Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергий писал(а):
Не одна нечисть и не одна погань рогатая не должна препятствовать поклонникам Истинного Бога Иисуса Христа, строить Ему храмы. Всякие антицерковные протесты должны жестко разгоняться ментами, казаками, Православными юношами и Православными мужиками. Эх жаль, что я не мэр Екатеринбурга, я бы этих нечистивых дегенератов давно бы разогнал и никому бы не позволил вякать против Божия храма. Кто бы не угомонился я бы тех поганых антицерковных гадов выселил бы из Екатеринбурга, пусть проваливают в муслимские районы Россия, там этим антицерковным дегенератам самое место. Посмотрим, как они смогут против мечетей рыпнуться? Предлагаю Православным монархистам и черносотенцам - когда вы придете к власти, не чикайтесь с воинственными нехристями и с фанатичными врагами Святой Православной Церкви. Смело разгоняйте все антицерковные и все поганые митинги ментами, казаки и Православной молодежью. Разрешите побольше инициативы Православной молодеже в деле защиты Святой Православной Церкви. Всех сатанистов, масонов, воинственных нехристей лишайте Российского гражданства, конфисковывайте у них излишки имущества и раздавайте его бедным и гоните этих антицерковных нечистивцев вон из России. Никто не должен препятствовать Православным Христианам Божие храмы строить! В каждом населенном пункте должны быть хотябы скромные Божие храмы! В центре каждого города должен быть Божий храм! В каждом районе города должен быть Божий храм!


Записался уже?... В менты-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну так храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают... И на их ремонт можно было бы и потратить 3 500 000 000 ... а не на новодел очередной для показухи.......

"Везде" - это где? В заброшенных деревнях? Да, там полно. А в центре растущих мегаполисов можно показать где это "полно" храмов в плачевном состоянии?


У нас РФ сплошь из растущтих мегаполисов состоит, да???

И это... когда на храм 3 500 000 000 выделяется - это явно не о людях и их проблемах забота...
На эти деньги можно 35 приличных храмов выстроить... Для людей, в каждом районе мегаполиса, коли уж он растущий-то.......
Так что не надо ля-ля....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А я вот что наблюдаю. Было в моем районе два-три храма. Народу столько, что не войти. Построили еще храм. Не маленький. Думаете те опустели? Ничего подобного. Народу куча, исповедуются, причащаются. Так значит не лишний храм то.
Вся эта злоба сатанинская именно против храма. При этом уже стоявшего на том месте. И все про какие то больницы и дет сады вещают. Ну хорошо. А если бы дет сад на этом месте стали бы строить, то так же рьяно стали бы свой скверик ублюдочный защищать? Дума нет. А если магазин виноводочный, то еще и сами бы помогали раствор месить бесплатно. А храм нет, нам скверик подавай.

+ 100 А.Р.


Истеричное сообщение, и не по делу...
Никто бы не стал раствор на виноводочный магазин месить...
Что, неужели и вправду сложно допустить, что сквер людям дорог??? И они его хотели бы оставить как есть...

Повторю, храм за 3 500 000 000 - это не забота о верующих никоим местом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
А я вот что наблюдаю. Было в моем районе два-три храма. Народу столько, что не войти. Построили еще храм. Не маленький. Думаете те опустели? Ничего подобного. Народу куча, исповедуются, причащаются. Так значит не лишний храм то.
Вся эта злоба сатанинская именно против храма. При этом уже стоявшего на том месте. И все про какие то больницы и дет сады вещают. Ну хорошо. А если бы дет сад на этом месте стали бы строить, то так же рьяно стали бы свой скверик ублюдочный защищать? Дума нет. А если магазин виноводочный, то еще и сами бы помогали раствор месить бесплатно. А храм нет, нам скверик подавай.

+ 100 А.Р.


Истеричное сообщение, и не по делу...
Никто бы не стал раствор на виноводочный магазин месить...
Что, неужели и вправду сложно допустить, что сквер людям дорог??? И они его хотели бы оставить как есть...

Повторю, храм за 3 500 000 000 - это не забота о верующих никоим местом.....


Я, думаю, Сергей, тебе надо поехать в ЕКБ и поддержать акцию действием, если ТЕБЕ так дорог этот сквер (или так ненавистен храм).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:01 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Сложно. Надо быть бездуховным дебилом, чтобы выступать против храма. Да и сквер наверняка сохранится.

На храмы на Руси люди никогда денег не жалели. И это правильно.

Почему ты всегда в конфликтах между жидами и Церковь, выступаешь за жидов? Неужто непонятно, что толпа идиотов спровоцирована антицерковными силами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Помнится Иуда тоже возмущался, что на Христа потратили неимоверно дорогое миро, а можно было бы его продать и раздать нищим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ага... Вон, допустим, господин Шойгу решил строить храм цвета хаки какой-то там себе, буддисту... да и немецкие пушки на что-то там переплавить... И что? кто против - тот бездуховный дебил? А Кужугетович - наш благодетель??? Так что надо по ситуации смотреть...
2. Да, действительно... СВОИХ денег не жалели... А бюджетные не жалеть - невелика заслуга, как по мне.... И 3 500 000 000 не жалко... Поди, не губернатор из своего кармана их достал... Хотя думаю, у него там такая сумма имеется...
3. Ну... Церковь должна поступать мудро... но этого в последнее время совсем не наблюдается... А догмата о непогрешимости у нас нету пока что де-юре... так что будем на ошибки указывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Помнится Иуда тоже возмущался, что на Христа потратили неимоверно дорогое миро, а можно было бы его продать и раздать нищим.


О как завернул... Только вот чиновники - это не Христос.... одна незадача....И большая часть этих 3 500 000 000 осядет в их карманах... радует такое?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А откуда цифра в 3,5 ярда? Смету кто то видел или о ней официально писали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
Помнится Иуда тоже возмущался, что на Христа потратили неимоверно дорогое миро, а можно было бы его продать и раздать нищим.


О как завернул... Только вот чиновники - это не Христос.... одна незадача....И большая часть этих 3 500 000 000 осядет в их карманах... радует такое?..


Да дело в том, что в этих карманах осядет и после строительства садика, школы, больницы, дома престарелых и дома всеобщего опупенного счастья. Только вот Храм плохо, а садик хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
В сквере у Театра драмы в Екатеринбурге собираются возвести храм святой Екатерины. Строительство согласовано градостроительным советом и должно быть завершено к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Сообщалось, что строительство обойдется в 3,5 млрд рублей.


Если за такую сумму будет садик строиться - тоже ничего хорошего в этом не вижу...

И еще...

Я, в отличие от большинства тут, на РПЦ много положил и сил и времени своего.... даже подумывал сан принять, слава Богу, до этого дело не дошло...
Поэтому мне особенно больно видеть, во что превращается служение Господу под руководством наших чиновников и подлизывающего им священноначалия...
Если этого не видите и не чуввствуете - ну ничего, проберет и вас рано или поздно.... только вот тогда поздно совсем будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я все вижу и все чувствую. Но вижу и то, что разжигаются страсти зачастую там, где это наиболее провокационно. Никто не вникает ведь в перипетии церковных преступлений. Люди из телевизора этого и не поймут. Просто потому что не знают церковной жизни. Вот им и вкладывают в голову простые истины: часы патриарха, попы толстые, скверик отбирают, миллиарды на постройку, попы на иномарке и прочие малозначимые по сути вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Алексей Халецкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну так храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают... И на их ремонт можно было бы и потратить 3 500 000 000 ... а не на новодел очередной для показухи.......

"Везде" - это где? В заброшенных деревнях? Да, там полно. А в центре растущих мегаполисов можно показать где это "полно" храмов в плачевном состоянии?


У нас РФ сплошь из растущтих мегаполисов состоит, да???

И это... когда на храм 3 500 000 000 выделяется - это явно не о людях и их проблемах забота...
На эти деньги можно 35 приличных храмов выстроить... Для людей, в каждом районе мегаполиса, коли уж он растущий-то.......
Так что не надо ля-ля....

Ты с темы не соскакивай.
Покажи где в растущих мегаполисах "храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают"
И объясни без ля-ля зачем строить или восстанавливать храмы там откуда люди свалили или сваливают.
И почему их нельзя стоить в тех городах где население растёт.
Ты то сам где живёшь, вроде бы в Москве? А почему ты тогда так волнуешься? Почему не переезжаешь в заброшенную деревню в Архангельскую область?
Или ты считаешь, что люди не имеют права переехать в Москву, Екатеринбург, Сочи и т. д. из заброшенных шахтёрских посёлков и деревень?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Сбавь обороты...
2. Я не писал исключительно про "растущие мегаполисы"
3. Их в РФ не наблюдается...
4. Потому что надо храмы восстанавливать...
5. Даже в Москве - разрущенных храмов хватает...
6. Строить можно и нужно... но не за 3 500 000 000...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
1. Сбавь обороты...
2. Я не писал исключительно про "растущие мегаполисы"
3. Их в РФ не наблюдается...
4. Потому что надо храмы восстанавливать...
5. Даже в Москве - разрущенных храмов хватает...
6. Строить можно и нужно... но не за 3 500 000 000...

1. Вот и начинай сбавлять со своего "ля-ля"
2. Ты писал "Ну так храмов полно везде... даже я бы сказал, что большинство из них - в плачевном состоянии пребывают". То есть в растущих мегаполисах, где храмы наиболее востребованы по твоему полно храмов в плачевном состоянии. Вот и покажи где это или признай свою брехню.
3. Наблюдается. Екатеринбург - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 1%80%D0%B0
И полно других, кроме Москвы, СПб ещё Новосибирск, Краснодар и т. п.
4. Это к чему?
5. Какие именно храмы в Москве разрушены и не восстанавливаются? А главное по каким причинам они не восстанавливаются? Может быть потому, что их не отдают церкви?
6. Обычная мантра борцунов "лучше бы раздали пенсионерам"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }