Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну о чем можно говорить с человеком для которого хрущевки сносные? Это же уровень его восприятия мира. Это его уровень его восприятия жизненного пространства.

Цензура. А.Р. У тебя какие-то проблемы с туалетом? Что за навязчивая идея? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Ну о чем можно говорить с человеком для которого хрущевки сносные? Это же уровень его восприятия мира. Это его уровень его восприятия жизненного пространства. Для таких и хрущевка хороша и дырка в полу в виде туалета сносна. Не дай Бог таких у власти.

1. А что в хрущёвки переселяли людей которые до этого жили во дворцах с мраморными термами в качестве туалетов? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
а кто мешал нормальные дома сразу строить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 3:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Роман Б. писал(а):
а кто мешал нормальные дома сразу строить?


Я отвечу всем, Якову тоже.

После войны надо было переселять народ в квартиры из полуподвальных помещений, вагончиков и бараков. Это были миллионы, десятки миллионов людей. В конце 50-х годов нищая послевоенная страна не могла всех переселить в сталинские высотки. приходилось строить коробки. Как бы лично я поступил в эти годы и в этой ситуации - не знаю. наверное. можно было бы изобрести что-то более серьёзное, но были ли средства на это? Вопрос открытый.

Что касается современного вида хрущёвок... Это ностальгия по детству. Вполне объяснимая. Как какая-нибудь попса 50-х сейчас вдруг слушается без раздражения и даже с долей умиления. Разумеется, и попса 50-х, и тупые хрущёвки - уродство. Но там проходило детство у половины нашего народа, а детство всегда вспоминается с теплотой. Это - эпоха. Она кончилась. Когда заканчивается эпоха. становится грустно. Поэтому люди и пытаются даже в уродстве, к которому привыкли с детства, находить что-то доброе.

И уж точно неЯкову, восхищающемуся убийством Красной площади марсианским "парком", говорить о чьём-то безвкусии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не восхищаюсь. Я не вижу ничего что оскорбляло бы мой взор. А вот хрущевки как образ бедноты и нищенства советской власти мой взор оскорбляют. Даже если парк марсианский и плохой то он выполнен по современному. То есть можно спорить о том, на том ли месте находится Сити, но кто там был никогда не скажет что это построено по уродски. Это построено на высочайших технологиях. Я там был. Поверь. Скоростной лифт несущий тебя со скоростью взлетающего самолета впечатляет.
Так что нефига топить за красных. Уроды они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 4:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Я не восхищаюсь. Я не вижу ничего что оскорбляло бы мой взор. А вот хрущевки как образ бедноты и нищенства советской власти мой взор оскорбляют. Даже если парк марсианский и плохой то он выполнен по современному. То есть можно спорить о том, на том ли месте находится Сити, но кто там был никогда не скажет что это построено по уродски. Это построено на высочайших технологиях. Я там был. Поверь. Скоростной лифт несущий тебя со скоростью взлетающего самолета впечатляет.
Так что нефига топить за красных. Уроды они.


1. В том-то и дело! А у Русского человека должен помутниться взор от возмущения за поруганное святое место.

2. Как могут в НАШЕ ВРЕМЯ оскорблять взор пятиэтажки? Они все в зелени, это старые районы, не претендующие на высокую архитектуру. Временное жильё из-за безденежья. А ты бы сразу дворцы начал бы строить вместо них? Вот Новый Арбат, впихнутый в центр Москвы, а также дворец съездов взор должны оскорблять. ВА хрущёвки в основном цееньтр не портили. Их строили в основном на окраинах. И всё-таки вытащили народ из коммуналок, подвалов и вагончиков с бараками.

3. Меня совершенно не волнуют скоростные лифты. Причем тут технологии, если построено по новейшим технологиям жидомарсианское уродство, торчащее как восставший бес над святынями Кремля?

4. Я прошу тебя обходиться без блатного сленга. "Не фига", "Топить"... Это что за выражения? К тому же причём тут красные? Или ты хочешь, чтобы в конце каждого предложения я писал бы тебе "не стоит заступаться за жидо-демократов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
есть одна большая разница. Пр советской власти мне жилось плохо, а при нынешней живется хорошо. Ну даже дело не в деньгах. Так как я и при нынешней жил небогато. Но общая обстановка, свобода Церкви и прочее для меня лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
есть одна большая разница. Пр советской власти мне жилось плохо, а при нынешней живется хорошо. Ну даже дело не в деньгах. Так как я и при нынешней жил небогато. Но общая обстановка, свобода Церкви и прочее для меня лучше.

Образ мыслей типичного западного обывателя. Мне хорошо, а на остальных наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Роман Б. писал(а):
ничего они не хорошо смотрятся . клетушка казарменная и взрывоопасная. эти дома - это была диверсия против народа и гос-ва


Взрывоопасность зависит от того, как эксплуатируется газовое оборудование. Если какой-то дурак, не важно в каком доме, самостоятельно решает установить газовую плитку или колонку, то жди неприятностей. Газ в хрущёвках взрывается не чаще, чем в любых других домах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну о чем можно говорить с человеком для которого хрущевки сносные? Это же уровень его восприятия мира. Это его уровень его восприятия жизненного пространства.

Цензура. А.Р. У тебя какие-то проблемы с туалетом? Что за навязчивая идея? А.Р.


Полное дремучее невежество! Дом пятиэтажный и дом девятиэтажный принципиально отличаются по сложности инженерного оборудования. Добавляется целое лифтовое хозяйство. Даже инженерное обустройство микрорайона нужно менять.

Моя прапрабабушка жила в бараке в районе современных Черёмушек. Она тебя за твои барские замашки и слова точно бы кочергой по горбу огрела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Я не восхищаюсь. Я не вижу ничего что оскорбляло бы мой взор. А вот хрущевки как образ бедноты и нищенства советской власти мой взор оскорбляют. Даже если парк марсианский и плохой то он выполнен по современному. То есть можно спорить о том, на том ли месте находится Сити, но кто там был никогда не скажет что это построено по уродски. Это построено на высочайших технологиях. Я там был. Поверь. Скоростной лифт несущий тебя со скоростью взлетающего самолета впечатляет.
Так что нефига топить за красных. Уроды они.


Пятьдесят лет назад просто не было современных материалов, оборудования, технологий - такая простая мысль тебе в голову не пришла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Роман Б. писал(а):
а кто мешал нормальные дома сразу строить?

Гениальная мысль :sarcastic: из серии: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"
а как насчёт разницы в стоимости между "нормальными" и хрущёвками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Поправка.
"Нормальные дома" тоже строились и до хрущёвок, но это были дорогие дома для элиты если в формате отдельных квартир. См. например Дом Совмина на Фрунзенской набережной. В "нормальных домах" для простых пролетариев давали комнаты в комуналках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Наталья писал(а):
Конструктивизм очень интересный стиль, в нём надо разобраться, тогда оценишь. И вообще это был наш шанс получить не удивительные своим убожеством пятиэтажки, а технологичное жильё с гениальной планировкой и множеством новаторских пространственных и инженерных решений, которые утащили у нас европейцы и активно применяли, а мы восхищались и у них потом заимствовали..

Идеи Корбюзье с домами-коммунами в Европе провалились. Сейчас эти постройки ветшают, превращаются в пристанище для бомжей, нелегалов и преступности:
https://www.youtube.com/watch?v=EI2QTqtBA_g
https://www.youtube.com/watch?v=DH1EbvWWzm4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 12:21 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Итак, у нас была возможность обойтись без хрущевок и без бараков. Когда строили, например, дом Наркомпроса задача была такова: жильё с минимумом затрат и быстрота, то есть то же что и с заказом хрущевок, НО пространственные решения, технологичные и прочие позволяли домам конструктивизма быть с высокими потолками без узких коридоров между комнатами в которых два человека разминуться не могут, с великолепным естественным освещением и прочими гениальностями, в том числе и экологичного жилья.
Попросите меня, я осенью покажу и расскажу про конструктивизм, хотя бы на примере Мясницкой улицы или контора есть "Москва глазами инженера" они водят экскурсии в дом Наркомпроса, показывают, на пальцах всё рассказывают. И тогда полюбить конструктивизм может и не получится, но хотя бы знать что это такое.. и только после этого рассуждать.
Да, жили в бараках, да, хрущевки лучше, чем бараки и коммуналки, но была у советской архитектуры возможность пойти другим путем.

Удивительно, не быть в теме и категорично высказываться, это в стиле "ляпай, но ляпай уверенно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }