Чёрная Сотня
Главная | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Оглавление
















СТАРЫЙ САЙТ

Архив газеты
"ЧЁРНАЯ СОТНЯ"

Баннер с Имперским флагом для скачивания
Друзья:
Официальный сайт Московского Патриархата

Хроника военной спецоперации

Русская народная линия

Радио Радонеж

НОВОРОССИЯинформ

Русский вестник

Русская весна. Борьба за Новороссию

Русское Воскресение

Каталог Православное Христианство.Ру

Телеграмм-канал Владимира Рогова - администрация Запорожской области

Телеграмм-канал Администрации Херсонской области

Покупай у своих

Телеканал Царь-град

Нет ковидобесию!

Статьи

25-26
Святой и праведный Иоанн Кронштадтский. Одна страница из жизни Святого
Рассказы о святых

Мало кто не знает про то, что Иоанн Кронштадтский был великим подвижником Русской Православной Церкви. Но историки всячески умалчивают о том, что Святой Иоанн был и активным деятелем черносотенного движения. Он не только благословлял черносотенцев на спасение Отечества от сатанинских демократических и революционных сил, но и сам имел членский билет "Союза Русского Народа" под номером 1.
Мы публикуем один из рассказов о Главном Черносотенце России...


Дата публикации: 31.03.2008
Прочитано: 1700 раз
Царевич Димитрий
Рассказы о святых

Святой Димитрий Царевич, сын Царя Иоанна Грозного и Марии Федоровны из рода Нагих, родился в 1582 году 19 октября. Близкий к смерти Царь Иоанн Грозный назначил в удел Царевичу с его матерью Углич, куда вскоре после смерти царя Иоанна, он был отправлен вместе с родственниками.
Древний Углич, куда направлялся Царевич Димитрий, был в то время «велик и многонароден», по свидетельству Угличских летописей, он имел 150 церквей, в том числе три собора, двенадцать монастырей. Всех же жителей было сорок тысяч. На правом берегу Волги возвышался «Кремль», обнесенный крепкой стеною с башнями, где предстояло жить будущему Царю. Судьба, однако, распорядилась иначе...


Дата публикации: 31.03.2008
Прочитано: 1436 раз
Огнь пылающий. Святой черносотенец Архиепископ Пермский Андроник
Рассказы о святых

«Умоляю всякого русского, кто еще хоть малость сохранил Веру в Бога и любовь к многострадальной и погибающей Родине, умоляю всякого встать на защиту Церкви и России. Собирайтесь, Православные, по приходам около храмов ваших под руководством ваших отцов духовных и прочих благомыслящих людей. А вы, отцы духовные, заклинаю вас вашей иерейской клятвой перед Богом, - встаньте истинными, добрыми и ревностными руководителями своих духовных пасомых христиан. Собирайте их, учите, воодушевляйте на правое дело стояния за Веру и Отчизну родимую».


Дата публикации: 31.03.2008
Прочитано: 1581 раз
Севастийские мученики
Рассказы о святых

- Чего нам бояться? - сказал товарищам воин по имени Кирион, - Бог всегда помогал нам в сражениях. Помните, какой был бой, когда все наши полки бежали, а мы остались одни посреди врагов? Мы помолились Богу и вырвались из окружения, никто из нас даже не был ранен!


Дата публикации: 27.03.2008
Прочитано: 1474 раз
Феодор Тобольский
Рассказы о святых

Феодор Михайлович Иванов родился в 1895 году в Тобольске. Отец его работал курьером и сторожем в государственном архиве и подрабатывал шитьём мужской одежды. В 1911 году отец умер, и матери, чтобы прокормить семью, пришлось устраиваться на отцовскую должность и заниматься рукоделием.


Дата публикации: 27.03.2008
Прочитано: 1083 раз
Епископ Феофан (Ильменский) умирал более тяжёлой смертью, нежели генерал Карбышев
Рассказы о святых

В одном из предыдущих номеров мы писали про священномученика Андроника (Никольского). Сегодня мы дополняем тот материал кратким рассказом о священномученике Феофане, епископе Пермском и Соликамском, служение которого проходило рядом с владыкой Андроником в Пермской епархии.


Дата публикации: 27.03.2008
Прочитано: 1597 раз
Священномученик Валериан Новицкий
Рассказы о святых

В 1897 году в семье сельского батюшки Василия Новицкого родился мальчик, которого во Святом Крещении нарекли именем Валериан, назвав в честь мученика, в далёкой древности пострадавшего за Веру Христову в римской Империи.


Дата публикации: 24.03.2008
Прочитано: 1087 раз
Великомученик Иоанн Сочавский
Рассказы о святых

Из города Трапезунда, расположенного между несуществующей ныне Ассирией и Арменией, отошёл корабль, гружёный купеческими товарами. Хозяином корабля был генуэзец-католик, а основным фрахтовщиком - купец Иоанн, Православный христианин. Во время долгого плавания между католиком и Православным часто возникали богословские споры, победы в которых неизменно одерживал Православный, который был весьма искусен в богословии, начитан и грамотен.


Дата публикации: 24.03.2008
Прочитано: 1058 раз
Умученный от жидов. Младенец Гавриил Белостокский (память 20 апреля старого стиля)
Рассказы о святых

Святой мученик Гавриил родился 22 марта 1684 года в селе Зверки близ города Заблудовка. В 1690 году шестилетнего младенца Гавриила, пока родители работали в поле, украл из дома жид. В день Христовой Пасхи младенец был замучен: его распяли на кресте, пронзили бок копьем и кололи тело для истечения из него всей крови.


Дата публикации: 20.03.2008
Прочитано: 1200 раз
Епископ Никита
Рассказы о святых

Дорогие читатели! Материалов по российским новомученикам крайне мало, и каждый новый факт из жития новых святых удаётся находить с трудом. Многие материалы грешат безобразным литературным языком, однообразностью, малым количеством ярких жизненных событий того или иного новомученика. Данный материал про епископа Орехо-Зуевского Никиту, к сожалению, не является исключением, но редакция считает, что даже те скудные факты, которые удалось найти, являются крайне ценными.


Дата публикации: 20.03.2008
Прочитано: 1074 раз
Всего 19 на 2 страницах по 10 на каждой странице
[ 1 | 2 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
Православный календарь на одной странице
Главная | Новости | Журнал НАБАТ | Рекомендовать | Обратная связь

Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.
News RSS
Anti Spam
Каталог Православное Христианство.РуРУССКОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. Православие, самодержавие, народностьКаталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернетRegistered in Aport Catalog
Кольцо Патриотических Ресурсов