Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
При чем тут "фашизм" ? Святые черносотенцы были фашистами?

А что у него за творчество? Одна сплошная нудность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
При чем тут "фашизм" ? Святые черносотенцы были фашистами?

А что у него за творчество? Одна сплошная нудность.


Боролся с коммунизмом всю сознательную жизнь, а черносотенцы не святые а грешные люди, миряне как и все!
Ильин русский философ написавший огромное количество книг русского направления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 1:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я, может, не по-русски пишу? Я не говорил про ВСЕХ черносотенцев. Я говорил про многие десятки именно СВЯТЫХ черносотенцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
Я, может, не по-русски пишу? Я не говорил про ВСЕХ черносотенцев. Я говорил про многие десятки именно СВЯТЫХ черносотенцев.


Какие святые черносотенцы?
Они просто люди как и все, убитых большевиками новомучиников вы имеете ввиду таких как Восторгов Вы имели ввиду, ну это не значит что все черносотенцы были святыми и их обличает Ильин, Ильин верит в миф интеллегентский о революционерах справа - черносотенцах. Заблуждался малость такое встречалось у всех интеллигентов его времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
При чем тут "фашизм" ? Святые черносотенцы были фашистами?

А что у него за творчество? Одна сплошная нудность.


По вашему святой не может быть убежденным фашистом, идеи черносотенства связаны с крайне правыми взглядами на политику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Пока что среди святых фашистов не обнаружено, а вот среди черносотенцев - десятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
Пока что среди святых фашистов не обнаружено, а вот среди черносотенцев - десятки.

Фашизм далек от черносотенства? :)

Цитата:
Один из лидеров черносотенства Марков-второй и в эмиграции остался верен своим идеям борьбы с евреями и интеллигенцией. Но в 1930-е Марков дополнил взгляды надеждой на интервенцию Японии и Германии в СССР. Черносотенец с воодушевлением ждал, что только фашисты возродят монархию и церковь в России.


Цитата:
Николай Евгеньевич Марков (Марков 2-й, как называли его в Думе, чтобы не путать с дядей-однофамильцем) был до революции председателем Главного совета Союза русского народа и лидером фракции правых в Государственной думе. В эмиграции его взгляды ожидаемо трансформировались в фашизм. Именно в фашизме Марков видел спасение России от большевиков.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 3:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Да на здоровье. Я говорил, что среди фашистов не обнаружено святых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 4:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Что ты все святыми прикрываешься? Они что святость заслужили своим членством в правых организациях?Если человек святой жизни был черносотенцем это автоматически не делает благочестивее остальных членов организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Яков писал(а):
Что ты все святыми прикрываешься? Они что святость заслужили своим членством в правых организациях?Если человек святой жизни был черносотенцем это автоматически не делает благочестивее остальных членов организации.

Абсолютно с вами согласен сударь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
Да на здоровье. Я говорил, что среди фашистов не обнаружено святых.

Чтоб быть святым нужно быть русским по национальности, это наша церковь решает кто достоин сего звания!

Ну не было в России фашистов, но зато черносотенцев было много, а среди них православных и даже святых - как Иван Восторгов например или батюшка Иоан Кронштатский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 4:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Что ты все святыми прикрываешься? Они что святость заслужили своим членством в правых организациях?Если человек святой жизни был черносотенцем это автоматически не делает благочестивее остальных членов организации.


Я всего лишь констатирую то, что ни в одной организации кроме Чёрной Сотни не было святых. Святые почему-то выбирали именно ЧС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не знаю, не знаю. Прихожу к выводу, что исповедовать идеалы черносотенства не есть обязательное условие для святости. Для меня так к сожалению. Но на деле это не так. Не все святые выбирали ЧС. Далеко не все.

"Я всегда был прогрессистом, очень далёким не только от черносотенства и монархизма, но и от консерватизма; к фашизму отношусь особенно отрицательно. Чистые идеи коммунизма и социализма, близкие к Евангельскому учению, мне были всегда родственными и дорогими; но методов революционного действия я, как христианин, никогда не разделял, а революция ужаснула меня жестокостью этих методов. Однако я давно примирился с нею, и мне весьма дороги её колоссальные достижения; особенно это относится к огромному подъёму науки и здравоохранения, к мирной внешней политике Советской власти и к мощи Красной Армии, охранительницы мира. Из всех систем государственного устройства Советский строй я считаю, без всякого сомнения, совершеннейшим и справедливым. Формы государственного строя США, Франции, Англии, Швейцарии я считаю наиболее удовлетворительными из буржуазных систем. Признать себя контрреволюционером я могу лишь в той мере, в какой это вытекает из факта заповеди Евангелия, активным же контрреволюционером я никогда не был…".

Это говорил святой Лука Войно-Ясенецкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Что ты все святыми прикрываешься? Они что святость заслужили своим членством в правых организациях?Если человек святой жизни был черносотенцем это автоматически не делает благочестивее остальных членов организации.


Я всего лишь констатирую то, что ни в одной организации кроме Чёрной Сотни не было святых. Святые почему-то выбирали именно ЧС.


В Союзе Русского Народа состояли святые новомученники среди которых и Царь и его семья :
http://rusinst.ru/docs/books/Sv.Chernosotency-SSRN.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3931
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Яков писал(а):
Не знаю, не знаю. Прихожу к выводу, что исповедовать идеалы черносотенства не есть обязательное условие для святости. Для меня так к сожалению. Но на деле это не так. Не все святые выбирали ЧС. Далеко не все.

"Я всегда был прогрессистом, очень далёким не только от черносотенства и монархизма, но и от консерватизма; к фашизму отношусь особенно отрицательно. Чистые идеи коммунизма и социализма, близкие к Евангельскому учению, мне были всегда родственными и дорогими; но методов революционного действия я, как христианин, никогда не разделял, а революция ужаснула меня жестокостью этих методов. Однако я давно примирился с нею, и мне весьма дороги её колоссальные достижения; особенно это относится к огромному подъёму науки и здравоохранения, к мирной внешней политике Советской власти и к мощи Красной Армии, охранительницы мира. Из всех систем государственного устройства Советский строй я считаю, без всякого сомнения, совершеннейшим и справедливым. Формы государственного строя США, Франции, Англии, Швейцарии я считаю наиболее удовлетворительными из буржуазных систем. Признать себя контрреволюционером я могу лишь в той мере, в какой это вытекает из факта заповеди Евангелия, активным же контрреволюционером я никогда не был…".

Это говорил святой Лука Войно-Ясенецкий.


Зато он был ярым сталинистом и получил премию лично из рук Сталина, который с огромным уважением к нему относился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }