Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Собст-но, я не против использования "ника" но РЯДОМ С РАСПЯТИЕМ, А НЕ НА НЕМ, и главное, чтобы это слово использовали в том значении, в котором оно изначально использовалось: "Иисус Христос Побеждающий", или "Сим победиши" ("победа на греческом "никЕ")..


Рад, что Вы не против, такой авторитетный. :) В остальном пишите претензии на Чистый переулок.

Не против в данном случае не означает, что я полностью "ЗА", Крест сам по себе знамение победы, зачем ещё и "ника" писать?

Я свое мнение на сказках не основываю, где серьезные исследования, действительно ли св. Константин приказал начертать "ника" в связи с IC ХС, когда впервые появилось это слово в русском Православии. Я уже проанализировал несколько десятков статей на эту тему, и везде одни рассказы, факты не представлены.

И не каждую традицию нужно принимать, хотя бы она и давно в Православии, что я докажу позже с помощью цитат из постановлений Вселенских Соборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 10:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Не против в данном случае не означает, что я полностью "ЗА", Крест сам по себе знамение победы, зачем ещё и "ника" писать?

Я свое мнение на сказках не основываю, где серьезные исследования, действительно ли св. Константин приказал начертать "ника" в связи с IC ХС, когда впервые появилось это слово в русском Православии. Я уже проанализировал несколько десятков статей на эту тему, и везде одни рассказы, факты не представлены.

И не каждую традицию нужно принимать, хотя бы она и давно в Православии, что я докажу позже с помощью цитат из постановлений Вселенских Соборов.


Сейчас вопрос по церковной жизни можно задать чуть ли не в любом храме или по интернету вполне авторитетным богословам. Вот поэтому "своё мнение" лучше оставить при себе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):


Сейчас вопрос по церковной жизни можно задать чуть ли не в любом храме или по интернету вполне авторитетным богословам. Вот поэтому "своё мнение" лучше оставить при себе. :wink:
Эти "авторитетные богословы" даже в Православной энциклопедии умудряются проповедовать ереси, так составители оной указывают, что имя Божие -Иегова, тогда как святитель Феофан (Быстров) ясно указывает, что Иегова это ложное имя. А согласно соборному постановлению мы обязаны принимать точку зрения святителей, а не простых священников.
http://www.pravenc.ru/text/%D0%98%D0%BC ... D0%B5.html

У меня нет, и быть не может, собственного мнения относительно Догматов Церкви, но "ника" не догматический вопрос, а некая традиция, которая мне непонятна, поскольку концов я сыскать не могу, откуда она взялась. Тем более, что Крест сам по себе знамение победы, и зачем там ещё и "ника", непонятно.
Хотя вполне может оказаться, что это нормальная православная традиция, но чтобы так считать мне нужны ФАКТЫ, а не сказки-рассказки.

И мои подозрения не на пустом месте, есть такие традиции, которые явно привнесены в Церковь масонами, например,- масонская "сиятельная дельта",- глаз в треугольнике,- символ полярной звезды (она же Вавилонская блудница"),- каббалистический символ власти иудеев.
Попытки разъяснить этот символ как " Всевидящее око Господне"-ересь осужденная Вселенским собором, поскольку это явная попытка изобразить Неизобразимого.

Во время реформы Никона на Распятии слова "Царь Славы" были заменены на "ИНЦИ", а эта аббревиатура у масонов расшифровывается как текст, связанный с Философским камнем, или другими словами, с энтропией.
Эта замена не имеет никакого богословского смысла, но подает знак масонам, что реформа идет под их контролем, и целью этой реформы является уничтожение Православия.

Поэтому пока я не найду ФАКТЫ, которые четко бы объясняли каким образом появилась "ника" рядом с Крестом, сия традиция будет у меня под подозрением.

А уж масонский тау-крест на фото, замаскированный под православное Распятие, с мечом и "никой" на самом распятии,- однозначно ДИВЕРСИЯ.
Эти масонские символы,- тау-крест (двунаправленная свастика тамплиеров), "карающий меч Адонай", и "ника" на самом Распятии, не замечают профаны, но масоны приучены понимать символы, для них это знак, что организация создана под их контролем.

"ника" на кресте, а не возле Креста, как в традиции, вполне может трактоваться как победа над Христом, а не победа Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 12:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):


Сейчас вопрос по церковной жизни можно задать чуть ли не в любом храме или по интернету вполне авторитетным богословам. Вот поэтому "своё мнение" лучше оставить при себе. :wink:
Эти "авторитетные богословы" даже в Православной энциклопедии умудряются проповедовать ереси, так составители оной указывают, что имя Божие -Иегова, тогда как святитель Феофан (Быстров) ясно указывает, что Иегова это ложное имя. А согласно соборному постановлению мы обязаны принимать точку зрения святителей, а не простых священников.
http://www.pravenc.ru/text/%D0%98%D0%BC ... D0%B5.html

У меня нет, и быть не может, собственного мнения относительно Догматов Церкви, но "ника" не догматический вопрос, а некая традиция, которая мне непонятна, поскольку концов я сыскать не могу, откуда она взялась. Тем более, что Крест сам по себе знамение победы, и зачем там ещё и "ника", непонятно.
Хотя вполне может оказаться, что это нормальная православная традиция, но чтобы так считать мне нужны ФАКТЫ, а не сказки-рассказки.

И мои подозрения не на пустом месте, есть такие традиции, которые явно привнесены в Церковь масонами, например,- масонская "сиятельная дельта",- глаз в треугольнике,- символ полярной звезды (она же Вавилонская блудница"),- каббалистический символ власти иудеев.
Попытки разъяснить этот символ как " Всевидящее око Господне"-ересь осужденная Вселенским собором, поскольку это явная попытка изобразить Неизобразимого.

Во время реформы Никона на Распятии слова "Царь Славы" были заменены на "ИНЦИ", а эта аббревиатура у масонов расшифровывается как текст, связанный с Философским камнем, или другими словами, с энтропией.
Эта замена не имеет никакого богословского смысла, но подает знак масонам, что реформа идет под их контролем, и целью этой реформы является уничтожение Православия.

Поэтому пока я не найду ФАКТЫ, которые четко бы объясняли каким образом появилась "ника" рядом с Крестом, сия традиция будет у меня под подозрением.

А уж масонский тау-крест на фото, замаскированный под православное Распятие, с мечом и "никой" на самом распятии,- однозначно ДИВЕРСИЯ.
Эти масонские символы,- тау-крест (двунаправленная свастика тамплиеров), "карающий меч Адонай", и "ника" на самом Распятии, не замечают профаны, но масоны приучены понимать символы, для них это знак, что организация создана под их контролем.

"ника" на кресте, а не возле Креста, как в традиции, вполне может трактоваться как победа над Христом, а не победа Христа.


Что же Вы не являетесь авторитетным богословом в России? Масоны мешают? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 12:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):


Сейчас вопрос по церковной жизни можно задать чуть ли не в любом храме или по интернету вполне авторитетным богословам. Вот поэтому "своё мнение" лучше оставить при себе. :wink:
Эти "авторитетные богословы" даже в Православной энциклопедии умудряются проповедовать ереси, так составители оной указывают, что имя Божие -Иегова, тогда как святитель Феофан (Быстров) ясно указывает, что Иегова это ложное имя. А согласно соборному постановлению мы обязаны принимать точку зрения святителей, а не простых священников.
http://www.pravenc.ru/text/%D0%98%D0%BC ... D0%B5.html

У меня нет, и быть не может, собственного мнения относительно Догматов Церкви, но "ника" не догматический вопрос, а некая традиция, которая мне непонятна, поскольку концов я сыскать не могу, откуда она взялась. Тем более, что Крест сам по себе знамение победы, и зачем там ещё и "ника", непонятно.
Хотя вполне может оказаться, что это нормальная православная традиция, но чтобы так считать мне нужны ФАКТЫ, а не сказки-рассказки.

И мои подозрения не на пустом месте, есть такие традиции, которые явно привнесены в Церковь масонами, например,- масонская "сиятельная дельта",- глаз в треугольнике,- символ полярной звезды (она же Вавилонская блудница"),- каббалистический символ власти иудеев.
Попытки разъяснить этот символ как " Всевидящее око Господне"-ересь осужденная Вселенским собором, поскольку это явная попытка изобразить Неизобразимого.

Во время реформы Никона на Распятии слова "Царь Славы" были заменены на "ИНЦИ", а эта аббревиатура у масонов расшифровывается как текст, связанный с Философским камнем, или другими словами, с энтропией.
Эта замена не имеет никакого богословского смысла, но подает знак масонам, что реформа идет под их контролем, и целью этой реформы является уничтожение Православия.

Поэтому пока я не найду ФАКТЫ, которые четко бы объясняли каким образом появилась "ника" рядом с Крестом, сия традиция будет у меня под подозрением.

А уж масонский тау-крест на фото, замаскированный под православное Распятие, с мечом и "никой" на самом распятии,- однозначно ДИВЕРСИЯ.
Эти масонские символы,- тау-крест (двунаправленная свастика тамплиеров), "карающий меч Адонай", и "ника" на самом Распятии, не замечают профаны, но масоны приучены понимать символы, для них это знак, что организация создана под их контролем.

"ника" на кресте, а не возле Креста, как в традиции, вполне может трактоваться как победа над Христом, а не победа Христа.


Что же Вы не являетесь авторитетным богословом в России? Масоны мешают? :)

Теперь по русски спросите то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 12:41 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Названы страны, которые скоро уничтожат себя

ООН опубликовала очередной доклад о перспективах выживания человечества.
То есть официально он называется иначе — "Перспективы мирового населения 2019: основное". Необходимо учитывать, что слова "выживание" и "вымирание" в современной риторике, посвященной мировой демографии, вообще не употребляются. Предполагается, что смерть человечеству может принести микропластик в океанах, изменение климата с засухами и таянием льдов, загрязнение городов бензиновыми выхлопами, атомная бомба у Северной Кореи и слишком большое потребление мяса — но только не наше с вами "семейное поведение".
Между тем с человечеством в том виде, каким мы его знаем, куда быстрей и эффективней справятся как раз тенденции, считающиеся сегодня передовыми.
Эту мысль мы сейчас поясним. Но вначале — ключевые цифры и факты.
В 1990 году так называемый суммарный коэффициент рождаемости — то есть количество детей, произведенных на свет одной женщиной в течение жизни — составлял 3,2.

В 2019 году, то есть сегодня, он составляет 2,5.
В 2050 году — а это по историческим меркам совсем рядом, рукой подать — он по среднему прогнозу ООН составит 2,2.

При этом важно держать в уме цифру "2,1 ребенка на женщину". Это так называемый уровень воспроизводства. Если коэффициент рождаемости в целом по планете опустится ниже 2,1, наша численность еще некоторое время будет расти арифметически, но исторически человечество уже начнет вымирать (хорошо, "сокращаться" — так звучит мягче). Этот показатель может быть достигнут в 2052-м, может — в 2055-м, может — в 2060 году, но сомнений в том, что он достигнут будет, нет.
Понятно, что это "средняя температура по больнице". И после этого момента в ряде стран (скорее всего, в основном в Черной Африке, то есть в той, которая южнее Сахары) рождаемость будет выше точки воспроизводства. Зато в других странах она достигнет точки сокращения раньше. Например, "историческое увеличение населения" завершится в течение пары ближайших лет в Индии, Мексике и Турции, в течение ближайшего десятилетия — в Саудовской Аравии, в середине века, видимо, — в остальном арабском мире.
Еще учтем, что в половине стран мира (в первую очередь, кстати, не бедных, а среднего достатка и богатых) процесс уже идет, причем не первый год. У нас, в Бразилии, в Китае, в Иране, Южной Корее, Японии, во всей Европе (включая Францию, которая благодаря большому количеству африканских иммигрантов долго держалась "над ватерлинией"), в США и так далее.
Почему рождаемость (а значит, и будущее население Земли) падает, в общем, известно. Во-первых, благодаря успехам контрацепции у граждан просто появилась возможность не заводить нежеланных детей. Во-вторых, благодаря успехам образования у женщин появилась возможность иметь иные варианты жизненной карьеры, кроме "удачно выйти замуж". В-третьих, благодаря успехам науки, технологий и экономики в XX веке у граждан многих стран появилась возможность жить в старости не за счет своих взрослых детей, а за счет накоплений и пенсий.
Одним словом, XX век и начало XXI столетия в значительной степени освободили человека от того, что прежде считалось его безусловной судьбой. И среднестатистический землянин от судьбы довольно охотно освобождается. То есть предпочитает накоплениям — кредиты, пеленкам — путешествия и так далее.

А теперь — о том, как это изменит мир уже при нашей жизни.
Во-первых, мир стареет. Средний возраст в России — под 40 лет, в Евросоюзе — 43 года, в Японии — 47. Чем дальше, тем больше в каждой отдельно взятой стране будет пенсионеров — сначала бодрых, а потом неизбежно немощных, неработоспособных и нуждающихся в деньгах и уходе.
Это значит, что сама структура экономики обществ изменится: во всех странах, где происходит "демографический переход", будет все меньше воспитательниц в детсадах и все больше сиделок.
Это, в свою очередь, значит, что мир уже сегодня все более четко делится на те страны, которые могут себе позволить импортировать еще достаточно молодых и трудоспособных иностранцев, и те, кто себе такого позволить не может (и, скорее всего, не сможет).
Например, США могут импортировать рабочую (а также "сиделочную") силу из Мексики. Мексике же импортировать ее в середине века станет, возможно, просто неоткуда (остальные крупные нации Центральной и Южной Америки будут иметь похожие демографические картины).
Еще драматичней ситуация в Восточной Европе. Так, Австрия еще в 90-х достаточно активно начала импортировать условных "сиделок" из Чехии и Словакии. Чехия и Словакия (а в последние годы также Польша и даже Эстония) импортирует "дешевых людей" с Украины. Россия, кстати, тоже этим занимается — с тем отличием, что украинцы гораздо легче ассимилируются в российское общество, чем в польское или эстонское.
А вот самой Украине, где реальная возрастная структура населения имеет пугающие очертания уже сегодня, будет просто неоткуда импортировать сиделок в обозримом будущем. Если она не начнет, конечно, завозить людей из совсем "отчаявшихся" мест планеты, расположенных где-то в районе экватора в Африке. Но и это произойдет лишь в случае, если а) Украина сумеет где-то найти средства для экономического рывка, что сомнительно, и б) африканские страны останутся в нищете, что отнюдь не гарантированно.
Уже сейчас имеются государства (вроде каких-нибудь Латвии, Грузии, Литвы, Молдавии, Болгарии), которые экспортировали за рубеж, возможно, уже критическую часть своего годного к размножению населения, но не приобрели экономических мощностей, которые обеспечили бы им статус стран, привлекательных для иммиграции.

Эти государства могут к концу нашего века столкнуться с натуральным коллапсом, поскольку в них будет гораздо больше населения, нуждающегося в уходе по возрасту, чем средств для обеспечения этого ухода.
Эти (заметим, в значительной части "национальные" по духу) государства могут продолжать сохраняться формально — со своими флагами, гимнами и национальными идеологиями, но при этом исчезнуть как реально существующие нации.
Нет, конечно, теоретически эта проблема может быть решена появлением массовых недорогих мобильных роботов, оснащенных искусственным интеллектом. Но пока что мы не можем рассматривать перспективу их появления всерьез. Поскольку сегодня мы имеем японских "андроидов-музыкантов" (оказавшихся бесполезными, например, при ликвидации аварии на Фукусиме) и "роботов-для-видеороликов" от Boston Dynamics. А массовых недорогих андроидов, подобных персонажам фильма "Я, робот", мы пока не видим.
Кстати, это отдельный интересный момент. "Я, Робот" был снят Голливудом в 2004 году, то есть вышел в прокат ровно 15 лет тому назад. События, описываемые в нем, происходят в 2035 году — то есть 15 лет тому вперед. Половина времени до создания услужливых андроидов уже пройдена. Времени, скажем прямо, осталось немного. И есть основания полагать, что настоящий "человекоподобный слуга — 2035" будет не кибернетическим организмом, а вполне традиционным Гонсалесом, Бвангой или Мыколой, зачатым и рожденным самыми обычными человеческими людьми.
Если же киборги не придут, то через пару-тройку десятилетий (то есть еще при жизни большинства из нас с вами) мы будем иметь совершенно другую, не ту, что сегодня, мировую и социальную проблематику.
На мировом уровне, например, встанет вопрос, что делать с престарелыми опустевшими гособразованиями Восточной Европы, которые окажутся более не в состоянии поддерживать приемлемый уровень комфорта "доживающего" населения.

На социальном же уровне — едва ли внезапно — наиболее благополучными частями общества могут оказаться не те индивиды, которые "вкладывались в самореализацию, котов и впечатления", а те ячейки и общины, которые по старинке ставили на рождение новых поколений и воспитание их с чувством ответственности перед родителями.
То есть так называемые скрепы могут взять и победить, причем повсеместно, без всякой борьбы. Просто потому, что за ними шершавая безжалостная реальность.

https://ria.ru/20190619/1555668006.html?utm_campaign=ria_partners&utm_medium=more&utm_source=rnews


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 12:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Теперь по русски спросите то же самое.


Всё же ясно: почему Вас не признают авторитетным богословом? Почему священники не обращаются к Вам за советами?
Хотя я в принципе знаю ответ: у Вас бьёт через край фантазия полного дилетанта. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Попытки съехать на личность оппонента,- верный признак проигрыша в споре.

Как и отправка оппонента в карцер. Считай, что я проиграл в споре - на целую неделю. Устал от тебя и проиграл. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Всё же ясно: почему Вас не признают авторитетным богословом? Почему священники не обращаются к Вам за советами?
Хотя я в принципе знаю ответ: у Вас бьёт через край фантазия полного дилетанта. :wink:

Опять по еврейски, а не по русски :) ,- в Ваших вопросах содержатся утверждения, кроме того, причем тут вообще я? Мы не обо мне говорили, а о традициях.
Попытки съехать на личность оппонента,- верный признак проигрыша в споре.
[/quote]

Конечно, Вы не причём. Это Ваша бурная фантазия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):


Конечно, Вы не причём. Это Ваша бурная фантазия. :)

Фантазия это или нет, свойства моей личности на это не влияют. :)
Учим законы формальной логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Фантазия это или нет, свойства моей личности на это не влияют. :)


Я всё-таки думаю, что фантазия. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Не отходим от темы! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Смотри название темы! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Смотри название темы! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }