Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Алексей Халецкий писал(а):
Когда то пиндосы собирали картошку комбайнами, а теперь разучились -
https://www.youtube.com/watch?v=FBnAx6A9zLw


О! Мы так же собирали! Только погода у нас была романтическая - холодно, дождик моросил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Пустословие у вас. Физику надо знать, тогда и интуиция физическая будет.
Но кроме интуиции я вам еще и элементарный расчет представил. Это вот бывает в ваших системах нередко. Не до такой конечно степени, как в расчете, но для разрыва труб достаточно (редко что ли трубы рвутся).


Порывы труб бывают чаще из-за гидроударов. Предлагаю Вам интуитивно (видимо, этот метод домохозяек Вам и правда ближе) изучить суть явления гидравлического удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Алексей Халецкий писал(а):
До чего Путин довёл США!

Не буду я смотреть вашу лабуду. Если там до сих пор копалки, значит это никакая не США, а какое-нибудь южноамериканское захолустье.

Эта лабуда - канал Fox News - официальная пиндосская пропаганда, тот же уровень, что в СССР программа "Время", газеты "Правда" и "Известия".
:sarcastic:

Ну и ещё, латиносы гастарбайтеры про свою работу в США:
Сбор лука в штате Вашингтон
Tapeo de cebollas en Washington
https://www.youtube.com/watch?v=2nqboAx8ubg
Посадка лука в штате Вашингтон
Plantando cebollas en pasco Washington
https://www.youtube.com/watch?v=dpDaPkfYKw4
Работа в поле в Соединенных Штатах, луковое поле
Trabajo De Campo En Estados Unidos, El Tapeo De Cebollas Moradas..
https://www.youtube.com/watch?v=ksB57exYd9E
Сбор чеснока в Калифорнии
Tapeo De Ajo En California
https://www.youtube.com/watch?v=ljfVLsackls


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Пустословие у вас. Физику надо знать, тогда и интуиция физическая будет.
Но кроме интуиции я вам еще и элементарный расчет представил. Это вот бывает в ваших системах нередко. Не до такой конечно степени, как в расчете, но для разрыва труб достаточно (редко что ли трубы рвутся).


Порывы труб бывают чаще из-за гидроударов. Предлагаю Вам интуитивно (видимо, этот метод домохозяек Вам и правда ближе) изучить суть явления гидравлического удара.

А я то вам про что талдычу. При наличии гидроаккумулятора гидравлических ударов не бывает.
А насчет домохозяек, я все больше убеждаюсь, что профессионализм некоторых ученых сантехников не выше их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Порывы труб бывают чаще из-за гидроударов. Предлагаю Вам интуитивно (видимо, этот метод домохозяек Вам и правда ближе) изучить суть явления гидравлического удара.

Всё правильно. Хвалёная груша заставляет работать насос импульсами между минимальным и максимальным давлением. И, кстати, груша стоит в помещении, вода в ней иногда успевает прогреваться до комнатной температуры и привет, болезнь легионеров.
Про то что заводится и живёт в железных водонапорных башнях скромно умолчим...
У меня насосы держали давление в системе с разницей в несколько процентов круглосуточно.
Полной остановки я не допускал, потому что начинались скачки давления. Правда, я начитался страшилок, что на минимальных оборотах без расхода воды насос может сгореть от недостатка охлаждения, но все выжили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
У меня станция в домике колодца.
Но думаю, что нагрев ни к чему страшному не привел бы.
Какой там удар, когда она просто растягивается. Это вот когда в закупоренную с другого конца трубу, вот тогда удар.
Если у вас левая резинка была, типа из Китая, вместо Италии, ну тогда всякое может быть. И не от удара, а просто от статического давления (ежели левая).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
До чего Путен довел пенсионеров!!!
Все на майдан! Ололоша Навальный придэ, порядок наведэ!
Пенсионеры собирают выброшенные просроченные овощи -
https://www.youtube.com/watch?v=3nGgMzUNDNY

Ой! Это же Италия ... До чего Путен довел Италию! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
К чему здесь этот бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Могу поделиться с сантехниками-гидравликами пришедшей мне сейчас идеей.
Очень простая и надежная система.
Идет труба от насоса, вот редуктор, который распределяет в трубы пользователей, и еще одна труба от редуктора идет вверх, выше крыши здания, наверху закругляется вниз, и приходит туда, откуда насос качает, только не в воду опускается, а на некоторой высоте от нее. Вот насос тогда может постоянно работать, берут воду, не берут, много ли или мало, лишняя вода просто будет назад возвращаться, и никаких перепадов давления не будет.
Понятно, что энергии впустую много тратиться будет, чтобы воду зря вверх гонять, когда ее не берут, зато практически абсолютно надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 2:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Если у вас левая резинка была, типа из Китая, вместо Италии, ну тогда всякое может быть. И не от удара, а просто от статического давления (ежели левая).

Да они все из Китая. Даже те, которые у итальянских фермеров в их итальянских хибарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 2:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Понятно, что энергии впустую много тратиться будет, чтобы воду зря вверх гонять, когда ее не берут, зато практически абсолютно надежно.

Помнится, я же объяснял одному "главному инженеру", почему в башню высотой ок. 10 м. нельзя накачать давление 3 кг. на см. Так он и не понял. Только твердил, что хозяева велели возобновить разбор воды через башни - значит надо сделать (а там тоже какой-то профессор напел).
Чтобы нормально помыться в душе надо чтобы эта труба была сильно выше крыши, потому что современные смесители на неслабое давление рассчитаны. Дырочки внутри них узенькие.
И зачем пугать людей, если современная электроника это решает без механических извращений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 10:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Могу поделиться с сантехниками-гидравликами пришедшей мне сейчас идеей.
Очень простая и надежная система.
Идет труба от насоса, вот редуктор, который распределяет в трубы пользователей, и еще одна труба от редуктора идет вверх, выше крыши здания, наверху закругляется вниз, и приходит туда, откуда насос качает, только не в воду опускается, а на некоторой высоте от нее. Вот насос тогда может постоянно работать, берут воду, не берут, много ли или мало, лишняя вода просто будет назад возвращаться, и никаких перепадов давления не будет.
Понятно, что энергии впустую много тратиться будет, чтобы воду зря вверх гонять, когда ее не берут, зато практически абсолютно надежно.


Примерно так и устроена система теплоснабжения. :) Но так может работать система без значительного попутного разбора воды, иначе она завоздушится. И вот тут как раз самые благоприятные условия для гидравлического удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Всё правильно. Хвалёная груша заставляет работать насос импульсами между минимальным и максимальным давлением. И, кстати, груша стоит в помещении, вода в ней иногда успевает прогреваться до комнатной температуры и привет, болезнь легионеров.
Про то что заводится и живёт в железных водонапорных башнях скромно умолчим...
У меня насосы держали давление в системе с разницей в несколько процентов круглосуточно.
Полной остановки я не допускал, потому что начинались скачки давления. Правда, я начитался страшилок, что на минимальных оборотах без расхода воды насос может сгореть от недостатка охлаждения, но все выжили.


А ты посмотри, нет ли обратной утечки воды через обратный клапан.
Как ни удивительно, но случаи выхода двигателя из строя при минимальной подаче редки. Есть даже "спящий" режим с вращением рабочего колеса на 17 Гц - и всё проходит.
Ещё удивительное дело: вода в баках башен бывает зелёная, вонючая, но чтоб кто-то чем-то заразился, я такого не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
А ты посмотри, нет ли обратной утечки воды через обратный клапан.
Как ни удивительно, но случаи выхода двигателя из строя при минимальной подаче редки. Есть даже "спящий" режим с вращением рабочего колеса на 17 Гц - и всё проходит.
Ещё удивительное дело: вода в баках башен бывает зелёная, вонючая, но чтоб кто-то чем-то заразился, я такого не слышал.

Я уже этим давно не занимаюсь, но опыт безценен :crazy:
Если только через обратный клапан другой скважины. Такое было.
Проблема в том, что Ливны пишут страшилки, что они запрещают эксплуатацию своих насосов при частоте менее 45 герц. и лишают гарантии. Но все так делают. Правда, один насос загремел, его поменяли, до вскрытия руки не дошли, но он больше года качал по самым скромным подсчётам больше 100 куб.м. в сутки. (И все говорили это не я, я экономный :crazy: )
Купили такой же в 2 раза дороже с "усовершенствованным" китайским подшипником, который официально разрешали запускать с ПЧ. А в другой скважине стоял "обычный насос".
Вобщем путём длительных бдений я подобрал им не помню какую частоту и другие параметры, чтобы они потихоньку вращались, держали заданное давление столба без разбора, а если где-то среди ночи открывался единственный краник - включались в работу без раскачек.
Только термодатчиков в ливенских насосах нет и у меня не было сведений, плохо им там или хорошо. А крайним во всех случаях был бы я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну, в такой профессиональный слэнг я уже не могу врубиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }