Чёрная Сотня № 44-45

Из всех писем, присланных в редакцию для рубрики "Откровенный разговор", для этого номера мы отобрали два письма чем-то похожих друг на друга. Отвечает на вопросы о.Алексий (Остаев).



"В нашей библиотеке я впервые столкнулась с вашей газетой и поначалу просто испугалась - неужели у нас возможна Черная Сотня? Я перелистала газету, увидела, что там печатается священник нашей Епархии отец Алексий Остаев из города Кимры. Меня это удивило, я прочитала его интервью с главным редактором "Черной Сотни" и несколько изменила отношение к этому страшному названию, так как уважаю отца Алексия. Но недавно я узнала о том, что отец Алексий, Православный священник, выступает против отмены смертной казни. Не имея адреса отца Алексия, я обращаюсь в вашу редакцию, чтобы вы направили ему мой вопрос:

- Почему Вы, человек, которого я уважаю, будучи священником Православной Церкви, исповедующей Христианство - эту всепрощающую религию, - выступаете не за отмену смертной казни, этого средневекового варварского и антигуманного метода борьбы с преступностью, а наоборот, за эту жестокость? Ведь ни один человек не имеет права отнимать жизнь у другого человека! Ведь сказано: "Не убий!" Надеюсь, что Вы измените свою точку зрения либо хотя бы объясните: почему Вы хотите, чтобы преступников казнили?!"

Евгения Бахметова, Тверь.

Ответ



Уважаемая редакция, мне нравится все то, что вы пишете, но почему у вас название такое страшное - "Черная Сотня"?

Валерия Павловна Короленко,
пос. Салтыковка, Московская область.

Ответ



Содержание номера