Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вечером 13 мая в Екатеринбурге прошла стихийная акция в защиту сквера, на месте которого власти хотят построить храм. Протестующие повалили забор, которым огородили место стройки, но сотрудники ЧОПа и пришедшие им на подмогу молодые люди спортивного телосложения поставили его обратно.

В сквере у Театра драмы в Екатеринбурге собираются возвести храм святой Екатерины. Строительство согласовано градостроительным советом и должно быть завершено к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Сообщалось, что строительство обойдется в 3,5 млрд рублей.

В ночь на понедельник часть территории сквера у Театра драмы огородили забором. В соцсетях начали распространяться фотографии заграждения и призывы выйти на акцию протеста. Около 17:00 у сквера начали собираться противники строительства храма.

По оценкам издания Znak.com, на акцию, назначенную на 19:00, пришли несколько сотен человек, а затем число участников увеличилось до нескольких тысяч.

продолжение https://www.bbc.com/russian/news-48263955





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, видим реальную поддержку РПЦ... ЧОПы с мусорками... и придурки ряженые...
Ну да, 3 500 000 000 надо отрабатывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 2:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Ну, видим реальную поддержку РПЦ... ЧОПы с мусорками... и придурки ряженые...
Ну да, 3 500 000 000 надо отрабатывать...


А почему ты все время встаешь на сторону ублюдков. которые выступают против храмов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А я не знаю, кто ублюдок-то из них больший...
Да, мне как русскому человеку - не по себе несколько против храмов выступать...
Но извините, 3 500 000 000 тратить на новый храм - это такая необходимость??? Или банальная растрата бюджета все же??? Или, если храм выстроят, то на коррупцию можно глаза закрывать - нам подачку кинули, и хорошо, так???
Я не был в Екб, но вот в нашей области - стоят куча полуразрушенных храмов, на которые и миллиона никто не выделил... Я вот более чем уверен, что за означенную сумму - 3 500 000 000 - можно наверняка половину имеющихся храмов отреставрировать... Можно литературы кучу выпустить, можно работу с детьми наладить, много чего можно... Но вот ничего этого и в помине нету ни у нас в Москве, ни по местам... А вот многие миллиарды потратить, дабы к приезду дорогого гостя на площади еще один новодел своей позолотой сверкал - это мы всегда готовы...
Да понимаете, тошнит уже от всего этого...
Ну вот не хочу я и не собираюсь - как баран безмозглый поддерживать такие идиотские начинания - помахали нам тряпкой - храм, храм строим - и мы уже все мозги отключили, значит...

Я согласен, что в толпе протестующих - полно дегенератов... но ведь полно и нормальных людей тоже...
И честное члово, в толпу накачанных дебилов - горе-защитников православия - я вставать точно бы не стал, западло мне с такими стоять... Скорее - постарался бы одному хотя из них на место бошку вправить.. ну, если они один на один готовы, в чем я не уверен.... такие больше за спиной у мусорков любят героями быть......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И вот еще над чем подумайте - лет 15 назад - можно было бы представить, что народ будет реально против строительства храмов протестовать???? Может, все же нечто поменялось за это время???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Христос Воскресе!

В каждом городе должен быть Божий храм в знак почтения к Господу Богу и к Пресвятой Богородице, ибо Они Верховные и Безсмертные Личности, Они наши Верховные Покровители и Благодетели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают... И на их ремонт можно было бы и потратить 3 500 000 000 ... а не на новодел очередной для показухи.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Н. писал(а):
Вечером 13 мая в Екатеринбурге прошла стихийная акция в защиту сквера, ...

Все эти так наз. "стихийные акции" на самом деле совершенно не стихийно организуются глобалистской агентурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Причем тут показуха? Храмы всегда на Руси строились, это вообще единственное достижение демократии - строительство храмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Ну так храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают... И на их ремонт можно было бы и потратить 3 500 000 000 ... а не на новодел очередной для показухи.......

"Везде" - это где? В заброшенных деревнях? Да, там полно. А в центре растущих мегаполисов можно показать где это "полно" храмов в плачевном состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Не одна нечисть и не одна погань рогатая не должна препятствовать поклонникам Истинного Бога Иисуса Христа, строить Ему храмы. Всякие антицерковные протесты должны жестко разгоняться ментами, казаками, Православными юношами и Православными мужиками. Эх жаль, что я не мэр Екатеринбурга, я бы этих нечистивых дегенератов давно бы разогнал и никому бы не позволил вякать против Божия храма. Кто бы не угомонился я бы тех поганых антицерковных гадов выселил бы из Екатеринбурга, пусть проваливают в муслимские районы Россия, там этим антицерковным дегенератам самое место. Посмотрим, как они смогут против мечетей рыпнуться? Предлагаю Православным монархистам и черносотенцам - когда вы придете к власти, не чикайтесь с воинственными нехристями и с фанатичными врагами Святой Православной Церкви. Смело разгоняйте все антицерковные и все поганые митинги ментами, казаки и Православной молодежью. Разрешите побольше инициативы Православной молодеже в деле защиты Святой Православной Церкви. Всех сатанистов, масонов, воинственных нехристей лишайте Российского гражданства, конфисковывайте у них излишки имущества и раздавайте его бедным и гоните этих антицерковных нечистивцев вон из России. Никто не должен препятствовать Православным Христианам Божие храмы строить! В каждом населенном пункте должны быть хотябы скромные Божие храмы! В центре каждого города должен быть Божий храм! В каждом районе города должен быть Божий храм!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Всякий населенный пункт без Божия храма, есть сортир вонючий, а не населенный пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А я вот что наблюдаю. Было в моем районе два-три храма. Народу столько, что не войти. Построили еще храм. Не маленький. Думаете те опустели? Ничего подобного. Народу куча, исповедуются, причащаются. Так значит не лишний храм то.
Вся эта злоба сатанинская именно против храма. При этом уже стоявшего на том месте. И все про какие то больницы и дет сады вещают. Ну хорошо. А если бы дет сад на этом месте стали бы строить, то так же рьяно стали бы свой скверик ублюдочный защищать? Дума нет. А если магазин виноводочный, то еще и сами бы помогали раствор месить бесплатно. А храм нет, нам скверик подавай.

+ 100 А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Яков писал(а):
....
Вся эта злоба сатанинская именно против храма. При этом уже стоявшего на том месте. И все про какие то больницы и дет сады вещают. Ну хорошо. А если бы дет сад на этом месте стали бы строить, то так же рьяно стали бы свой скверик ублюдочный защищать? Дума нет. А если магазин виноводочный, то еще и сами бы помогали раствор месить бесплатно. А храм нет, нам скверик подавай.

А если ещё "Ельцин-центр" или "Музей лохокоста"? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Причем тут показуха? Храмы всегда на Руси строились, это вообще единственное достижение демократии - строительство храмов.


Ну, если строительство храмов - это единственное, а за ним ничего реального не стоит - то это показуха и есть, как иначе-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }