Севастополь, Крым, Украина - исконные российские земли Чёрная Сотня № 49-50

Д.С.Карпов



Многие патриотические издания пишут сейчас о том, что Севастополь - это, дескать, город российский и его надо срочно отобрать у Украины. Постановка вопроса неисторична, провокационна и подразумевает серьезный конфликт вплоть до вооруженного между представителями одного народа.

Отнюдь не только Севастополь является российской территорией, но и Крым и вся так называемая "Украина", волею большевиков, западных спецслужб, местных проходимцев и сумасшедших превратившаяся сейчас в полунезалежную полуколониальную территорию.

Крым - это наравне с Киевом наша русская святыня. В Крыму принял свое крещение Святой Равноапостольный князь Владимир - Креститель Руси. Здесь был воздвигнут первый Православный храм на нашей земле. Отсюда Святое Православие начало благодатное шествие по нашей Родине.

Крым и Севастополь должны не разделять нас с той частью русского народа, кои называются украинцами, а объединять, как и Черноморский флот, который должен защищать нас от турок и прочих американцев, а не служить искусственным очагом раздора.

Да, хороши понятия свободы и независимости. И наши предки, свободно объединившиеся в Российскую Империю, не менее нас их ценили. Именно потому и объединились. Русское государство, впоследствии Российская Империя, принесло народам великие блага и прежде всего благо сохранения Православной Веры, благо независимости от внешних врагов, благо стабильной внутренней жизни. Это только кажется, что разделение несет свободу, на самом деле - порабощение. Великоросс не посягает на свободу малоросса и малоросс не посягает на свободу великоросса, для этого они слишком близки друг другу. Разделить и вбить клин между одним и тем же народом мечтают только наши враги. По масонскому принципу "разделяй и властвуй".

Профессор, доктор международного права Петр Евгеньевич Казанский так охарактеризовал ситуацию: "Мы живем в удивительное время, когда создаются искусственные государства, искусственные народы и искусственные языки". Старые исторические фикции снова возвращаются из небытия. Крупнейшее из них - так называемое "украинство", пытающее расчленить общерусское тело, вычленив из него малороссов, самоопределив их как неизвестных истории "украинцев". До февральской революции 1917 года в Российской Империи не были известны подобные "национальные" образования, русская нация была едина и названия "великоросс", "малоросс" или "белорус" воспринимались как понятия, определяющие географическое место происхождения того или иного русского гражданина российской Империи. Этнографическое значение им присваивают националистические раскольники вразрез с исторической реальностью. Киев - мать городов русских. Русских, а не украинских!

Слово "украйна" в русских летописях встречается только в значении пограничной земли, а не как земля, населяемая неведомым "украинским народом". Слово "украйна" лишь другая форма слова "окраина".

Теперь нас разделяют неестественные границы. Теперь нас заставляют делить Черноморский флот, втайне подразумевая, что когда-либо одна часть флота повернет стволы на вторую. Это было бы самым большим успехом американских спецслужб. Кстати, сейчас так называемая "Украина" является третьим получателем американской "помощи" после Египта и Израиля. Поэтому Кучма, внешним видом скорее напоминающий нетрезвого сантехника, нежели президента, все более и более склоняется в сторону США и НАТО, чем в сторону России. После поездки в Израиль он резко поменял свое мнение о Черноморском флоте и вновь потребовал его раздела.

Не секрет, что уже сейчас не менее пяти подводных лодок Турции контролируют акваторию Крыма. Им противостоит одна подводная лодка Черноморского флота...

Если встать на строго юридический путь к проблеме государственной принадлежности Севастополя и Крыма, то действительно, Севастополь Указом ВС РСФСР от 29.10.1948 года был выделен из состава Крымской области и отнесен к категории городов республиканского подчинения в составе РСФСР. Даже в 1954 году, когда Хрущев передавал Крым "Украине" (наверняка, с дальним прицелом, как и земли Терского казачества - чеченцам), Севастополь сохранял российское подчинение, хотя в те времена это носило достаточно условный характер. С юридической точки зрения Севастополь и Крым являются Российскими территориями, так как договора между РСФСР и УССР о передаче Крымской области попросту нет. Союзное руководство актом передачи грубо нарушило Конституцию СССР и РСФСР.

Но дело, конечно, не в юридических уловках, хотя многие политики пытаются с их помощью завоевать политический капитал и зарекомендовать себя патриотами (ясно, что с демократическими лозунгами сейчас не выйдет к людям даже Чубайс). Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков даже намекал на применение силы. Эдакий типично гапоновский прием. Пусть Севастополь горит, а его улицы превращаются в развалины, пусть русские убивают русских, пусть горы трупов валяются на улицах, зато Гусинский с каким-нибудь Березовским будут потирать руки, зато "Мост-банк" и прочие "менатэпы" вновь неплохо заработают на крови, а Крым в итоге станет не русским и даже не незалежно-украинским, а просто-напросто турецким, ибо русским войскам те же гусинские и березовские устроят информационную блокаду, начнутся обвинения в зверствах по отношению к татарам, в бездарности командования, начнется давление на руководство России и в итоге меньшая часть Черноморского флота станет базироваться где-нибудь в Новороссийске, а большая - перейдет к Турции или "незалежной Крымско-татарской республике Крым" под контролем Турции и США. Зато наши патриоты проголосуют на очередных выборах за Лужкова, потому что он - тоже патриот. Забудут, что на Поклонной горе он разрешил строить синагогу, что 1 мая 1993 года устроил грандиозную провокацию с избиениями людей, что поддержал Ельцина в октябре 1993 года, что превратил Москву в город-музей пройдохи Церетели... Наш народ вообще удивительно забывчив. По-моему, стоит Березовскому сказать несколько слов в поддержку русских, как все кинутся петь ему осанну...

Думаю, в случае с Севастополем, Крымом, и другими частями Украины, Казахстана, Прибалтийских и других республик СССР, где компактно проживает Русское население, надо пользоваться "правом наций на самоопределение". Исключение, конечно, составляет Белоруссия, так как там абсолютное большинство народа во главе с президентом считает себя если не русскими, то братскими славянами. С помощью "права наций на самоопределение" враги России разрушили нашу страну, и надо постараться с помощью этого же "права" собрать Россию воедино. Как в Приднестровье, стараться создавать Русские республики с последующим их присоединением к России: в Северном Казахстане, на Востоке Украины, в Прибалтике, в республиках Средней Азии. Делать это бескровно, с помощью референдумов, опросов, с помощью русских средств массовой информации, с помощью казачества (казакам придется забыть о том, что они "отдельная нация" и вспомнить о том, что они русские) и других патриотических организаций. Это вызовет страшный гнев прогрессивного человечества, истерию средств массовой информации, но идеологически им будет нелегко: "право наций на самоопределение" - это своеобразная "священная корова" демократии, и открыто никто не посмеет сказать, что это право принадлежит всем народам мира, кроме русского.

Уверен, что надо двигаться именно в этом направлении, не дожидаясь политических перемен в России. Ведь удалось же в Приднестровье создать свое, пусть не признанное, но государство, несмотря на то, что помощи России фактически не было...

Если же мы будем достойны Божьего чуда, и в России сменится власть, то процесс присоединения земель пойдет значительно быстрее. После того, как Россия прикроет газовые и нефтяные трубы и перестанет покупать незалежный буряк, самые стойкие поборники незалежности будут вынуждены просить Россию о помощи, ибо никакие американцы не смогут накормить и отогреть "Украину".



Следующая статья     Содержание номера