Андрей Сергеевич писал(а):
Ленин, Троцкий, Свердлов разработали и применили красный террор то есть любого человека просто так арестовать и уничтожить без всякой причины, за принадлежность в основном к классу, классовый геноцид или веру в Бога уму непостяжымые зверства, как их не ненавидеть!?
Это преувеличение. Да,в период Гражданской войны наступили полный хаос и террор. Но этим грешили и красные, и белые, и всякие зелёные.
Восстание зеленых организовал бывший эссер, эссеры главные террористы затерроризировавшие всю Россию и в конечном итоге отравили Ленина ядовитыми пулями из браунинга!