потратить не более 400 миллионов рублей, в противном случае его могут лишить статуса кандидата.

По подсчетам издания «Собеседник», Путин потратил от 114 до 264 миллионов рублей на сбор подписей, около 65 миллионов рублей на аренду офисов под штабы и более 700 миллионов рублей на агитационные билборды. Издание напоминает, что по закону кандидат в президенты может потратить не более 400 миллионов рублей, в противном случае его могут лишить статуса кандидата.

Откуда глава государства берет деньги и на что их тратит в рамках предвыборной кампании, разбирался Sobesednik.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Николаев Сергей писал(а):
Краткий список убитых при попустительстве Путина промышленных предприятий:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)

Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)

Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме )

Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)

Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)

Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)

Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)

Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)

Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)

Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)

Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)

Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)

Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)

Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)

Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)

Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)

Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)

Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)

Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)

Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)

Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)

Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)

Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)

Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)

Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)

Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)

Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)

Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)

Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)

Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)

Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)

Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)

Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)

Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)

Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)

Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)

Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)

Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)...

...и еще около 78 тысяч (!) заводов и фабрик.

Давайте по порядку:
1. АЗЛК - Все так, завода нет. Только встал он окончательно аж в 2001 году.
2. «Красный пролетарий» - возобновил производство станков.
3. Ижевский мотоциклетный - да, законсервирован на неопределенный срок. Не спасло даже то, что последнюю модель мотоцикла покупало ГИБДД.
4. «Урал» - жив до сих пор, хотя и очень сильно снизил производство. 85% продукции экспортируется, а в России не пользуется спросом из-за высокой цены.
5. Павловский инструментальный завод это теперь Павловский инструмент. Успешно работает на рынке.
6. Липецкий тракторный завод - можно сказать, что нет завода.
7. Алтайский тракторный завод - умер. Но, в 2013 году на базе опытного производства Алтайского тракторного завода создано ООО «Завод Алтай трактор». По утверждению собственников, имеющиеся у ООО производственные мощности позволяют выпускать ежегодно до 500 тракторов. В июле 2015 года на выставке «Сибирский агропарк» предприятие представило универсальный гусеничный трактор «Алтай-130» 3 тягового класса с бульдозерной навеской.
8. Судостроительный завод «Авангард» - теперь « Экранопланостроительное объединение «Орион».
9. Судоремонтный завод «ХК Дальзавод» - с 2012 года называется «Центр судоремонта «Дальзавод», тогда же слился с 178—м судоремонтным. Успешно функционирует и поныне.
10. Радиозавод ПО Вега - умер ещё в 1998, а не 1999.
11. Саратовский авиационный завод - умер. В начале нулевых отказались войти в ОАП и умерли, все кто вошёл живы.
12. Омский завод транспортного машиностроения - живое и не кашляет, дочка Уралвагонзавода.
13. Челябинский часовой завод «Молния» - умер в 2007, а в 2015 7оду производство часов возобновилось.
14. Угличский завод «Чайка» - до сих пор работает и неплохо.
15. Второй московский часовой завод «Слава» - делают и сейчас, не в таком объеме как ранее но живы ещё.
16. Чистопольеский часовой завод «Восток» - В итоге часовое производство после всех реорганизаций трансформировалось в ЗАО «Чистопольский часовой завод «Восток». Направления, которые были основополагающими в ОАО «ЧЧЗ «Восток», практически все сохранены и функционируют с большим или меньшим успехом. И сейчас площадка Чистопольского часового завода с точки зрения количества работающих на ней людей и объемов производства — градообразующая для Чистополя. Это группа сильных и самодостаточных предприятий.
17. Московский станкостроительный завод имени Серго Орджоникидзе - умер ещё в 90—ых.
18. Завод «Станкомаш» - умер.
19. Рязанский станкостроительный завод - В 2014 году на базе РСЗ было создано ООО "Рязанский Станкозавод", ставший частью станкостроительной компании "СТАН".
20. Кронштадский морской завод - С 2010 г. Кронштадтский Морской завод возобновил производственную деятельность и осуществил программу финансового оздоровления, позволившую создать условия для его возрождения и дальнейшего эффективного развития. С 2011 г. в доках и у стенок завода проходят ремонт более 50 судов и кораблей ежегодно, с 2014 г. - более 100 кораблей и судов. Развивается производственная база, разрабатывается полномасштабная программа модернизации и технического перевооружения предприятия. В 2015 г. завод акционировался, и с апреля 2016 г. вошел в структуру государственного холдинга АО «Объединенная судостроительная корпорация».
21. Завод «Кузбасэлемент» - В 2010 году на базе ЗАО «Кузбассэлемент» было основано ООО «Завод Кузбассэлемент», которое частично возобновило производство, которое располагается в единственном цехе. Большая часть остальных цехов, складских помещений, а также АБК и учебный корпус заброшены.
22. Иркутский завод радиоприемников - умер.
23. Завод точного литья «Центролит» - называется ныне «Новолит».
24. Томский приборный завод - В настоящее время ЗАО «Томский приборный завод» занимается изготовлением и поставкой продукции как в интересах Министерства обороны РФ, так и гражданского назначения, восстановлением работоспособности приборов системы управления ракетных комплексов морского и наземного базирования; изготовлением виброизоляторов ДКА, ДКУ, используемых для защиты оборудования и приборов от воздействия вибрации и ударных нагрузок в изделиях авиационной и ракетно-космической техники.
25. Завод «Сивинит» - умер ещё в 1999, в 2004 после процедуры банкротства имущество распродано.
26. Красноярский завод телевизоров - завод «Искра» в настоящее время выпускает отечественную систему спутниковой связи и всякие с этим связанные штуки.
27. Завод «Динамо» - умер.
28. Орловский завод управляющих вычислительных машин - умер по сути ещё в 1994 году.
29. Оренбургский аппаратный завод - умер в 1998 окончательно.
30. Хабаровский завод «ЕВГО» - частное предприятие родившееся в 1999 году, в 2009 году умерло не выдержав конкуренции.
31. Ульяновский радиоламповый завод - умер окончательно ещё в 2001 году.
32. Завод «Сибэлектросталь» - умер ещё в девяностые, в 2004 окончательно ликвидирован.
33. Оренбургский комбинат шелковых тканей - работа предприятия остановлена в 2002 году.
34. Барышская фабрика им. Гладышева - работает ещё, худо но работает.
35. ОАО "Льнообъединение имени И.Д. Зворыкина" уже 70 лет производит весь спектр бытовых льняных и полульняных экологически чистых тканей: белые, гладкокрашенные, цветные, клетчатые, набивные полотняного и комбинированного переплетения для пошива постельного белья, полотенец, портьеры, покрывал, одежды. Выпускаемая продукция имеет гигиенические сертификаты соответствия, характеризиуется стабильностью качества, соответствует мировым стандартам.
36. Дальневосточный радиозавод - умер, слишком о нем мало информации в сети, по сути только агитка.
37. Велозавод Йошкар-Ола - умер ещё в 2002.
38. Велозавод Нижний Новгород - я так понимаю до 2002 года пытался выпускать легендарный «Школьник», но умер.
39. Пермский велозавод - очень удачно сегодня выпускает линейку велосипедов Форвард.
40. Балтийский завод - 16 июня 2016 года спущен на воду атомный ледокол "Арктика" (проект 22220)
25 июля 2016 года заложен российский атомный ледокол " Урал" класса ЛК-60Я (проект 22220).
30 декабря 2016 года спущен на воду дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин" (проект 22600).
22 сентября 2017 года спущен на воду первый серийный атомный ледокол "Сибирь" (проект 22220).
41. Завод Сибтяжмаш - глобально проблемы начались в 2006 году, а может и ранее, сейчас между тремя компаниями разделён ЗАО «Сибтяжмаш», ПО «Сибтяжмаш» и ООО «Сибтяжмаш», а накопившиеся долги остались на обанкроченном юридическом лице.
42. Химпром Волгоград - дочка Ростеха, умер.
43. Иркутский завод карданных валов - вообще информации не нашёл, видимо совсем давно умер.
44. ИЖМАШ - про Концерн Калашников даже говорить смешно.

Может Николаев пояснит, для чего он врет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
р.Б. Алексий писал(а):
Я знаю только одно, что мантру "общество потребления" одни повторяют с плюсом, другие с минусом, но никто нигде не удосужился объяснить, что же это такое. У русских классиков я такого понятия не встречал.

Во времена русских классиков было потребление, но не было общества потребления. Общество потребления стало феноменом эпохи "развитОго капитализма", когда доходы большинства людей стали превышать расходы на самое необходимое, и излишки доходов стали тратиться на вещи, которые не составляют предметов жизненной необходимости. Народец стал обрастать жирком. При Достоевском массы были довольны, если были хлеб и каша на столе. Сегодня массы недовольны, если со стола исчезают пармезан и круассан. То, что раньше считалось достатком, сегодня уже кажется нуждой. Общество потребления, таким образом, это то общество, в котором потребление из средства становится целью. Помимо объективных причин типа экономического и социального развития, у потребительского общества есть и субъективные двигатели вроде интересов элит, которым невыгодно, чтобы массы занимались политикой и тем или иным образом восставали против нынешних элит. Известный американский философ Лео Штраус писал об этом весьма откровенно: "солью современной демократии являются те граждане, которые не читают ничего, кроме спортивных страниц и разделов комиксов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Некая подмена понятий в рассуждении.
Если возникает возможность народу иметь некоторую роскошь, то отсюда не следует, что потребление из средства становится целью.
Но другое еще тут проглядывается. Обычно те, кто ратует за больший достаток народа, они же и против общества потребления, хотя казалось бы, что общество потребления и бывает, когда у народа большой достаток.
Причем тут - читать только комиксы, тоже непонятно. Если цель потреблять, как вы говорите, то какая разница что, классику или комиксы.
Но мне не понятно, как вообще потреблять может быть целью, а не средством. Вот мне нравится какое-нибудь кушанье, я буду его потреблять, но не так же, чтобы жрать даже когда не хочется, и не буду я потреблять то, что не нравится, а только чтобы потреблять.
Вобщем, лирика какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Самое мерзкое в Лошади это именно то, что она - ближайший "родственник" Вовы... крестница даже, вроде... Так что будет примерно то же я думаю... только скинуть ее проще будет потом...
А прямого американского правления мы и при ЕБН'е не виделм почему-то...

1. Программа лошади прямо говорит об уничтожении даже тех частичного суверенитета и остаточной экономики РФ что у нас есть.
2. Это укропитеки после своего майдауна так же хрюкали - типа да мы вальцмана в любой момент скинем. Ага, скинули ...
3. Есть разная степень внешнего управления.
Даже у хохлов нет полного 100% колониального управления, так что глобалистам приходится давить на Вальцмана так как он упирается и пугать его очередным майданом что бы заставить следовать указаниям глобалистов.
Но и у Ирана и КНДР нет 100% суверенитета так как приходится учитывать мнение внешних сил и идти на некоторые компромиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Или я косноязычно изъясняюсь или вы неверно меня истолковали. Потребление становится целью, когда оно из необходимости превращается в способ достижения определённого социального статуса. Люди стремятся покупать "статусные" вещи, чтобы не "отстать", чтобы соответствовать. Покупают машины "покруче", когда имеющаяся "устаревает", покупают плазменные телевизоры новешей модели, наикрутейшие мобильные телефоны с кучей ненужных "наворотов", моднейшую одежду с огромными ценниками и с нашивками модных дизайнеров, в итоге дело доходит до золотых унитазов и прочих извращений роскоши и безмерного аппетита ненасытной человеческой природы. Говоря языком христианства, потребительство как явление - это одна из страстей, внушаемых бесами, и основанная на корыстолюбии.

Да, такое противоречие есть. Но в обществе вообще много подобных противоречий. Например, технологическое развитие стало одним из основных факторов секуляризации массового сознания. Но это не причина отказываться от оного развития.

Скажем так, классику не потребляют, потому что это - продукт духовной культуры. Комиксы же - это пища для тупого бездумного развлечения, один из путей массовой деградации.

Про потребление как цель писал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }