А.Старицкий писал(а):

чего буробишь? на пешеходных переходах пропускают водители. года с 2010. до этого не было у нас такого...когда туда приезжали, все время говорили-ах, какие тут водители вежливые!
В больших городах всегда были такие места, где иначе не перейти. Там пропускали.
Теперь порочная практика - вместо того, чтобы поставить светофор - рисуют "зебру" и как хотите. И уважаемые россияне идут вразвалочку туда-сюда по очереди, проехать невозможно.
Цитата:
безопастность, западофоб
"Безопасность" заключается в том, что раньше движение с включенными фарами было как раз предупреждением об опасности. А сейчас такой возможности нет.
Цитата:
а что мешает? все равно сейчас народ более цивильный чем в советское время. раньше иностранцев у нас сразу было видно-по одежде. а теперь летишь в самолете,группа детей, думаешь не наши, прислушаешься-по русски говорят!
Что мешает украсть прокатный самокат? Пытаются, но их находят по GPS.
А то что носятся по тротуарам "цивилизованно", прохожие должны шарахаться.
Китайцы всех одели в одно и то же.
Цитата:
Ну, правильно, и я про это. А как раньше у нас например Дни города проходили? Куча молодежи с бутылками слоняется туда-сюда, пивные точки на каждом шагу. Туалеты общие- в кустах и подворотнях

Романтика! А теперь? Чинно и спокойно прогуливаются с бутылочками воды, и не курит никто! Ниодного пьяного! В Москве, в Парке Горького такая-же фигня..
Во-первых даже для тех кто "прогуливаются с бутылочками воды" туалеты устанавливать надо, а не только торговые точки. Во-вторых, опять же бутылку в пакет и всё.
Так скоро будет, как в тюрьме на прогулке - руки за спину и по кругу по одному и музыку погромче, чтобы не переговаривались. Вот это будет красота и порядок.