Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мое утверждение простое:

В Коране про скотоложство ничего не сказано...
Повторяю, в Коране, а не где-либо еще...

А остальные авторитетные для мусульман тексты - я сейчас не рассматриваю, т.к. госпожа Фотина прямо написала, что она говорит про Коран, а не про что-либо иное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николай Сергиевич писал(а):
Вам для начала не мешало-бы понять суть самого термина "хадис" все те тонкости связанные с ним которые позволили-бы вам не отделять одно от другого суть которого одна.


И вот этому утверждению, думаю, ни один мусульманин не обрадуется...

Ибо статус Корана в мусульманстве куда выше, чем даже, положим, статус Евангелия в христианстве...

Коран - это практически атрибут Аллаха, он написан прежде сотворения мира...
Посему и важна там каждая буква, и читается он благочестивыми мусульманами только на арабском, ибо Аллах на этом языке его и написал...

Поэтому ника нельзя Коран ставить на одну полку с чем-либо еще...

Ну и, вторая существенная проблема - все эти хадисы, и прочие разъяснения, которые "выражают суть Корана" - они весьма различны, т.к. суть Корана мало кому понятна одинаково... Одни течения толкуют его так, иные - иначе, благо его текст запутан и противоречив, и очень хорошо позволяет накрутить на него все что угодно... А какой-то сколько-нибудь общей системы догматики в мусульманстве - нет, как известно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ксения* писал(а):
Фотина. Ресурс называется "Яплакал". Это развлекательный ресурс, где никто за свои слова не отвечает. В коране такого нет, иначе уже давно кто-нибудь привел бы конкретные ссылки. Но - как ни тужься, скотоложство исламом строго запрещено. :oops:

Это из корана, и все равно на каком ресурсе. Но если для Вас это не цитаты, то я негр. :sarcastic: :crazy:

А это что тогда
«Аллах проклял семь видов творений с высоты семи небес, и повторил проклятие над одним из них трижды и проклял каждого из остальных проклятием, которое ему вполне хватит (для наказания). Проклят тот, кто совершал деяния народа Лута (содомитов), проклят тот, кто совершал деяния народа Лута, проклят тот, кто совершал деяния народа Лута, проклят тот, кто совокупился к кем-то из домашних животных, проклят тот, кто не был послушен своим родителям, проклят тот, кто объединил женщину с её дочерью, (взяв их обеих в жёны), проклят тот, кто изменил границы (участков) земли, и проклят тот (невольник), кто приписал себя к чужим хозяевам»

да. да, а в другом месте, что не очень то и виноваты. :sarcastic: В этом и весь ислам состоит. 8) Ведь бесы его диктовали бесноватому Магомету. Что Вы там истину хотите узреть? :wink: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ксения* писал(а):
Фотина. Ресурс называется "Яплакал". Это развлекательный ресурс, где никто за свои слова не отвечает. В коране такого нет, иначе уже давно кто-нибудь привел бы конкретные ссылки. Но - как ни тужься, скотоложство исламом строго запрещено. :oops:

Это из корана, и все равно на каком ресурсе. Но если для Вас это не цитаты, то я негр. :sarcastic: :crazy:


ЭТО НЕ ИЗ КОРАНА!!!!!!!
Разницу то хоть между Кораном и хадисами разными поймите, и в лужу не садитесь впредь...

Вона как! Так растолкуйте тогда мне, неграмотной, что такое коран и что такое хадисы, и какая разница между ними, о, Наимудрейший! :wink: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Коран это вот эта книга:

http://quran-online.ru/

Оттуда и давайте ссылку...

А как ее Муххамед писал, и кто ее диктовал - в том не разбираюсь я...
А вот как с 10-го раза не понимать элементарыны ошибки - я удивляюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А как ее Муххамед писал, и кто ее диктовал - в том не разбираюсь я...

Если вы не разбираетесь в главном, ключевом аспекте - основе можно сказать, то о какой полемике собственно вообще может идти речь. Походит на: слышал звон да не понял откуда он. Вы не в курсе очень многого. Это видать сразу! Человек должон говорить о том в чём он уверен на 100% и в ходе полемики может легко, апеллируя исключительно проверенными фактами и ставить если потребуется на место не совсем чистого на руку оппонента который хочет пропихнуть отсебятину..

Сергѣй, в чём по вашему ключевое отличие истинного Учения Христа и cамой Библии где Христос по "странному" стечению обстоятельств гдето-там на перефирии (далёко..), а иудейская история со всей её грязью и кошмарами на первом плане, и это при том что Христа распяли именно иудеи, которые всегда и сегодня ненавидят Его лютой ненавистью так же как и пророка Муаммeда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николай Сергиевич писал(а):
Сергѣй, в чём по вашему ключевое отличие истинного Учения Христа и cамой Библии где Христос по "странному" стечению обстоятельств гдето-там на перефирии (далёко..), а иудейская история со всей её грязью и кошмарами на первом плане, и это при том что Христа распяли именно иудеи, которые всегда и сегодня ненавидят Его лютой ненавистью так же как и пророка Муаммeда.


Вы сами-то поняли, что написали???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николай Сергиевич писал(а):
Если вы не разбираетесь в главном, ключевом аспекте - основе можно сказать, то о какой полемике собственно вообще может идти речь. Походит на: слышал звон да не понял откуда он. Вы не в курсе очень многого. Это видать сразу! Человек должон говорить о том в чём он уверен на 100% и в ходе полемики может легко, апеллируя исключительно проверенными фактами и ставить если потребуется на место не совсем чистого на руку оппонента который хочет пропихнуть отсебятину..


Ну так я и говорю то, в чем уверен - в тексте Корана про скотоложство не говорится...
Только что электронную версию с поиском у себя просмотрел на предмет всех этих слов - животное, осел, скот и т.д... ничего не выдает вообще в такои ключе...

А как уж Мухаммед его писал, и кто ему диктовал - вообще без понятия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Николай Сергиевич писал(а):
Сергѣй, в чём по вашему ключевое отличие истинного Учения Христа и cамой Библии где Христос по "странному" стечению обстоятельств гдето-там на периферии (далёко..), а иудейская история со всей её грязью и кошмарами на первом плане, и это при том что Христа распяли именно иудеи, которые всегда и сегодня ненавидят Его лютой ненавистью так же как и пророка Муаммeда.


Вы сами-то поняли, что написали???

Понимаю вас, вашу озадаченность. Вопрос действительно сложный. Это вопрос для специалистов, которым вы к сожалению увы, не являетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Коран это вот эта книга:

http://quran-online.ru/

Оттуда и давайте ссылку...

А как ее Муххамед писал, и кто ее диктовал - в том не разбираюсь я...
А вот как с 10-го раза не понимать элементарыны ошибки - я удивляюсь...

Вы ответ мне дайте на мой вопрос, а не ссылки на коран тут размещайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ищите в Коране ваши утверждения, успехов... Что ещё то?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Главное, чтобы Вы нашли там то, что Вы утверждаете. :wink: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ищите в Коране ваши утверждения, успехов... Что ещё то?????

Но ведь с утверждениями выдвигаемого вами тезиса выступаете именно вы? Следовательно согласно логике вещей у вас должна иметься вся необходимая аргументированная база при помощи которой вы опровергли-бы доводы и утверждения оппонентов у которых в отличие от вас есть конкретные факты. Однако вместо этого мы видим лишь отсыл куда-то, и совершенно нелепые отговорки касаемо ресурсов где имело место публикация некоторых фактов. Хотя при чём тут сам ресурс, когда речь идёт о совершенно ином, не совсем понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Утверждение Фотины: Коран разрешает скотоложство.
Мое утверждение: в Коране про скотоложство не говорится вообще...
Мое док-во: текст Корана - он не содержит про скотоложство... этого не достаточно?..

И какие конкретные факты-то есть???
Номер суры и аята, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Николай Сергиевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ищите в Коране ваши утверждения, успехов... Что ещё то?????

...у вас должна иметься вся необходимая аргументированная база при помощи которой вы опровергли-бы доводы и утверждения оппонентов у которых в отличие от вас есть конкретные факты.

Фактов и доводов нет, только утверждение. Что, мол, Коран разрешает скотоложство. Хорошо. Докажите. Дайте ссылку на цитату из Корана.
Где она? нету :unknown:
Нет ссылки - нет и подтверждения, все просто. И спорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }