БНАЙ-БРИТ И КОММУНИЗМ Чёрная Сотня № 52-53
В.М.Острецов


Евреи требуют все больше прав и готовят боевиков к революции

Руководство Ордена Бнай Брит, как и другие международные еврейские организации (вроде Всемирного Альянса со штаб-квартирами в Париже), принимали со второй половины 19 века и до самого февральского переворота самое активное участие в давлении на Верховную власть России с тем, чтобы в Российской Империи евреи получили бы все гражданские и политические права, то есть получили бы то, чего не имело в то время и большинство русских людей, а именно русские крестьяне. Эти требования, однако, не оставались без внимания, и что касается правительства времен Александра Второго, то примерно из 160 принятых в отношении евреев законов, около половины расширяло их права на территории Империи, давая полноту оных окончившим средние и высшие учебные заведения, получившим правительственные награды, а также купцам Первой гильдии и членам их семей. Затем права повсеместного жительства были предоставлены и ремесленникам-евреям. Для еврея, окончившего высшее или среднее учебное заведение и желавшего поступить на государственную службу, было необходимо принять одно из христианских вероисповеданий. В воспоминаниях еврея-генерала Грулёва именно эта обязанность принять крещение отмечается как самая неприятная. Впоследствии Грулёв достиг высоких постов в армии и даже одно время был исполняющим обязанности министра обороны Российской Империи.

Начиная со времени Кишинёвского погрома (1903 год), еврейские лидеры под видом оказания помощи жертвам погрома стали оказывать финансовую поддержку еврейским боевикам из так называемой "еврейской самообороны", террористических боевых формирований на территории России, спаянных единой дисциплиной и хорошо вооружённых. Начиналось время подготовки свержения русской национальной государственной власти. В этой борьбе, которую вело международное еврейство с русским государством, оно опиралось на американское правительство и на всю мощь США со всеми их финансами и материальными ресурсами.

"Русская" мафия, как и сегодня, состояла из нерусских

Что касается так называемого "общественного мнения", то оно полностью формировалось американской прессой, которая находилась в руках выходцев из Одессы и немецких евреев. Как мы помним, ещё Маркс во второй половине XIX века писал о полном контроле еврейства над Америкой. Начиная с 1905 года страницы американской прессы наполняли сообщения о зверствах "царских сатрапов", без всякой причины казнивших молодых и благородных юношей и "только за то", что они хотели "свободы и равенства для всего прогрессивного человечества". Американский обыватель рыдал над судьбами этих "жертв царизма" и искренне ненавидел тогдашнюю "империю зла" - Россию и русских. К этому неприятию уже тогда примешивались злодеяния еврейских уголовников, которые, выехав из России в США, тут же становились, конечно же, "русскими" и американские газеты взахлёб писали о злодействах "русской мафии"... ну не еврейской же! Эта "русская мафия" занималась аферами, грабила банки, и в конце концов, подчинила себе сицилийскую мафию. Вот они - "русские" - каковы! (Как и сегодня: "русская" мафия, состоящая на 90% из чеченцев, евреев, азербайджанцев, армян и прочих народностей, находится в центре внимания западной прессы. - ред.)

Разрыв торговых отношений с Россией

На этом фоне президенту Тафту не трудно было провести через Конгресс решение о разрыве торгового соглашения с Россией, подписанного в 1832 году. За это дело - разрыв торговых соглашений с Россией - президент Тафт получил орден от Бнай Брит за заслуги перед еврейским народом. Надо ли говорить, что этот орден был вручён ему в помещении ложи в самой торжественной обстановке. После того, как американский Конгресс 300 голосами против одного утвердил, причём задним числом, предложение Тафта считать торговый договор с Россией утратившим силу, по ложам Бнай Брит прошли торжественные банкеты. А президент Тафт в своих выступлениях в ложах всячески отмечал, что просьбы Бнай Брит никогда не остаются без ответа.

Кто готовил идеологическую почву для Первой Мировой войны?

Летом 1914 года разразилась Первая Мировая война. Мало кто знает, что её готовили в первую очередь средства массовой информации, а именно газеты того времени. Этот факт как-то замалчивается историками. Между тем, такие события никогда не случаются сами по себе, но являются результатом длительной идеологической обработки народных масс. Они требуют идеологического обеспечения. Автор этих строк, работая над предреволюционными газетами и журналами, обратил внимание на любопытный факт: антинемецкая пропаганда левых российских газет приобрела откровенный характер примерно начиная с 1910 года. Подняли волну именно либеральные газеты, сочувствующие революции, эсерам, эсдекам и всемирному прогрессу. Именно здесь, на страницах этих газет стали появляться заметки о зверствах немцев, которые там что-то разбили, там кого-то избили, там сожгли, а там высказались против славян и обозвали их так-то и так-то. Эти заметки и статьи нарастали числом и их тональность становилась злобной. Антинемецкие настроения, вовсе не характерные для России, вдруг стали всеобщими среди интеллигенции, состоявшей в своей активной части меньше всего из русских, но больше из евреев, поляков и представителей других народностей. В свою очередь, в Германии стали появляться антирусские заметки и прочие публикации, и здесь, в этой газетной кампании чувствовалась одна рука и одна воля. Но принимая во внимание, что ещё с конца прошлого, XIX века подавляющее количество периодических изданий в России менее всего принадлежало русским, а во Франции и Германии и других странах тем более они находились в иудейских руках, такое предположение об одной руке и тщательности режиссуры в психологической подготовке военного конфликта во всемирном масштабе уже не покажется большой фантазией.

Август 1914 года - начало войны и начало падения русской государственности. Америка соблюдала нейтралитет до апреля 1917 года. Бнай Брит в этот промежуток времени оказывала влияние на европейские события лишь косвенно, через свои всевозможные "комитеты". Однако, когда все воюющие стороны были обескровлены, в США сочли просто необходимым вступить в войну в качестве полноправного участника на стороне победителей, чтобы иметь возможность навязывать европейским странам свои условия. В июле 1917 года Бнай Брит создаёт лигу помощи солдатам и морякам. В результате среди девяти американских евреев, выбранных представлять интересы еврейства на мирных переговорах с Германией, - один из них - президент Бнай Брит, Адольф Краус. Он присутствует и в Версале, где вершатся судьбы мира и где был подписан мирный договор, предопределивший новую мировую войну.

Еврейская общественная организация представлена в ООН...

Не лишено любопытства, что еврейская делегация выступает наряду с делегациями государственными, как некая равновеликая им сила, а может, и надгосударственная: Франция, Англия, Италия, США, Германия представлены здесь. И ... еврейство! Первая Мировая война способствовала быстрому развитию Бнай-Брит, которая в промежуток между двумя войнами основала ряд новых своих организаций. Общая численность ордена возрастала постепенно с 27 600 членов в 1913 году до 42 000 в 1920 году, из числа которого 13 000 падают на Германию.

В 1949 году Бнай Брит была признана ЮНЕСКО, как неправительственная консультативная организация. Кроме того, Бнай Брит была официально признана как консультативная организация, предоставляющая чисто еврейские интересы в мире и Советом Европы, и Организацией Американских государств, и ООН, и Всемирной организацией Здравоохранения.

Теперь снова вернёмся к первой нашей статье и подумаем, что мы знаем об этой всемирной организации, сколько книг издано о её деятельности, сколько сообщений в средствах массовой информации проходит об этом Ордене за неделю, за год, за десять лет. Ответим сразу - ничего, нисколько и никогда... ни за год, ни за десять лет. А ведь Бнай Брит представлен официально (!) и в ООН, и в Совете Европы, и с представителями этого Ордена встречаются сегодня и наши депутаты Государственной Думы из всяких фракций. О чём они говорят, что обсуждают?.. Мы уверены и точно знаем, что там есть представители разных государств, но чтобы там был официальный представитель еврейского масонского ордена... это вряд ли кому из нас, обывателей, известно. И этот факт должен сделать нас очень осторожными в выводах о том, что мы знаем о современном политическом мире и роли таких орденов в нём. Мы видим, что эта организация засекречена снизу, от нас, но не сверху, не от власть имущих политиков.

В 1938 году впервые президентом Бнай Брит стал выходец из России, Генри Монски. Правда, он покинул Россию, когда ему не было ещё и одного года. В США он быстро сделал карьеру и стал известным адвокатом. На общественно-политическом поприще он также быстро достиг успеха. Так он стал одним из соучредителей Национальной Конференции "христиан и евреев", организации известной также, как "Иудео-христианское Содружество". После Второй Мировой войны, как представитель Соединённых Штатов, на конференции в Сан-Франциско он сыграл существенную роль в создании Организации Объединённых Наций. Таким образом, роль Бнай Брит в учреждении этой международной организации видна даже из факта участия её президента Генри Монски в этом деле. Но прежде, чем мы перейдём к роли Бнай Брит во Второй Мировой войне, необходимо, подчиняясь хронологии, перейти к взаимоотношениям большевистского режима с Бнай Брит, или вернее, к отношению Бнай Брит к большевизму в период с двадцатых годов до начала Второй Мировой войны. Хотя, возможно, было бы более правильно коснуться вопроса о взаимоотношениях собственно еврейского Ордена Бнай Брит с классическим франкмасонством, считающимся апологетом космополитизма, дружбы народов, равенства (кого с кем?), свободы (от чего и для чего?) и даже братства (кого и с кем?). Но чтобы сделать тему более живой и менее академичной и показать, что Бнай Брит не есть далёкая от нас организация, мы и перейдём к указанной в заголовке теме. Вопрос же о связи Бнай Брит с классическим масонством затронем позднее. Как и отношение Бнай Брит к христианству и его роль в борьбе под политическим флагом "демократии и либерализма", с христианским вероучением.

Бнай Брит и коммунизм

Лидеры еврейского национализма создали неисчислимое множество всевозможных легенд. Например, для объяснения того факта, что подавляющее число активных деятелей революции в России было евреями, находило ещё до революции семнадцатого года такое объяснение: причина этого только в том, что евреи в России находятся в угнетённом состоянии. Стоит только дать им равноправие, и они перестанут быть революционерами и террористами. Эта легенда получила широкое распространение ещё во времена Александра Третьего, и была высказана в письме к Нему барона Гинзбурга после Одесского погрома (1881 года). Но она же, эта версия-легенда, была полностью разоблачена тогдашним министром внутренних дел графом Игнатьевым. Барон Гинзбург, будучи российским гражданином, был кроме всего прочего, и представителем Всемирного еврейского союза в России и в таком качестве считался представителем всего еврейского народа и его интересов в России. Министр Игнатьев, ознакомившись с запиской барона, отметил, что в преступной среде процент евреев выше, чем у представителей иных национальностей. Любые послабления, пишет он Александру Третьему, тут же используются ими для своих чисто корыстных интересов. И что стоит только властям применить закон во всей его точности, как "евреи подымают дружный вопль негодования на притеснение и нарушение их прав, которые они усматривают в простом исполнении закона... они требуют, чтобы имелись в виду исключительно еврейские потребности, всё, что им не нравится, следует, по их мнению, устранять или обходить". Министр обращает внимание Царя, что всюду, где "среди русских жило еврейское племя, оно всегда возбуждало ненависть, первые свидетельства летописи о погромах относятся к 1027 году". Саму причину погрома министр объясняет тем, что евреи беззастенчиво обирают других, и при этом те видят, как всё это сходит им с рук. "Безнадёжность положения, уверенность, что законным путём нельзя восстановить свои права, и вызывает стихийное движение". Следует, по мнению графа Игнатьева. оградить законные права населения и избавить "коренное население от еврейского гнёта". То же самое он сказал и представителям международного еврейства в Петербурге - Гинзбургу, Полякову, Варшавскому и другим, отметив, что нужно было много постараться, чтобы такой терпеливый народ, как русский, вывести из терпения. Он отметил и тот факт, что среди русских живут различные народности, но нигде не приходится употреблять войска для их защиты. В местном населении, сказал министр, вкоренилось убеждение, что нет такого закона, "который еврей не умел бы обойти", ("Источник" №3 1993 г.)

Что касается причины участия евреев в революции, когда вся эта смута была названа "еврейской революцией", в том числе и в печатных еврейских органах, то главный аргумент против легенды, объясняющей преобладание евреев в этой смуте их стеснённым положением заключается в простом факте, совершенно уничтожающем саму основу этой легенды: дело в том, что и во Франции, и в Германии, и в Италии, и в Венгрии и повсюду, где евреи пользовались всей полнотой всех свобод, они были во главе всех революционных партий. Этот аргумент не желали принимать во внимание в высших правительственных сферах Российской Империи, где юдофильство стало обязательным признаком интеллигентного человека. Легенды, однако, создаются из политических видов. После Октябрьской революции стали создаваться легенды, призванные объяснять, почему евреи в Советской России заняли господствующее положение. Поскольку такое положение слишком бросалось в глаза, нужно было объяснить миру, что речь идёт всё-таки о социальной революции, а не о захвате евреями власти над русским народом под демагогическими лозунгами.

Большевистское правительство предоставляет евреям лучшие земли

Чтобы ответить на вопрос, в чьих интересах произошла революция и кто более всего выиграл от её победы, надо посмотреть, как Бнай Брит относилась к изменениям во внутренней жизни большевистской России, как руководство Ордена воспринимало большевизм в целом. Читая прессу Бнай Брит, приходится признать, что это отношение было исключительно положительным, а тревогу Ордена вызывала лишь опасность ассимиляции евреев и затруднения в исполнении иудейских религиозных обычаев.

Автор цитируемой книги ("Мистерии и секреты Бнай Брит") по этому поводу замечает:

"Никакого осуждения диктаторскому режиму коммунистов или его идеологии мы не нашли, ни его антикапитализма, ни тоталитаризма, ни его склонности сбивать людей в бригады, отряды и строить всю жизнь населения по этому бригадному принципу, ни его отрицания гуманизма, его насилий над людьми, его концлагерей, ни проводимых режимом кровавых чисток, ни организованного для умерщвления миллионов людей голода, ни преследований всех видов оппозиции и прочее и прочее. В общем, очень тихо прошло и ограбление еврейской буржуазии и удаление ортодоксальных евреев, и всё это было проведено еврейской секцией коммунистической партии, так называемой Евсекцией. Именно члены этой секции занимались конфискацией заводов, принадлежащих евреям-капиталистам, но затем все эти потери были возмещены им сырьём и изделиями. Следовательно, был разыгран зловещий спектакль "ограбления" богатых евреев их собственными братьями. Именно Евсекция возглавляла дело колонизации евреями пахотных земель на юге России".

Для колонизации плодородных русских земель евреями был создан комитет Комзем - помочь евреям стать фермерами. Фонды, выделенные этому комитету, как и другому, созданному для этой же цели, были очень значительны, но требовалось ещё больше средств, и евреи-коммунисты рассчитывали на сбор пожертвований среди еврейской диаспоры, особенно в Соединённых Штатах, по линии Объединённого Распределительного Комитета, созданного евреями в 1922 году, как организация взаимопомощи. Среди её главных руководителей был и знаменитый Феликс Варбург, банкир, женатый на Фриде, дочери Якова Шиффа, которого называют основным финансистом большевиков. Этот же Шифф финансировал Японию в ее войне против России. И Феликс Варбург, и Яков Шифф были видными деятелями ордена Бнай Брит.

Не только через этот Объединённый Распределительный Комитет, но и через другие еврейские организации стали поступать средства исключительно для евреев, решивших стать фермерами на Юге России. Более 10 миллионов долларов были получены в несколько месяцев для приобретения земли и обустройства здесь 25 000 колонистов-евреев. К этим деньгам скоро были получены ещё семь с половиной миллиона долларов и было основано более 180 еврейских поселений в Крыму и на Украине. В это же самое время коммунистическая партия готовила уничтожение русского крестьянского хозяйства под видом всеобщей коллективизации, и миллионы русских семей, с младенцами, стариками, женщинами и детьми вскоре будут изгнаны из родных домов, и их под конвоем, в окружении собак, специально натравливаемых на людей, повезут в теплушках на пустынные земли Сибири, где большинству будет суждено погибнуть от холода и голода.

В целом же, руководство Ордена Бнай Брит, как и компартия СССР, были довольны замечательными преобразованиями в России. Но предстояло ещё много сделать для превращения России в ад кромешный для русских людей. Впереди маячил голод и смерть миллионов людей на той же Украине, в России, в Казахстане, впереди был 1932 год.

Эти годы были названы в "Бнай Брит Магазин", как годы возрождения еврейского общества, эпохой возрождения еврейского народа в России. Номера этого официального печатного органа Ордена за март, август и сентябрь за 1928 год полны сообщений на эту тему.


Международный орден Бнай-Брит     История Ордена Бнай-Брит     Создание Ордена     Бнай-Брит выходит на международную арену     Бнай-Брит и коммунизм     Коммунизм как возрождение еврейского народа     Бнай-Брит в наши дни     Бнай-Брит в СССР и России

Содержание номера