Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
"Карабас-Барабас приходит в свой театр и видит подвешенного за кудри и хвост пуделя Артемона. Кресла перевернуты, занавес сорван. В оркестровой яме лежит пьяная Мальвина с юбкой, задранной на голову. На сцене – Буратино с наполовину обожженным носом, тоже пьяный, без сознания. Карабас-Барабас обводит печальным взором всю эту картину, тяжко вздыхает и говорит: Да, не о таком театре я мечтал. Я думаю, Иисус Христос сказал бы точно так же, те же слова, глядя на современную церковную жизнь, – так начал свое выступление в Карелии известный православный богослов и писатель Андрей Кураев.

У меня один вопрос к Патриарху: почему этот еретик и богохулник не предан анафеме?

Самое гнусное в том, что Кураев говорил это не в сугубо церковной среде, а людям которые к Церкви относятся в целом отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Так Кураева и так вроде везде задвинули?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 7:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Он странно задвинутый. Выступает против Церкви каждый день. Дня не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
а ты покрой его грех любовью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 9:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Прежний Патриарх не пережил момента лопания терпения, вот нынешний и остерегается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
а ты покрой его грех любовью


Если бы он лично меня обзывал - покрыл бы. А когда против Церкви - фиг ему,а не любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А в чем он против Церкви? Если бы Церковь принимала бы решения в отношении пидоров жестко и незамедлительно, а не покрывала бы их, то надобности в Кураеве бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Он всем против Церкви. Каждое его выступление, каждое сообщение в СМИ и интернете- против Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Соглашусь. Он часто валит в кучу и положительное и отрицательное и выдает это только за отрицательное. Но если так вот взять и убрать Кураева, то получится, что он был прав, раз ему заткнули рот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А давайте так...
За каждую ложь Кураев принесет публичные извинения и штраф...
А каждого пидора в рясе и панагии, про которого информация верна - извернгнуть из сана навечно, а тех кто вовлекал в пидорастию мальчиков - судить открытым судом...

Я уж не знаю, насколько Кураев перегибает палку в каких-то моментах... ну, у меня столько информации, сколько у него - и близко нет, посему и судить не могу...
Но вот - одного не понимаю, обличение пидоров и прочих мерзавцев, позорящих и разрушающих Церковь - это ли не наша прямая обяызанность???

Да о.Андрею за это памятнико поставить надо, что он пошел поперек всей системы и взялся за это дело... А мы тут его еще и поливаем грязью... Да за него молиться каждый день надо, я уж не говорю о том, сколько людей он привел в Церковь своими книгами, лекциями и прочим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это иная крайность. Кормить блинами Пусек или оправдывать протесты в Екатеринбурге это мерзость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
"Карабас-Барабас приходит в свой театр и видит подвешенного за кудри и хвост пуделя Артемона. Кресла перевернуты, занавес сорван. В оркестровой яме лежит пьяная Мальвина с юбкой, задранной на голову. На сцене – Буратино с наполовину обожженным носом, тоже пьяный, без сознания. Карабас-Барабас обводит печальным взором всю эту картину, тяжко вздыхает и говорит: Да, не о таком театре я мечтал. Я думаю, Иисус Христос сказал бы точно так же, те же слова, глядя на современную церковную жизнь, – так начал свое выступление в Карелии известный православный богослов и писатель Андрей Кураев.

У меня один вопрос к Патриарху: почему этот еретик и богохулник не предан анафеме?

Самое гнусное в том, что Кураев говорил это не в сугубо церковной среде, а людям которые к Церкви относятся в целом отрицательно.


Что о. Андрей сказал нового?..

Иисус Христос писал(а):
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?


Просто знаете, у людей души весьма огрубели, и в таких вот лаконичных словах они отвыкли видеть скрывающийся за ними ужас... да и читать их отвыкли тоже...
Вот и приходится немного растолковывать... по-русски, чтобы дошло хоть чуть-чуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Это иная крайность. Кормить блинами Пусек или оправдывать протесты в Екатеринбурге это мерзость.


1. Господь блядей не чурался, помнится, да и святые подвижники тоже...
Я не вижу чего-то мерзкого в кормлении блинами... Он сделал, что ему сердце велело, ну и хорошо... Как оно отзовется и какое действие возымеет - нам не ведомо...
Но что гордиться лишь тем, что можем проклинать и наказывать??? В этом-то какая христианская доблесть?..
Кормя блинами, он что, Господа предал, он что-то непотребное им сказал?.. Может, пытался их соблазнить?..
Ясно же, что нет...
А удалось ли ему до них достучаться и прочее - ну не знаю... Знаю, что и Господу далеко не до всех удавалось... Но о.Андрей хотя бы пробовал...

Про Екб... Есть его личное видение и личная позиция... Может быть и неверной, разумеется... Но даже если и так, что, за некоторые ошибки - наплюем на все его добрые и полезные дела????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1/ Блинами не кормил, но хотел. Он был против какого то ни было наказания. А это в корне не верно. Господь общался с блудницами призывая их к покаянию. И общался с теми кто покаялся. Вряд ли можно представить Христа в обществе блудниц в стенах борделя. Однако торговцев он выгнал из храма без уговоров и призывов к покаянию. То, что Церковь повела себя неуклюже это факт. Но Кураев повел себя излишне либерально.
2. Неверная позиция. Плевать не надо.
3. За разоблачение пидоров ему поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
То, что Церковь повела себя неуклюже это факт. Но Кураев повел себя излишне либерально.


Ну вот... например, пусть оно так...
Но призывы тут - только Кураева наказать... А Церковь - к ней претензий как бы нет...

Потом, вот такое дело - ну, повел себя излишне либерально, ну высказался слишком резко, ну еще что-то... Все эти вещи - это на наш взгляд... Нет ведь эталона правильной меры либеральности, по которому можно всех равнять...
Кураев - человек, со своими взглядами, своими недостатками, идеальным он быть не может, и попадать точно в золотую середину всегда - тоже, разумеется...

Но вопрос в том, что он - реально делает свое дело, его голос слышен, тогда как тысячи священнослужителей в рот воды набрали и продолжают делать вид, что проблем нету...
Знаете, вот покойный прот.Сысоев - он такую пургу гнал временами, что хоть уши затыкай... Да и касаемо мусульман - хрен знает, пользы или вреда больше было от его проповедей... Но он - делал свое дело, за которое и пулю в лоб получил... посему и достоин уважения и даже почитания... Поскольку он делал свое дело ради Церкви... Вот и Кураев свое дело делает... несоизмеримо большее, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }