Герб

Список статей

Ксения Штильмарк

Низкий поклон настоящим Русским людям!

Звонок в дверь. Начинаю сердиться - опять без предупреждения, неурочный час, так много нужно сегодня ещё успеть, а день начинается не так как запланировала - распахиваю дверь.

На пороге стоит бабушка. Сразу видно, - приехала издалека.

Подумала - бабушка просит помощи, пригласила войти.

Она застеснялась: что вы, я на секундочку, я от Николая Федоровича из Волковки, он кланяться вам велел, благодарить и вот - сверток передать, а я в паломничество, проездом. Бабушка поклонилась и, передав свёрток, направилась к лифту.
- Подождите, как вас зовут?
- Елизавета Петровна.
- Заходите в дом, скоро должен подъехать Александр Робертович, - я никак не могла найти нужных слов, чтобы остановить, удержать хотя бы ещё на минутку и решиться наконец сделать то, о чём думала каждый раз, получая ежемесячно перевод на сумму в 200 рублей с пометкой «На нужды Чёрной сотни». Было стыдно, ведь передо мной стояла одна из тех, кому надо до земли поклониться, человек, который тихо и незаметно совершает свой подвиг, внося из нищенской пенсии по 200 рублей в месяц. Одно дело зажечься как бенгальский огонь и сгореть (и это тоже подвиг), другое, более трудное, когда первый порыв уже затихает, продолжать светить - как лампадка.

В свёртке была записка от Николая Фёдоровича, где он рассказывал, что Елизавета Петровна - это соседка, и теперь она тоже будет помогать нам, просил присылать журнал на её имя, так как сам уже не может за ним ходить, извинялся!!!, что не может помогать больше, благодарил, - я держала в руках записку и деньги, жалея, что не смогла удержать Елизавету Петровну. Поздно нашлись слова благодарности - она уже ушла. И так захотелось в эту минуту оказаться рядом с мужем, который уже в который раз объясняет состоятельному господину, о том, что у Чёрной Сотни есть нужды, и без поддержки Чёрная Сотня вымрет как динозавр или уйдёт в глубокое подполье, а журнал будет издаваться в количестве 999 штук, - но тогда пусть этот состоятельный господин не ищет виновных в том, что дядя Сэм заберет его бизнес, дядя Хачик изнасилует его жену, дочь, начитавшись новомодных журналов и насмотревшись молодёжных сериалов, сделает очередной аборт, а сын будет работать на дядю Мойшу, преумножая его и без того неплохое состояние.

Многие состоятельные люди помогают храмам, и это замечательно. Но дело в том, что если мы - Православные патриоты - не победим, то храм этот будет разрушен - как в Косово. Многие помогают детским домам, и это заслуживает всяческих похвал, так видеть страдания детей невыносимо. Но если мы не победим, то из этих детских домов наших детей вышвырнут. А глядя на сотни тысяч чужеземцев, которые каждый день заполняют наши улицы, можно догадаться, что не у каждого из них добрые намерения. Пример Косова дамокловым мечом висит над каждым из Русских. А зная нашу продажную власть, можно быть уверенным в том, что это - не пустое опасение, а вполне вероятное наше возможное будущее… И чтобы эти страшные опасения не сбылись, чтобы наши дети могли быть уверены в том, что их родители оставят им великую и святую Русь, а не горящие головешки домов, нищету и рабство, надо стараться нам всем.

А для того, чтобы победить, не нужно многого. Пусть каждый делает своё дело: монах усердно молит Господа за Россию, Чёрная Сотня пусть открывает людям глаза на происходящее и грамотно противостоит пришельцам с юга и сектантам, а состоятельный человек пусть работает на благо России и его семьи, но пусть не забывает о том, что без его помощи ни монах, ни Черная Сотня обойтись не смогут, и, значит, мы проиграем.

Хорошо, что это не надо было объяснять ни Николаю Федоровичу, ни его соседке - Елизавете Петровне из посёлка Волковка…

Тогда я так и не смогла преодолеть ложного стыда и поклониться этой бабушке. Не смогу поклониться и Николаю Федоровичу - недавно мы узнали что он умер - из нашего строя выбыл солдат, совершавший свой каждодневный, тихий, такой незаметный, на первый взгляд, подвиг. Лучше поздно, чем никогда, но я кланяюсь Вам, мужественный человек.

Прошу ваших молитв за раба Божьего Николая. Передаю низкий поклон и Вам, матушка Елизавета, и прошу простить, что не смогла сделать это, когда Вы стояли рядом и виновато улыбались, извиняясь, что оторвали меня от «важных дел». Низкий поклон вам.

Редакция нуждается в Вашей поддержке, дорогие читатели, дорогие Русские люди!