Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 9:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866

Нет слов!!!

Пусть потом никто не удивляется, что люди всё больше тоскуют по СССР. Ещё немного такого патологического идиотизма, и народ начнёт тосковать даже по ГУЛАГу.
Как всё это понимать, люди добрые??!! Чиновников, не по камерам надо рассаживать, а по палатам в дурдоме!


Сания Абдуллина родила сына 1 января, через полчаса после наступления 2019 года. Ее торжественно поздравили как маму первого ребенка, появившегося на свет в новом году и подарили цветы и подарочные сертификаты в магазины детских товаров.

Недавно молодая мать получила письмо из мэрии, в котором говорится, что в связи с получением подарка стоимостью более 4 тыс. рублей (сертификатов и «букета цветов в количестве 1 штука на общую сумму 20.025 рублей») она должна подать налоговую декларацию и заплатить 2343 рубля.

В мэрии заявили, что женщина знала о необходимости платить налог и даже подписала соответствующий документ, однако Абдуллина, по ее словам, считала, что расписывается за сам факт вручения подарков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
В СССР в 20-х - 30-х не то что налоги платить требовали, а отбирали весь хлеб подчистую продразвёрстками и продотрядами. Поэтому, глядя на сиё, люди осуждают СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Сейчас людей, которые это помнят, практически не осталось. Помнят относительно сытые брежневские времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
В СССР в 20-х - 30-х не то что налоги платить требовали, а отбирали весь хлеб подчистую продразвёрстками и продотрядами. Поэтому, глядя на сиё, люди осуждают СССР.


Причем тут эти дикие времена? :shock:

Я, отдавая должное СССР, никогда не беру в пример кошмар 20-30 годов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
И никак не хочешь понять, что без этого кошмара не было бы и того, чему ты отдаешь должное.
И что то самое, чему ты отдаешь должное, без использования того самого кошмара, естественным образом стало гнить и превратилось в то, чему ты опять же не видишь повода отдавать какого-то должного.
И если ты хочешь возрождать социализм, то придется тебе сначала творить тот самый кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не занудствуй. Прочитай первое сообщение и возрадуйся новым российским технологиям изъятия денег у народа самым изощренным способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это делают конкретные люди, а не власть как таковая.
Значительную часть невинно осужденных при Сталине тоже подставляли конкретные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 11:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Причем тут Сталин? Речь идет о глумлении чиновничества над народом. Власть создала такую систему, такие налоги, такую бюрократию, что развязало руки всякой мелкой сволочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ничего не понял. ВО первых в тексте ошибка. Пропущена цифра. Она получила не 2025 рублей, а 20 тысяч сколько то там рублей. С этой суммы удержали налог 13% подоходного, что составило указанную сумму в 2 343 рубля. Если это не так, то это дурь чиновников и не соответствует нашим законам. Вся страна уже годами живет с 13% подоходного и только сейчас Штильмарк возмутился. Зачем?
При этом я не считаю нашу налоговую систему хорошей или допустимой. Но почему именно на этом безобидном примере встал вопрос о Сталине. 20 тысяч между прочим в провинции месячная зарплата. Работала бы тетя на предприятии за нее бухгалтерия бы платили этот налог. Просто сейчас ее попросили его заплатить самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
И никак не хочешь понять, что без этого кошмара не было бы и того, чему ты отдаешь должное.
И что то самое, чему ты отдаешь должное, без использования того самого кошмара, естественным образом стало гнить и превратилось в то, чему ты опять же не видишь повода отдавать какого-то должного.
И если ты хочешь возрождать социализм, то придется тебе сначала творить тот самый кошмар.

Товарищ доцентъ, как обычно, бездоказателен :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 2:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Ничего не понял. ВО первых в тексте ошибка. Пропущена цифра. Она получила не 2025 рублей, а 20 тысяч сколько то там рублей. С этой суммы удержали налог 13% подоходного, что составило указанную сумму в 2 343 рубля. Если это не так, то это дурь чиновников и не соответствует нашим законам. Вся страна уже годами живет с 13% подоходного и только сейчас Штильмарк возмутился. Зачем?
При этом я не считаю нашу налоговую систему хорошей или допустимой. Но почему именно на этом безобидном примере встал вопрос о Сталине. 20 тысяч между прочим в провинции месячная зарплата. Работала бы тетя на предприятии за нее бухгалтерия бы платили этот налог. Просто сейчас ее попросили его заплатить самостоятельно.


Ошибку исправил.

Дело не в этом! Дело в том, что брать налог с ПОДАРКА в честь рождения сына - это ПАТОЛОГИЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Патология по форме, но не по содержанию. Закон есть закон. А налог на бездетность в СССР это паталогия или нет?Его брали со всех. С меня брали когда мне было лет 14-16 и я подрабатывал. В 14-16 лет я не мог по закону быть женатым, но меня наказывали за бездетность. И стариков и инвалидов, которые уже физически не могли иметь детей наказывали. И бесплодных тоже. И никакие справки не помогали. Нет детей - плати налог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 6:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Налог за бездетность - не маразм. Он был хорошим налогом. Кстати, с тебя не брали этого налога, он брался с 18 лет. А если брали, то это жульничество.

Но! С мужчин надо было брать этот налог... Ну, с 27 лет, это логично. А брали с 18-ти! С баб его не брали вообще - если баба незамужняя. Но! Как только баба выходила замуж, то налог брали ... со следующего месяца! Это полный идиотизм. Надо было хотя бы два года подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Налог на бездетность полный маразм, тем более там, где разрешены аборты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Когда мне был еще пятидесятилетний юбилей (14 лет тому назад), на одном из моих подопечных предприятий меня решили торжественно поздравить именно от имени предприятия. Я же им небольшой банкетик в мою часть устроил.
Ну вот повосхваляли меня и конверт вручили.
Потом, в конце банкета, мне ответственный менеджер говорит, дескать вы завтра договор напишите на какую-нибудь часть ваших работ (в смысле уже платили за это), и сумму мне назвал, а то дескать деньги то от предприятия подарили, а нет такой статьи, что на подарки. Я сначала не понял, почему сумму то больше он назвал, смотрю на него и не понимаю (к тому же под водочкой). Ну он понял, чего я не понимаю и разъяснил. Мне подарили то так сказать чистыми, а на эти чистые уже налог насчитали и на эту сумму просили договор написать. Чтобы официально все оформить и социальный налог еще на меня заплатили.
Я как бы в обиде не был.
Но вот конкретные люди же решения принимают как и что. Ну да, обидно тетиньке, что дали сначала, потом отнимают часть. Ну а кто тем конкретным чинушам не давал сразу чистыми подарок то сделать, и никакой обиды не было бы. А потом объяснили бы как что оформить, дескать формальность такая. Власть же как таковая тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }