Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 7:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Все остальное патология. Как желтые штаны в Кин дза дза.


Так ты и стремишься к оправданию власти желтых штанов. Чтобы им все делали "ку".

Нет. Я не делю людей по социальным признакам. Человек любой может купить понравившийся билет. Ты же делишь по классам. Профессор в СВ студент в плацкарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергѣй писал(а):
Меня вот их проблемы меньше всего волнуют...

Так и их, соответственно, ваши проблемы меньше всего волнуют, есть таки в мире справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 8:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Нет. Я не делю людей по социальным признакам. Человек любой может купить понравившийся билет. Ты же делишь по классам. Профессор в СВ студент в плацкарт.


А твоя жидовская власть довела страну до того. что получается наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Власть запрещает продавать профессорам билеты в купе и св?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Придуривание - не лучший способ в споре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не придуривался. Что мешает купить билет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 11:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
ДОгадайся с трех раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Денег жалко на эти цели. Мне тоже бывает жалко. Поэтому езжу 98% случаев в купе. Плацкарт извините это Цензура. Прошу говорить по-Русски! . Это мимо. Только не надо надо говорить что бюджетник не имеет возможность купить нормальные билеты. Если не каждый день ездить то по случаю вполне может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
ДОгадайся с трех раз.

Я догадываюсь) нежелание.
Я как человек практичный не люблю переплачивать за перелет или переезд. В то же время люблю комфорт, в плацкарте не поеду. И это можно совместить!
Можно позволить себе хорошие условия - купе, СВ и даже бизнес класс - за вменяемую цену. Если поставить себе такую цель.
Мы не раз летали бизнес классом по цене эконома: я специально отслеживала акционные предложения. Есть разные программы: акции, мили, бонусы и т.п.
В Нижний Новгород несколько раз ездили в шикарном СВ по цене обычного билета.
Заселялись в прекрасные гостиницы Питера и Нижнего по спецпредложениям.
Это не так сложно, если очень хочется. :wink:
Есть у меня знакомый (это наш стоматолог), который одержим путешествиями. Он облетел весь земной шар, был более чем в 200 странах. Путешествует за копейки. Заранее планирует маршруты и бронирует билеты. Только что путешествовал в Калифорнию. Билет обошелся ему в 5 тыс рублей. ))
Все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Понимаете Ксения. Ваши доводы не возымеют действия. Они рушат привычную картину мира. А она проста как на плакате времен войны. Все разрушено. Профессор это нищий низведенный властью до того что может ехать только стоя в товарном вагоне с печкой буржуйкой. И во всем этом виноват антинародный режим и Путин с Сечиным. Отход от этой модели ставит под угрозу существование непримиримых борцов с режимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Два раза одно и тоже сообщение отправилось...
И куда-то пропала кнопка Удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Понимаете Ксения. Ваши доводы не возымеют действия. Они рушат привычную картину мира. А она проста как на плакате времен войны. Все разрушено. Профессор это нищий низведенный властью до того что может ехать только стоя в товарном вагоне с печкой буржуйкой. И во всем этом виноват антинародный режим и Путин с Сечиным. Отход от этой модели ставит под угрозу существование непримиримых борцов с режимом.

Да. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины."

И вообще, счастье находится внутри человека, а не вне. (Если не происходит ничего страшного, Боже упаси).
Слава Богу, сейчас нет войны и голода, у всех нас есть жилье - и это не коммуналка и не барак! у всех есть необходимая мебель и техника, есть машины (кому надо), с одеждой и обувью проблем нет, и можно даже путешествовать. 8)
Разве кто-то из форумчан стирает руками, потому что не в состоянии купить стиралку? Кто-то ужинает "бутылкой кефира, полбатона?". У кого-то дырявые ботинки или нет зимней шапки?
Все это мало кто имел в СССР. Жили в коммуналках или с родителями; раз в году ездили на море (лежали на битком набитом пляже или кормили комаров в палатке); ездили в плацкартах; кормили вшей на картошке; обрабатывали свои 6 соток в убогом домишке с сортиром во дворе; стояли годами в очереди на Жигуль. Да что там Жигуль! Даже приличный велосипед вроде Камы был огромным дефицитом, его надо было еще достать, а стоил он 100 рублей. :roll:
Сейчас (объективно!) качество жизни каждого из нас гораздо, гораздо выше. Во всех отношениях.
Однако мы склонны устраивать драму на ровном месте. Не можем попасть на Нетребко, аааа! Не можем ехать в купе вместо плацкарта (на самом-то деле можем, очень даже можем, просто для этого надо потрудиться, провести лишний час на сайтах бронирования, но не хочется, а надо, чтоб само все приплыло). И от этого мы глубоко несчастны. ((( А если сосед купил Мерседес (а у тебя всего лишь Шкода) - о, тут несчастье усиливается многократно! Разве можно быть счастливым, если у тебя подержанная Шкода, а рядом кто-то паркует новый Мерин? И вот - мы сами причисляем себя к второму сорту, и в этом виновата власть, сосед-гад, масоны и далее по списку.

В общем, проблема внутри нас. Нужно научиться двум вещам:
- радоваться тому, что у тебя есть
- ставить цель, если очень чего-то хочется. И прилагать усилия.

Я писала выше про стоматолога, который путешествует по всему миру. Причем он совсем не богат, даже наоборот. У него маленькая однушка в спальном районе, и даже нет машины. Тем не менее у него есть огромный источник радости, и он вовсю его использует. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 7:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Я догадываюсь) нежелание.
Я как человек практичный не люблю переплачивать за перелет или переезд. В то же время люблю комфорт, в плацкарте не поеду. И это можно совместить!


К чему этот поток сознания? Пять тысяч рублей ва Калифорнию... Это же фанатик. а не пассажир. Я не против того, чтобы ты тратила жизнь на отслеживание акций, если больше не на что тратить. Но к чему это всё нормальным людям и вообще я плохо себе представляю профессора. который лазает по сайтам и обзванивает фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Понимаете Ксения. Ваши доводы не возымеют действия. Они рушат привычную картину мира. А она проста как на плакате времен войны. Все разрушено. Профессор это нищий низведенный властью до того что может ехать только стоя в товарном вагоне с печкой буржуйкой. И во всем этом виноват антинародный режим и Путин с Сечиным. Отход от этой модели ставит под угрозу существование непримиримых борцов с режимом.


Если профессор не берет взяток и не нахватался частных уроков, то он реально нищий, и до такого постыдного положения вещей его действительно довела эта власть. ИМ то, что наука разрушена - факт. И это далеко не только моё мнение.

Последняя фраза - это что за бред? "Отход от модели"... Я сразу отойду, если увижу Чубайса, висящего на столбе на Красной площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Я догадываюсь) нежелание.
Я как человек практичный не люблю переплачивать за перелет или переезд. В то же время люблю комфорт, в плацкарте не поеду. И это можно совместить!


К чему этот поток сознания? Пять тысяч рублей ва Калифорнию... Это же фанатик. а не пассажир. Я не против того, чтобы ты тратила жизнь на отслеживание акций, если больше не на что тратить. Но к чему это всё нормальным людям и вообще я плохо себе представляю профессора. который лазает по сайтам и обзванивает фирмы.


Я и не собираюсь тратить на это жизнь )) Откуда такие представления, Александр Робертович? Час-полтора. Ну, два. Может быть, потрачу два-три дня , заглядывая на сайты по часу в день. И обязательно что-то находится. Обычно я ищу билеты заранее и не тороплюсь. Я вон больше на форуме сижу... И я же не каждый месяц путешествую, а иногда можно и поднапрячься. Вон в СССР вообще был тотальный дефицит, бывало, люди часами стояли за какими-то вещами, был такой популярный глагол - "достать". Мы просто уже все забыли давным-давно. А это было. Так неужели трудно, сидя на диване с чашкой кофе, полазить в интернете? занимаясь приятным делом - поиском хороших билетов? :shock:
Нет, не поверю, что это настолько сложно.

Ну а профессор... А что, предполагается, что профессор не владеет интернетом? Владеет, думаю. Также он может воспользоваться служебным положением и дать задание своему аспиранту. А ну-ка, голубчик, поищи мне недорогие билеты до Занзибара в бизнесе! :wink: И аспирант прошерстит сайты и найдет для вас самую расчудесную акцию. ))
А кто не профессор и не имеет в подчинении аспирантов, может дать задание жене или детям-подросткам. Тоже вариант. ))

Короче говоря, если человек захочет сэкономить - он найдет способ это сделать. Если не хочет напрягаться - скажет, что сэкономить невозможно, все ужасно дорого и кругом все сволочи. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }