Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Облажалась Российская Империя с ее "патриотизмом"... я об этом...
Те люди, о которых Вы пишите - заслуживают уважения, естественно... какие тут вопросы могут быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Еще такое вот дополнение...
Я часто пишу с критикой РИ, РПЦ, патриотов и много кого еще...
Ну это от чего - от боли за то, что у нас творится, от желания выявить ошибки и что-то там исправить... Ведь христианин должен в 1 очередь свои недостатки искать, а не сваливать на кого бы то ни было ответственность за случившееся...
Так-то моя позиция простая, я русский человек, желаю им и оставаться, и по возможности сделать что-либо полезное... жиды мне ясное дело не ближние...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владислас писал(а):
Сопротивление красной армии и народа.


Если англичане, французы вкупе с американцами прорвали прочный позиционный немецкий западный фронт, имея в том числе значительное количество танков и самолётов, то от Красной армии гарантированно ничего бы не осталось. Людендорф и Гинденбург почему-то не рассчитывали осенью 1918 года на "сопротивление немецкого народа", если бы война перешла на территорию Германии. Помешало народное сопротивление французам и бельгийцам оккупировать Рур в 1923 году? А в 1918 года Красная армия была даже в худшем состоянии, чем Рейхсвер в 1923 году.
Проблема в том, что западные "друзья" не хотели победы белых, так как в случае успеха белая Россия теоретически допускалась бы к дележу плодов победы над Германией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Владислас писал(а):
Сопротивление красной армии и народа.


Если англичане, французы вкупе с американцами прорвали прочный позиционный немецкий западный фронт, имея в том числе значительное количество танков и самолётов, то от Красной армии гарантированно ничего бы не осталось. Людендорф и Гинденбург почему-то не рассчитывали осенью 1918 года на "сопротивление немецкого народа", если бы война перешла на территорию Германии. Помешало народное сопротивление французам и бельгийцам оккупировать Рур в 1923 году? А в 1918 года Красная армия была даже в худшем состоянии, чем Рейхсвер в 1923 году.
Проблема в том, что западные "друзья" не хотели победы белых, так как в случае успеха белая Россия теоретически допускалась бы к дележу плодов победы над Германией.
Против интервентов было организовано отличное партизанское движение, вы же не будете этого отрицать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Простой человек и не заметит, где Солженицын предал и обманул

Изображение

Статья о данном писателе, его творчестве и о том, стоит ли считать мнение Солженицына авторитетным при оценке сталинской эпохи.

Статья может быть интересна ещё и тем, что я постарался собрать наиболее доказательные цитаты, что может быть очень удобным в каких-либо диспутах.

Я бы вообще не стал касаться данного писателя, если бы творчество его не затрагивало важный для нашей страны исторический период и не навязывало определённую точку зрения… Но так как незнающий своего прошлого будущего не имеет, то придется поворошить былое, дабы понять является ли мнение данного «деятеля культуры» хоть сколько-нибудь весомым или полезным…

Говорю честно и безпристрастно: для меня Солженицын перво-наперво предатель. И предатель не столько Советского Союза (как государства) сколько всего Русского народа вообще. Сознательный, «зазомбированный» или просто глупый – решать не мне, но сути это не меняет. Факт останется фактом.

Следовательно авторитетным или просто вызывающим доверие мнение подобного человека считать не могу.

Самое сложное в данной ситуации, это, пожалуй, то, что простой человек и не заметит, где его предали и обманули, а только поддержит предательство и обман. Дьявол таится в деталях, и потому в произведениях, полных на первый взгляд любви к Отечеству и человеколюбия, не сразу виден подлог и внушение определенных идей и ценностей. Докажем:

1) Для начала просто приведу цитаты, в корне противоречащие моему мировоззрению и убеждениям.

Начнём с «наших» «любимых» сионистов:


«Казалось бы, такой природный и благородный порыв сионистов – воссоздать землю своих предков и стянуться туда из двухтысячелетнего рассеяния, должен был бы вызвать дружную поддержку и помощь хотя бы европейских народов…»[1]

- ну, никак не могу я поддерживать сионизм. И благородства в их действиях не вижу. А особенно не считаю благородной идею создания «земли обетованной» в Крыму.

От идеологов демонических по своей сути идей идём дальше – к жандармам и исполнителям данных идей. США:

" It is precisely because I am the friend of the United States, precisely because my speech is prompted by friendship, that I have come to tell you: "My friends, I'm not going to tell you sweet words. The situation in the world is not just dangerous, it isn't just threatening, it is catastrophic."

Именно потому, что я друг Соединенных Штатов, именно потому, что моя речь вызвана дружбой, я пришел сказать вам: "Друзья мои, я не скажу вам, сладких слов. Ситуация в мире не только опасна, это не просто угрозы, это катастрофа ". [2]

- на лицо преступная слепота по отношению к выбору союзников, если, конечно, не сознательный подхалимаж.

«The United States of America has long shown itself to be the most magnanimous, the most generous country in the world.
Соединенные Штаты Америки уже давно проявили себя как самая великодушная, самая щедрая страна мира». [2]

- особенно во Вьетнаме… Потом в Афганистане… Потом в Ираке… И (вместе со всей Европой) в Ливии…

«The course of history - whether you like it or not - has made you the leaders of the world.

Ход истории – хотите вы того или нет –сделал вас [США – примечание В.Ф.] мировыми руководителями».

- сам ход истории… Звучит красиво… Но не дай Боже…

«On our crowded planet there are no longer any internal affairs. The Communist leaders say, "Don't interfere in our internal affairs. Let us strangle our citizens in peace and quiet." But I tell you: Interfere more and more. Interfere as much as you can. We beg you to come and interfere.

На нашей перенаселенной планете, нет больше внутренних дел. Коммунистические лидеры говорят: "Не вмешивайтесь в наши внутренние дела. Давайте нам душить наших граждан в тишине и покое ". Но я говорю вам: вмешивайтесь больше и больше. Вмешивайтесь, где только можете. Мы просим Вас прийти и вмешаться». [2]

- кто это «мы»?.. Слишком свежа память «оранжевых революций» и слишком понятны их результаты. Пусть даже писатель в 70-е этого предвидеть не мог, но искать защиты от коммунистов у США – это, я повторяю, либо преступная близорукость в выборе союзников, либо умышленное подстрекательство к началу военных действий со стороны США с целью захвата наших территорий и ресурсов, не иначе.

Ещё про «янки» и их «доброту»:

«Мы накаляли друг друга таким настроением — и жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: «Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!». И надзиратели трусливо молчали. Ощутимо и для них рос наш напор и, как мы ощущали, наша правда». [3]

- т.е. получается Трумен был прав по отношению к японцам?.. Они тоже все были поголовно «гадами», видимо?..

Немного про Россию, дабы потом пояснить пункт идущий, так сказать, через один:

«Крымская война -- изо всех войн счастливейшая для России! -- принесла не только освобождение крестьян и александровские реформы! -- одновременно с ними родилась в России величайшая из сил -- общественное мнение!» [4]

- да уж… Сила, которая помогла, по-моему, только революционерам…

Замечу, кстати, что именно навязывание этого самого «общественного мнения» массам со стороны тех или иных политических сил – есть первое идеологическое оружие, которым, кстати, удачно для себя воспользовались и наши современные российские «либералы» во время Перестройки не без помощи, кстати, таких вот, как Солженицын. И каковы результаты?..

Продолжая тему информационных манипуляций, читаем:

«К чести XX века надо отнести Нюрнбергский процесс: он убивал саму злую идею, очень мало — заражённых ею людей.» [5]

- Нюрненбергский процесс – процесс, где в очередной раз на показ обвинили исполнителей, но не заказчиков. Да и тем более, разве идеи острого шовинизма не поддерживались тем же Западом примерно в то же время? Если нет, то почему никто никогда не трогал тех же самых сионистов или хасидов? Опять двойные стандарты никак…

И на десерт:

"Мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй. Надо ли ждать, что американская молодежь должна будет гибнуть, защищая границы вашего континента?!"[6]

- ну это уже бесстыдное подстрекательство к войне. Ст. 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.

2) От «творчества» перейдём ненадолго к жизни, что возможно пояснит немного вышеперечисленное. Уж не знаю, нужно ли об этом часто упоминать, но закрыть глаза на его «дружеские связи», состоящие из масонов [7] и диссидентов, в большинстве своём являвшихся просто ненормальными и неуравновешенными людьми, я не могу, ибо скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты... Какое окружение – такое и творчество…



Источник: https://belayaistoriya.ru/blog/43257439 ... l-i-obmanu



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Изображение

Как же Солженицин называя США "великодушной" страной, мог "забыть" об этой жути-то:

Изображение

Цитата:
Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки начиная с 1622 года

"Для того, чтобы утвердить и удержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.."

Источник: https://oko-planet.su/politik/politikli ... eriki.html

Цитата:
..18 сентября 1947 года было создано Центральное разведывательное управление США, основной целью которого стало ведение подрывной деятельности в отношении Советского Союза..

Источник: http://www.opoccuu.com/180911.htm

Цитата:
"Правительство США стоит за всеми крупными актами террора в России…"
Cибела Эдмондс, бывший сотрудник ФБР США

Цитата:
«Весь мир будет бороться с международным терроризмом, но его не существует.» Н.Pокфеллер

Цитата:
«Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены».
Генри Форд

Цитата:
«Америка — единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации».
Оскар Уайльд

Цитата:
Фашизм равно как и сионизм — открытая террористическая диктатура наиболее реакционных кругов финансового капитала..

Цитата:
ТЁМНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ и её ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
"И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами-изгоями, мы сами превратились в самую большую страну-изгоя. Мы не соблюдаем договоров, мы пренебрегаем международными судами, по собственному желанию наносим удары туда, куда вздумаем. Мы отдаём приказы ООН, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя (CША) стала сегодня самым дерзким террористом."
Американский писатель Гор Видал. „Почему нас ненавидят“ Москва 2003

Отрывки из книг, аналитические статьи, подборки фактов об Америке и её маленьких тайнах. Вот некоторые из них:
— сотрудничество США с нацистами;
— финансирование чеченских террористов;
— »потерявшийся" Боинг у Пентагона 11 сент. 2001 г.;
— деловые связи Буша и бин Ладена;
— различные военные преступления от геноцида индейцев до Ирака;
— запрещённые эксперименты над людьми;
— политические убийства по заказу США;
— участие Америки в развале СССР и подрывная деятельность против России;
— сотни тысяч рабов в Америке;
— колоссальная система тюрем CША, самая большая и вместительная в мире;
— обучение террористов в Школе Америк (SchooloftheAmericas), Джорджия;
— закупка внутренних органов детей из России и др. бедных стран;
— экономическое удушение десятков стран, ответственность за смерть от голода и болезней десятков миллионов людей и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Немецкие генералы разоблачают ложь Солженицына
24 ноября 2016

Нет, не зря американцы приютили Солженицина, создали ему все условия для „творчества». Ведь Александр Исаевич один сделал для Запада больше, чем иной НИИ или мозговой центр. Солженицын создал целые тома откровенной лжи против России, СССР, советских людей. Против нашего многонационального народа.

Писатель Александр Дюков рассматривает лишь два небольших параграфа из творчества Солженицина. И разбивает ложь Исаевича свидетельствами… немецких генералов:

Навалилось еще не виданное на русской памяти поражение, и огромные деревенские пространства от обеих столиц и до Волги и многие мужицкие миллионы мгновенно выпали из-под колхозной власти, и — довольно же лгать и подмазывать историю! — оказалось, что республики хотят только независимости! деревня — только свободы от колхозов! рабочие — свободы от крепостных Указов! Единственным движением народа было — вздохнуть и освободиться, естественным чувством — отвращение к своей власти. И не «застиг врасплох», и не «численное превосходство авиации и танков» так легко замыкало катастрофические котлы — по 300 тысяч (Белосток, Смоленск) и по 650 тысяч вооруженных мужчин (Брянск, Киев), разваливало целые фронты и гнало в такой стремительный и глубокий откат армий, какого не знала Россия за все 1000 лет, да и, наверно, ни одна страна ни в одной войне, — а мгновенный паралич ничтожной власти, от которой отшатнулись подданные как от виснущего трупа.
Солженицын А. И., «Архипелаг ГУЛАГ»

Право, вызывает сомнение — а русский ли человек писал подобное? Если русский — то как не может он не знать о героизме сражавшихся до последнего защитников Брестской крепости, о четырех миллионах добровольцев, вступивших в народное ополчение, о том, наконец, как впервые вермахт наткнулся на ожесточенное сопротивление, какого не встречал ни в Польше, ни в Скандинавии, ни во Франции? Да и иностранные историки прекрасно знают, как обстояло дело — потому что германские генералы и офицеры оставили достаточно воспоминаний о войне на Восточном фронте.

Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой, — рассказывал после войны генерал-полковник фон Клейст, чья 1-я танковая группа летом сорок первого наступала на Украине. — Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость и могли выстоять в самых напряженных боях..

http://balalaika24.ru/history/nemetskie ... zhenitsyna

Цитата:
Солженицын свою "карьеру" начал с того, что на бумаге "создал" контрреволюционную группу
СМИ не пишут правду о стукаче Солженицыне


«Я не желаю, чтобы имя моего отца упоминалось рядом с именем подонка Солженицына!» — с точки зрения обывателя, мозги которого основательно промыты телепропагандой, эти слова Николая Виткевича-сына выглядят просто святотатством. Но у него есть веские причины так говорить — избранный на должность «всероссийского мессии» Александр Солженицын свою «карьеру» он начал с того, что на бумаге «создал» контрреволюционную группу, в которую записал себя, свою жену и своих друзей..

http://www.compromat.ru/page_12899.htm



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владислас писал(а):
Против интервентов было организовано отличное партизанское движение, вы же не будете этого отрицать?


Буду отрицать. :sarcastic: Кем и каким образом было организовано это движение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Владислас писал(а):
Против интервентов было организовано отличное партизанское движение, вы же не будете этого отрицать?


Буду отрицать. :sarcastic: Кем и каким образом было организовано это движение?

Была Шенкурская наступательная операция, проходившая 19–25 января 1919 года. Шенкурск являлся ключом к ряду транспортных коммуникаций и был занят к тому времени в основном американскими войсками и отчасти белогвардейцами. Руководил операцией командующий 6-й армии, бывший царский офицер А. А. Самойло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Это несерьёзно. Подавить большевиков было делом элементарным. Не захотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владислас писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Владислас писал(а):
Против интервентов было организовано отличное партизанское движение, вы же не будете этого отрицать?


Буду отрицать. :sarcastic: Кем и каким образом было организовано это движение?

Была Шенкурская наступательная операция, проходившая 19–25 января 1919 года. Шенкурск являлся ключом к ряду транспортных коммуникаций и был занят к тому времени в основном американскими войсками и отчасти белогвардейцами. Руководил операцией командующий 6-й армии, бывший царский офицер А. А. Самойло.



...Пресса антибольшевистских режимов (газеты «Дальний Восток» и «Эхо», выходившие во Владивостоке) всегда заостряла внимание на многие дисциплинарные проступки и выходки американских военных, особенно на их национальный состав. Так, ими сообщалось, что в партизанских отрядах, действовавших в Шкотовском районе, большое количество американских эмигрантов-евреев. А в одном из номеров Владивостокской газеты «Эхо» печатались выдержки из речи атамана Калмыкова на шестом Уссурийском казачьем круге, где он открыто заявил, что «воинские части американцев в Хабаровске - это просто американские жиды».
...Невысокий боевой дух американцев и проблема собственной безопасности повсеместно отмечалась как партизанами, так и белогвардейцами. Так, в начале лета 1919 года партизаны совершили повторное нападение на станцию Свиягино. Станция охранялась небольшим отрядом белогвардейцев и отрядом американцев. Партизаны окружили станцию, белогвардейцы без сопротивления разбежались. Партизаны захватили большое количество продовольствия имевшегося на станции. Пока шла разгрузка продовольствия партизанами, американцы не вышли из своей казармы. Впоследствии один из приморских партизан в своих воспоминаниях с иронией писал, что «после ухода партизанского отряда храбрый капитан Фентрис подал жалобу командиру Сибирского революционного отряда, чтобы его, Фентриса, ставили в известность, когда партизаны ещё придут на станцию, и чтобы дорогу больше не разрушали».

На самом деле это была не жалоба, а перехваченное белогвардейской агентурой письмо командира американского гарнизона на ст. Свиягино капитана 31-го пехотного полка Фентриса к командиру партизанского отряда. Письма датировалось 25 мая 1919 г. Американский офицер просил уведомлять партизан о своём появлении на станции и не разрушать железную дорогу. Тогда партизаны встретят «мирное и дружеское отношение» американцев.

http://ttolk.ru/?p=19857


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
В свете той уже более чем весомой парадигме солженицинских измышлений из области фантастики рассчитанных главным образом на легковерную аудиторию (которые не выдерживая объективной критики под шквалом прорвавшиеся правды разбиваются в пух и прах..) выдаваемых им за "правду" (за что Солженицин получил от щедрых американских работодателей 9 акров землицы в престижном месте и неплохой счёт в банке..), cовсем не удивительно, а скорее закономерно то, что Солженицин не написал даже строки правды о "холокосте" И здесь нет ничего странного для тех, кто знал симпатии Солженицина к сионистам. Как же он мог кусать руку-то дающую..

Цитата:
Анализ достоверности цифр «холокоста» (на примере одной статьи) часть I
Источник: http://communitarian.ru/news/politika/a ... i_12082018


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
ЕВРЕИ В СССР И В БУДУЩЕЙ РОССИИ (1968)

http://solarchive.narod.ru/sol_jews.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 2:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Николай Сергиевич писал(а):
В свете той уже более чем весомой парадигме солженицинских измышлений из области фантастики рассчитанных главным образом на легковерную аудиторию (которые не выдерживая объективной критики под шквалом прорвавшиеся правды разбиваются в пух и прах..) выдаваемых им за "правду" (за что Солженицин получил от щедрых американских работодателей 9 акров землицы в престижном месте и неплохой счёт в банке..), cовсем не удивительно, а скорее закономерно то, что Солженицин не написал даже строки правды о "холокосте" И здесь нет ничего странного для тех, кто знал симпатии Солженицина к сионистам.


Какое отношение русские имеют к холокосту?
Никакого.
Так ,что вполне закономерно ,что Солженицин ничего не написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Это несерьёзно. Подавить большевиков было делом элементарным. Не захотели.

Не незахотели, а не смогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }