Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фраернулся товарищ знатно))))))))....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Не обольщайся насчет прекрасной половины...
Ты во-первых не Робертович никаким местом, чтобы она тебе какие-то там несообразные взгляды прощала...
Ну а во-вторых, даже Робертович про Кипелова себе не позволял уничижительных суждений... ибо знает, чем чревато)))))))... Да и просто понимает, что Кипелов если и не в его вкусе, то уважения заслуживает безусловно...
А про высказывать... если она тебя просто в душе будет презирать, не марая экран лишними словами - это сильно облегчит твою участь?))))

В каком смысле "не обольщайся"? Или ты считаешь, мне важно, что обо мне будет думать некий аноним под женским ником, которого я в глаза не видел и вряд ли когда-нибудь увижу? Обольщаться следует в отношении реальных дам, а не виртуальных, а уж с этим, замечу, что в силу моего интеллекта и обаяния у меня всегда всё было в порядке. Поэтому мне в принципе неважно, что обо мне подумает тот или иной интернет-пользователь, который вообще не факт, что является тем, за кого себя выдаёт.

А кто есть такой Кипелов, чтобы не позволять в отношении него уничижительных суждений? Святой? Православный государь? Ветеран Чечни или Донбасса? Нет, обыкновенный скоморох с некоторым талантом, но явно не превосходящий даже тех рокеров, от которых влажнеют дамы (о женских очах речь, разумеется), любящие всяких Моррисонов и Линдеманнов. Но если я и их не считаю чем-то выдающимся из ряда поп-музыки, то что говорить о Кипелове?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну как сказать... Кто не был ни там ни там, тот и не может адекватно описать впечатления...
Поскольку тут люди посещали в большом количестве как концерты классической музыки, так и рокерские... то вряд ли кому ты мозги пропарить способен...
Про то, что приведено - я вообще не заметил чего-то там такого из ряда вон...
Не для того на рок-концерты и ходят, чтобы спокойно на креслах сидеть, это не понятно разве???
Но никакого слэма там и прочего - я не наблюдаю, спокойная публика, не обдолбанная...
Если твое дело - только в кресло вжавшись страстно, вслушаваться в пиликание скрипок, и этим все заканчивается - то гордиться тут особо нечем)))...

Я не парю мозги, а иллюстрирую свою мысль наглядными примерами.
Ты можешь привести пример рок-концерта, где толпа вела бы себя столь же культурно, как на концерте классической музыки? Нет.
Ты можешь привести пример концерта классической музыки, где публика бы бесновалась и вела себя, как одержимый во время отчитки? Тоже нет.
Так о чём тут спорить тогда? Признай уже факт, что вся рок-музыка по своей сущности есть разновидность попсы, и всего делов-то. Чего за эту ерунду так глотку рвать, будто я догматы оспариваю? Робертович прав, когда говорит, что рок-музыку слушать не грех, грех - считать её чем-то равным подлинно высокой культуре, выделяя из попсы. Это реально какая-то гордыня, и неистовая реакция защитников рока только лишний раз подтверждает это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Неберт низко пал в моих глазах. Я думал он наш человек. А это оказался интеллигентишкой и подпевалой Штильмарка в вопросе современной музыки. Ужас.

У вас какой-то худсоветовский подход. Кто не с нами, тот против нас. Я сужу о роке с точки зрения культурной иерархии, поэтому ничего "интеллигентского" (в плохом смысле слова) тут нет. Это скорее аристократический подход, в чём-то даже фошыстский. Классика - высокий жанр, а року - место среди поп-музыки. При этом я иногда могу послушать и рок, но точно также могу послушать и техно, и попсу, и даже рэп с шансоном. Только не делаю из этой музыки чего-то особенно серьёзного, с якобы высоким смыслом и всякой псевдопротестной ерундой. В этом смысле попса даже лучше рока, потому что не пытается выглядеть серьёзной музыкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:29 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Ну а во-вторых, даже Робертович про Кипелова себе не позволял уничижительных суждений... ибо знает, чем чревато)))))))... Да и просто понимает, что Кипелов если и не в его вкусе, то уважения заслуживает безусловно...


Что-то ты заговорился! Я никогда не говорил, что Кипелов заслуживает моего уважения! Да, он не Киркоров, но и не Шаляпин!

А на счет поведения рок-фанатов Володимир Н. написал абсолютно верно! Дикари. Там-там всем в руки. Поведение их бесовское, тупое, неприличное, постыдное, недостойное человека. Это - зомбированные обезьяны, как дебилы однообразно тянущие руки вверх и орущие вслед за кумиров какой-то бред. Это типичный массовый психоз. За таких людей искренне стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:35 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Не для того на рок-концерты и ходят, чтобы спокойно на креслах сидеть, это не понятно разве???
Но никакого слэма там и прочего - я не наблюдаю, спокойная публика, не обдолбанная...
Если твое дело - только в кресло вжавшись страстно, вслушаваться в пиликание скрипок, и этим все заканчивается - то гордиться тут особо нечем)))...


Понятно.. Возразить нечем, начал хамить.

Да, на рок-концерты ходят чтобы стать обезьяной, марионеткой в руках шамана с электронным там-тамом. Чтобы массовый психоз влился в душу. Чтобы стать на время невменяемым, болящим.

На концерты классической музыки ходят ради прекрасной музыки, а не для того, чтобы вжиматься в кресло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:36 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Неберт низко пал в моих глазах. Я думал он наш человек. А это оказался интеллигентишкой и подпевалой Штильмарка в вопросе современной музыки. Ужас.


А ты считаешь, что все молодые люди непременно должны стать дебилами, восхваляющими рок? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Мне все равно. Но это не мои люди. В смысле когда говорят наш человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 9:03 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Получаются, что твои - это трясущиеся под там-тамы? А чем они отличаются от дикарей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Под рок необязательно трястись. Можно его любить и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Не для того на рок-концерты и ходят, чтобы спокойно на креслах сидеть, это не понятно разве???
Но никакого слэма там и прочего - я не наблюдаю, спокойная публика, не обдолбанная...
Если твое дело - только в кресло вжавшись страстно, вслушаваться в пиликание скрипок, и этим все заканчивается - то гордиться тут особо нечем)))...


Понятно.. Возразить нечем, начал хамить.

Да, на рок-концерты ходят чтобы стать обезьяной, марионеткой в руках шамана с электронным там-тамом. Чтобы массовый психоз влился в душу. Чтобы стать на время невменяемым, болящим.

На концерты классической музыки ходят ради прекрасной музыки, а не для того, чтобы вжиматься в кресло.


Ну по части хамства ты впереди всего форума.
Меняем понятие рок концерт на футбол и классику на шахматы.
И что получается?
Все кто ходит на футбол обезьяны дебилы трясущиеся и прочая.
Не сравнить с культурными любителями шахмат.
Но Штильмарк это не приемлет потому что у него на футболе пунктик.
А что Штильмарк любит априори хорошо.
Во всяком случае на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:11 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Родим Союзов писал(а):

Ну по части хамства ты впереди всего форума.
Меняем понятие рок концерт на футбол и классику на шахматы.
И что получается?
Все кто ходит на футбол обезьяны дебилы трясущиеся и прочая.
Не сравнить с культурными любителями шахмат.
Но Штильмарк это не приемлет потому что у него на футболе пунктик.
А что Штильмарк любит априори хорошо.
Во всяком случае на этом форуме.



Ещё раз подобное услышу, и ты пойдёщь в карцер.

В наше время да. Поэтому на футбол в последний разя ходил лет 20 назад, и меня туда не тянет. Поэтому твоя демагогия мимо.

На футболе у меня пунктика нет. Тем паче, что я шахматы тоже люблю. Мне нравится футбол как игра, но категорически не нравится современный антураж. А что касается рока, то самые первые рок-концерты уже породили дикарей-слушателей. В отличие от зрителей футбола.


Напоминаю: последний раз терплю подобное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Я не парю мозги, а иллюстрирую свою мысль наглядными примерами.
Ты можешь привести пример рок-концерта, где толпа вела бы себя столь же культурно, как на концерте классической музыки? Нет.
Ты можешь привести пример концерта классической музыки, где публика бы бесновалась и вела себя, как одержимый во время отчитки? Тоже нет.
Так о чём тут спорить тогда? Признай уже факт, что вся рок-музыка по своей сущности есть разновидность попсы, и всего делов-то. Чего за эту ерунду так глотку рвать, будто я догматы оспариваю? Робертович прав, когда говорит, что рок-музыку слушать не грех, грех - считать её чем-то равным подлинно высокой культуре, выделяя из попсы. Это реально какая-то гордыня, и неистовая реакция защитников рока только лишний раз подтверждает это.


Ты реально туп...... даже, пожалуй, и спорить бесполезно......
Не бывает такого - вот есть "классика", и это охренеть какое искусство, и есть "рок", он же рэп, шансон, попса и т.д., что есть для быдла...
Да среди "классики" 90% произведений ты слушать ни за какие шиши не будешь... и удовольствия в том нету никакого... Касаемо поведения во время классики и вызываемых эмоций - ну да, сейчас типа сидят на стульях и боятся вдохнуть... А раньше вот не так было, когда она писалась-то... Да и многие произведения запрещались, не хуже чем ГрОб в СССР)))...

Пример рок-концерта привести... Ну из посещенного мной... в недавнее время - пожалуй, юбилейный концерт БГ... Все было ну абсолютно спокойно и культурно... Ничем не хуже классики...
Про классику... Ну, посмотрите скандальные постановки Волшебной флейты, Золотого петушка, Риголетто в Большом... Если идут они еще... Не знаю, много ли там орут, но плевались и уходили очень многие)))... А чтобы орали и свистели - ну, в Ла Скалу поезжайте, там если кто лажать будет, то итальянцы не будут церемониться, обструкцию устроят, мало не покажется... Вам же там близко, авось повезет)))... Я был в Ла Скале 3 раза, не посчастливилось к сожалению))))....
так что - все мимо))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
В каком смысле "не обольщайся"? Или ты считаешь, мне важно, что обо мне будет думать некий аноним под женским ником, которого я в глаза не видел и вряд ли когда-нибудь увижу? Обольщаться следует в отношении реальных дам, а не виртуальных, а уж с этим, замечу, что в силу моего интеллекта и обаяния у меня всегда всё было в порядке. Поэтому мне в принципе неважно, что обо мне подумает тот или иной интернет-пользователь, который вообще не факт, что является тем, за кого себя выдаёт.


Ох, как мы заговорили...некий аноним под женским ником... ))))
А ты вот сходи на концерт Кипелова очередной - сможешь ведь ее и воочию лицезреть, если повезет... может, и схлопотать даже своё полагающееся)))))
Если ты уж даже у здесь пребывающей дамы можешь разве что сожаление о своей убогости вызвать, то что уж и говорить о тех, кто реально с тобой встретиться захочет... Ну разве что такого сорта дамы, которым Цой от Тимати не отличается, ибо оба чурки)))))... Успехов в общении с ними)))


Владимир Н. писал(а):
А кто есть такой Кипелов, чтобы не позволять в отношении него уничижительных суждений? Святой? Православный государь? Ветеран Чечни или Донбасса? Нет, обыкновенный скоморох с некоторым талантом, но явно не превосходящий даже тех рокеров, от которых влажнеют дамы (о женских очах речь, разумеется), любящие всяких Моррисонов и Линдеманнов. Но если я и их не считаю чем-то выдающимся из ряда поп-музыки, то что говорить о Кипелове?


Мечтатель... с влажным взором))))))).... мечтай дальше.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ты реально туп...... даже, пожалуй, и спорить бесполезно......
Не бывает такого - вот есть "классика", и это охренеть какое искусство, и есть "рок", он же рэп, шансон, попса и т.д., что есть для быдла...
Да среди "классики" 90% произведений ты слушать ни за какие шиши не будешь... и удовольствия в том нету никакого... Касаемо поведения во время классики и вызываемых эмоций - ну да, сейчас типа сидят на стульях и боятся вдохнуть... А раньше вот не так было, когда она писалась-то... Да и многие произведения запрещались, не хуже чем ГрОб в СССР)))...

Пример рок-концерта привести... Ну из посещенного мной... в недавнее время - пожалуй, юбилейный концерт БГ... Все было ну абсолютно спокойно и культурно... Ничем не хуже классики...
Про классику... Ну, посмотрите скандальные постановки Волшебной флейты, Золотого петушка, Риголетто в Большом... Если идут они еще... Не знаю, много ли там орут, но плевались и уходили очень многие)))... А чтобы орали и свистели - ну, в Ла Скалу поезжайте, там если кто лажать будет, то итальянцы не будут церемониться, обструкцию устроят, мало не покажется... Вам же там близко, авось повезет)))... Я был в Ла Скале 3 раза, не посчастливилось к сожалению))))....
так что - все мимо))))...

Всё как раз именно так и есть, как ты сказал: классика в 99 случаях из ста - это высокий жанр, а рэп, рок и прочая попса - в 99 случаях из ста - музыка для быдла. Для этого необязательно ходить на концерты, достаточно взять наугад любые пару сонат Шумана или Бетховена и сравнить с любыми треками Моторхеда или Металлики: в первом случае - высочайший художественный уровень произведений, во втором - в лучшем случае наличие мелодии, а чаще всего просто какофония. Классическая музыка воздействует через ум, поэтому её тяжело слушать неподготовленному человеку - для прослушивания необходимо "интеллектуально напрячься", сделать усилие над волей и умом, подчинить свои страсти разуму, а любая страсть (лень, гнев, похоть) отвлекает ум от настроя, необходимого для вдумчивого слушания классики. С поп-музыкой (и роком в том числе) не так: ты можешь быть расслаблен, рассержен, сексуально возбуждён - это не мешает воспринимать рок-музыку, наоборот, сильнее этому способствует. Рок воздействует на слушателя через страсть, то есть не через сложную композицию, наполненную музыкальным смыслом, которая правильно воспринимается, только когда когда весь твой ум ею поглощён - иначе она будет скучной (как оно и бывает, когда начинаешь знакомиться с классикой), а через чередование определённых ритмов; здесь важна не мелодика, а ритмическое сочетание ударных, басов и прочих инструментов, которое возбуждает в слушателе животное начало, делая человека одержимым. Пляска одержимых рок-ритмами - это и есть феномен музыкального явления, которое не случайно носит название rock (т. е. раскачиваться).

Отсюда вполне очевидно, что большинство сторонников рока - люди малограмотные, малообразованные, с невысокими когнитивными способностями, ведь для прослушивания такой музыки не требуется напряжения умственных - и шире - духовных сил, его слушают расслабленно, зачастую под действием веществ и алкоголя, а большинство любителей классики (я говорю о серьёзных любителях, не о тех, кто раз в год для галочки, чтобы прослыть интеллигентом) - это люди, как правило, с высоким интеллектом, с образованием и т. д.. По аналогии можно сказать, что любители рока - это тот же сорт людей, что и любители макулатуры, воздействующей на страсти обывателя - то есть книжек-хорроров, низкопробных детективов (Агата Кристи или Дойл - не низкопробны), эротики, бульварных романов и проч., а любители классической музыки - это те, кто предпочитает Достоевского, Диккенса, Данте, Шекспира, Еврипида.

Про 90% классики ты ошибся или солгал, настоящая классика всегда вызывает желание её послушать, потому что к классике относятся только высокохудожественные произведения настоящих композиторов, а не самоучек, которые и нот не видели в глаза. Во время исполнения классики бывают зрительские эмоции, но никогда не бывает бесовщины, которая творится на рок-концертах. Это 2 большие разницы. Пример с запретами тут вообще не в кассу.

БГ - это не типичный рокер, я бы назвал его скорее близким к бардам. Как и Шевчука, например.
Скандальные постановки - это когда голый Дон Жуан елдой на сцене трясёт или в этом роде? Так это уже не классика, даже если исполняется та же музыка.

И да, не рекомендую в этой дискуссии использовать эпитеты типа "тупой" и т. д., так как тем самым ты приравниваешь к тупым и А. Р., у которого ровно те же самые аргументы, как у меня. А мне за вождя обидно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }