Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ох, как мы заговорили...некий аноним под женским ником... ))))
А ты вот сходи на концерт Кипелова очередной - сможешь ведь ее и воочию лицезреть, если повезет... может, и схлопотать даже своё полагающееся)))))
Если ты уж даже у здесь пребывающей дамы можешь разве что сожаление о своей убогости вызвать, то что уж и говорить о тех, кто реально с тобой встретиться захочет... Ну разве что такого сорта дамы, которым Цой от Тимати не отличается, ибо оба чурки)))))... Успехов в общении с ними)))

Тебе реально 16 лет что ли? Какой концерт, какой дамы? Или у тебя всё так печально в реале, что ты всерьёз воспринимаешь все эти форумные отношения, болтовню и прочее здешнее времяпроводилово? Не, по-моему, даже современные школьники понимают, что интернет - это виртуальный мир, в котором нет "дам", "кавалеров", "отношений", "презрений", и если какой-то хрен с горы меня начинает презирать в интернетике, то я могу ему посоветовать сходить к психологу, пусть подлечит от инфантилизма в запущенной стадии. Взрослей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я просто удивляюсь этому количеству напыщенной ахинеи...
Ну давай вот, посмотри афишу Консерватории, там 5 залов и в каждом каждый день что-то да идет... Зачастую и бесплатно можно сходить туда... А почему бесплатно-то???? Да потому, что не столь уж много классической музыки и ее исполнителей, которые реально могут привлечь своим искусством людей...
Любые пару сонат Бетховена и Шумана??? Ага, ну и сколько, кроме что ли Лунной, у тебя в памяти твердо хранится??? Прямо такие запоминающиеся и шедевральные мелодии, можно подумать??? Не, Бетховен гений безусловно, совсем уж лажи не писал, видимо... Но это не значит, что любая музыка для симфонического оркестра, хотя бы и в стиле 18 века - априори становится шедевром...
А вот про Металлику - тут на память много чего приходит... запоминающегося... И красиво оно будет звучать и в оригиналтном варианте, и в переложении для симфонического оркестра... Более того, будь в 18 веке симфоническая музыка подобная Металлике, небось бы с пеной у рта доказывал сейчас красоту классики на Unforgiven, Nothing else matters и прочем подобном)))) Будь они пера Бетховена с Моцартом)))...
Более того, классика писалась как раз чтобы максимально давить на эмоции... Ладно, в музыке мы мало погнимаем реально, но вот тексты опер откройте - измены, убийства, суициды и прочее - и вот под такие сюжеты всякие там Беллини и Доницетти, да и Моцарт сам в натуре - писали свою музыку...
Касаемо образования любителей рока... Это вообще бред несусветный... Я вот живой человек, и могу если надо оба университетских диплома предъявить... "Виртуальный персонаж с женским ником" - могу заверить, тоже отнюдь не в ПТУ обучалась.... И все остальные прочие...
Что БГ - не рок... Это вообще не понимаю... А Башлачев тогда что, тоже не рок???
Rammstain только рок что ли??? А Моцарт только классика???
Полное непонимание наблюдаю того и другого...
Про книжки, которые читают любители рока... Я вот сомневаюсь, что здесь кто-то "предпочитает Шекспира и Еврипида", но низкопробных книг не читал вообще, бульварных романов особенно... Ты опять рок со Стасом Михайловым попутал...
И вообще, дурь какая-то... Ну вот, жена моя бывшая - занимается классической музыкой как раз... Что, она Шекспира и Еврипида открывала хоть раз?????
Да она сомневаюсь что и Достоевского открывала за последние 10 лет... Не надо свои фантазии за действительность выдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Тебе реально 16 лет что ли? Какой концерт, какой дамы? Или у тебя всё так печально в реале, что ты всерьёз воспринимаешь все эти форумные отношения, болтовню и прочее здешнее времяпроводилово? Не, по-моему, даже современные школьники понимают, что интернет - это виртуальный мир, в котором нет "дам", "кавалеров", "отношений", "презрений", и если какой-то хрен с горы меня начинает презирать в интернетике, то я могу ему посоветовать сходить к психологу, пусть подлечит от инфантилизма в запущенной стадии. Взрослей.


Вот это вот даже комментировать не хочу... Цензура. Предупреждение за оскорбление оппонента. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Ты реально туп...... даже, пожалуй, и спорить бесполезно......
Не бывает такого - вот есть "классика", и это охренеть какое искусство, и есть "рок", он же рэп, шансон, попса и т.д., что есть для быдла...
Да среди "классики" 90% произведений ты слушать ни за какие шиши не будешь... и удовольствия в том нету никакого... Касаемо поведения во время классики и вызываемых эмоций - ну да, сейчас типа сидят на стульях и боятся вдохнуть... А раньше вот не так было, когда она писалась-то... Да и многие произведения запрещались, не хуже чем ГрОб в СССР)))...

Пример рок-концерта привести... Ну из посещенного мной... в недавнее время - пожалуй, юбилейный концерт БГ... Все было ну абсолютно спокойно и культурно... Ничем не хуже классики...
Про классику... Ну, посмотрите скандальные постановки Волшебной флейты, Золотого петушка, Риголетто в Большом... Если идут они еще... Не знаю, много ли там орут, но плевались и уходили очень многие)))... А чтобы орали и свистели - ну, в Ла Скалу поезжайте, там если кто лажать будет, то итальянцы не будут церемониться, обструкцию устроят, мало не покажется... Вам же там близко, авось повезет)))... Я был в Ла Скале 3 раза, не посчастливилось к сожалению))))....
так что - все мимо))))...


Это ты явно про себя сказал. На счет тупости имею в виду. Редко можно увидеть такой тупой ответ.

1. Бывает такое. Рок, рэп, шансон - для быдла. Бывают исключения, не спорю. И так наз. "классика" - не вся классическая и не всегда шансон или бывают отвратительными. Рэп - всегда.

2. Всегда классические произведения слушают достойно и несравнимо с роком. Спорить об этом - иди атеизм.

3. Гребенщиков - при всём моём к нему сугубом презрении - не совсем обычный рок и не совсем для идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Человек что сказал изначально, заработав всеобщее презрение и прочие эпитеты?... Я даже и повторять не хочу...
Вы видели, чтобы я где-нибудь сказанул, типа Карузо с Паваротти равны в моих глазах Аркаше Северному с Шуфутинским????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А зачем такое говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А это спросите тех, кто говорит... еще и худшее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Забавно всё же рассуждают правосланые рок-фанаты...
https://antirockcult.ru/jazycheskoe-pro ... -klassika/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Цитата:
И мы это видим на опыте, любители тяжёлого рока Бетховена не слушают.

Цитата:
Так вот, слушал я Людвига, то есть ван Бетховена, – бом-бом-бом-бом, бом-бом-бом-бом, – и подумал: «А что, если сыграть это наоборот, в этом же явно что-то будет». Бам-бам-бам, бам-бам-бам-бам, вот так у меня и получилось… [Знаменитый рифф «Smoke on the Water» –] это интерпретация инверсии, развёрнутая и сыгранная назад и потом вперёд 5-я симфония Бетховена. Так что я задолжал ему крупную сумму денег».


Из этой вот самой статьи... У автора явно с головой проблемы немаленькие...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Автор приводит слова рокоманов. Тот же странный поп Сергий Рыбко ясно говорит, что ему классика категорически неинтересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Автор не дружит с головой... Он приводит слова Ричи Блэкмора... И тем не менее пишет, что любители тяжелого рока Бетховена не слушают...
Это вообще как понимать прикажете???
Что да Рыбко, то это его личное дело... Так бы и писал - некоторые любители рока, в числе коих поп Рыбко - Бетховена не слушают... Но написано не так... посему и доверия - ноль к таким текстам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И действительно, автор пишет про себя, почитайте:

Цитата:
Автор этой статьи в детстве сам был умеренно буйным :D рок-фанатом, а сейчас всё совсем иначе, в любимых композиторах числится Альбан Берг. Неужто Лед Зеппелин и Пинк Флойд стали «детоводителями» («педагогос») к музыке Берга, так сказать, «через тернии к звёздам»? Вся суть в том, что нет.

Это не был единый путь с началом в дисках Лед Зеппелин и концом в творчестве Берга, это были два разных пути.

Первый путь начался следующим образом. Пластинка «Бременские музыканты», купленная мне родителями, заложила вредоносные семена, которые впоследствии дали всходы. :D Поначалу я слушал C. C. Catch, однако в плане ритма мне хотелось большего. Так со временем я перешёл на цеппелинов и Джимми Хендрикса. :D :D

Слушая хард-рок, я ставил магнитофон на предельную громкость, топал ногами и прыгал :D . Сеанс сумасшествия мог спокойно затянуться на час. :D Это была глубокая зависимость сродни наркотической. Я находился под прямым бесовским воздействием. Кроме рока, ничего тогда не воспринимал, не интересовался вопросами гармонии. :D

Этот путь закончился с приобщением к Православию. Вот уж поистине «странное совпадение»! По мере того, как я стал регулярно посещать церковь, мой интерес к рок-музыке незаметным и «странным» образом стал иссякать, причём поначалу я даже не обратил на это внимания. Потом вдруг заметил, что почти не включаю домашнюю аудиотехнику, удивился :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Прикольное замечание автора о ситуации в классической музыке:
Цитата:
Сцена у нас сейчас почти полностью оккупирована толпами разных там мацуевых

Не, ну я не то чтобы особый фанат Мацуева...
Но если и ему маленькая буква и презрение достались... То какая может быть объективность в оценке рок-музыкантов, которые его идейные противники?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Цитата:
И мы это видим на опыте, любители тяжёлого рока Бетховена не слушают.

Цитата:
Так вот, слушал я Людвига, то есть ван Бетховена, – бом-бом-бом-бом, бом-бом-бом-бом, – и подумал: «А что, если сыграть это наоборот, в этом же явно что-то будет». Бам-бам-бам, бам-бам-бам-бам, вот так у меня и получилось… [Знаменитый рифф «Smoke on the Water» –] это интерпретация инверсии, развёрнутая и сыгранная назад и потом вперёд 5-я симфония Бетховена. Так что я задолжал ему крупную сумму денег».

Из этой вот самой статьи... У автора явно с головой проблемы немаленькие...

Наличие или отсуствие проблем у автора никак не обеляет рок-фанатов, которые пытаются утверждать что рок - это не аналог попа или рэпа, а что-то там более высшее. (А то ещё и всякие там раммштайны чуть ли не "правослаными" объявлять.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Цитата:
Как люди слушают эстраду, когда на свете есть ТАКАЯ Музыка

Таки да, как ? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }