Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Наши с Яковом отнощения ты не трогай, это не форумных людей дело. А если видишь клевету, нажимай кнопочку "Жалоба модератору". Я или сотру или накажу клеветника, аще ложь будет вопиющей.


1.И не думал трогать. Я вообще не вторгаюсь в то что не знаю. И сужу по открытым фразам на форуме.
И зачем ты эти отношения на форум выставляешь - загадка.
2.Нажал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Не надо нам тут байки травить красные. Мало ли кто и что построил? Они за эти стройки зарплаты и пайки получили. Не было в СССР закреплённой собственности. Все государственное было. Пришла новая власть и поступило с заводами так как посчитала нужным. Потому что собственность не принадлежала тем, кто ее строил.


Это красные байки? А я ведь тебя предупреждал: антисоветизм, переросший в манию - штука опасная. Можешь реально с ума сойти. Ты сейчас оправдал приватизацию. От оправдания которой даже некоторые либералы пытаются откреститься. Чего дальше от тебя ждать?

Неправда твоя даже по факту. Это когда ты буржую что-то строишь, и он заплатил тебе, то всё, до свидания. А в СССР люди строили ОБЩЕНАРОДНУЮ собственность. И прибыль от продукция этого предприятия шла в народный карман. И народные представители решали - куда эту прибыль направить - дом построить или дорогу.


Я оправдал приватизацию? Ты зачем передергиваешь? Я рассказал почему приватизация стала в принципе возможна. Потому что то, что никому не принадлежит власть экспроприировала и раздала группировкам присвоив им собственность. Потому что НЕ было никакой собственности у народа.
Прибыль шла в карман государства, которое решало куда направить деньги. Назначить зарплату такую как захочет, кормить негров в Африке, кормить чиновничество. Я не могу понять ты притворяешься или правда не понимаешь, что собственность имеет вполне законные основания в любом государстве. Хочешь сделать собственность народной - пожалуйста. Есть инструмент акционирования. Вот тогда выплаты по акциям и есть участие в распределении прибыли. Реальной а не мнимой. А призрачное направление на нужды народа это обман. Не очень то народ был обласкан. Накормить и то не могли с прибылей то предприятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Кстати. Из всех моих друзей и знакомых только ты считаешь меня неадекватным антисоветистом. Жена так просто смеется. Меня все считают адекватным и последовательным православным монархистом. Просто для многих и многих патриотически настроенных людей советизм есть настолько далекое и экзотическое явление, что они не понимаю ностальгии по СССР в принципе. Примерно как ностальгию по правлению короля Бурунди 19 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Я оправдал приватизацию? Ты зачем передергиваешь? Я рассказал почему приватизация стала в принципе возможна. Потому что то, что никому не принадлежит власть экспроприировала и раздала группировкам присвоив им собственность. Потому что НЕ было никакой собственности у народа.
Прибыль шла в карман государства, которое решало куда направить деньги. Назначить зарплату такую как захочет, кормить негров в Африке, кормить чиновничество. Я не могу понять ты притворяешься или правда не понимаешь, что собственность имеет вполне законные основания в любом государстве. Хочешь сделать собственность народной - пожалуйста. Есть инструмент акционирования. Вот тогда выплаты по акциям и есть участие в распределении прибыли. Реальной а не мнимой. А призрачное направление на нужды народа это обман. Не очень то народ был обласкан. Накормить и то не могли с прибылей то предприятий.


1. Правильно. Власть этим и занималась. Распределяла доходы от ОБЩЕНАРОДНОЙ собственности. Кстати, ты зря привёл сюда чиновничество. Чиновников в СССР было в ДВА (может уже и в три) раза меньше, чем в РФ.

2. Акционирование - это не ОБЩЕНАРОДНАЯ собственность, это собственность акционеров данного предприятия.

3. Почему это обман? :shock: Вот обмана-то как раз ни какого и не было. Зачастую было неверное распределение доходов. Традиционное (ещё с царских времён) игнорирование нужд Центральной России, неадекватные траты на идеологическую машину, дикое разбазаривание средств на сельское хозяйство и на великие стройки, что я лично наблюдал на БАМе, когда мы лист утеплителя за ТРИ РУБЛЯ брали на растопку для костра (без него нельзя было работать в 45 градусов), и это только самый них айсберга в огромном количестве похороненных в реках тракторах, бульдозеров и т.д. Но тем не менее стройки действительно были великими и худо-бедно страна развивалась, а не деградировала.

4. Ты только не говори о том, что власть не могла накормить свой народ тем людям, которые сейчас получают на периферии 20 тысяч, что является приличной зарплатой. И тем, кто приезжает сюда (а это специалисты! Комбайнёры, сварщики, машинисты башенных кранов и т.д. И не говори, что они хорошо "там где-то" получают. Я лично подвозил работягу - НЕПЬЮЩЕГО, НЕКУРЯЩЕГО!, который подробно рассказал мне о зарплатах ТАМ. Приехал он в Москву, а его - как обычно у буржуев - обманули и не заплатили вообще ничего за два с половиной месяца работы. И он автостопом добирался до дома - в Чебоксары. Исключая того, что он не пьёт и не курит - типичнейший случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Кстати. Из всех моих друзей и знакомых только ты считаешь меня неадекватным антисоветистом. Жена так просто смеется. Меня все считают адекватным и последовательным православным монархистом. Просто для многих и многих патриотически настроенных людей советизм есть настолько далекое и экзотическое явление, что они не понимаю ностальгии по СССР в принципе. Примерно как ностальгию по правлению короля Бурунди 19 века.


Так, я думаю, ты не орёшь на каждом углу, что всех коммуняк надо расстрелять и что в 1991 году на нас свалилось немыслимое счастье в лице мирового жидовства, уничтожившего нашу страну.

Ты не обманывай про Бурунди. Чем более жалким становится наше положение в мире, чем хуже положение в стране, тем чаще по ТВ мелькают малаховы и соловьёвы, тем больше у людей возникает тоска по СССР и его величию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Прибыль шла в карман государства, которое решало куда направить деньги. Назначить зарплату такую как захочет, кормить негров в Африке, кормить чиновничество.

Так ведь именно так и должно быть. Не рыночек же поганый должен всё порешивать.

Конечно можно быть недовольным результатами этого процесса. Но не самим принципом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Это ты верно заметил. Сейчас чиновники существуют на налоги. То есть я отдаю часть прибыли на нужды государства. Это правила игры. Тогда же на мою прибыль без моего участия распределяли деньги. Разницу понимаешь?
2. Заводы рабочим. землю крестьянам. А как еще? Как оформить собственность? Придумай.
3. Страна деградировала. И пришла к своему логическому концу. Когда стройматериалами топят печки это бесхозяйственность и ни один буржуй это бы не позволил.
4. У меня работают рабочие моего друга. Сейчас дачку подшаманивают. Получают 60 тысяч в месяц плюс халтура. Это мало? Почему твой непьющий не имеет такой работы не знаю. Может не востребован как охранник или криворукий. Мои хохлы знаешь как ремонт делают? Расскажу. Они углы в стене правили. Надо было плиту положить. Приехал замерщик. Смерил так и сяк и еще так и сяк. Поднял глаза и сказал - не может быть. Отклонение по ровности 1-2 миллиметра что нереально. Вот квалификация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
1. Это ты верно заметил. Сейчас чиновники существуют на налоги. То есть я отдаю часть прибыли на нужды государства. Это правила игры. Тогда же на мою прибыль без моего участия распределяли деньги. Разницу понимаешь?
2. Заводы рабочим. землю крестьянам. А как еще? Как оформить собственность? Придумай.
3. Страна деградировала. И пришла к своему логическому концу. Когда стройматериалами топят печки это бесхозяйственность и ни один буржуй это бы не позволил.
4. У меня работают рабочие моего друга. Сейчас дачку подшаманивают. Получают 60 тысяч в месяц плюс халтура. Это мало? Почему твой непьющий не имеет такой работы не знаю. Может не востребован как охранник или криворукий. Мои хохлы знаешь как ремонт делают? Расскажу. Они углы в стене правили. Надо было плиту положить. Приехал замерщик. Смерил так и сяк и еще так и сяк. Поднял глаза и сказал - не может быть. Отклонение по ровности 1-2 миллиметра что нереально. Вот квалификация.


1. Весь вопрос в том - СКОЛЬКО чиновников сейчас существуют на налоги? И какой процент из этих чиновников не пилит бюджет и не берёт взяток? Есть ли такие в принципе при данной системе тотального воровства? И что сделают с честным чиновником, появись он вдруг среди обычных чиновников?

2. В любой стране есть государственная собственность, и та же власть распределяет что куда направить. А как быть с собственностью - слишком серьёзный вопрос. Допустим, фабрики-рабочим и земля - крестьянам. А кому почта? Или метро?

3. А я и не спорю. Только нельзя лечить бесхозяйственность уничтожением всего хозяйства. Нельзя лечить плешь отрубанием головы. И знаешь что? Вот честно и откровенно скажу. Гарантия: буржуй не дал бы разводить костры стройматериалами, факт! Он просто заморозил бы рабочих. Знаешь, раньше (если это не мифы) некоторые короли ходили в народ переодевшись. Как бы я хотел, чтобы ты лично поработал месяца два на "Бройлере"! Тогда ты реально сможешь многое понять. А то сытый голодного не разумеет.

4. Мой непьющий работал именно так. На дачке у барыги. По 12 часов. Потом вместо одного барыги пришёл другой, и всю бригаду выгнали ни с чем. Первый завтраками кормил. а второй просто выгнал. Хорошо, что хоть паспорта вернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
4. Исключение и уголовщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
С первым не согласен, со вторым согласен.

Множество народу попадает в такие ситуации.

Но дело-то не в этом. Вот ты платишь мужикам по 60 тысяч. Но они оторваны от семей. Дети растут без отца, жена дома, муж далеко, тут и до греха дойти очень даже просто. Да и вообще. Это же патологическая ситуация - уезжать за тридевять земель, чтобы найти работу. Африка какая-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 10:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Кстати. Из всех моих друзей и знакомых только ты считаешь меня неадекватным антисоветистом. Жена так просто смеется. Меня все считают адекватным и последовательным православным монархистом. Просто для многих и многих патриотически настроенных людей советизм есть настолько далекое и экзотическое явление, что они не понимаю ностальгии по СССР в принципе. Примерно как ностальгию по правлению короля Бурунди 19 века.


Ты сторонник олигархического хищнического капитализма, как и некоторые другие наши авторы типа Алексия. Так что у тебя православное самодержавие может быть лишь прикрытием либеральной диктатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Мерзкого жидёнка сравнивать с Гитлером и помещать ещё рисунок со свастикой - оскорбление для фашизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
ты оскорбился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 1:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Да. Обидно за Гитлера и свастику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }