Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3476 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 232  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Вам самое главное считать деньги в чужих карманах, мне - эффективное развитие страны.


Иными словами ты за то, чтобы нас безнаказанно грабили.

Кстати, ты реально считаешь, что у нас происходит эффективное развитие страны? Ты не оговорился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ничего у него не зашкаливает. Это у тебя зашкаливает странно доброе отношение к ворюгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вам самое главное считать деньги в чужих карманах, мне - эффективное развитие страны.


Иными словами ты за то, чтобы нас безнаказанно грабили.

Кстати, ты реально считаешь, что у нас происходит эффективное развитие страны? Ты не оговорился?

1. Ворюги все вышли из советских руководителей и ихних людей. Это они устроили девяностые, большинство их сейчас против нынешнего режима, часть сидит, часть в гейропейских публичных домах строят планы свержения путинского режима, часть просто отодвинута от реальной власти (куплена).
2. После краха всего в девяностые, да, то что происходит сейчас, это эффективное развитие. Иначе уже давно вся страна распалась бы.
Но речь не о том, что сейчас. Дело в принципиальном споре с социалистическими утопиями. Причина краха брежневизма - отсутствие эффективного развития, потому что без хозяев бывает только бесхозяйственность.

Но я знаю, что ты ответишь на это кликушной мантрой. Ты не умеешь, или не хочешь понимать аргументы.
Потому, конечно же, что я сказал про Пушкарева, относится и к тебе. Если вы не умеете читать текст и слышать аргументы, а только реагируете дежурными мантрами на отдельные слова, воспринимаемые как опорные сигналы, то у вас низкий уровень умственных способностей. Если же вы умеете осмысленно читать, но специально, сознательно так именно реагируете, для ради пропаганды, то таковые моральные качества называются подлостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вам самое главное считать деньги в чужих карманах, мне - эффективное развитие страны.


Иными словами ты за то, чтобы нас безнаказанно грабили.

Кстати, ты реально считаешь, что у нас происходит эффективное развитие страны? Ты не оговорился?

1. Ворюги все вышли из советских руководителей и ихних людей. Это они устроили девяностые, большинство их сейчас против нынешнего режима, часть сидит, часть в гейропейских публичных домах строят планы свержения путинского режима, часть просто отодвинута от реальной власти (куплена).
2. После краха всего в девяностые, да, то что происходит сейчас, это эффективное развитие. Иначе уже давно вся страна распалась бы.
Но речь не о том, что сейчас. Дело в принципиальном споре с социалистическими утопиями. Причина краха брежневизма - отсутствие эффективного развития, потому что без хозяев бывает только бесхозяйственность.

Вот так товарищ доцентъ цитирует бездоказательно перестроечную хрень, она же мантры 1990-х, и очевидно что в этом и видит смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
В дополнение к моему прошлому посту. Именно поэтому, Робертович, мне больше не хочется говорить, как с тобой, так и с Пушкаревым серьезно. Вы не умеете, или не хотите этого делать. Потому могу только тролить мантрами на мантры.
Последнее предупреждение. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ты, видимо, по-доброму не понимаешь. Неделя карцера. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ворюги все вышли из советских руководителей и ихних людей. Это они устроили девяностые, большинство их сейчас против нынешнего режима, часть сидит, часть в гейропейских публичных домах строят планы свержения путинского режима, часть просто отодвинута от реальной власти (куплена).
2. После краха всего в девяностые, да, то что происходит сейчас, это эффективное развитие. Иначе уже давно вся страна распалась бы.
Но речь не о том, что сейчас. Дело в принципиальном споре с социалистическими утопиями. Причина краха брежневизма - отсутствие эффективного развития, потому что без хозяев бывает только бесхозяйственность.

Но я знаю, что ты ответишь на это кликушной мантрой. Ты не умеешь, или не хочешь понимать аргументы.
Потому, конечно же, что я сказал про Пушкарева, относится и к тебе. Если вы не умеете читать текст и слышать аргументы, а только реагируете дежурными мантрами на отдельные слова, воспринимаемые как опорные сигналы, то у вас низкий уровень умственных способностей. Если же вы умеете осмысленно читать, но специально, сознательно так именно реагируете, для ради пропаганды, то таковые моральные качества называются подлостью.


Ты подучи русский язык, узнай - что такое кликушество потом произноси сие неведомое для тебя слово.

"Больной кликушеством "выкликает" имя того, кто его испортил — эта черта отличает кликушество от остальных видов бесноватости. Одержимые кликушеством, как и все бесноватые, не выносят христианских символов, не могут подойти к причастию. Для излечения кликушества и изгнания из человека сидящего в нем беса прибегают к знахарским и церковным приемам. ... Кликуши — люди, подверженные истерическим припадкам, во время которых они издают неистовые крики. В древности такое поведение приписывали вселению в больного человека дьявола или влиянию порчи. Первоначально словами клектати, клект, клечьтание означали действие, свойственное мифическим существам."

1. Потрясающая новость! Я был уверен, что они с Луны упали - как Лунтик.

2. А по сравнению с 1913 годом - вообще прогресс немыслимый. А ничего, что с 90-х годов прошло уже 20 лет? И что последние 5 лет благосостояние народа неуклонно снижается?

3. Пошли мантры. "Социалистические утопии". А капиталистические не утопии? Ты опять забыл, что абсолютное большинство кап. стран ведут нищенский образ жизни? И что они в техническом отношении всегда резко отставали от соц. стран?

4. А у тебя есть аргументы? С каких пор мантры стали аргументами?

5. Это очень сильный ход дискуссии: мы - глупые и подлые, ты - умный и честный. Детский сад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Потому, конечно же, что я сказал про Пушкарева, относится и к тебе. Если вы не умеете читать текст и слышать аргументы, а только реагируете дежурными мантрами на отдельные слова,


А какие аргументы-то? Что хозяин всё будет честно, прогрессивно, с минимальными затратами, да ещё и заботиться о своих работниках? Так это опровергает реальная жизнь каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
[/color][/b]
"Больной кликушеством "выкликает" имя того, кто его испортил — эта черта отличает кликушество от остальных видов бесноватости. Одержимые кликушеством, как и все бесноватые, не выносят христианских символов, не могут подойти к причастию. Для излечения кликушества и изгнания из человека сидящего в нем беса прибегают к знахарским и церковным приемам. ... Кликуши — люди, подверженные истерическим припадкам, во время которых они издают неистовые крики. В древности такое поведение приписывали вселению в больного человека дьявола или влиянию порчи. Первоначально словами клектати, клект, клечьтание означали действие, свойственное мифическим существам."
[/color][/b]

Нужно учитывать не только историческое происхождения словосочетания, но и его современное употребление. Нынешние кликуши это те, кто услышав знакомые слова, вляющиея для них опорными сигналами, не вникая смысл сказанного, включают автоматическую реакцию на этот сигнал. Это вообще говоря сродни тому самому беснованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):

1. А ничего, что с 90-х годов прошло уже 20 лет?
2. И что последние 5 лет благосостояние народа неуклонно снижается?

1. Конечно, с помощью гулагов и голодоморов можно было бы быстрее и эффективнее развить страну. Ты этого хочешь ?
2. Нет такой закономерности. Идут конкретные процессы, результаты различны для различных категорий и регионов. Например, положение учителей, врачей, преподавателей вузов за последние пять лет улучшилось.
Появилось немало нормально себя чувствующих самозанятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Ты опять забыл, что абсолютное большинство кап. стран ведут нищенский образ жизни? И что они в техническом отношении всегда резко отставали от соц. стран?

А ты опять забыл, что я тебе на это отвечал?
Вот как так вести дискуссию ? Было отвечено, ты на ответ никак не отреагировал, теперь говоришь так, как будто никакого ответа и не было. Не буду я с таковыми вести никакой дискуссии, разве что ли троллингом на троллинг отвечать могу.
А уж ежели действительно ответ снова услышать хочешь, так вот ведь не колонии капиталистов с авангардом социализма сравнивать нужно, а авангарды капитализма с авангардами социализма.
Или этого понять не дано ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ты опять забыл, что абсолютное большинство кап. стран ведут нищенский образ жизни? И что они в техническом отношении всегда резко отставали от соц. стран?

А ты опять забыл, что я тебе на это отвечал?
Вот как так вести дискуссию ? Было отвечено, ты на ответ никак не отреагировал, теперь говоришь так, как будто никакого ответа и не было. Не буду я с таковыми вести никакой дискуссии, разве что ли троллингом на троллинг отвечать могу.
А уж ежели действительно ответ снова услышать хочешь, так вот ведь не колонии капиталистов с авангардом социализма сравнивать нужно, а авангарды капитализма с авангардами социализма.
Или этого понять не дано ?

Действительно, товарищ доцентъ - не дано. Извольте объяснить почему надо именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 1:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
не колонии капиталистов с авангардом социализма сравнивать нужно, а авангарды капитализма с авангардами социализма.


А ничего, что эти "авангарды" именно за счет ограбления колоний стали "авангардами"?

К тому же... Ну какая Южная Америка - колония? Если не считать всяческих гайан, суринамов и прочих гвиан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну вот и сравнивай Южную Америку с маоистским Китаем, а не с СССР.
Япония не имела колоний. Вообще, после войны и сейчас под пиндосами. И тем не менее, авангард технологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым в составе России
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 7:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Чужих технологий, заметим. Япония в начале 60-х на кредиты. полученные от США, накупила тысячи патентов. Кроме этого не забудем, что в Японии была (да и остаётся) немыслимая эксплуатация рабочих. Выходных не было, отпуск - три дня в году, плюс праздники, которых тоже немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3476 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 232  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }