Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. А зачем слушать группы??!! Это непременное условие жизни? :shock:

2. Англоязычные группы ещё тупее. И что дальше?

3. Истинная культура для тебя, дурака (заметь, это не я сказал!), - это классика, народная музыка, русские и немецкие марши, песни военных лет, ну и из легкой музыки что-то приличное можно найти... Плюс барды (где-то процента 2-3)...

4. Башлачев равен Пушкину? А Кипелов кому равен? Гоголю? И ты хочешь, чтобы с тобой серьезно говорили о поэзии? :)

5. Я одного не понял: а почему ты нам советуешь слушать ещё бОльшую дрянь? :shock: :shock: Тут кто-то восхищался БИ-2? Тебе посоветовал слушать Киркорова после этого?

6. А почему ты уверен, что дёргаясь под Кипелова, ты начал что-то понимать в музыке? :shock:


1. Ну а что слушать?... Товарищ говорит, что Кипелов - это для юношей... Видимо, есть что-то более серьезное??? Хотел бы вот узнать, от него в 1 очередь...
2. Дальше - не знаю, что...

3.
Классика... Ну, при чем тут она?.. Про нее никто не спорит, она есть и будет...
Только вот одно но... Она все дальше от нас отстоит, и все больше делается уделом малой части специалистов... Имею ввиду, кто в ней реально разбирается...
А когда-то она была в чем-то достоянием и культурой широких масс, по крайней мере, образованного народа...
Я классику слушаю, в Консерватории, Филармонии и т.д. бываю достаточно регулярно - т.е. не 2 и не 5 раз в год... Но извините, душа прости и чего-то иного...

Народная музыка... Да с ней еще хуже в 10 раз дела обстоят... 95% "народной" музыки - это попсовые обработки на разные фольклорные темы...
Оставшиеся 5% - это еще более узкий пласт культуры, чем концерты Рахманинова...
Ну реально, давно она к народу уже никакого отношения не имеет...
Что от традиции осталось как-то реально - так это церковное пение... Да и то в "итальянском", партесном варианте... Ибо исконное-то давно позабыто и толком неизвестно даже специалистам теперь...

Русские и немецкие марши...
Ну да, я помню, когда в раненей молодости поступао в РНЕ, там считалось долгом каждого истинного националиста слушать группу "Крэк" :D и немецкие марши...
Сейчас, пожалуй, по приколу лучше Крэк послушаю... да нынешних людей попугаю их текстами)))...
А марши - ну нахрена они нужны-то в реальной жизни??? Ну, в каких-то очень специальных случаях они в тему... русские, немецкие - вообще не знаю, зачем нам... Мендельсона разве... но про него пока не хочу вспоминать больше))))))))...

Легкая музыка - ну а смысл в ней??? Относительно легкая и в роке есть, с куда большим смыслом - БГ, Шевчук там, Чиж какой-нибудь и т.д...

2-3% бардов - ну, это ведь крайне мало... и опять же, очень под настроение...

Итог - никуда мы от рока не делись, да и не можем, как ни крути...

4. Башлачев - по таланту поэтическому несомненно равен Пушкину, ну или так скажем, они стоят где-то на одной высоте... хотя и в разных горных системах...
И это, в общем-то, не я придумал, и это не мнение каких-то оголтелых фанатов...
Почитайте его тексты, послушайте, подумайте над ними... Займет весьма долгое время, ибо их надо прочувствовать, ну это сродни классической музыке - чтобы ее серьезно понять, надо немало потрудиться... Но можно будет понять, почему многие вполне осознанно считают Башлачева одним из величайших поэтов России... А уж в своем жанре - так безусловно единственным, которого и сравнить-то совершенно не с кем...

5. Я буду рад услышать что-то более интересное, чем Би-2... Но глубоко сомневаюсь, что данный товарищ мой интерес сможет удовлетворить...

6. Вообще не понял... Понимание музыки - пониманием... Кипелов - не единственная музыка, которую я слушаю... дергаться не призываю, и сам особо не стремлюсь... Как уж я понимаю музыку - ясно, что не напрофессиональном уровне...
Но вот незадача... Тут вроде выпускник Мерзляковки имеется, и он вроде как, в отличие от моего, и группу Ленинград вполне уважает даже...
Можете с ним поговорить, наверное, он может как-то более аргументированно разложить свое мнение...
Я-то реально в музыке знаю лишь где какая нота на линейке нарисована с длительностями их, да названия основных аккордов на гитаре... Что такое доминантсептаккорд и прочее - не знаю))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Поверь, дружище, ты не один "хренеешь", я тоже "хренею", когда кто-либо, "кому скоро сорок стукнет", постит на православно-патриотическом форуме рожу 60-летнего патлатого клоуна, а в ответ на справедливые замечания умного развитого мужчины (здесь не себя имею в виду) постит простыни с оправданиями подростковой своей инфантильности. Не лень же строчить..
Цитата:
Кипелов - это уровень 20-летних, по-любому...
Летов - видимо, 17-летних...
Цой - для восьмиклассниц, очевидно...

Ты сам, дорогой, это написал, и здесь я соглашусь на 95%. А 5% несогласия отнесу на счет беззаботной жизни подростка в мирное время.
Все, приплыли, безумную бабу Пушкину, строчащую тексты для рок-оболванивания с детской поэтессой, а великого русского поэта, классика с рокером 80-х, которого помнят только те, кто его слушал. Ты еще песни военных лет или хотя бы военные песни Высоцкого с саундтреком к смешному сериалу "Солдаты" сравни.
Те силы, кто наши традиционные русские, в том числе культурные ценности, так настойчиво пытается заменить фальшивкой, знают свое дело четко.
Это говорит тебе человек, который через все это сам прошел и вырос из этого (из всех этих цоев-летовых-кипеловых) и с помощью Божией сумел отличить зерна от плевел. Кстати, у Летова есть альбом "Звездопад", где он исполняет некоторые песни советских времен. Послушав его, я стал надеяться, что у него мозги понемногу стали вставать на место, но это был недолгий проблеск, ибо человек был уже одержим алкогольной страстью.
Ладно, фанат великий, "хреней" дальше стотыщпицот знаками на очередной простыне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Но вот незадача... Тут вроде выпускник Мерзляковки имеется, и он вроде как, в отличие от моего, и группу Ленинград вполне уважает даже...
Можете с ним поговорить, наверное, он может как-то более аргументированно разложить свое мнение...


Ну ты, мил-человек, этим аргументом меня прям-таки с ног свалил. Сижу в луже по горло. Ссылаться на высказывания, мягко говоря, человека с крайне однобоким мышлением и патологической ненавистью ко всему, подчеркиваю, всему, что было в СССР, на основании железобетонного аргумента про "скучные мультики и колбасный дефицит", опять же, мягко говоря, не совсем разумно и достойно.
Я его мантрообразные "аргументы", да еще сказанные порой по пьяной лавочке, не способен всерьез воспринимать, уж извините.. утверждаю, т.к. читал не раз..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Поаторю вопрос... Чем Косово Поле хуже песни военных лет, любой на выбор?.. Тем, что Пушкина её написала?.. А не Барто))))???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Также радует - Высоцкого причислять к классикам, Башлачёва - к отбросам культуры... Объективный взгляд знатока, не поспоришь)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И конечно, лучшее что сделал Летов это советские песни перепел... Собственное же творчество это так, для птушников... Ну ну...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Умиляет и преклонение перед советскими песнями... Я их ценю, конечно... Но не забывай, что половину евреи написали их)))... В роке же их поменьше существенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
В роке зато полно торчков, пьяниц, сатанистов и дегенератов. Это много лучше,чем евреи?
Ну скажем, мне Летов в 17-18 лет был уже неинтересен. Правда стал котировать металл всякий, но и он года через полтора надоел.
Я перед советскими песнями и Высоцким не преклоняюсь, фотки Высоцкого не пощу и с днем рождения его не поздравляю. Это удел как раз 15-16 летних.
Кстати, был я на концерте Кипелова году этак в 2003, впечатление - скукота. Не порадовало совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Юрьевич писал(а):
В роке зато полно торчков, пьяниц, сатанистов и дегенератов.

Не только в роке, а в среде искусства вообще. Среди классиков таковых тоже хватало. У творческих людей особый склад и особая среда.
Но, к счастью, Кипелов к ним не относится ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Поаторю вопрос... Чем Косово Поле хуже песни военных лет, любой на выбор?.. Тем, что Пушкина её написала?.. А не Барто))))???

Прослушал я наконец эту песню.
Инструментал - на четверочку, текст - куплет заслуживает положительной оценки, припев "косово поле - поле косово, поле черных дроздов", повторенный десять раз скучен и неинтересен. А-ля перочинный ножик - ножик перочинный, масло масляное, ну в общем понятно, припев заслуживает неуд. Итог - "Косово поле" лучше бредятины "Я швабоден", "Вавилон", про такие "творения", как Герой асфальта, Пробил час, Кровь за кровь, Химера, Дезертир, Смотри, Грязь, Ангельская пыль вообще говорить не стану.
Отдельно хочется сказать про качество пения Кипелова, а вот оно, увы, скатилось порядочно. То ли у него язык не ворочается, то ли он возомнил себя божеством, один голос которого должон приводить в восторг, не знаю, но мне пришлось читать текст, чтобы понять, о чем песня, ибо из-за проглатывания слов и одновременного рок-сопровождения я не смог разобрать половины оных.
Сама в целом песня занудна, если ее и исполнять, то точно не группе Кипелов. Для Пелагеи или лучше даже одаренного мальчика из шоу Голос самое то было бы. Но не для волосатого пенсионера-рокера. Так-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
В роке зато полно торчков, пьяниц, сатанистов и дегенератов.

Не только в роке, а в среде искусства вообще. Среди классиков таковых тоже хватало. У творческих людей особый склад и особая среда.
Но, к счастью, Кипелов к ним не относится ))

Ага, Пушкин, Достоевский, Чехов, Крестовский, Тургенев - все сплошь торчки и извращенцы. Лично проверял. А про деятелей искусства - еще художников-митьков вспомните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Поаторю вопрос... Чем Косово Поле хуже песни военных лет, любой на выбор?.. Тем, что Пушкина её написала?.. А не Барто))))???

Любая на выбор - Журавли, Вьется в тесной печурке огонь, А я в Россию домой хочу, На безымянной высоте, в исполнении тех, кто их исполнял. И Косово поле в исполнении Кипелова.
Как говорится почувствуйте разницу.

И причем здесь вообще Барто, не пойму??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Поаторю вопрос... Чем Косово Поле хуже песни военных лет, любой на выбор?.. Тем, что Пушкина её написала?.. А не Барто))))???

Любая на выбор - Журавли, Вьется в тесной печурке огонь, А я в Россию домой хочу, На безымянной высоте, в исполнении тех, кто их исполнял. И Косово поле в исполнении Кипелова.
Как говорится почувствуйте разницу.

И причем здесь вообще Барто, не пойму??

Равнозначные песни... На мой взгляд... Но тому, кто и слова то не в силах расслышать... Видимо, не понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я свободен бредятина... Ну ну... И все люди идиоты видимо... Человек написал и спел то, что знают и слушают все... Абсолютный хит... Но хрен ли его за это уважать... Так, бредятина...

А что достойным является, и что вы слушаете то????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Юрьевич писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
В роке зато полно торчков, пьяниц, сатанистов и дегенератов.

Не только в роке, а в среде искусства вообще. Среди классиков таковых тоже хватало. У творческих людей особый склад и особая среда.
Но, к счастью, Кипелов к ним не относится ))

Ага, Пушкин, Достоевский, Чехов, Крестовский, Тургенев - все сплошь торчки и извращенцы. Лично проверял. А про деятелей искусства - еще художников-митьков вспомните.

Достоевский был игроман, страдал тяжелой зависимостью, чем причинил много горя семье. Некрасов тоже страдал игроманией. Есенин - алкоголизмом. Блок, Шолохов, Довлатов - то же самое. Булгаков морфинист. Маяковский кокаинист. Толстой впал в ересь. Гоголь страдал расстройством личности. Цветаева совершила суицид. Список можно продолжить.

Это все никак не умаляет их таланта. Но показывает, что особое дарование нередко накладывает отпечаток на личность. И среда у них соответствующая, богемная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }