Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Блин, что вы про газель то все. Во-первых, и газель развивается, во-вторых, я про новый ГАЗон, а не про Газель, фильм то смотрели или нет ?
Понимаете, отставание в технологиях это вещь более серьезная, чем вам кажется. Отставание в 50 лет можно преодолеть только переносом всего целиком технологического уклада с приобретением современного технологического оборудования, а это не так то просто сделать, тем более, когда бывают санкции.
То что есть вот такой ГАЗон - это производственное чудо.
Но причина, думаю в том, что в советское время в грузовом транспорте было больше своих заделов, меньше отставания, чем в легковом (хотя все-равно сказывается во всем общее технологическое отставание).

А при чем здесь Дерипаска то? Его заслуга то в чем?

Конечно, причем тут хозяин, что вкладывает в развитие производства, а не в зарубежную недвижимость (или по крайней мере не только в нее, как ждут от него коммунисты, чтобы ругать), и успешно руководит этим развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Владислас писал(а):
Яков писал(а):
Нет и не было никакой народной собственности. Народ что имел акции предприятий или что? Собственности не было. Красные ее держали у себя, потом раздали кому хотели.

В СССР все предприятия принадлежали государству, а государство принадлежало народу. Поэтому все предприятия были в его собственности, то есть народной.

Все это успешно работало (правда совместно со страданиями народа), пока у государства был один хозяин - товарищ Сталин. А когда этого хозяина не стало, получилась полная бесхозяйственность с постоянно нарастающим технологическим отставанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владислас писал(а):
В СССР все предприятия принадлежали государству, а государство принадлежало народу. Поэтому все предприятия были в его собственности, то есть народной.


"По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек (в возрасте 16 лет и старше); это составляет 37 процентов всех граждан СССР. Отсутствие паспортов у этих граждан создает для них значительные трудности при осуществлении трудовых, семейных и имущественных прав, поступлении на учебу, при получении различного рода почтовых отправлений, приобретении товаров в кредит, прописке в гостиницах и т. п...
https://www.kommersant.ru/doc/2051084

И так сказать противоположность...

Артём Михайлович Тарасов так вспоминал общение с дочерью Гришина Ольгой:
« Разговоры с Гришиной во время этих встреч ставили меня в неловкое положение и заставляли о многом задуматься.

— Мы наконец получили новый холодильник, — сказала мне как-то Гришина. — И пришлось ждать его целую неделю.
— Наверное, финский, «Розенлев», — вставил я, желая блеснуть осведомленностью о самых модных тогда покупках.
— Нет, холодильник марки «Филипс», спецзаказ, прямо с фирмы, — сказала Ольга. — Мы собираем всю кухню только этой марки: мебель, кухонный телевизор, видеомагнитофон, печки всякие… Иногда это обходится так дорого. К примеру, за холодильник мы заплатили три тысячи!
— Рублей? — поинтересовался я с ужасом.
— Долларов, конечно, — ответила Гришина.
Что такое доллары, я вообще не знал. Слышал, что так называлась враждебная нам капиталистическая валюта, за которую сажали в тюрьму.
В другой раз я, набравшись наглости, попросил Гришину помочь мне купить в их специальном, как мне казалось, закрытом для общей публики магазине такой же костюм, который был на её муже. Ответ оказался неожиданным и очень поучительным.
— Знаете, Артем, — сказала Гришина, — я уже лет двадцать не была ни в одном магазине в Союзе. У нас есть специальная трехсотая секция на Кутузовском проспекте. Там нам дают разные западные каталоги. Я их листаю и, если что нибудь понравится, просто подчеркиваю. А через несколько дней мне все это приносят…
Я понял, что мы с Гришиной живем на разных планетах и больше мне не стоит задавать таких вопросов.[17]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D1%87


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Вот это особенно умилительно.
Александр Робертович писал(а):
Тебе нравиться общество, построенное спекулянтами мне - категорически не нравится.

Зато тебе дюже нравится то общество, которое было построено большевиками, коллективизаторами и гулагоустроителями на крови русского народа.


То общество резко изменилось. Те, кто строили ГУЛАГ, строят сейчас демократию. А то общество было более нравственным и более стабильным, чем нынешнее. И это факт. Во всяком случае тогда, когда мне довелось жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 4:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Гражданин чекист, партийный функционер или хозяйственный руководитель брежневского времени ничего не мог сделать для страны, а только для личной карьеры, или хотя бы чтобы просто не потерять свое место в карьерной лестнице. "Для страны" конечно могло что-то перепасть, но это уже побочный эффект (и как правило слабый).


Как то не мог? А кто же тогда построил самую сильную армию в мире? Кто воздвигал заводы, кто двигал науку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 4:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):

На прошлой странице я предлагал ссылку, из которой ясно, что ничего своего в легковом секторе в советское время не было. Копировали западное, но это всегда с опозданием, при этом технологии постоянно отставали.



Многое тут притянуто за уши. Внешнее сходство ещё ни о чем не говорит. Сейчас почти все машины одного класса похожи друг на друга, и что? Легковые наши машины были хуже западных спорить тут глупо. Но были удачи в виде ГАЗ-21 и "Нивы". И даже наш "Москвич" с правым рулем продавался в Англию. Какие наши изделия сейчас продаются в Англии?

И вообще... на фоне современного позорища неэтично говорить о советских недостатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
В очередной раз подтвердили, что в позднем СССР легковые машины специально делали плохие (аналогично и электронику) - чтобы быдло захотело "капитализм".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Опять в карцер отправить?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Владислас писал(а):
Яков писал(а):
Нет и не было никакой народной собственности. Народ что имел акции предприятий или что? Собственности не было. Красные ее держали у себя, потом раздали кому хотели.

В СССР все предприятия принадлежали государству, а государство принадлежало народу. Поэтому все предприятия были в его собственности, то есть народной.


И как же народ мог реализовать свои права на собственность государства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):

И как же народ мог реализовать свои права на собственность государства?

Вы разве не знаете, что государственную собственность никогда и нигде не обналичивают - ни при капитализме, ни при социализме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Так гостями были, или согласились с решениями ? У гостей обычно не спрашивают согласия, разве что совета.


Согласились. А с чего вдруг будем идти против мнения других патриотов? Не ради же стеснения перед несколькими чудаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владислас писал(а):
Яков писал(а):

И как же народ мог реализовать свои права на собственность государства?

Вы разве не знаете, что государственную собственность никогда и нигде не обналичивают - ни при капитализме, ни при социализме?


Ну не надо так нагло врать.
Гос собственностью распоряжаются гос чиновники.
Тут надо знать ,что они тоже живые люди со своими потребностями.
Гайдара с приватизацией забыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Причем тут Гайдар с его приватизацией?! Это уже демократические выверты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Причем тут Гайдар с его приватизацией?! Это уже демократические выверты!


Так у Владислас написано:...ни при капитализме, ни при социализме.
То есть во всех случаях.


Владислас писал(а):

И как же народ мог реализовать свои права на собственность государства?
Вы разве не знаете, что государственную собственность никогда и нигде не обналичивают - ни при капитализме, ни при социализме?


Чисто жидовские дела ,народ создаёт общенациональную государственную собственность,а разворовывают её чиновники.
Приговаривая ,что эта собственность не может принадлежать никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Владислас писал(а):
Яков писал(а):
Нет и не было никакой народной собственности. Народ что имел акции предприятий или что? Собственности не было. Красные ее держали у себя, потом раздали кому хотели.

В СССР все предприятия принадлежали государству, а государство принадлежало народу. Поэтому все предприятия были в его собственности, то есть народной.


И как же народ мог реализовать свои права на собственность государства?

Через систему советов. Только она очень быстро превратилась в фикцию... И установился в СССР госкапитализм....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }