Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 21, 2025 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12720 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 848  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
А.Старицкий писал(а):
Т.е. всеукаринский референдум о независимости в 1991 несчитово? а Россия признала независимость Украианы?

Независимость была признана на определённых условиях, т.е. не является безусловной.

Вам не кажется странным, что украина до сих пор не объявила войну России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20196
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
⚡ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (23.10.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В течение суток Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены.

◽ На Купянском направлении противник предпринимал попытки силами до двух мотопехотных рот атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Куземовка Луганской народной республики и Берестовое Харьковской области.

Все атаки отражены. Огнем артиллерии и активными действиями российских войск уничтожено более 20 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и один автомобиль.

◽ На Красно-Лиманском направлении противник осуществил попытку прорыва усиленным мотопехотным батальоном обороны российских войск в районе населенного пункта Новосадовое Донецкой народной республики и Торского лесничества.

Ударами российской авиации и сосредоточенным огнем российской артиллерии с заранее подготовленных рубежей подразделениям ВСУ нанесено огневое поражение. Уничтожено около 70 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, семь бронетранспортеров и три пикапа.

◽ На Южно-Донецком направлении противник атаковал позиции российских войск силами двух ротных тактических групп, усиленных танками, в направлениях населенных пунктов Новомихайловка, Никольское и Славное Донецкой народной республики.

Огнем артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и четыре автомобиля.

◽ На Николаево-Криворожском направлении противник безуспешно пытался атаковать усиленным мотопехотным батальоном позиции наших войск в направлениях населенных пунктов Брускинское, Пятихатки, Кошара, Суханово, Ищенка Херсонской области.

Все атаки российскими войсками отражены. Противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три танка, восемь боевых бронированных машин.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражен пункт управления ВСУ в районе населенного пункта Новотаврическое Запорожской области, подразделения украинских войск в районах населенных пунктов Новая Каменка, Пятихатки и Новая Калуга Херсонской области, Ямполь, Новоукраинка, Кировск Донецкой Народной Республики и Изюмское Харьковской области, а также 67 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 167-ми районах.

Уничтожено пять складов боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Купянск-Узловой и Двуречная Харьковской области, Трифоновка Херсонской области, Торское Донецкой Народной Республики и города Николаев.

В районе населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники ВСУ.

В районе населенного пункта Смела Черкасской области уничтожен склад горючего, на котором хранилось более 100 тысяч тонн авиационного топлива для воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старица, Ищенка, Борозенское, Токаревка Херсонской области, Любимовка Запорожской области, Егоровка, Старомайорское, Благовещенка Донецкой Народной Республики, Верхняя Дуванка, Куземовка и Оборотновка Луганской Народной Республики.

◽ Кроме того, в воздухе уничтожено шесть снарядов американской реактивной системы залпового огня «HIMARS» и одна противорадиолокационная ракета «HARM» в районах населенных пунктов Каховка Херсонской области и Сватово Луганской Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
325 самолетов,
162 вертолета,
2323 беспилотных летательных аппаратов,
383 зенитных ракетных комплекса,
5997 танков и других боевых бронированных машин,
874 боевые машины реактивной системы залпового огня,
3517 орудий полевой артиллерии и минометов, а также
6720 единиц специальной военной автомобильной техники.




! Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

◽ В течение суток артиллерией ВСУ выпущено более 30-ти артиллерийских снарядов по восточной окраине города Энергодар и территории, прилегающей к атомной станции. Удары наносились из подконтрольных ВСУ районов населенных пунктов Никополь и Червоногригоровка Днепропетровской области.

◽ Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника подавлены.

⚠ Жертв и разрушений на станции нет. Радиационная обстановка в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20196
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Потери ВСУ

Безвозвратные потери ВСУ на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек. Таковы данные OSINT, рассчитанные с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ.

СМИ также сообщают, что комитет солдатских матерей Украины якобы подготовил более 320 000 обращений "о судьбе пропавших бойцов", но СБУ запретило их подавать в целях нацбезопасности — однако эти широко распространенные данные не имеют документального подтверждения. Их источник - заявления ряда членов комитета солдатских матерей, сделанные устно и в соцсетях.

При этом данную статистику можно сравнить с оценками потерь, сделанными западными военными.
В частности, экс-замглавы Европейского командования США Стивен Твитти сообщил в интервью Linke Zeitung, что "200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ, и никто не скажет, где они сегодня". "Вооруженные силы Украины ... потеряли десятки и десятки тысяч человек убитыми и ранеными, украинцы заплатили ужасную цену" - заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.

"Украина теряет 6000 солдат каждый месяц, это в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме", — признал в своем выступлении отставной полковник и ветеран, экс-сенатор Ричард Блэк. Впрочем, в ходе обсуждения его заявления эксперты пришли к более значительной цифре в 15 000 - 20 000 убитых солдат ВСУ ежемесячно.
Саня во Флориде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):

Т.е. всеукаринский референдум о независимости в 1991 несчитово? а Россия признала независимость Украианы?


А референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года? А выборы Януковича в 2009 году, в программе которого было налаживание отношений с Россией и утверждение статуса русского языка? И после выборов бандеровский государственный переворот. В каком-то смысле Российская армия сейчас подтверждает выбор самого украинского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):
Потери ВСУ

Безвозвратные потери ВСУ на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек. Таковы данные OSINT, рассчитанные с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ.



Если так, то это более чем круто. Если учесть, что Вермахт, войска СС и их союзники на советско-германском фронте за неполные 4 года войны потеряли 5-6 миллионов убитыми, умершими от ран, умершими в плену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4070
Предупреждения: 4
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
А референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года?


На даты посмотри. от 17 марта референдум комунисты проигнорировали. Всеукраинский референдум о независимости был в декабре. На нем даже Донбас и Крым проголосовали за независимость. А теперь посмотри когда эту независимость признала Россия.

Цитата:
В каком-то смысле Российская армия сейчас подтверждает выбор самого украинского народа.


вообще-то украинский народ выбрал Зеленского, в т.ч. и Юго-Восток. м-да..вот уж действительно:
Где так мозги заср*ты –
Хоть разгребай лопатой.
(с) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
А референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года?


На даты посмотри. от 17 марта референдум комунисты проигнорировали. Всеукраинский референдум о независимости был в декабре. На нем даже Донбас и Крым проголосовали за независимость. А теперь посмотри когда эту независимость признала Россия.

Цитата:
В каком-то смысле Российская армия сейчас подтверждает выбор самого украинского народа.


вообще-то украинский народ выбрал Зеленского, в т.ч. и Юго-Восток. м-да..вот уж действительно:
Где так мозги заср*ты –
Хоть разгребай лопатой.
(с) :(


Но потом и Крым (2014 год), и Донбасс (2022 год) голосовали ровно наоборот.

Зеленского потому и выбрали, что он был умеренным по сравнению с Порошенко. Думали, он попытается продвигаться к миру. Но народ снова был обманут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
По словам президента Франции Эммануэля Макрона, Запад не должен допустить, чтобы Российская Федерация навязала свой мир, поскольку "россияне не знают этого слова и действуют наоборот".

"Мы не должны позволить, чтобы мир был захвачен русской силой, это не их слово, они все делают наоборот. Мир не может быть построен по праву сильнейшего, поэтому на Украине мир возможен только тогда, когда решат украинцы", - заявил Макрон на открытии саммита за мир в Риме, его словам приводит BFMTV.

Он также отметил, что в будущем обязательно наступит момент, когда Украина и Россия смогут достичь мирного соглашения. До этого момента Париж будет оказывать Киеву всестороннюю поддержку, чтобы украинский народ мог выбрать мир, "на тех условиях, на которых они решат".

https://www.mk.ru/politics/2022/10/23/m ... t-mir.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):

Но потом и Крым (2014 год), и Донбасс (2022 год) голосовали ровно наоборот.


И Крымский Мост))...

"Голосование" в РФ не может приниматься в какое-либо внимание, поскольку в её истории (по крайней мере с 2000 года абсолютно точно), не наблюдалось НИ ОДНОГО результата, идущего вразрез с политикой правящей Партии.

Результаты голосования можно принимать во внимание только в тех странах где такового не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
И Крымский Мост))...

"Голосование" в РФ не может приниматься в какое-либо внимание, поскольку в её истории (по крайней мере с 2000 года абсолютно точно), не наблюдалось НИ ОДНОГО результата, идущего вразрез с политикой правящей Партии.

Результаты голосования можно принимать во внимание только в тех странах где такового не наблюдается.


Наблюдалось, и я тому свидетель. В нашем округе выборы в Думу проиграл сам Метельский, который был председателем фракции ЕдРа в Мосгордуме. Выборы 1993 года, с треском проигранные "партией власти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
Он в МГД проиграл...

Ну, на таком уровне - редкие инциденты случаются...
Наверное, и на ГД для вида можно несколько "оппозиционных" пропустить...

Но общий смысл выборов - всегда в одну калитку, без всякой конкуренции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 12:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Он в МГД проиграл...

Ну, на таком уровне - редкие инциденты случаются...
Наверное, и на ГД для вида можно несколько "оппозиционных" пропустить...

Но общий смысл выборов - всегда в одну калитку, без всякой конкуренции...


Да, верно, в Мосгордуму. И до 1999 года партия власти не могла получить устойчивое большинство в Думе.
Точно также как на Украине любой кандидат - чтоб он ни говорил при выборах - всё равно станет бандеровцем. Или будет свергнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
До 1999 ЕБН был как бы...
При всех недостатках, он не являлся диктатором...

Про Укр - какая разница, станет, не станет?..

Главное, есть конкуренция, нету коррупционной спайки этой многолетней... И система - может меняться...
Если "бандеровские" взгляды востребованы в данное время, ну значит так, что тут поделать...
Но вот СССР восстанавливать там точно никто не намерен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4070
Предупреждения: 4
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Но потом и Крым (2014 год), и Донбасс (2022 год) голосовали ровно наоборот.


Цитата:
По опубликованным результатам 99,73 % голосов было подано за слияние с Германией[4] при всеобщей явке 99,71 %[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Австрийский_референдум_по_аншлюсу_(1938)

Цитата:
В выборах приняли участие 458 144 избирателя (72 % из общего числа 638 608 человек). Согласно официальным заявлениям, 412 671 избирателей (90,1 %) проголосовало за Дудаева[2][3]. На выборах присутствовали наблюдатели из ряда государств (Грузия, Латвия, Литва, Эстония), а также представители неправительственных организаций других государств, которые не обнаружили серьёзных нарушений в ходе их проведения[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_президента_Чеченской_Республики_Ичкерия_(1991)

но причем тут Херсон,Запорожье и прочие "ниши земли"?

Цитата:
Зеленского потому и выбрали, что он был умеренным по сравнению с Порошенко. Думали, он попытается продвигаться к миру. Но народ снова был обманут.


Он и продвинулся. количество убитых мирных жителей на Донбассе год от года быстро снижалось. 8 мирных жителей суммарно за 2021 год. Это называется "геноцидом на Донбассе" и называлось как одна из причин войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20196
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Он в МГД проиграл...

Ну, на таком уровне - редкие инциденты случаются...
Наверное, и на ГД для вида можно несколько "оппозиционных" пропустить...

Но общий смысл выборов - всегда в одну калитку, без всякой конкуренции...
На возлюбленном и облизанном тобой Западе - конечно же, честнейшие выборы :sarcastic: Ага, Ваня?
Если уж Трампа, фальсифицировав результаты выборов, прокатили, то о чем вообще говорить :D

Какое ты наивное... ЗояБанная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12720 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }