Герб

Список статей


А.Р. Штильмарк

Синагога
или
рейхстаг горит вечно

Копцев
Избитый и порезанный Александр Копцев за решеткой. "Резник" в синагоге...
Вы, наверное, уже забыли про то, как 11 января этого года молодой человек Александр Копцев ворвался в московскую синагогу и ранил там нескольких иудеев, так как подобные события случаются довольно регулярно. То плакаты «Смерть жидам» появляются в массовом порядке исключительно перед принятием закона об экстремизме, то в синагоге что-то взрывают, да так нежно, что никого взрывом не задевает, но шум от стенаний во сто крат превышает шум самого взрыва; то вот молодой человек решил непременно сделать очередной подарок иудеям… Причём подарок этот был особенно ценным: ведь и пострадавшими и свидетелями выступали сами иудеи, а фантазия у них развита, как показала практика, неплохо. Но всё же и в этом деле осталось много загадок и неясностей. Например, кто заставил металлоискатель отключиться как раз в тот самый момент, когда юноша с диким лицом и лысой головой показался в синагоге. Не сработала хвалёная техника... На тётеньке через пару секунд сработала отлично, а ножик у парня обнаружить категорически отказалась. Такая вот техника умная и избирательная. Не показался этот юноша подозрительным и для охраны. Такое впечатление, что юноши скинхедского вида - самые частые посетители сего заведения. Вы поверите в эту версию, читатель?

Впрочем, кто-то утверждает, что всё было вообще совсем по-иному. Что молодой человек пришел в синагогу что-то узнать, а его спровоцировали на драку.

Я не удивлюсь тому, если окажется, что Копцева в синагогу затащили обманом и начали бить, вызывая его ответную реакцию. Во всяком случае кадры видеонаблюдения картину не проясняют совершенно. Видно только, как Копцев куда-то бежит. А нападает он или убегает - непонятно. Кроме того, каким образом без пропуска он туда попал? Значит, кто-то провёл?

То, что истинность показания иудеев, мягко говоря, вызывает подозрение, красноречивее других характеризует следующий факт: работников прокуратуры, которые должны были провести следственный эксперимент, не пустили в здание синагоги. Иудеи вдруг стали жуть какими принципиальными и сказали, что не допустят осквернителя в своё помещение… Это, как говорится, версия для слабоумных. А для нормальных людей понятно: боятся иудеи не осквернения, а того, что при следственном эксперименте рухнут их показания, рассыплется обвинение и такая замечательная пиар-компания может дать сбой. Об этом со скорбью пишет даже пресса, идеологически близкая синагоге:

«Прихожане синагоги на Большой Бронной, где 20-летний нацист Александр Копцев устроил жуткую резню, третьи сутки не пускают скинхеда в храм (такое впечатление, что этот скинхед сам, без наручников и милицейского сопровождения, снова и снова решает для себя забраться в синагогу - ред.), чем очень мешают следствию. Как уже сообщала «Жизнь», в субботу сотрудники прокуратуры должны были провести в синагоге следственный эксперимент. Однако прихожане во главе с раввином Исааком Коганом не пустили Копцева в оскверненный им храм. Не помогли ни уговоры членов следственной бригады, ни грозный вид омоновцев. Ошарашенные таким поворотом событий, следователи вынуждены были уехать восвояси, зафиксировав показания нациста у ворот синагоги. «Следственный эксперимент пока отложен на неопределенный срок, - сообщил «Жизни» источник в следственной группе. - По закону мы обязаны взять показания у подозреваемого на месте происшествия, то есть в самом здании синагоги. Фото, на которых Копцев будет показывать, как совершал нападение, и его рассказ станут основой доказательной базы при передаче дела в суд. Непоколебимость прихожан, таким образом, только мешает следствию». Как удалось выяснить «Жизни», все последние дни члены следственной группы уговаривают верующих всё-таки позволить им выполнить свою работу».

(Жизнь, 17.01.2006)


А теперь представьте себе, что прокуратура задумала проводить следственный эксперимент в другом месте. В любом. Мог ей кто-нибудь помешать? А если учитывать рядом стоящий ОМОН, это вообще немыслимо. Но иудеям, особенно, хасидам, закон у нас не писан, и они совершенно спокойно завернули прокуратуру обратно, а те вместе со всемогущим ОМОНом ушли, несолоно хлебавши. Да, уважаемые ОМОНовцы, это Вам не нищих старух разгонять, не шпану на стадионах бить…Перед хасидами у нас сам президент расшаркивается.
День Независимости
Разумеется, крику про «русский фашизм» было много. Для того, собственно, мероприятие и задумывалось. А, может быть, использовалось - кто его знает, - специально готовили парня к такому делу или сам он надурил, это не принципиально. И вот в связи с этим приходит на ум простой вопрос: а кому выгодны такие нападения? «Русскому фашизму»? Чтобы на него всех собак спустили и перекрыли все пути-дороги? Чтобы стали прослушивать разговоры, закрывать газеты, устраивать обыски… Ну кому, кроме ненормальных, нужна такая головная боль? А вот что до хасидов… Тут сплошные плюсы. Во-первых, имея СМИ, можно на весь мир кричать о несчастных евреях, зарезанных «русскими фашистами»:

- Караул! Таки холокост продолжается!

У евреев вообще гениально получается, владея миром, изображать из себя самых несчастных граждан планеты. Тактика лисы из Русской сказки - «битый небитого везёт». Итак, лишний раз сказать, что единоверцы Абрамовича - самые несчастные представители человечества - это всегда приятно. Чтобы не думала какая-нибудь пенсионерка Анисимовна из села Кукуево Читинской области, что её житие-бытие совсем уж никуда… Посмотрит она телевизор (а там-тось врать ня будуть), увидит, как фашисты евреев заживо режут, да и призадумается: может, помочь чем жидочкам этим резаным, раз им так тяжко живётся? «А я-то, старая, думала, что уж хуже, чем мы - никто не живет»…

Ну а заодно неплохо развернуть и наступление, используя такой благоприятный момент…

Вот, полюбуйтесь, люди добрые, на это сообщение:

«Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и ГУВД Москвы создадут рабочую группу, которая будет отслеживать случаи пропаганды антисемитизма и ксенофобии и координировать усилия общины и милиции по борьбе с фашизмом.

Такое решение было принято на встрече главного раввина России Берла Лазара с начальником ГУВД столицы Владимиром Прониным, - сообщил РИА Новости руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, также принимавший участие во встрече.

«Решено создать при ГУВД рабочую группу с участием ФЕОР по мониторингу антисемитских публикаций, главным образом, в печатной продукции, на электронных носителях, а также и в Интернете», - сказал Горин».

(12.01.2006 23:15 www.rian.ru)

Лазар
Главный цензор патриотической печати... Он же - главный раввин Российской Федерации по версии хасидов.
Итак, хасиды уже на официальном уровне устанавливают цензуру для Русского народа. Что нам можно говорить, а что - нет - теперь будет решать даже не закон, а просто хасид. А наш родной милиционер будет придавать этому шабашу официальный статус. Интересно, что бы сказали евреи, если бы мы в Израиле устроили им цензуру? Да не только в прессе и на ТВ, но ещё и в ешивах, синагогах и прочих подобных заведениях? Трудно представить, правда? А вот представить хасида с длинным носом, который от напряжения и охотничьего азарта, запутываясь в пейсах, жадно перебирает одно Русское издание за другим с целью выискать что-то антисемитское... Это мы представить себе можем, правда, уважаемые Русские соотечественники? И нам даже не обидно, даже не стыдно, да? Или всё же немного стыдно?

Но это так, лирическое отступление. Вернёмся к нашим «баранам», точнее, к нашим хасидам.

Итак, в России создан симбиоз милиции и хасидов, которые создали цензуру и будут указывать нам - Русским - что мы в своей стране имеем право сказать или напечатать, а что - нет. Это - первое завоевание «нападения на синагогу».

Второе завоевание - готовящийся очередной закон, усугубляющий наказание за «разжигание-поджигание». Не прошло и десяти минут с момента «нападения на синагогу», как наш ретивый спикер Грызлов-Чегоизволитев уже грозил Русским патриотам: мол, надо срочно издать закон, который усугубляет наказание за подобные действия… Ну, с этим товарищем всё ясно: отрабатывает товарищ, поэтому ждать нового драконовского закона останется не так и долго.

А вот и еще одна цель, для которой происходят подобные провокации, познакомьтесь с еще одним документом:

«В Москве появятся курсы по подготовке еврейских инструкторов самообороны и психологической поддержки. Курс самообороны без оружия «Маген Давид» - «Щит Давида». Эти курсы будут организованы при Институте изучения иудаизма в СНГ. Как сообщают организаторы, в программу курсов войдёт изучение техник единоборств, психологические тренинги, а также изучение элементов еврейского мировоззрения и этики, связанные с проблемой самозащиты.

Как обещают организаторы, курсы будут состоять из нескольких циклов, которые пройдут в Москве. Занятия будут проводиться «группой профессионалов высокого класса»».

Значит, готовится очередной «Бейтар» - мы уже видели такое в Белом Доме в 1993 году.

Между тем главный раввин Российской Федерации по версии хасидов Берл Лазар тоже времени зря не терял и обошёл всех россиянских министров и милицейских начальников и настоятельно посоветовал, что надо, дескать, срочно исключить, не допустить, посадить и распустить. Министры и милиционеры - как один - пообещали.

А чуть раньше - в конце 2005 года господин-товарищ Лазар побывал в Нью-Йорке и удостоился выступления на очередном «слёте» секты ХАБАД. Кто не знает - это те самые иудеи, к которым уже пришёл «мессия» - померший любавичский Ребе. И вот, что сказал главарь российского раввината:

«Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую сотворили посланники ХАБАДа. Невзирая на тяжёлые условия, на зачастую враждебное отношение окружающих, шлухим (члены секты - ред.) своей безграничной самоотверженностью и преданностью учениям Ребе зажгли искорку еврейской жизни в десятках тысяч сердец», - сказал раввин Лазар.»

(газета «Еврейское Слово. http://www.e-slovo.ru/269/1pol1.htm)

синагога
Московская синагога на Большой Бронной. Взгляд снизу
И сдаётся мне, что не столько революции в еврейской жизни радовался Лазар… Уж очень фраза эта звучит двусмысленно:

«Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую сотворили посланники ХАБАДа»…


И действительно, кто бы сомневался в эффективности этой революции…

А под конец - маленькое резюме в виде обращения к нашим горячим молодым патриотам:
Если вы хотите преподнести нашим врагам ещё один большой подарок, если хотите сделать их позиции ещё более сильными, если вы очень хотите нашего поражения, если вам самим совсем уж не хочется победить, тогда караульте возле ешив раввинов, бейте их, вбегайте с ножами в синагоги и кричите громче «Бей жидов!», желательно, перед телекамерами. Вы сделаете огромную услугу тем, против кого пытаетесь бороться.

Но если вы хотите нашей, Русской победы, то приходите к нам и начинайте работать. С огоньком, с задором, но грамотно, умно и эффективно. Они ждут от нас побоев, чтобы потом показать всему миру синяк на лицах дяди Зямы или тёти Фиры. Они очень огорчаются, если долго не случается взрывов, еврейских погромчиков или хотя бы угроз. Давайте лишим их этого счастья совсем, давайте работать с умом, давайте побеждать их силой разума и убеждений. В нашем арсенале достаточно законных и действительно мощных методов борьбы за нашу Родину, таких, что врагам России мало не покажется.